Понедельник, 26.06.2017, 03:49 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 9 из 21«1278910112021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
AroshДата: Среда, 26.01.2011, 12:03 | Сообщение # 121
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Помню особенно тогда, когда было лет 22 - 24 жизнь подсовывала массу вариантов дальнейшего выбора места жительства, места работы, каких то общественных ролей, материальные блага, интересные путешествия по миру ( ведь мог воочию увидеть своими глазами интереснейшие места мира). И было очень много интересных возможностей. Но так как мой настрой был в том, чтобы закончить институт и ничего другого не признавал (хотя учеба в институте приносила мне много разочарования), развитие дальнейших событий произошло в соответствии с этим настроем. Еще немного фартило после. Но дальше так и толкал лбом поезд, который перед собой поставил. Эдакий маневровый локомотив.
Мое упорство и как мне казалось сила воли, привели к великим разочарованиям и великой депрессии. Как у американцев в тридцатых годах. А может как у нас в девяностых. Хотя в то время не осознавал, что вокруг депрессия. Настрой у меня был боевой, ведь до этого активно занимался спортом и знал как себя настраивать на победы. Но чем дальше, тем труднее становились победы. Окончание института не принесли того, чего ожидал. После института устроился на работу в одну мощную торговую структуру на перспективную должность. Но из - за комплексов своего характера, неких правильных взгядов, вылетел из нее, так и не оставив достойного следа в коммерции. Стресс удалось сгладить с помощью алкогольных напитков и бесшабашной жизни. А данный стиль жизни тут же подкосил новое мое начинание в области коммерции и частного предпринимательства. Уже тогда зародилось первое разочарование, в результате которого уровень доходов снизился, так как пошел искать работу (обычно она меня искала), и попал, действительно попал на работу где образ жизни предусматривал еженедельные вливания алкоголя, а так же полную деградацию интеллекта. Ни за что не догадаетесь о чем сейчас написал. Хорошо, что это недолго длилось. Все же стойкий оловянный солдатик оказался.
Новая работа позволила превратить свою жизнь в болото. Тихая спокойная жизнь, с постепенной деградацией. Головой думать нужно было очень мало, а руками работать много. Говорят, что труд сделал из обезьяны человека. Не знаю пусть себе говорят. Могу привести массу доводов, что это полная чушь. Постепенно мой боевой настрой укатился так далеко вперед меня, что уже его не было видно. А жить хотелось. Чтобы денег было много, чтобы жена любила и ценила, чтобы дети были, чтобы дом свой был ну и так далее. Много всяких желаний. Но никакого настроя. В результате докатился в своем настроении до такого антисостояния, как активное желание принятия смерти на мою грешную голову.
Бизнес, которым мне удавалось заниматься никак не хотел развиваться. А я его толкал и толкал. И вот встала на моем пути книга - ты целитель. Увидел ее и понял, вернее, что то в сердце екнуло, а в голове щелкнуло. Как буд - то проблеск какой - то. Уже рассказывал про эту историю. Много информации пришлось перелопатить, пропустить сквозь себя. Разные учения, философские мирровоззрения, технологии. И пошло наверх. Со скрипом, со стоном. Ох тяжело. Хлам из бошки вываливать. Слезы ручьем. Бесы по кустам из меня выпрыгивают, разбегаются. А я их практиками, целителями, дыханием, питанием. Иногда таблетками, иногда, выкуривал, иногда пивом их заливал, иногда и по уху получал. А как же или ты их, или они тебя. И так по чуть - чуть, по чуть - чуть расслабился. И вот первые ростки новой жизни. Старый бизнес оставил, совершенно иная работа появилась. Интернет вошел в жизнь широкими шагами. Даже представить не мог, что будет так интересно. Конечно то же самое может быть для другого человека обузой или горем. Сильнейшим разочарованием и обузой. Но у меня то, все иначе. Настоящий кайф. Чуть прибрехал. Конечно до настоящего кайфа как я понимаю есть еще возможность стремиться. Но настрой. Вот он. Прямо здесь. Его видно, слышно. Он даже запах имеет. Бери и пользуйся.

