Основа трансерфинга. - Страница 8 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:21 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 8 из 21«126789102021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
AroshДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:53 | Сообщение # 106
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
[b]Лучше сначала дать выход чувствам, а затем осознанно откорректировать своё отношение. Нет смысла бороться с маятниками. Их нужно игнорировать.[/b]

Вот и вся технология работы с эмоциями. Определенным ориентиром является сила и продолжительность эмоции.

MeiДата: Среда, 19.01.2011, 10:27 | Сообщение # 107
Идущая по воде
Награды: 3
Принцип 34. ПРАВИЛО ТРАНСЕРФИНГА

ДЕКЛАРАЦИЯ
Откажитесь от правила маятника - "делай, как я", и замените его правилом Трансерфинга: "Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими". Позволить себе быть собой - значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим - значит снять с него проекции своих ожиданий. Это универсальное правило дает возможность обрести внутреннюю свободу и выпроводить из своей жизни массу всевозможных проблем.

ТОЛКОВАНИЕ
Можете не задумываться над тем, почему правило Трансерфинга работает. Просто следуйте ему. Всякий раз, сталкиваясь с проблемной ситуацией, спрашивайте себя: как мне следует поступить, чтобы не нарушить правило? Это позволит вам решить сразу целый комплекс вопросов: найти внутренний стержень (кредо) избавиться от чувства вины и неполноценности, почувствовать уверенность, избежать многих конфликтов, разочарований, развязать запутанные клубки межличностных противоречий и, наконец, отыскать свою стезю. Правило Трансерфинга - достоинство королей.

звездаДата: Среда, 19.01.2011, 19:20 | Сообщение # 108
Равная.
Награды: 1
Quote (Mei)
А вы хотите быть Вершителем? Или вы и так уже им стали? Почему?

Я думаю, желание быть вершителем сопровождает каждого человека на пути его развития. В каких – то бытовых моментах, я могу сказать, что я вершитель, в моделировании и исполнении желаемых жизненных ситуаций – только учусь, наблюдаю, зависаю, забываю и вновь возвращаюсь и пытаюсь понять, в очередной раз что-то осознать, в общем, в процессе. blink

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

MeiДата: Четверг, 20.01.2011, 01:14 | Сообщение # 109
Идущая по воде
Принцип 35. СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить.
ТОЛКОВАНИЕ
Проблем как таковых не существует - есть лишь искусственно завышенная важность вещей. Когда человек осознает эту иллюзорность проблем, он может намеренно снизить важность всего, что не дает покоя. Обратите внимание: не принизить значение, а снизить значимость. Взглянуть на игру со стороны, трезво и беспристрастно. Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что цеплять. Это не значит, что надо превратиться в истукана. Эмоции порождаются отношением, поэтому изменить следует отношение. Чувства и эмоции - это всего лишь следствия. Причина только в одном: важность. Допустим, у меня кто-то родился, умер, или свадьба, или еще какое-нибудь важное событие. Для меня это важно? Нет. Мне это безразлично? Тоже нет. Улавливаете разницу? Просто я не раздуваю из этого проблему и не извожу по этому поводу себя и окружающих. Сильное отклонение в сторону внешней важности порождает фанатиков, отклонение в сторону внутренней важности - кретинов.

Важность порождает неуверенность. Такие действия как слишком большой напор или прогибание под тяжестью проблем навряд ли подойдут. Не нужно бросаться в бой с важностью, начинайте с осознанного движения по течению и контроля уровня важности.
Как изменились ваши эмоции после начала применения различных практик?
Согласны ли вы с суждением, что со снижением важности меняются эмоции?
Над чем в сфере важности планируете работать в ближайшее время?

Сообщение отредактировал Mei - Четверг, 20.01.2011, 01:15

TerraДата: Четверг, 20.01.2011, 10:48 | Сообщение # 110
Несущая энергию
Мое чувство важности требует постоянного и неусыпного контроля. На протяжении 6-7 лет, я методично стараюсь от него избавиться. Есть успехи, очень многие жизненные моменты я научилась отрабатывать взглядом со стороны. Отошла в сторонку от ситуации, посмотрела, а со стороны все так смешно выглядит, посмеялась и пошла дальше. Это происходит все чаще, но там где участвуют близкие люди (сын, мама) приходиться все время быть на чеку, так и норовит важность вылезти вперед. Сейчас главная проблема чувство страха. Причем зачастую необоснованного, применяю различные методы, но пока есть над чем работать.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Четверг, 20.01.2011, 11:21 | Сообщение # 111
Принимающий
Terra, и каким образом тебе удается налаживать контакт с сыном и не давить на него? У моей жены это с трудом получается. Ей хочется его воспитать. Помочь сделать уроки (силовым способом).
Часто возникают кофликты из-за того, что она вторгается на его территорию.

