Основа трансерфинга. - Страница 3 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:20 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 3 из 21«123452021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
аталияДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:46 | Сообщение # 31
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
В этом пункте не раз убеждалась в своей жизни. Надо лучше научиться контролировать свои слова,мысли и эмоции.
По поводу мыслей хорошо помогает представление как ловиш плохую мысль,засовываеш ее в сундук позади себя и накрываеш тяжелой крышкой(это из уроков "Живи в ритме Сильва")Пробовала,помогает.Что делать со словами и эмоциями?

MeiДата: Четверг, 16.12.2010, 00:33 | Сообщение # 32
Идущая по воде
Награды: 3
(14,12) День 7. ИЛЛЮЗИЯ ОТРАЖЕНИЯ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.

Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя. Вам кажется, что вы пребываете под властью обстоятельств, изменить которые не в состоянии. На самом деле это иллюзия - бутафория, которую при желании легко разрушить. Вы неосознанно ходите по замкнутому кругу: наблюдаете реальность - выражаете отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности. Получается замкнутая петля обратной связи: действительность формируется как отражение образа ваших мыслей, а образ, в свою очередь, во многом определяется самим отражением. Принцип управления реальностью заключается в том, чтобы повернуть этот круг в обратную сторону: смотреть сначала в себя и лишь затем - в зеркало.

ТОЛКОВАНИЕ.

Человек, привязанный к зеркалу своим отношением - примитивной реакцией на действительность - столь же незатейливо пытается догнать отражение в стремлении что-то в нём изменить. А теперь попробуем обратить зеркальный круг вспять: выражаем отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности - наблюдаем реальность. Что при этом получается? Примитивная и беспомощная констатация отражения прекращается, а на её место приходит намеренная и целенаправленная констатация образа. Вместо того, чтобы привычно выражать недовольство по поводу увиденного в зеркале, я отворачиваюсь от него и начинаю в мыслях формировать тот образ, который хотел бы видеть. Это выход из зеркального лабиринта. Мир останавливается и начинает двигаться мне навстречу. Когда вы возьмёте под контроль своё отношение к реальности, начнёт работать внешнее намерение, а для него не существует ничего невыполнимого. Необходимо лишь переключить внимание с отражения на сам образ. Другими словами, взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.

Добавлено (14.12.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Принципы 5,6,7 переплетаются между собой. Автор старается акцентировать наше внимание на необходимость отказа от недовольства и неприязни. Негативная энергия, как магнит притягивает новые проблемы, совсем не способствует их решению. Эти принципы говорят о том, что вы должны научиться сознательно контролировать свои мысли и эмоции. Транслировать в окружающий мир только положительное. Причем об этом говорится не только в трансерфинге. Например, у Маи Гогулан в «Законах здоровья», есть такие составляющие продолжительности жизни: 8. Положительные эмоции и 9. Серьезные благородные цели, которые пробуждают великую энергию творчества, стремление к постоянному учению, любознательность, желание быть приятным, полезным, необходимым другим.
Зеркало не понимает НЕ-. Точно так же, когда мы формируем аффирмации, установки. Я не болен, я не хочу опоздать, я не толстый. В таком случай зеркало ответит нам не тем, чего ждем.
Свои мысли и эмоции мы контролируем сознательно

Добавлено (15.12.2010, 09:36)
(15,12) День 8. РОЗОВЫЕ ДВОЙНЯШКИ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

На Земле имеется множество райских уголков, где живут "розовые двойняшки". Если вы хотите там оказаться, наденьте "розовые очки" и не обращайте внимания на субъекты, которые будут призывать вас снять их. Отголоски райской жизни редко проникают в будничный мир. Жадно ловите этих "солнечных зайчиков", задерживайте на них своё внимание, и тогда они будут встречаться вам чаще. Вы сами увидите, как слой вашего мира начнёт удивительно преображаться.

ТОЛКОВАНИЕ.

Вы когда-нибудь видели дождь в солнечный день? А две радуги в небе? А двойняшки в розовом попадались на вашем пути? Нужно понять одну простую вещь: вы сами, своим отношением раскрашиваете свой мир в радужные или чёрные тона. Если значительная часть ваших мыслей относится к негативным переживаниям, жизнь будет становиться с каждым днём всё хуже. И наоборот, пусть погода отвратительная, но если душа поёт под дождём и весело шлёпает по лужам, слой вашего мира будет наполнен праздником. Как рай, так и ад существуют не где-то в других измерениях, а здесь, на Земле. Есть, например, тюрьмы, но вас там нет - это не ваш слой мира. Однако он может стать вашим, если вы будете фиксировать внимание на криминальной информации. Существуют ещё аварии, катастрофы, стихийные бедствия - и это может стать частью вашей реальности, если вы начнёте впускать в себя сводки новостей. Намеренно фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего слоя. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом.

Добавлено (16.12.2010, 00:33)
Вы скажите, так что ходить теперь с натянутой улыбкой, искать во всем хорошее. Но вы же позволяете себе искать во всем плохое. Почему бы не сделать наоборот. Когда вы берете газету, почему чаще остановитесь на сообщениях о стихийных бедствиях, катастрофах? Вам не хватает адреналина? Вы хотите переживать за трагедию? Это любопытство? Повлиять на ход этих событий вы не можете. Но можете исключить их из своего слоя. Они где-то есть, но вас не касаются. Понятно глаза не закрыть, уши не заткнуть. Но услышали, увидели, в себя не впустили, забыли.

аталияДата: Четверг, 16.12.2010, 10:24 | Сообщение # 33
Излучающая смелость
Игнорировать негатив,делать ударение на позитиве.Гдето я это уже проходила.Сейчас читаю Зеланда - в принцепе захватывает. Легко,доступно,понятно,интересно.Но мне кажется это уводит меня от чего-то основного,не приближает,заманивает немножко в другом направлении.

AroshДата: Четверг, 16.12.2010, 11:33 | Сообщение # 34
Принимающий
Награды: 5
аталия, мое отношение к тем идеям, которые внес Зеланд не однозначно. Но мне не хотелось бы до определенного времени показывать все слабые места данной системы. Самое заметное - это то, что автор не рассматривает вопросы работы с телом. И слишком уж нацеливает на трансформацию мира вокруг человека.
Скачкообразные движения точки сборки способны привести к определенным резким изменениям в жизни человека. Лично меня поначалу это сильно испугало. Тело отреагировало первым. Повысился вес. Было такое впечатление, что все начало меняться и приходить к тому статусу себя, который я создал. Именно поэтому я сделал затем шаг назад, поняв, что это не то, что я искал. Вопрос не в методе. Все эти создания реальности способны увести меня от самого себя. От того, что мне нравится. От того, зачем я здесь. Но опыт полученный в результате практики трансерфинга помог многое осознать. Именно поэтому, я только за то, чтобы его пропагандировать. Даже не смотря на то, что есть определенные недоработки. Но дело в том, что их то я и учел, впоследствии оформив тренинг "Сарченг".
Гипнабельные люди должны получать хорошие результаты. Остальным придется идти постепенно.

Другими словами, взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.
Замечательная фраза, особенно когда овладел способностью управления своими мыслями.

В любом случае, данная технология несет много информации и знаний. И ее изучение способствует пониманию процессов происходящих вокруг человека.

MeiДата: Четверг, 16.12.2010, 16:54 | Сообщение # 35
Идущая по воде
Я думаю, что ко всем техникам нужно подходить индивидуально, соответственно самого себя. Для меня трансерфинг, как одна из ступеней. Просто многое, что я решила для себя раньше, без всяких книг, как то более обобщенно у Зеланда. Кроме того многие читатели воспринимают визуализацию, как какой-то оторванный от действия процесс. Дальше идут принципы, где это отражена необходимость действий и наличия знаний. Если человек подойдет к написанному с пониманием , то найдет полезное для себя.
Лично для меня это как некая дисциплина в мыслях. Но конечно без отрыва от других упражнений. Думаю, у многих вызовет и противоречие. Мы привыкли жить по стереотипам и не особо хотим что-то менять. Доступно дана информация о маятниках. Например, у Верищагина, много говориться об энергетике и полях. Приходилось сталкиваться с людьми, которые не приемлют такие понятия. Многие практики содержат сложные упражнения и человек не всегда готов им следовать. А трансерфинг- работа с мыслью. То есть можно начать с малого, простого.

AroshДата: Четверг, 16.12.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Принимающий
Mei, действительно, когда читал трансерфинг, понимал, что все это уже знаю. помню одному своему другу сказал -"Вот хотел книгу написать, а она уже написана." Тогда идея написания книги отпала. А сейчас вернулась вновь. И стиль и смысл несколько иной. И это хорошо.

MeiДата: Пятница, 17.12.2010, 19:49 | Сообщение # 37
Идущая по воде
Принцип 9. ВЗДОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Трансерфинг в принципе невозможен без достаточно высокого уровня энергетики. Как правило, большая часть энергии человека направлена на целый ряд нереализованных планов, которые его только отягощают. Цель активизирует энергию намерения, но лишь при условии, что она реализуется, а не висит в проекте. Необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Отпустите себя, дайте себе больше свободы. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит вам двигаться дальше.

ТОЛКОВАНИЕ.

Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершённых дел, жёстких условий, намеченных планов и многочисленных целей. Обратите внимание: что вас гнетёт? Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать с понедельника новую жизнь. Всё, что бесконечно откладывается на потом, - бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря - просто глупо. А может быть, имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится лёгкость, если её сбросить ...

Добавлено (17.12.2010, 19:49)
Программа минимум, программа максимум. (это из Ленина) Кто учил историю КПСС, поймет о чем я. Нас всегда учили составлять планы, обязывали что-то делать. Часто мы не успевали, появлялось чувство вины, неуверенности в себе. Делая одно, уже думаешь о другом. Толком не можешь настроиться. Вечная суета и спешка.
Все равно все не успеть, не сесть одной пятой точкой на два стула. А почему бы не сесть сначала на один, а затем на другой стул. Сосредоточьтесь на одном деле. Выполните- приступите к другому. Не тратьте энергию зря. А хорошо выполненное дело- даст прилив сил и стимул к дальнейшей деятельности.
Предлагаю каждому сбросить с себя груз, составив перечень угнетающих ограничений. Проанализируйте, что тянет вас и отнимает энергию.

Сообщение отредактировал Mei - Пятница, 17.12.2010, 19:54

аталияДата: Суббота, 18.12.2010, 00:22 | Сообщение # 38
Излучающая смелость
попробую обьяснить почему я перестала практиковать если правильно назвала.(Я так поняла,если мы здесь чтото проходим,значит применяем).У меня есть одно маленькое ограничение,которое носится мз комнаты в комнату,я могу отказаться от многого,но не от своей семьи.И вот тут вылазит один стереотим мышления или убеждение вложенное в меня очень давно,которое мне надо сначала изменить или вытравить из моей головы,но сидит это мышление во мне слишком прочновато.И я испугалась. дело в том,что когда начала читать,сразу стала и применять а т.к. написано все легко и кое что было уже пройдено и принято раньше, то я слишком быстро вскочила в состояние счастья, надела на себя "розовые очки" и даже позволила себе денек посчастливиться.И тут мой ребенок затемпературил.Мне пришлось снять очки ,я целую ночь ругала себя .
Теперь я просто читаю.Просто как информация,неболее.Мне еще надо кое что в себе поменять,прежде чем практиковать такое,и нужно больше информации,т.к.вытаскивать себя с этой волны было сложновато.

поправте если я не права.

Добавлено (18.12.2010, 00:22)
от практик я конечно не отказываюсь,но это те практики которые мне уже знакомы и не забирают много энергии от моего ребенка.

AroshДата: Суббота, 18.12.2010, 00:22 | Сообщение # 39
Принимающий
аталия, а почему пришлось снять розовые очки, когда ребенок температурил? Почему ты должна нервничать. страдать, убиваться. Почему нельзя спокойно принять меры к снижению температуры с помощью ментального видео (хотя бы)? Это же очень просто. Берешь и снижаешь температуру.
Творчество!!!! Ты просто опять упала в жизнь и делаешь как всегда. Но как всегда - не означает лучше всего.

Ты способна лечить людей. У тебя же энергии через край. (Кстати не советую в это русло направлять энергию). Только иногда. Хотя тебе решать.

аталияДата: Суббота, 18.12.2010, 00:55 | Сообщение # 40
Излучающая смелость
Я всегда так лечила своих детей,только без ментального видео,а сейчас с ним это делаю.Так эфективней.Просто мне покозалось,что я украла часть себя у своего ребенка.Мне немножко нехватило энергии,чтоб быстро снизить температуру.

MeiДата: Суббота, 18.12.2010, 08:31 | Сообщение # 41
Идущая по воде
Quote (аталия)
Просто мне покозалось,что я украла часть себя у своего ребенка

Ты- это ты, а твой ребенок-это индивидуальность, другой человек. Когда я слишком была с дочерью, то это привело ее к попытке суицида, так как она стала отождествлять себя со мной. Но они с папой гуманитарии, а я логик, они с папой созерцатели, а я человек действия. Это привело ее к внутреннему кризису. http://arosh.at.ua/forum/48-65-3

Но все равно, матери всегда хочется защитить ребенка. А позитивное отношение передается и всей семье. Я сама это уже заметила. У нас в семье все очень разные (есть еще свекровь), но от меня исходит такой позитив, (говорит муж), что этому трудно противиться и отпадает желание скандалить.
Но это мое личное мнение.
Желаю твоей доченьке быстрейшего выздоровления.

Кстати, следующий принцип очень подходит к твоему состоянию.
Принцип 10. ОСВОБОЖДЕНИЕ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Вы получите всё, что намерены иметь, если убеждены, что это ваше, безо всяких условий и оговорок. Ваш выбор - закон, подлежащий безусловному исполнению. Свобода выбора - решимость иметь - формируется энергией намерения. Если избыточные потенциалы внутренней и внешней важности отнимают значительную часть энергии, намерение не будет иметь силы. Для того, чтобы сбросить важность вещей, нужно действовать осознанно и отдавать себе отчёт, чему вы придаёте избыточно важное значение, и что за этим следует. Энергия избыточных потенциалов рассеивается в действии. Крутите в мыслях целевой слайд и спокойно переставляйте ноги в направлении к цели - это и будет вашим действием.

ТОЛКОВАНИЕ.

Как не бояться? - найти страховку, запасной путь.
Как не беспокоиться и не тревожиться? - Действовать. Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии.
Как не ждать и не желать? - Смириться с поражением и действовать. Растворить желание и ожидание в действии.
Как отказаться от своей значимости? - Принять свою значимость за аксиому, отказаться от действий, направленных на повышение своей значимости.
Как не раздражаться? - Играть с маятником, нарушая правила его игры. Реагируя неадекватно, вы сбиваете маятник с ритма, и он остаётся ни с чем.
Как избавиться от чувства вины? - перестать оправдываться.
Как справиться с обидой и возмущением? - прекратить свою битву и двигаться по течению вариантов.
Что делать, если с обидой и возмущением справиться невозможно? - Просто позволить себе эту слабость. не принуждайте себя всегда выигрывать.
Как не гнуться под тяжестью проблем? - Соблюдать принцип координации намерения.
Итак, вместо того, чтобы бороться со своими избыточными потенциалами, необходимо действовать в рамках очищенного намерения. Намерение очищается в процессе движения.

Добавлено (18.12.2010, 08:31)
Вот вчера хороший пример получился. Нужно было поехать в центр. А у нас автобус с поселка ходит только до окраины города, всегда едим в центр с пересадкой. Но ввели новый маршрут, ходит через центр, ходит редко и график неизвестен. Но я вышла с желанием ехать только на этом новом маршруте. И он стоял на конечной. Повезло. Пока ехала, начало дождить, гололед. Ехали очень долго, смотрела в окно, была спокойна, хотя раздражение у пассажиров росло, но меня оно не тронуло. Я просто отдыхаю( говорила себе), смотрю на снег, на город, на рекламы.
Купила все что нужно. Ехать обратно. Вероятность попадания на этот маршрут минимальная. Нужно двигать с пересадкой. Едут первые две маршрутки. Я решаю, что пусть первая будет моя, без пересадки. И ВОТ ОН- ЭТОТ ЗАВЕТНЫЙ НОМЕР. Два совпадения за день- это уже слишком.

