Основа трансерфинга. - Страница 2 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 04.12.2016, 12:10 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 21«12342021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
AroshДата: Пятница, 10.12.2010, 09:56 | Сообщение # 16
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Примерять на себя новую одежду (мировоззрение) можно в состоянии медитации, релаксации. Принципы трансерфинга лучше усваиваются, когда ты отключен от стороннего мира. Ментальное видео только способно оживить картину. Включается воображение, усиливаются чувства и ты способен лучше охватить образ.
Мой ответ по поводу третьего принципа здесь.

Воин не верит. Воин должен верить. Сначала мы пробуем. Отдаемся процессу без остатка. Но контролируем все, что с нами происходит. Это холодный расчет. Но верим мы честно. Только после того, как мы внимательно отследили результаты, можно принимать решение пользоваться новым знанием или выкинуть его на свалку.

Зеланд Вадим. Практический курс Трансерфинга за 78 дней.
Зеланд Вадим. Первая ступень.
Зеланд Вадим. Вторая ступень.
Зеланд Вадим. Третья ступень.
Зеланд Вадим. Четвертая ступень.
Зеланд Вадим. Пятая ступень.
Зеланд Вадим. Вершитель реальности.
Зеланд Вадим. В роли Гуру я себя абсолютно не ощущаю.

Страница Зеланда на нашем сайте.

аталияДата: Пятница, 10.12.2010, 10:09 | Сообщение # 17
Излучающая смелость
Награды: 2
Mei спасибо за преглашение. Скачала вчера книги Зеланда,хотела спросить какую читать первой,чтоб быстрей включится в процесс,уже вижу ответ на свой вопрос.Скоро подтянусь.

MeiДата: Пятница, 10.12.2010, 11:29 | Сообщение # 18
Идущая по воде
Награды: 3
По поводу ментального видео, релаксации полностью согласна с Арошем. У меня такие бурные эмоции(холерико-сангвиник), что одного желания для их укрощения было мало. Меня бы просто разорвало.

AroshДата: Пятница, 10.12.2010, 13:40 | Сообщение # 19
Принимающий
Mei, когда то свою энергию я гасил алкоголем, сигаретами и частым сексом. Сейчас вкладываю в свое осознание. Через сайт, общение с вами, упражнения и остальные сферы неисследованной жизни.

MeiДата: Суббота, 11.12.2010, 00:28 | Сообщение # 20
Идущая по воде
Принцип 4. РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Для того, чтобы достичь подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вышел из общего строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом. Когда устанавливается новое правило, строй разворачивается и начинает шагать за новой звездой. Для того, чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете. Требуется лишь взять себе такую привилегию. Свои привилегии раздаете и отнимаете только вы сами.
ТОЛКОВАНИЕ
На протяжении всей жизни человеку пытаются внушить, что он далек от совершенства, что успех, богатство, слава - это удел избранных. Маятники не отрицают, что каждый может добиться успеха, но тщательно скрывают тот факт, что уникальными способностями и качествами обладает каждый человек. Индивидуальность для маятников смерти подобна. Если все приверженцы станут свободными личностями и выйдут из-под контроля, маятник просто развалится. Звезды рождаются самостоятельно, но зажигают их маятники. Образец для подражания - эталон успеха - создается намеренно, с тем, чтобы устремления всех остальных были направлены в одну сторону. Другими словами, задача маятников состоит в том, чтобы всех загнать в единый строй и заставить подчиняться общему правилу. Вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не уясните себе, что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не вами. Чем бы вы ни занимались - всегда стремитесь инициировать Свою игру. В этом секрет успеха.

Добавлено (11.12.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Да, маятникам для существования нужны приверженцы, чем их больше, тем лучше. Нам постоянно показывают успешных людей, как пример для подражания. Вот мальчик, он прекрасно знает математику, все стремитесь быть похожим на него (так часто говорят учителя). И другой ребенок, прилежный, день и ночь начинает биться над этой математикой и совсем забрасывает писать стихи. А тут еще родитель- кому нужны твои стихи, вот математика! Ребенок идет к ложной цели, уходит дальше и дальше от своего пути. Он не стал математиком, но и стихи ушли, затихли. Он смешался с толпой стандартизованных. А ведь кумиры тоже полны недостатков. Но все они имеют индивидуальность
Есть такая поговорка: «Звездами не рождаются, звездами становятся»- не совсем с ней соглашусь. В каждом из нас есть искорка, звездочка, индивидуальность. Но мы боимся ее предъявить миру. Отбросьте страх. Развивайте индивидуальность.
Найдите в своей жизни момент, когда вы не следовали общепринятым стандартам и добились успеха.

аталияДата: Суббота, 11.12.2010, 22:24 | Сообщение # 21
Излучающая смелость
Тишина — это твоя природная суть. Что такое тишина? Твое пространство осознанности, внутри которого слова этой страницы воспринимаются и становятся мыслями. Без этой осознанности нет восприятия, нет мыслей, нет мира.

Ты — осознанность, переодетая в личность.

1)проснулась.
2)Т.Е. сдесь у меня есть право выбора:идти-неидти,делать-неделать,завернуть к подруге,пойти в дальний магазин или ближний.т. е. я делаю то,что хочу Я,а не то чего от меня ожидают,я играю свою роль глядя на себя со стороны. ПРОБУЮ.

Добавлено (11.12.2010, 22:24)

наше развитие и изменение отложиться на время прочтения и осознания. А зачем ждать Сам Зеланд обобщил свои принципы в «Практическом курсе трансерфинга за 78 дней». Разве не заманчиво.
Конечно, каждый принцип нужно понять,

Ключевые слова тут :осознание,время,каждый принцып нужно понять.Конечно я могу выйти из себя и посмотреть на себя со стороны,моггу остановить поток мыслей в своей голове,могу примерять на себя облик другого,но этого мало.мне надо наработать внимание,мне нужно больше информации,надо избавиться от своих комплексов,поменять свои стереотипы мышления. Кажется спешка сдесь не совсем умесна. Или я ошибаюсь?ТРАНСЕРФИНГ такая книга которую можно не читая просто применять?
3-ий и 4-ый принцыпы я тоже поняла.

AroshДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:04 | Сообщение # 22
Принимающий
аталия, принципы дают основу понимания. Ты ловишь информацию. Создаешь намерение - задел на будущее.

Понятное дело, что некоторые принципы необходимо оттачивать определенный промежуток времени. Который зависит только от тебя.

MeiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:55 | Сообщение # 23
Идущая по воде
Принцип 5. ЗЕРКАЛО МИРА
ДЕКЛАРАЦИЯ.

Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку:"А ну, угадайте, какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный , враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире?

ТОЛКОВАНИЕ.

Если человек убеждён, что в этом мире всё самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждёт встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег всё самое лучшее, как и это тоже срабатывает. Чудак, не ведающий о том, что всё даётся очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И вдруг, первый покупатель всё получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убеждён: реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам - им просто везёт. И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с "реалиями жизни", переменит своё отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув "прозревшего" в самый конец очереди.

Добавлено (12.12.2010, 01:55)

Quote (аталия)
могу примерять на себя облик другого,но этого мало.мне надо наработать внимание,мне нужно больше информации,надо избавиться от своих комплексов,поменять свои стереотипы мышления. Кажется спешка сдесь не совсем умесна.

Аталия, ты сама и отвечаешь на свой вопрос. Конечно, спешка не уместна. Просто в один миг много не поменять и не наработать. Потому и разбито на некоторое количество дней. Может на некоторые принципы придется потратить больше времени. Их мало понять, их нужно применять.
Вообще в деле развития считаю нельзя подвести всех под один стандарт. Есть что- то общее, но каждый должен подходить индивидуально. Анализировать прожитый день- удается ли соблюдать принцип.

AroshДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Принимающий
Не всегда быстро происходит превращение. Но настрой делает свое. Намерение становится несгибаемым и мы превращаемся в то, чего хотели, а наша жизнь становится нашими ожиданиями. Часто я думал, что мне не везет. Но на практике оказывается совсем другое. Жизнь всегда подсовывает нам то, к чему мы в душе стремимся, но часто отбрасывая это как ненужное или не приносящее денег, мы лишаем себя удовольствия.

MeiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:08 | Сообщение # 25
Идущая по воде
Принцип 5. ЗЕРКАЛО МИРА ДЕКЛАРАЦИЯ.
Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку:"А ну, угадайте, какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный , враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире?
ТОЛКОВАНИЕ.
Если человек убеждён, что в этом мире всё самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждёт встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег всё самое лучшее, как и это тоже срабатывает. Чудак, не ведающий о том, что всё даётся очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И вдруг, первый покупатель всё получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убеждён: реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам - им просто везёт. И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с "реалиями жизни", переменит своё отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув "прозревшего" в самый конец очереди.

аталияДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:15 | Сообщение # 26
Излучающая смелость
Вот здесь и надо менять свои стереотипы.И мир всегда ответит ДА. По этому принципу в моей жизни кое-что поменялось.

MeiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Идущая по воде
Набегают тучи, будет перемена погоды -значит заболит голова. Сегодня, наверное, опять ничего не успею на работе. Начальник идиот, как надоело с ним работать. Так часто мы говорим себе, а потом удивляемся, почему работа не идет, голова болит…
Безрадостная реальность зарождается в нашем сознании и переходит в нашу действительность. Многим трудно поверить, что не нужно бороться для изменения реальности. Мы привыкли к вечной борьбе. А в первую очередь нужно пересмотреть свои мысли, быть последовательным и терпеливым в ожидании результата. Не нужно постоянно переживать в душе проблемы. Они будут возвращаться к вам вновь и вновь. Запомните -МЫ САМИ ФОРМИРУЕМ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ.

аталияДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:05 | Сообщение # 28
Излучающая смелость
Полностью согласна.

MeiДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:10 | Сообщение # 29
Идущая по воде
На этой неделе получила хороший результат с применением трансерфинга. Уже несколько месяцев не могла купить двери (это при том, что работала в фирме торгующей стройматериалами). То дверей не было, то были, но не складывалось с доставкой, то я была занята. Короче полное невезение. Используя трансерфинг, отбросила поиск путей покупки, четко представила результат. Более того, для второй двери установила коробку( размер ведь стандартен). И решение пришло само- а почему бы не поехать туда, где я работала 2 года назад. Даже удивилась, почему об этом не подумала раньше. Там оказалось все, что мне надо, доставка почти бесплатно, еще и сделали хорошую скидку. На одних только дверях я сэкономила 70 гривен, не считая других покупок. Это была приятная неожиданность, которую я даже не ставила в цель.

AroshДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:48 | Сообщение # 30
Принимающий
День 6.

6. БУМЕРАНГ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Какие бы мысли вы ни посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом. Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчётливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек ещё больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет все куда подальше:"Да пошли вы все!.." А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны. А знаете, любовь - тоже бумеранг!

ТОЛКОВАНИЕ.

Зеркало мира материализует мысли. Например, если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотрите в зеркало без удовольствия. всё ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся, что вы и констатируете. Нужно понимать, что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе правило - не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать - всё пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт:"Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится". А зеркало всё больше этот факт укрепляло:"Верно, так оно и есть". Теперь же у вас другая задача - выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищите и находите всё новые подтверждения положительных изменений: с каждым днём всё становится всё лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придётся только успевать раскрывать рот от удивления.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

Яндекс.Метрика