аталияДата: Четверг, 20.01.2011, 11:24 | Сообщение # 112
Излучающая смелость
Награды: 2
Как изменились ваши эмоции после начала применения различных практик?
значиткльно изменились.
Согласны ли вы с суждением, что со снижением важности меняются эмоции?
вполне.
Пока закрепляю то,что имею.Работать буду над тем,что всплывет само.

TerraДата: Четверг, 20.01.2011, 13:11 | Сообщение # 113
Несущая энергию
Arosh, моему сыну 22 года. Мне нужно не только находить контакт с сыном, но и научить его (и параллельно себя) понять позицию бабушки. Так что задача очень не простая.
1. Каждый раз, когда с языка готово сорваться:
- так надо или надо сделать, задаю себе вопрос - кому надо? Зачастую это надо мне. Отговорки что в будущем пригодится и т.д. это ерунда. Если аргумента или мотивации у меня нет, не настаиваю.
2. С сыном были проблемы и не раз (достаточно серъезные), всегда повторяла и сейчас при случае говорю, что я буду рядом в любой ситуации. Я могу ее не принять и понять, но буду рядом и поддержу. Еще не устаю повторять, что искренне верю, что он найдет свой достойный путь.

Он закончил институт и сейчас работает. Учиться не хотел, но я часто повторяла: "поверь мне, тебе это пригодится". Сейчас, он конечно говорит, что сам это понимал, и я не спорю, сам так сам. Конечно, не все гладко, в данный момент решил жить отдельно и снимает с другом квартиру. Приходится и такой вариант принять, но главное, что мы не отдалились друг от друга. Почему-то я боялась этого больше всего.

Добавлено (20.01.2011, 13:11)
---------------------------------------------
"Отговорки, что в будущем пригодится и т.д. это ерунда." и "Учиться не хотел, но я часто повторяла: "поверь мне, тебе это пригодится".

Может показаться, что эти два высказывания противоречат друг другу. Но, в первом случае, речь идет о чем угодно, только не о учебе.
Для варианта с учебой у меня были примеры из жизни, что это дествительно пригодилось конкретным людям и другие аргументы.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Четверг, 20.01.2011, 14:42 | Сообщение # 114
Принимающий
аталия,
значиткльно изменились.

1. Может это просто с возрастом произошло?

Пока закрепляю то,что имею.Работать буду над тем,что всплывет само.

2. Хорошо. Опиши тогда над чем ты работала в последнее время? В чем проявлялась твоя важность? В какой сфере?

Terra,

поверь мне, тебе это пригодится

Ты знаешь мне вдруг вспомнилась сказка про Иванушку - дурачка. О том как он искал яйца Кощея бессмертного. По дороге ему попадались различные животные, которые говорили, что они ему еще пригодятся. Согласен, что в жизни все пригодится. Мы живем, накапливаем опыт. И важна даже не сама дисциплина, а то в каких ситуациях мы бываем, благодаря тому, что изучаем предмет. Преодолевая препятствия мы приобретаем уверенность. А это не маловажно.

TerraДата: Четверг, 20.01.2011, 14:47 | Сообщение # 115
Несущая энергию
Это и были мои основные аргументы. Только я не очень умею правильно излагать суть.

аталияДата: Четверг, 20.01.2011, 17:29 | Сообщение # 116
Излучающая смелость
Награды: 2
Может и с возрастом,спорить не буду.Попробую описать один эпизод.По натуре я очень эмоциональный человек,всегда кидалась в гущу событий,поучала как надо,и как не надо(так делала моя мама и я считала это правильным,мама же пример.Мы все берем пример с наших родителей,кто-то больше,кто-то меньше.)Потом я поняла,что своими нравоучениями только мешаю своим детям строить их личный путь,я дала понять,что всегда поддержу,помогу чем смогу,буду рядом.Потом сын женился,дочь вышла замуж,я нелезу к ним со своими нравоучениями,но эмоции то мои после каждого их залета никуда не девались.Вот и работала над собой во время медитаций,говорила себе,что я спокойный,уравновешенный человек,что я радуюсь жизни и т. д. и т. п.Во время очередного залета сына,моя реакция была обсалютно не свойственная мне,вернее вообще реакции небыло никакой,и в этот раз не муж тормозил меня,а я его.

AroshДата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 117
Принимающий
аталия, up

MeiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:00 | Сообщение # 118
Идущая по воде
Мне кажется, если есть дети, то очень тяжело выдержать эти грани важности, по отношению к ним. И только найдя эту середину, можно получить гармоничные отношения с ними. Дети- это слабость многих из нас. Поэтому нужно стремиться к развитию, дети будут видеть, что их родители не стоят на мести. И это здорово.

Принцип 36. ПРЕКРАЩЕНИЕ БИТВЫ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Мир как зеркало отражает наше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу. Если вы просто позволите себе иметь то, что задумали, внешнее намерение найдет способ дать вам это. И тогда в один прекрасный день свершится то, что люди назовут чудом. Вы отчаянно желаете добиться цели? Хватит желать, вы и так свое получите. Просто думайте о том, что вы берете Свое. Берете спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? У меня это будет.

ТОЛКОВАНИЕ
Маятники навязывают вам совсем другой сценарий. Они вынуждают вас бороться за достижение цели. Для этого вы должны объявить войну себе и миру. Вам внушают, что вы несовершенны, а потому не добьетесь цели, пока не измените себя. Изменив себя, вы должны включиться в борьбу за место под солнцем. Весь этот сценарий преследует только одну-единственную цель - отнять у вас энергию и загнать в ячейку матрицы. Борясь с собой, вы отдаете свою энергию маятнику. Включаясь в битву с миром, вы делаете то же самое. Вас никто не может заставить бороться. Но у вас нет другого выхода, если вы наполнены внутренней и внешней важностью. Если у вас не получится взять и позволить себе иметь сейчас, можете отложить это на потом. Однако откладывание на потом приводит к тому, что жизнь в каждый текущий момент рассматривается как подготовка к лучшему будущему. Человек всегда неудовлетворен настоящим и тешит себя надеждой на скорое улучшение. При таком отношении будущее никогда не наступает и всегда маячит где-то впереди. С таким же успехом можно пытаться догнать заходящее солнце. Позвольте себе иметь здесь и сейчас.

MeiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:50 | Сообщение # 119
Идущая по воде
Правило маятника уводит людей в сторону от их подлинных целей. Со временем мировоззрение человека формируется таким образом, что он уже просто не имеет представления о своей свободе. Главный принцип в борьбе с маятником (по Зеланду) – это отказ от борьбы с ним. Для того чтоб действовать безупречно необходима осознанность. Свободу не нужно завоевывать, ее нужно позволить иметь. Не боритесь с избыточными потенциалами, действуйте в рамках намерения. ДЕЙСТВУЙТЕ.
В вашей жизни или жизни ваших знакомых были такие ситуации, когда позволив себе иметь, без битвы был получен результат?

MeiДата: Среда, 26.01.2011, 01:14 | Сообщение # 120
Идущая по воде
Принцип 37. КООРДИНАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вы вознамеритесь рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда все именно так и будет. Помните: как бы ни было плохо сейчас, впереди вас ждет какой-то очень приятный сюрприз, при условии, что в данный момент вы сохраняете координацию. Перед любым испытанием скажите себе: получится - хорошо, а не получится - еще лучше. Ведь вы знаете, что ваш мир заботится о вас, и, если что-то не удалось, значит, вы избежали других неведомых проблем. С этим легким настроением спокойно идите на свидание с судьбой, которую творите вы сами. Отныне, что бы ни происходило, все идет как надо!

ТОЛКОВАНИЕ

Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие сектора пространства выстраиваются в линии жизни. Каждое событие на лини жизни имеет два ответвления - в благоприятную и неблагоприятную стороны. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное - попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна". Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы формируете на развилке. Принцип координации намерения дает вам возможность всегда попадать на удачную линию жизни.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск:

Яндекс.Метрика