http://arosh.at.ua/blog/arosh_urznan_nastroj/2011-01-26-126

TerraДата: Среда, 26.01.2011, 12:43 | Сообщение # 122
Несущая энергию
Награды: 1
Последнее несколько лет я только этим и занимаюсь, рассматриваю события как позитивные. Но мысли так и норовят соскользнуть в негатив.
Вот думаю, это как надо было запраграммировать или внушить человеку отрицательное восприятие мира, если много лет зная и понимая, что мыслить надо позитивно, я окончательно от этого не избавилась. Зато я стала более терпимо относится к людям которые видят один негатив, искренне им сочувствую, понимая в каком ужасе они существуют.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Среда, 26.01.2011, 20:53 | Сообщение # 123
Равная.
Quote (Mei)
все идет как надо!
Эту фразу можно сделать жизненным девизом.
Когда что-то происходит не так, как того желаешь, первое что нападает это страх, волнение, негативные мысли. Через несколько секунд в мозгу срабатывает, что все хорошо, выход есть, это к лучшему, т.е. сама себя настраиваю на позитивный исход событий. И тут, возможны два варианта развития событий. Первый, действительно все складывается наилучшим или в достаточной степени хорошим образом. Второй, неприятный, сопровождающийся слезами, но ценным уроком. И если случился второй вариант, то наша задача усвоить урок, и в дальнейшем действовать исходя из полученных знаний.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

MeiДата: Четверг, 27.01.2011, 10:47 | Сообщение # 124
Идущая по воде
Награды: 3
Что интересно. Частенько уже имея намерение, начав действовать мы, почему то вдруг начинаем сомневаться. Со мной летом произошел такой поучительный случай. Два года назад я делала крышу. Было огромное намерение, действие. Конечно, высоко, но я так лазила по ней, да еще с кучей инструментов. Иногда приходилось держаться ногой, причем висеть головой вниз. Но летом я вылезла проверить, как там крыша, посмотреть. Но еще я и посмотрела вниз. И разум пошел в рассуждения. «Ой, как высоко. И как я делала крышу. Да еще и висела вниз головой.» Стало страшновато. Потом упал молоток. Я решила спуститься, с таким настроением там было нечего делать. Так тень сомнения помешала достижению цели. Так что гоните сомнения, они враги в достижении цели.

Принцип 38. МИР ЗАБОТИТСЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Возьмите себе твердую установку: "Мой мир заботится обо мне". Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее. Если встречаетесь с удачей - не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством - все равно твердите, что все идет как надо. Ваш мир лучше знает, как о вас позаботиться. Как посмотрите в зеркало - так и будет.

ТОЛКОВАНИЕ
Если в амальгаму зеркала добавлять золото, как это делали венецианские мастера, отражение начнет приобретать все более теплые оттенки. Поскольку мир - это зеркало, то его можно подстроить подобным же образом - сформировать свою собственную амальгаму. В качестве доминанты можно выбрать, например, вот такую формулу: "Мой мир заботится обо мне". Примите это за аксиому. Настройте свое мироощущение целенаправленно, в соответствии с доминантой, и тогда вы увидите, как отреагирует зеркало. Техника амальгамы, несмотря на всю свою простоту, обладает такой мощью, о которой вы и не подозреваете. Если у вас хватит терпения превратить эту технику в привычку, через некоторое время вы будете буквально поражены, насколько реальное воздействие оказывают мысли на окружающую действительность.

Очень часто нас охватывает досада по таким незначительным неудачам, что потом даже становиться обидно за свою глупость. Приведите несколько таких примеров .Например, часто люди поднимают шум из-за разбитой чашки или тарелки.

AroshДата: Четверг, 27.01.2011, 11:04 | Сообщение # 125
Принимающий
Фраза из Кастанеды. Дар орла.

Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

аталияДата: Четверг, 27.01.2011, 11:38 | Сообщение # 126
Излучающая смелость
Награды: 2
недавний пример у нас живет девочка ,ее телефон поломан и ей звонят на телефон мужа.И вот вечером звонок,слышу муж оправдывается,пытается,что-то обьяснить,вижу растерян,взяла у него телефон,слышу из трубки доносятся одборные оскарбления,у меня в нутри,что-то переключилось,разговаривала я без матов,но на ее жаргоне,после первой моей фразы ее тон збавил обороты,еще пару фраз с моей стороны и женщина начала оправдываться и затем положила трубку.
я села и расстроилась,как я могла так отреагировать?что во мне включилось? малейшая неприятность для моих близких и я опять пантера.Успокоилась я за 5-10 мин.(раньше было дольше)

AroshДата: Четверг, 27.01.2011, 12:25 | Сообщение # 127
Принимающий
я села и расстроилась,как я могла так отреагировать?что во мне включилось? малейшая неприятность для моих близких и я опять пантера.Успокоилась я за 5-10 мин.(раньше было дольше)

А как ты должна была отреагировать?

аталияДата: Четверг, 27.01.2011, 14:29 | Сообщение # 128
Излучающая смелость
НЕЗНАЮ.Наверное более спокойно,но как я поняла девушка просто непонимает культурной речи и у меня автоматом включилась реч понятная ей.А для себя я вынесла,что хоть я и завелась,(меня аж затресло)зато быстро смогла успокоиться.

AroshДата: Четверг, 27.01.2011, 14:38 | Сообщение # 129
Принимающий
аталия, в этом весь и фокус. нужно быть зеркалом. Вести себя так как того требует ситуация, а не моральные, этические принципы. И естественно твой опыт. Совокупность опыта и свободы действия дает результат. Если ты закончив свое действие, быстро входишь в состояние покоя и гармонии, значит ты мастер своего дела. Мастер владения собой.

AroshДата: Четверг, 27.01.2011, 19:09 | Сообщение # 130
Принимающий
Вот накопал сегодня случайно для Аталии. http://arosh.at.ua/faq/47-1#694

Кто-то оскорбляет вас, и вы реагируете. Оскорбите Будду — он не отреагирует, он будет действовать. Реакция зависит от другого: он нажимает на кнопку, а вы — его жертва, раб, вы функционируете как машина.
Подлинная личность, то есть человек, который знает, что такое осознавание, не реагирует; он действует, исходя из собственного осознавания. Его действие не определяется поступком другого; никто не может нажать на его кнопку. Если он спонтанно чувствует, что надо сделать то-то, он это и делает; если он чувствует, что ничего делать не надо, он ничего и не делает. Он не подавляет; он всегда открыт, выразителен. Его выражение многомерно: в песне, в поэзии, в танце, в любви, в молитве, в сострадании. Он напоминает поток. Если вы не начнете осознавать, то есть только две возможности: вы будете либо подавлять, либо потворствовать. В обоих случаях вы окажетесь в кабале.
Монахиню изнасиловали прямо за оградой монастыря. Наконец ее нашли, привели в монастырь и позвали живущего поблизости доктора.
Тот пришел, развел руками и сказал: «Это работа для хирурга — специалиста по пластическим операциям».
Позвали специалиста по пластическим операциям. Взглянув на бедную монахиню, он воскликнул: «Вот это мешанина! С чего же начать?»
«Ну, это просто, — ответила мать-игуменья. — Прежде всего уберите улыбку с ее физиономии!»

звездаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:04 | Сообщение # 131
Равная.
То, что мир заботится обо мне это понятно реакция на какие то «неприятные» ситуации исчезает, я просто знаю, что все хорошо, я это ощущаю. Но у меня есть вопрос: возникало ли у вас такое чувство, что исход некоторых событий предопределен, т.е. время исправления исхода события упущено или его просто нет. Вот из последнего, мы свою машину ставили во дворе, но однажды одна из собак которая живет в нашем дворе поцарапала дверку у машины, что-то ей не понравилось и она налетела, когда мы въезжали во двор. Муж очень вспылил по этому поводу и с угрозами убить собаку обругал еще и человека, который прикармливает эту собаку, что мол твоя собака и держи ее на привязи. Потом еще сходил на разговор к этому мужику, о чем говорил не знаю, но явно наезжал. У меня в тот момент кольнуло внутри, не потому, что машина поцарапана, а потому, что действия мужа, скорее всего, приведут к каким то неприятным событиям. Но эту мысль выкинула из головы. Через несколько дней, была проломлена часть заднего бампера. Эти два события можно и не увязывать друг с другом, но мне думается, что одно вытекает из другого. Если образно говорить, что посеешь, то и пожнешь.
Хотя, возможно, предопределение противоречит принципам трансерфинга, каждый ведь хозяин своей жизни. Но не так все просто, очень много увязок с внешним миром, с разными людьми, которые, так или иначе влияют на твою жизнь.

Quote (Arosh)
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.

Так, так, что за сила, и какое отношение имеет к трансерфингу?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Четверг, 27.01.2011, 22:10 | Сообщение # 132
Принимающий
звезда, провожу параллели, чтобы в голове лишний раз не выстраивались определенные логические схемы. И не было к ним привязок.

MeiДата: Пятница, 28.01.2011, 00:45 | Сообщение # 133
Идущая по воде
Quote (звезда)
предопределение противоречит принципам трансерфинга

Если рассматривать принцип многовариантности, то предопределения как-бы быть не должно. То есть мы вибираем цель, формируем намерение, действуем и получаем. Но это если бы у нас было полное спокойствие и согласие души и разума. Но почему предсказания сбываются. Стереотипность нашего поведения дает возможность увидеть тот путь, на который мы попадем.
Есть человек с чертами АВС. Есть варианты, где реализуется нечто из привязанностей
1 путь АВС, 2 путь- ВСД, 3- АСД, 4-АДЕ, 5-ДЕК. Скорее всего он попадет на путь №1. Твой муж создал избыточный потенциал, и получилось то, что получилось.

аталияДата: Пятница, 28.01.2011, 00:56 | Сообщение # 134
Излучающая смелость
Есть человек с чертами АВС. Есть варианты, где реализуется нечто из привязанностей
1 путь АВС, 2 путь- ВСД, 3- АСД, 4-АДЕ, 5-ДЕК. Скорее всего он попадет на путь №1. Твой муж создал избыточный потенциал, и получилось то, что получилось.
surprised
Mei, ну ты и загнула. Хоть расшифруй(как первоклашкам) smile представь если это прочитает тот кто не читал Зеланда.Есть люди просто читающие форум.

MeiДата: Пятница, 28.01.2011, 00:57 | Сообщение # 135
Идущая по воде
Quote (аталия)
я села и расстроилась,как я могла так отреагировать?

Просто ты внутри и ты внешне можешь быть разной. И если ты повышаешь тон, говоришь что-то неприемлемое для тебя, это не значит, что это ты говоришь душой. Будь зрителем в этом разговоре. Отдели себя и смотри со стороны. Я тоже раньше этим страдала. А теперь путем осознанности я могу и прикрикнуть и поднять голос, где нужно, но в душе полный покой. Иногда для влияния на человека нужно настроиться на его волну. Но ведь не значит, что настроиться внутри, просто внешне повторять его. Я сама как пантера, у меня даже кличка такая была. Но теперь я говорю «Расслабление, покой, любовь» и лечу на своей волне. С каждым разом получается все лучше и лучше. Это просто нужно тренировать.
Еще можно использовать различные голосовые режимы. Смотри по ссылке
http://arosh.at.ua/forum/61-153-1#3931

Сообщение отредактировал Mei - Пятница, 28.01.2011, 01:20

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:

Яндекс.Метрика