Касса взаимопомощи. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 21:42 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь в развитии сайта. Заработок. » Заработать на сайте. » Касса взаимопомощи. (Думаем как богатеть вместе.)
Касса взаимопомощи.
AroshДата: Среда, 09.02.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Terra, сегодня обналичил чек в банке. Первый чек, который получил от деятельности сайта и рекламы Гугла, которую ты можешь наблюдать на своем мониторе. Думаю некоторую сумму (когда точно увижу, что деньги у меня в кармане) пустить на поощрение активных участников сайта.

http://arosh.at.ua/publ....1-0-224 это Черновой вариант. Но как уже сказал, активные участники зачисляются в кассу взаимопомощи автоматом. Деньги на это пойдут от получения прибыли от рекламы на сайте или другой деятельности. Чем больше людей приходит на сайт, тем больше просмотров рекламы. Тем самым больше вознаграждение приходится на активных участников.
Таким образом появляется определенный интерес для активного участия в развитии сайта. Если посмотреть на график развития сайта по сравнению с другими отдельно взятыми сайтами, то можно предположить, что доходы должны быть достаточно серьезны уже в ближайшее время.
А так как вся эта затея направлена не только на поощрение, а на связывание энергетических финансовых потоков в одно русло для развития не только духовного уровня, но и материального, положительный эффект получат все участники процесса.
В чем проблема многих людей, которые занимаются духовными практиками? Им сложно научиться принимать деньги идущие им в процессе их деятельности. Что значит принимать? Это значит, что человек готов принять все то, что ему дает жизнь без осуждения себя и тех людей, которые ему оказывают финансовую помощь.
И вопрос здесь не только в том, что касса может приносить прибыль, а еще и в том. что люди начинают понимать каким образом распределяются финансовые потоки.
Я участвовал в некоторых МЛМ (сетевой маркетинг) - орифлейм, SSS, NSP, Коралловый клуб. Еще в некоторых мелких компаниях. Это мне многое помогло понять. Избавило меня от некоторых комплесов, связанных с отказами и деньгами. К тому же понял как работает финансовый план этих сетей. И просчитал их пирамидальность. Естественно смог рассчитать систему, исключающую пирамидальность и в тоже время стимулирующую возрастание финансовых потоков.
Оснавная идея кассы - это стремление накопить финансовые ресурсы, с их последующим использованием. Не секрет, что некоторым молодым людям, приходится брать взаймы, нежели одалживать. А это результат неумения управлять своими возможностями и потребностями. В данной структуре, мы сможем решить вопросы накопления ресурсов и соответственно их использования.
И вопрос здесь не только в количестве самих ресурсов, а в умении правильно расставить акценты. Думаю, общаясь мы сможем это сделать.

TerraДата: Среда, 09.02.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Несущая энергию
Награды: 1
Здорово, у меня знак зодиака Телец. Я очень хорошо отношусь к финансовому благополучию. Так что, привлекайте меня к данному направлению, у меня познаний в этой области нет, но желание и намерение есть.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Среда, 09.02.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Принимающий
Terra, осталось подождать несколько недель. Деньги пересылают не так быстро как того хотелось бы. Но в любом случае список первых участников такой.
Арош, Звезда, Мэй, Аталия, Terra Есть еще несколько человек. Но пока они своего желания не изъявили. По правде и я еще не сообщал.

Смысл таков - поступает на счет деньги. Я вынимаю некий процент. Например это 100 гривен. Нас пять человек. На всех не хватает на первый взнос. Докладываю еще 25 гривен и всем получается по одному месту.
Если это 1000 гривен и нас пятеро каждому получится по четыре места (последовательно четыре раза по одному). Я думаю и такие времена наступят.
А еще конечно можно реализовывать совместные проекты. http://arosh.at.ua/forum/50-50-1

TerraДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:23 | Сообщение # 4
Несущая энергию
Arosh, В данный момент, я не особо нуждаюсь в заработке, дай бог чтобы получалось то что ты задумал, и если нужна какая-то помощь я только -за.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Принимающий
Terra, разве вопрос только в том, чтобы заработать. Кто знает как все будет развиваться. Чем дальше ты будешь заниматься. Чем все мы будем заниматься. Любая деятельность , особенно имеющая под собой практическое применение , особенно в области финансов, сближает.
Касса взаимопомощи подразумевает под собой обмен. Финансами , опытом, знаниями. Перераспределение денежных ресурсов всего лишь верхушка айсберга.
У меня есть намерение развивать сайт. Сейчас это почти 2000 хостов в день. Дальше - больше. Кто то посмотрит на наши действия и захочет принять участие в развитии. Кто то из нас, в результате дейтельности сайта поймет необходимость вложения средств, и самое главное будет иметь эти средства, в развитие тех программ, которые мы сможем реализовать.
Идей у меня много. И без определенных средств, просто не смогу так быстро все сделать. А смерть как ты знаешь стоит за левым плечом и зорко следит, что бы попусту не расстрачивал то, что имею. Поэтому и касса это своеобразное акционерное общество. Я еще посмотрю на недостатки. Может, что то требует изменения.

AroshДата: Суббота, 26.03.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Принимающий
Итак. То, о чем я говорил, свершилось. Таки действительно Гугл переслал деньги. И с сегодняшнего дня можно считать, что касса взаимопомощи начинает свою деятельность.
В связи с этим объявляю, что порядка десяти процентов поступлений от рекламы Гугла буду вкладывать в деятельность кассы взаимопомощи - для поощрения самых активных участников сайта Гармония Арош Урзнан.
Так что готовьте карманы. В смысле кошельки вебмани. Или же карточки приватбанка. Лучше карточки. На этот счет я пообщаюсь с сответствующим человеком.
Просьба посмотреть на страницу Список участников кассы взаимопомощи.
Вопросы и претензии принимаются. В будущем буду проводить опрос по поводу активности участников. И в соответствии с ним производить начисления.
В дальнейшем такие поощрения будут производится в момент следующих поступлений. Пока это через два месяца. А с учетом существующей динамики ежемесячно.
Первые поощрения получают пять участников. И я в их числе. Кто знает какое направление в дальнейшем приобретет касса взаимопомощи.
Вопрос к бухгалтерам - каким образом можно автоматизировать процесс начисления и подсчета средств?
Кроме этого участники могут самостоятельно делать вложения в кассу взаимопомощи, оформив соответствующее сообщение на мое имя.
Страницы для ознакомления:
Касса взаимопомощи.
Часто задаваемые вопросы.
Список участников кассы взаимопомощи.

звездаДата: Среда, 30.03.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Равная.
Допустим, ты выделяешь 150 единиц для поощрения участников.
В соответствии со списком делаем следующее распределение %:
Арош 25%
Звезда 15%
Мei 20%
Аталия 20%
Гост 10%
Ник 10%
Итого 100%
Далее в EXCEL делаем таблицу, с заданными формулами.

НИК % СУММА к получению
1.Арош 25 150*25/100=37,5
2.Звезда 15 150*15/100=22,5
3.Мei 20 150*20/100=30
4.Аталия 20 150*20/100=30
5.Гост 10 150*10/100=15
6.Ник 10 150*10/100=15
Итого 100 150

Предлагаю, распределение % периодически пересматривать и проводить голосование за и против. Это могу взять на себя. Свой % отдаю как вклад в кассу. smile

Добавлено (30.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Не получилось вставить таблицу, смысл понятен?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 30.03.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Принимающий
звезда, надо подумать. Процентная система немного иное. Завтра обмозгую данное мероприятие.

AroshДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:03 | Сообщение # 9
Принимающий
Честно говоря ничего в голову не лезет (лезет конечно, но трудно расшифровать). Хорошо бы, чтобы наши господа сновидящие - сталкеры посмотрели на кассу взаимопомощи во сне и попытались с ней пообщаться.
Mei и Аталия "не сочтите, что это в бреду". Если и у других получится, хорошо бы услышать ваши опусы.

TerraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Несущая энергию
Я вижу это так - все остается в кассе, есть группа участников, если одному участнику срочно нужна помощь, дал запрос, если все согласились, отдали ему. На данный момент суммы не большие и дробить их нет смысла. Так будет реальная помощь - реальным людям. В дальнейшем если будут большие суммы и появятся не согласные, правила можно изменить.

аталияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Излучающая смелость
Награды: 2
Не получилось вставить таблицу, смысл понятен?

звезда, ты же себя обделила,вот и таблица не вставилась.
Terra, предложила хороший вариант.
С другой стороны,деньги нужны на развитие сайта,так почему бы их не вложить по назначению,ты Arosh, давненько хотел выложить новые варианты ментального видео,направленные на улучшение других отраслей жизни,или есть еще какие планы?

AroshДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Принимающий
аталия, Чтобы выложить Ментальное видео необходимо его озвучить. А для этого необходимы не столько деньги, сколько время и настрой. Постепенно, думаю, озвучу. А с кассой желательно пообщаться во сне. Там, где логика отсутствует. Интересно услышать, что она сама расскажет.

Terra, смысл кассы в восполняемости. Чтобы она не заканчивалась, а преумножалась и увеличивалась. Чтобы у каждого было желание не только взять, а еще и дать. Думаю ты помнишь МММ. Когда все взял один человек, кому деньги были нужнее. Не потому что он сам этого хотел. Ему деваться было некуда. Так как притока денег не было.
1. Касса должна быть восполняемой.
2. Правила должны быть понятны.
3. Организаторы должны вызывать доверие.
4. Суммы должны быть такими, чтобы вызывать желание их взять. Может не суммы, а какие - либо товары. В принципе товаром могут быть аудио упражнения. Хотя если скачает один - это уже не товар. Так как тут же файл быстро распространится по интернету. Может я не прав? Может быть и иной товар. Что у вас есть такого уникального? Это можно пропустить через кассу.
5. Участники должны быть заинтересованы в популяризации и развитии самой кассы. Заинтересованы не только морально, но и материально.
6. Вложения не должны быть слишком большими.
7. Вывод денег прост и не занимать много времени.

Вот теперь по каждому пункту хочу услышать ваше мнение. Может быть и дельное предложение.
Не думаю, что целью кассы является только финансовая помощь людям. Это стимул и определенный опыт.

TerraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:43 | Сообщение # 13
Несущая энергию
Arosh, наверное я не правильно поняла смысл затеи, но она называется - касса взаимопомощи. Логично предположить, что именно для помощи друг другу она и создана. Что касается остальных пунктов, я подумаю, но с п.7 я уже согласна. smile

AroshДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:01 | Сообщение # 14
Принимающий
Terra, помощь - да. И это не должно превратится просто в потребление. необходимо чтобы система работала сама. Тогда и будет всем польза.

звездаДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:56 | Сообщение # 15
Равная.
Как и чем заинтересовать других людей для участия в кассе? Ты правильно поставил вопрос: Что у вас есть такого уникального? Можно в качестве эксперимента создать файл или страничку на сайте, типа: хочешь быть богатым, будь им! УНИКАЛЬНАЯ методика ОБОГАЩЕНИЯ за несколько минут в день!!! Перечислите незначительную сумму и она ВАША!!!
Т.е. после зачисления денег, их отправителю отправляется файл с информацией. Или задай вопрос сновидящей, перечислив … сумму ты получишь ответ.

А вообще, что-то не укладывается в голове как можно ничего не делав приумножать деньги, в производстве и торговле понятно, а тут механизм прироста не понятен. Т.е. предположим 20 человек вложило 1000 единиц, 10 человек забрало 20000 единиц, а 1 человеку, вдруг резко приспичило и он захотел вернуть свои 1000 единиц, а их нет, он в обидки и уходит из кассы с мнением, что это все обычный развод. Так что винтики этого механизма нужно продумывать тщательно.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь в развитии сайта. Заработок. » Заработать на сайте. » Касса взаимопомощи. (Думаем как богатеть вместе.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика