Понедельник, 22.05.2017, 19:32 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Предсказания, гадания » Природа подсказывает. (Народные приметы, природа советчик)
Природа подсказывает.
MeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
На днях со мной произошел забавный случай. Имею небольшой огород. Хочется кое-что вырастить из овощей, чтоб не бегать на рынок за пучком укропа. Так вот, недавно, перед самым похолоданием у меня стояла делема- то ли сейчас накрыть грядку пленкой, то ли подождать. Дело в том, что мне понадобиться этот участочек только на следующей неделе. Вышла подготовить дуги. И вдруг, откуда не возьмись такой легкий теплый ветерок. Смешно, но только читала о ветре недавно у Кастанеды. Я перестала шевелиться, закрыла глаза. Ветер почти притих. Снова начала работать- ветер усилился. И так около 30 минут. Это меня развеселило. Дуги были готовы, а пленкой накрывать что-то я не спешила. Думаю, очень тепло, чего спешить. И тут пролетела прямо надомной ворона и громко каркнула. Я поблагодарила ее и пошла за пленкой, честно говоря, так, шутки ради. Когда я закончила накрывать, то снова пролетела ворона, уже в обратном направлении, и снова каркнула. Я снова ее поблагодарила. Хотя понятно, что это была совсем другая ворона.
И что бы вы думали. Уже ночью поднялся сильный ветер. И вот теперь несколько дней холодно, дождь, град, ветер. Ни о каком посеве не может быть и речи. Земля стала липкой и мокрой (у нас она глинистая). Но не под пленкой. Спасибо вороне, что поторопила меня это сделать.

Вот тут я и подумала- а ведь как много народных примет и они работают, не так ли.

MeiДата: Четверг, 14.04.2011, 08:48 | Сообщение # 2
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
В течении столетий люди накапливали опыт наблюдения за природой. В средние века появился погодный фольклор- приметы, основанные на выводах наблюдений за погодой. Погодный фольклор хранит в с себе в первую очередь многовековой опыт земледельцев. Такие приметы передавались из поколения в поколение.
Одна из групп таких примет связана с реакцией растений на ожидаемые изменения в погоде. «Много желудей- к теплой зиме». Народный календарь являлся практическим руководством к проведению сельскохозяйственных работ. «Если лист березы развернется полностью- можно сажать картофель» Такие приметы связанны с изменением роста растений при соответствующей температуре.
Посетители нашего сайта живут в разных регионах, странах. Всем будет интересно узнать, какие приметы существуют в вашей местности, какие проверены, может, уже и вами лично.
Можно ли вообще верить таким приметам, насколько они точны?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Предсказания, гадания » Природа подсказывает. (Народные приметы, природа советчик)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика