Человек - энергия. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:23 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Энергии. » Человек - энергия. (Что же у нас есть кроме тела?)
Человек - энергия.
MeiДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:48 | Сообщение # 1
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Мы часто употребляем такие выражения как «человек полон энергии», « у меня нет энергии», «энергия на пределе», «потеря энергии» и многие другие. Что же мы имеем ввиду под словом энергия. Конечно, каждый свое. Но так мы обычно называем человека полного сил, на наш взгляд. Подвижного, активного.
Когда мы голодны, то говорим, что нужно пополнить себя энергией. Даже детям, заставляя съесть очередную ложку каши, мама приговаривает: «Ешь, чтоб у тебя было много сил и энергии». А посмотрев на балующихся детей, говорим с некоторым недовольством, что у них слишком много энергии.
Но неужели энергия связана с едой. Но как тогда китайские монахи, ведя аскетический образ жизни и питаясь чуть ли не мисочкой риса в день, могут обладать такой невероятной физической силой и делать такое, что нам кажется каким-то киношным трюком, монтажом.
Посмотрите на эти фото. Где же больше в человеке энергии?
Прикрепления: 5367444.jpg(6Kb) · 5152278.jpg(10Kb) · 6625276.jpg(13Kb)

Сообщение отредактировал Mei - Понедельник, 05.09.2011, 08:51

AroshДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Да уж вопрос управления своей энергией однозначно стоит в первых рядах и ждет своего решения. На что человек тратит свою энергию? Каким образом ею управлять? Как нарастить? От количества энергии, которой мы владеем зависит здоровье и способ жизни человека. А ведь люди думают, что несчастья сами валятся на них. А ведь не несчастья валятся, а просто уровень используемой энергии не тот. Не тот, что раньше. поэтому и краски не те. И колбаса по 2.20 имеет другой вкус.

MeiДата: Суббота, 10.09.2011, 09:29 | Сообщение # 3
Идущая по воде
Сделайте такое простое упражнение.
Ощущение своего эфирного тела. Вы знаете, что сможете сделать это.

Встаньте прямо и спокойно, поставьте ноги на ширину плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытянутую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельно полу. Так же медленно и прочувствованно опустите руку. Проделайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь полностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую косточку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку. Опустите руку и, продолжая стоять неподвижно (руки опущены вниз, вдоль тела), повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, — вот рука поднимается, вот она достигает положения параллельно полу, вот медленно опускается… Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки.
Вы только что впервые в жизни совершили осознанное движение своего «тонкого» тела! Которое и есть не что иное, как ваш энергоинформационный «двойник», пронизывающий каждую клеточку тела физического. Именно эфирное тело наделило сознанием тело физическое. Но оно способно и к самостоятельному движению.
То, что вы сделали, несмотря на всю кажущуюся простоту, не менее важно, чем первый шаг, который совершает младенец, только начавший учиться ходить. Вы тоже только учитесь «ходить» в энергоинформационном мире. А сколько открытий у вас еще впереди!
Прикрепления: 4961015.jpg(6Kb)

MeiДата: Суббота, 10.09.2011, 09:31 | Сообщение # 4
Идущая по воде
У вас все хорошо получилось сделать. Теперь немного усложним упражнение. Делаем дальше.
Протяните руку (материальную, принадлежащую физическому телу) вперед, прямо перед собой, например в направлении противоположной стены (если вы в комнате) или ближайшего дерева, столба, здания (если вы на улице, например на дачном участке). А теперь ощутите, что ваша рука вытянулась вперед на метр, два, три — на столько, сколько нужно, чтобы достать до стены (дерева, столба, здания). Чувствуйте это — как ваша рука вытянулась. Вот она вытягивается, вытягивается, вот она уже достает до своей цели — предмета, который вы себе наметили. Вот она ощупывает этот предмет. Не правда ли, неповторимые ощущения? Вот под вашими пальцами вы явственно чувствуете гладко окрашенную прохладную стену, или теплую, нагретую на солнце шершавую кору дерева, или «занозистую», неровную, покрытую трещинами древесину столба… А ведь вашей материальной руке из костей и мышц недостает нескольких метров, чтобы действительно ощутить все это.

У меня это упражнение лучше получалось с ковром. Даже можете сначала подойти и материальной рукой поводить по ковру. Затем отойдите на небольшое расстояние. Потрите ладонь об ладонь, слегка не доводя до нагревания. Как бы снимите ощущения от прикосновения. А затем выполняйте упражнение.
Опишите свои ощущения во время выполнения упражнения.
Прикрепления: 8543960.jpg(5Kb)

Сообщение отредактировал Mei - Суббота, 10.09.2011, 09:35

MeiДата: Вторник, 20.09.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Идущая по воде
Вчера у меня просто жутко разболелась голова. Ну просто никаким уговорам не поддавалась. А на аутотренинг «моя светлая голова…» и т.д. насмешливо была пульсирующей болью. Решила сделать энергетический массаж. Но дотянув почти до 14 часов дня, довела организм до такой боли, что руку тяжело было поднять. Решила работать энергией руки. Легла, для остановки мыслей сконцентрировалась на тиканье часов. Не было сил их убрать куда подальше. И просто представила, что моя рука удлиняется и начинает массажировать голову. Энергетическая рука просто как-бы проникла в голову и стала сметать оттуда боль. Картинка была очень яркая. Боль представлялась в ядовито-зеленом цвете. Голубоватая рука скользила и снимала зелень, как желе. Постепенно наступила темнота. Через 40 минут боль прошла. Осталась некоторая слабость, ну не надо было себя испытывать до обеда. А в 17 часов я даже смогла сделать «Око возрождения» и еще около 10 упражнений.

NikДата: Суббота, 24.09.2011, 01:14 | Сообщение # 6
Пластичный.
Награды: 2
Mei, Вот читаю твои посты и такое впечатление, что ты постоянно занимаешься вот таким медиумном развитием. Как воин - по Кастанеде.
Трансерфинг - тоже, или почти тоже, что и перепросмотр. Наблюдаешь за, что спотыкаешься и на какие грабли можно и не наступать.

Дальше - больше. То, что выше описала, ведение хозяйства в засушливом районе и, что там ещё.

А где же подвох? Или ловушка пошире?
Прикрепления: 9627848.jpg(81Kb)

Сообщение отредактировал Nik - Суббота, 24.09.2011, 01:47

MeiДата: Суббота, 24.09.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Идущая по воде
Quote (Nik)
Наблюдаешь за, что спотыкаешься

Что-то не поняла, может тут не должно было быть запятой. Меня кто-то зовет. А извините, нафига. Хочу понять кто и чего от меня хочет. Почему говорят во сне, что мне не отвертеться, будешь уходить, будет боль. Стараюсь об этом не думать но боль прет.
Кастанеду читаю рывками - не пойму, черт побери, почему не добралась к нему раньше. Дон Хуан, черт такой поганый, задурил мозги Карлуше. А кто мне мозги задурил? И почему так давно. Почему все то что читаю в его книгах было со мной, я думаю о чем то, а потом у него читаю то же самое. Ищу, докопаюсь ли, не знаю. Пробую. Сегодня опять разрывало мозги, как только вышло солнце. Лето борьба со стереотипом- врачи сказали- аллергия на солнце. Но борьба ли, плыву по течению, думаю, меня обманули. Так лучше, чтоб себя не программировать на болезнь. Врачам нужны больные, это их заработок. Пришлось снова ковыряться в голове. Боль прошла. Но что я оттуда вытянула - не знаю. Бросила подальше на солнце, гадость эта сгорела и боль прошла.
Хорошо, что муж понимает, а то бы давно в дурку загремела. Я ему все рассказываю, он держит линию событий, подтверждает, что я это говорила, что у меня не глюки.

А я так пишу, летаю. И далее читай в личке.

ВольгаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Стучащаяся в дверь
Награды: 0
Mei, как ваши дела? как головная боль? ушла ли?

MeiДата: Пятница, 16.03.2012, 09:20 | Сообщение # 9
Идущая по воде
Quote (Вольга)
Mei, как ваши дела? как головная боль? ушла ли?

Привет всему честному народу. По вопросах о моем здоровье. Для борьбы с аллергией применила такую вещь. Летом, когда была не в помещении то говорила себе – «Пыль и пыльца проникает в меня с воздухом, я ее вдыхаю и она становится моей частью. » И как-то все отступало. Голова болит очень редко и то немн6ого и при резкой смене погоды. Достаточно провести бесконтактный массаж и медитировать минут 30-40 и все проходит. Зимой немного продуло шею в транспорте. Пошла температура. Никаких таблеток не пила. Принимала травяные отвары, много жидкости, кусочки лимона с медом. Бесконтактный массаж и проговаривание настроек что-то типа «в моем теле бодро струиться кровь, здоровье заполняет меня ». Точно не вспомню, все на уровне творческого момента. Просто нужно верить в свои силы, силы своего тела, сознания и подсознания. Давать установки на выздоровление, а не лелеять свою болезнь.

NikДата: Пятница, 16.03.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Пластичный.
Mei, Летом на море и плавать, плавать и плавать. Как моржи плаваешь, загораешь, кормишься (кормишься по немногу).

Морж на рабочий стол.

Каждое лето. Только, что бы и тень рядом была. На всякий случай.
Прикрепления: 2403339.jpg(211Kb) · 2734313.jpeg(47Kb)

MeiДата: Суббота, 17.03.2012, 04:22 | Сообщение # 11
Идущая по воде
Тьху на это море,не люблю я его, не жалую. Говорю же, что люблю где потише. а не море скукота,куча тел, песок. я люблю озеро йодовое,есть у нас такое.

ВольгаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:01 | Сообщение # 12
Стучащаяся в дверь
В продолжение темы о Энергиях хочу процитировать одну статью:

"Начнем с того, что есть 4+1 Стихии. Для простоты вполне хватит и 4-х.
Итого Стихиями считаются: Огонь - Вода - Воздух - Земля
(пятой Стихией можно считать "Эфир" или "Вакуум" но чтобы не лезть в дебри, остановимся на 4-х)

Преобладающий Огонь дает человеку неиссякаемый источник энергии. Обладатель такого гороскопа испытывает постоянную жажду деятельности, и только очень серьезные препятствия и длительные периоды неудач способны на время лишить его врожденного оптимизма. Огненный человек с радостью делится с другими людьми идеями, энергией, энтузиазмом.
Нехватка Огня чаще всего выражается в отсутствии собственных идей и стимулов к действию. В принципе человек может быть довольно деятельным, но у него как будто нет источника энергии, и потому приходится ждать, пока какой-нибудь представитель стихии Огня не подбросит идейку, не осветит поле деятельности - тогда уж можно будет браться за дело.

Преобладающая Вода дает человеку эмоциональность, романтичность, воображение, способности к синтезу. Благодаря своему умению сочувствовать и понимать других людей без слов, представители стихии Воды играют объединяющую роль в обществе. Они - тот самый "системный фактор", который из разнородных поступков делает нечто целостное. Фантазии Воды придают явлениям глубину и перспективу.
Нехватка Воды проявляет себя как отсутствие воображения, а потому замыкает человека в рамки сухих реалистичных схем, лишает эмоциональной поддержки и интуитивного взаимопонимания с окружающими.

Преобладающий Воздух делает человека общительным, контактным, заинтересованным в получении и передаче разного рода информации. Такие люди играют роль связных - они переносят идеи Огня или материальные средства Земли оттуда, где их много, туда, где этих ресурсов не хватает.
Нехватка Воздуха делает человека неконтактным. Он может быть очень умным, но об этом мало кто догадается из-за невозможности вытянуть из такого человека хоть два слова. Как космонавт в безвоздушном пространстве, обладатель гороскопа с нехваткой Воздуха чувствует себя изолированным и нуждается в участии других людей.

Преобладающая Земля
делает человека материалистом, практиком, прочно стоящим на земле и признающим лишь реальные вещи. Обладатель земного гороскопа, как правило, отличается хозяйственностью, запасливостью, работоспособностью, умением делать вещи своими руками, распорядительностью в финансовых вопросах.
Нехватка Земли проявляет себя как непрактичность, оторванность от реальности. Такие люди могут строить какие угодно замыслы, но реализовать их самостоятельно неспособны."
взято с Форума Группы Исса (http://forum.issagroup.in.ua/viewtopic.php?f=7&t=12&p=1055&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%8F#p1055)

NikДата: Суббота, 17.03.2012, 21:00 | Сообщение # 13
Пластичный.
Вольга, Здравствуй.

Так вот. Переписала. А, что делать, что бы была эта энергия? Откуда она берётся?

ВольгаДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:22 | Сообщение # 14
Стучащаяся в дверь
Для того чтоб энергия была ее можно или не тратить, или уметь ее восстанавливать. Не тратить ее можно за счет выявления не нужных энергозатрат и их сокращения. А восстанавливать ее тоже нужно уметь. Мне ближе одна определенная стихия, но иногда чувствую недостаток и остальных. Например, если чувствую что в данной конкретной ситуации нужно будет более активно действовать, то заранее подпитываю Огнем. Nik, если тебе интересно, то конкретизируй свой вопрос и мы поговорим откуда берется какая-то определенная энергия, хотя я не думаю, что ты этого не знаешь)

NikДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:01 | Сообщение # 15
Пластичный.
Вольга, Рад знакомству.

К сожалению у меня мало опыта в добывании энергии. Ходьба, бег, когда делаю массаж - можно медитировать. Я хочу, что бы постоянно были силы не только на простую жизнь, а и для развития духовности.
Новые идеи с таким трудом преодолеваются!

"Воздух" - энергия откуда берётся? Да и, что такое энергия воздуха?

Фотография энергии воздуха.
Прикрепления: 8265091.jpeg(16Kb)

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Энергии. » Человек - энергия. (Что же у нас есть кроме тела?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика