Основа трансерфинга. - Страница 18 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:23 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 18 из 21«12161718192021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
TerraДата: Пятница, 06.05.2011, 12:04 | Сообщение # 256
Несущая энергию
Награды: 1
Статус: Offline
Люди которые от природы умеют любить безусловно (а мне такие редко, но встречались) очень счасливые люди. Мне к сожалению такой дар не был дан, а
соответственно были и ошибки, и потери, и разочарования. И все это постепенно подталкивало к желанию научиться любить просто так. И реакция на "прохода не дают" менялась с "извини, до свидания" до - спасибо, что так ко мне относишься, но я не могу ответить тебе взаимностью. И я думаю, что еще есть к чему стремиться....

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Пятница, 06.05.2011, 12:56 | Сообщение # 257
Излучающая смелость
Награды: 2
Думаю безусловная любовь не может быть назойливой.Назойливая-это уже требование,навязывание,давление.Если её ценить и беречь,она раздавит,а это больно.

MeiДата: Суббота, 07.05.2011, 02:12 | Сообщение # 258
Идущая по воде
Награды: 3
А еще любовь может жить долго в душе. И даже будучи светлой, она живет, зараза, и не дает спокойно жить дальше, даже если ты сам от нее отказался. Так что любовь это что- то непонятное, описать ее и подчинить каким-то правилам нельзя.

Трансерфинг. Принцип 71. ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.
Сравнение себя с окружающими порождает комплекс неполноценности, если вы принижаете свои достоинства, либо комплекс превосходства, если переоцениваете. Как первое, так и второе - уродливо. Осознайте: сравнивать себя с неким стандартом вас заставляют маятники, которым выгодно, чтобы все шагали в ногу в одном строю. Обратите своё "несоответствие стандартам" в самодостаточность. Возьмите себе право быть не таким как все. Сломайте правило маятника:"Стань таким, как я, делай, как я". Всегда выполняйте правило Трансерфинга:"Позволь себе быть собой, а другим быть другими". Когда вы покинете строй, он последует за вами как за новым стандартом.

ТОЛКОВАНИЕ.
Не воображайте, что все вокруг придают вашим недостаткам или достоинствам такое же значение, что и вы сами. В действительности каждый озабочен только своей персоной, поэтому можно спокойно сбросить с себя этот титанический груз. Надуманная потребность "быть крутым" очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания "крутого". Бездумное копирование чужого сценария создаст не более, чем пародию. У каждого есть свой сценарий. Вам достаточно просто выбрать своё кредо и жить в соответствии с ним. Например, лидерами в любых группах становятся те, кто живёт в соответствии со своим кредо. Лидер потому и стал таковым, что он сам освободил себя от обязанности советоваться с другими о том, как ему поступать. Ему нет необходимости кому-либо подражать, он просто сам установил себе достойную оценку, он сам знает, что делать, ни перед кем не заискивает и не пытается никому ничего доказать. Когда вы сами поставите себе достойную оценку, все окружающие автоматически согласятся.

AroshДата: Вторник, 10.05.2011, 23:58 | Сообщение # 259
Принимающий
Награды: 5
Вот о любви действительно не так легко говорить. Того молодецкого чувства, сравнимого с эйфорией давно не испытывал. Назвать это любовью можно, а еще лучше назвать это игрой гормонов. Есть еще иное чувство, которое идет изнутри и постепенно овладевает человеком.
надо ли в этом случае говорить об этом чувстве и как то его специально называть. Можно назвать такую любовь мудростью. Мудрая любовь.

MeiДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:44 | Сообщение # 260
Идущая по воде
Трансерфинг. Принцип 72. УНИКАЛЬНОСТЬ ДУШИ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.
Вы действительно уникальная личность. В своей уникальности вы не имеете конкурентов. Возьмите себе право на свою неповторимость, и вы получите огромное преимущество перед теми, кто следует проторенными тропами. Если вы будете стремиться стать таким же, как он (она), у вас ничего не получится. Станьте собой. Позвольте себе такую роскошь. Если вы надели маску уже существующей звезды, это будет либо копия, либо пародия. Звездой не становятся, подражая другим. Когда вы прекратите стараться быть на кого-то похожим, у вас всё получится. Когда вы перестанете повторять чудо опыт, у вас всё получится. Когда вы сами признаете великолепие своей индивидуальности, у вас всё получится - другим не останется ничего другого, как с этим согласиться.
ТОЛКОВАНИЕ.
Тот факт, что вы достойны всего самого лучшего и способны на всё, скрывается от вас очень тщательно. Вам внушают, что вы будете наивны, если поверите в свои неограниченные возможности. но дело обстоит как раз совсем наоборот. Вы способны создавать великолепные шедевры, делать гениальные открытия, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе, любой профессиональной деятельности. Для этого вам требуется всего лишь обратиться к своей душе. Она имеет доступ к любым знаниям, творениям и достижениям. Задача состоит в том, чтобы позволить себе быть собой. Разве маски, которые вы носите ежедневно, помогли вам достичь успеха, благополучия, счастья? Вам нет необходимости менять себя, это будет только ещё одной маской. Если вы сбросите маски, навязанные маятниками, откроется сокровище, спрятанное в вашей душе. вы действительно достойны всего самого лучшего, потому что вы действительно чудесное, удивительное, неповторимое создание. Только позвольте себе быть таковым.

А как вы думаете- можно ли быть уникальным лентяем, бездельником? А если это человеку нравиться и в этом он себя нашел. Или уникальность связана только с деятельностью?

AroshДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:42 | Сообщение # 261
Принимающий
Что тогда сказать об этом?

Жизнь собачья

Добродетельной жизни, считал Диоген, как и всякому другому делу, надобно учиться. Учителем он избрал Антисфена – самого сурового из учеников Сократа. Мрачный воин, герой битвы при Танагре, тот проходил в свое время ежедневно 16 километров, чтобы научиться у Сократа твердости и выносливости и перенять бесстрастность мудреца. Чтобы ничего не терять, надо ничего не иметь – усвоил он. Свести к минимуму свои потребности. Держать тело, как раба, в голоде и холоде: «презрение к наслаждению – тоже наслаждение». Глядя на оборванных последователей Антисфена, основную массу которых составляли вольноотпущенники и рабы, афиняне называли их циниками (киниками; по-гречески kyon – собака).

Однажды дверь в хижину Антисфена отворилась, чтобы впустить мужчину крепкого сложения в старом дорожном плаще. Пришелец попросил взять его в ученики, но Антисфен не желал никого учить, и даже замахнулся на Диогена палкой. «Бей, но выучи!» - сказал Диоген, кротко подставив спину. Антисфен сдался.

Диоген делал все, что говорил учитель, но славой и образом жизни скоро затмил его. Если Антисфен ходил в простой одежде, жил в хижине и зарабатывал на жизнь поденщиной, то Диоген зимой и летом ходил в одном плаще на голое тело, который служил ему подстилкой и одеялом, спал под открытым небом и жил подаянием. Увидев, как мальчик пьет из горсти воду, он выбросил чашу, промолвив: «Мальчик превзошел меня простотой жизни». Вслед за чашкой полетела миска – Диоген встретил раба, который ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба. Чтобы приучить себя к отказам, он просил подаяние у статуй.

Известный символ Диогенова опрощения – бочка, в которой он жил, - требует ряда уточнений. Во-первых, это была не бочка, а пифос - огромный глиняный кувшин для хранения зерна и вина. Во-вторых, пифос находился не на берегу моря, как считают многие, а на городской площади, и, в-третьих, Диоген в нем оказался случайно. Собираясь в Афины, он попросил знакомого приискать ему жилище, но знакомый замотался и о просьбе позабыл. Прибыв в Афины, Диоген, чтобы не оставаться на улице, обжил пифос, который валялся у храма Матери богов на городской площади, и уже никогда не возвращался под крышу дома.

Безобразник из бочки, или античный панк

Нет, не простым учителем мудрости был Диоген: Антисфен, Платон, Сократ учили мыслить и рассуждать, постепенно запираясь с немногими учениками в своих гимнасиях и академиях. Диоген же преподавал в первую очередь образ жизни и требовал, чтобы его учениками были все. Лекции зачастую заменялись экстравагантными, а то и попросту безобразными выходками. Его можно было бы назвать Хаджой Насреддином античности, однако в отличие от последнего он не изящно высмеивал язвы общества, а выступал против самого общества, против его законов, обычаев и культурных ценностей. Он совершенствовал идеологию свободы, пытаясь выразить ее как можно полнее. Идеал он видел в слиянии с природой, говорил, что «природа ценнее, чем обычай». Это город может держаться на законах, утверждал Диоген, а где нет города, там не нужны законы.

На вопросы, кто он и откуда, Диоген отвечал: «Я - гражданин мира» (именно Диоген изобрел термин «космополит»), он отрицал идею государства и преимущество одних людей над другими: граждан над негражданами, властителей над народом, мужчин над женщинами, законнорожденных над незаконнорожденными. Единственным истинным государством он считал весь мир, в котором люди с рождения равны перед богами.

Он смеялся над теми, кто приобретал предметы роскоши: «Как это так! Разве правильно, что за мраморную статую платят три тысячи монет, а за жизненно необходимую меру ячменя – две?».

Платон дал определение человеку, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишенное перьев». Тогда Диоген ощипал петуха и принес к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!» Платон немедленно уточнил формулировку: «И с широкими ногтями».