Сообщение отредактировал Mei - Суббота, 18.12.2010, 07:43

аталияДата: Суббота, 18.12.2010, 23:19 | Сообщение # 42
Излучающая смелость
Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика. Именно поэтому разговоры на тему обучения лишены всякого смысла. Страхи перед знанием — дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим ни было учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет знания.

Конечно, чтобы заниматься трансерфингом, нужно прочитать Зеланда. А для этого необходимо время. Но из этого получается, что наше развитие и изменение отложиться на время прочтения и осознания. А зачем ждать Сам Зеланд обобщил свои принципы в «Практическом курсе трансерфинга за 78 дней». Разве не заманчиво.

Прочитайте и найдите загвоздку.

AroshДата: Суббота, 18.12.2010, 23:41 | Сообщение # 43
Принимающий
аталия, загвоздку чего? Для меня все понятно.
Тебя, кстати, никто и не торопит. Ты сама решила включиться в процесс. Думаю даже начало на тебя повлияло очень хорошо. Ты открылась и начала искать. Это уже радует.
Я инициативу всегда приветствую.

MeiДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:29 | Сообщение # 44
Идущая по воде
Принцип11. УВЕРЕННОСТЬ.
ДЕКЛАРАЦИЯ
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.

ТОЛКОВАНИЕ
Неуверенность создает замкнутый круг. Чем выше важность цели и желание ее достичь, тем скорее они оправдываются. Борьба за собственную значимость отнимает энергию. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника. Как вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак - из него нет выхода. Секрет лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда вы перестанете искать выход и сбросите важность вещей. Откажитесь от борьбы за свою значимость, и вы получите ее безусловно. Прекратите оправдываться перед окружающими, и вы покончите с чувством вины. Точно так же, если вы снизите важность внешних объектов, они перестанут довлеть над вами своей значительностью. Ну и, наконец, полная координация будет достигнута при согласии души и разума. Для этого необходимо и достаточно прислушиваться к велениям своего сердца и жить в соответствии со своим кредо.

Добавлено (19.12.2010, 10:29)
Мне кажется, что чувство вины одно из самых разрушающих. Мы постоянно чувствуем себя виноватыми перед людьми, перед Богом, перед семьей, перед сослуживцами. И даже перед самим собой. Постоянно ищем оправданий. Я не смог сделать то- то, потому что…. Придаем излишнюю важность. Например, вредная тетка влезла перед вами в очередь. Да неужели она так вам важна, что вы сейчас начнете выяснять с ней отношения, тратить энергию, портить нервы. Скажите себе, мне это не важно. Вдохните, выдохните, не впускайте в себя раздражение. Когда вы научитесь быть уверенным в себе, эта уверенность будет исходить от вас. Тогда , поверьте, никакая скандальная тетка не влезет перед вами, никто вас не зацепит. Вы будете просто излучать эту уверенность и не будете объектом для нападений таких скандалистов и нахалов.

аталияДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:28 | Сообщение # 45
Излучающая смелость
аталия, загвоздку чего? Для меня все понятно.
Тебя, кстати, никто и не торопит. Ты сама решила включиться в процесс. Думаю даже начало на тебя повлияло очень хорошо. Ты открылась и начала искать. Это уже радует.
Я инициативу всегда приветствую.

дело в том,что у вас было время на прочтение и осмысление.А я ринувшись с головой допустила ошибку и испугалась.
Я не отказалась - нет.Я не спыгнула обратно в жизнь.Я нашла свою ошибку,исправляю.И я все еще сдесь.

Добавлено (19.12.2010, 17:28)

Ты- это ты, а твой ребенок-это индивидуальность, другой человек.

ей только 3 годика, я ей еще нужна.когда она подростет у меня будет больше свободы,а сейчас я
//Как не бояться? - найти страховку, запасной путь.//
Mei как ты от маятников отсаеденилась? Я наверное что-то упустила пока с температурой разбирались,наодо-бы перечитать.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Яндекс.Метрика