Александр Македонский специально приехал в Афины, чтобы посмотреть на философа в бочке. «Я – Александр, царь Македонии, - сказал он, - а в будущем – и всего мира. Проси у меня, чего хочешь». «Не заслоняй мне солнца», - ответил Диоген. Пораженный Александр сказал своим друзьям: «Если бы я не был Александром, то стал бы Диогеном».

http://arosh.at.ua/publ....1-0-688

аталияДата: Четверг, 19.05.2011, 08:45 | Сообщение # 262
Излучающая смелость
Награды: 2
А как вы думаете- можно ли быть уникальным лентяем, бездельником? А если это человеку нравиться и в этом он себя нашел. Или уникальность связана только с деятельностью?
Ну если человек себя нашел именно в этом,то почему бы и нет.Только и последствия такой уникальности надо учитывать.

MeiДата: Пятница, 20.05.2011, 09:18 | Сообщение # 263
Идущая по воде
Трансерфинг. Принцип 73. СКУПОСТЬ РАЗУМА.
ДЕКЛАРАЦИЯ.

Человек, чей разум захвачен маятниками, вынужден мириться со множеством ограничений и исполнять отведённую ему роль в навязанной игре. Не верьте доводам разума, пытающегося убедить вас в нереальности желанной цели, помните - он заключён в рамки стереотипов. Ведь жизнь кончается, а мечта так и остаётся лежать в пыльном ящике. Разум без души в этом мире может очень немногое. Вместе же они способны на всё, потому что слияние души и разума рождает волшебную силу - внешнее намерение. Не отказывайтесь от своей мечты только потому, что какие-то дутые авторитеты взяли себе право определять, что реально, а что нет. Возьмите и вы своё право иметь персональное чудо.

ТОЛКОВАНИЕ.
Разум обращается с душой, как с ребёнком, который просит игрушку в магазине. Ответы разума обычно стандартны, например:"У нас на это нет денег. Глупости! Мне лучше знать, что тебе нужно. Да где уж нам уж, мы люди простые. Это нереально. Это дано не каждому. У тебя нет данных и способностей. Куда тебе до неё(него) ! Жить надо как все, по средствам!".
У разума своя логика, навязанная маятниками, которым выгодно держать приверженцев на привязи и не давать им даже свободу выбора мечты. У души же логика вообще отсутствует, она всё понимает буквально. Разум твердит, что нет денег. Но ведь душа просит не денег, а игрушку! Разум же, мотивируя тем, что нет денег, ставит запрет на игрушку (это нереально, труднодостижимо), и душе остаётся только обречённо замкнуться в себе, и больше об игрушке не напоминать. Вот и состоялись похороны мечты. Разум не представляет, как можно эту мечту осуществить, поэтому не пускает её в слой своего мира - ведь в жизни всё должно быть логично и понятно. А надо всего лишь согласиться иметь, тогда внешнее намерение позаботится о средствах.

MeiДата: Вторник, 07.06.2011, 11:03 | Сообщение # 264
Идущая по воде
Трансерфинг. Принцип 74. ЖАДНОСТЬ ДУШИ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.

Что делает человека избранным? Уникальная, присущая ему одному стезя. Как только вы пойдёте своей дорогой, вам откроются все сокровища мира. И тогда другие будут на вас смотреть и удивляться, как вам это удалось. Позвольте себе дерзость наплевать стереотипы маятников. Позвольте себе дерзость поверить в безграничные возможности своей души. Позвольте себе дерзость иметь право на свою великолепную индивидуальность. Если разум позволит, душа найдёт путь реализации мечты. Не стесняйтесь делать заказ "на полную катушку". Будьте реалистами - требуйте невозможного.

ТОЛКОВАНИЕ.
Какую бы цель вы себе ни поставили, её достижение будет трудновыполнимо в рамках рационального мировоззрения. Стереотип труднодоступности цели - самый стойкий. Разум будет пытаться ответить на вопрос:"Как этого достичь?" Пусть ваша душа скажет разуму:"Замолчи, это не твоя забота, мы выбираем игрушку!" На пороге выбора вас не должны интересовать никакие ограничения. Вы хотите иметь лодку? А как насчёт собственной яхты? Вы хотите квартиру? А как насчёт своего особняка? Вы хотите стать начальником отдела? А как насчёт должности президента корпорации? Вы хотели купить недорого земельный участок и построить дачку? А как насчёт своего острова в Средиземном море? Вы хотите много работать, чтобы получать много денег? А как насчёт того, чтобы вообще не работать и жить в своё удовольствие? Вот такие "А как насчёт ... ?" можно продолжать до бесконечности. Вы даже не можете себе представить, насколько скромны ваши запросы по сравнению с тем, что вы можете получить, если будете идти к своей цели через свою дверь.

MeiДата: Вторник, 07.06.2011, 11:13 | Сообщение # 265
Идущая по воде
Вот и произошло. То о чем я как то подумала, но решила, что пока нет. Хотелось свой сайт. И так мало- помалу нашлись люди, которые эту мысль шевельнули опять. Подключились другие. Разве есть что-то невозможное. Да конечно нет. Просто мы иногда сами не знаем, чего хотим, а получив, разочаровываемся. Ведь уже придумали совсем другую историю. А так, плывя спокойно по течению, предпринимая действия в нужном направлении, мы приближаемся к цели. И она не будет для нас разочарованием, ведь мы иногда притормаживали и обдумывали дальнейший путь, использую преподносимые судьбой возможности. Сайты партнеры
Переход на другую линию действительно зачастую сложен, особенно если мы от желаемого очень далеко. Тут главное не отказаться навсегда. Так вышло и с моей дочкой. Она что- то растерялась (учиться на первом курсе), правильно ли она выбрала профессию. Ну, это первый курс, там всегда много воды в предметах и мало практики. Мне тяжело было сохранять спокойствие, но я знала, что все решиться. Но путей не видела. И вот она попала на практику в такое место, что мало не покажется. Там она не скучала и снова полюбила ту профессию, которую выбрала. Просто она все увидела с другой стороны. И что интересно, в том месте она только одна смогла остаться. А все остальные не смогли. Вот ее и хорошо там погоняли. Но это пошло на пользу. Так что действия, движение вперед.
Когда читаешь разные теории, то все сходиться к одному, как, впрочем, и в трансерфинге. Нужно намереваться и действовать. Что-то предпринимать. Тогда не понятно, зачем все эти теории нужны. Ведь все равно нужно работать. Да, ничего не дается даром, это работа над собой, приобретение знаний, навыков, восстановление здоровья, да что угодно. Но вся эта литература служит инструментом в действии. Она дает возможность более легко получить желаемое, сохраняя спокойствие и душевные силы.

MeiДата: Вторник, 14.06.2011, 09:42 | Сообщение # 266
Идущая по воде
Трансерфинг. Принцип 75. ДЕНЬГИ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.

Прежде всего, необходимо двигаться к своей цели, тогда деньги приложатся автоматически, как сопутствующий атрибут. Ну, а пока вы не на Своём пути, запомните одно правило: думать не о том, что денег не хватает, а о том, что они есть. На этом факте и надо сосредоточиться. Деньги есть. Сколько, - не важно, главное, что они есть. И будет ещё больше. Получайте деньги с любовью и радостью, а расставайтесь беззаботно. Не "жмитесь". Чем больше будете "жаться", тем меньше получите. Не накапливайте большие суммы без определённой цели, иначе всё потеряете. Создайте движение. Средства текут через трубу, а не через резервуар.

ТОЛКОВАНИЕ.

Малоимущий человек у прилавков магазинов считает каждую копейку, прикидывает , как бы сэкономить, тратится весьма скупо и постоянно жалуется на высокие цены. Мысли зафиксированы на одном: денег не хватает. Вот это его ментальный шаблон и реализуется в действительности. А разве может быть иначе? Ведь он стоит перед зеркалом. Нужно думать не о том, что денег не хватает, а о том, что они есть. Ведь в кошельке всегда хоть что-нибудь да найдётся. Если средств на покупку пока не достаёт - не жалейте об этом, а просто отложите на потом. Вы знаете, что средства скоро появятся. Так вы формируете соответствующий образ, который постепенно отразится в реальности.
А ещё есть один очень мощный ритуал. Подбирайте все брошенные, никому не нужные мелкие монетки, особенно ржавые, которые никто уже не подберёт. бережно складывайте их в шкатулку, повторяя мыслеформу:"Вы дома, мои дорогие монеточки, я позабочусь о вас, а вы зовите ко мне денежки. Я забочусь о денежках, и денежки любят меня и идут ко мне." Попробуйте и убедитесь

MeiДата: Вторник, 14.06.2011, 09:56 | Сообщение # 267
Идущая по воде
На счет мысли
Quote (Mei)
Чем больше будете "жаться", тем меньше получите
я согласна. А вот подбирать монетки не рекомендовала бы. Это может принести в дом неудачу. Одна из сильнейших техник избавления от болезней и неприятностей связана с заговорами на монеты и их выбрасыванием или подкидыванием. Я даже не подбираю случайно выпавшие из рук монеты.
А как вы относитесь к брошенным монетам?

AroshДата: Вторник, 14.06.2011, 11:43 | Сообщение # 268
Принимающий
Mei, ты знаешь иногда подбираю. Но некоторые монеты действительно вызывают некоторое отвращение и тогда я их не подбираю. Бумажные деньги почти всегда подбираю, если не перехватит кто нибудь другой.
Интересен другой вопрос, если вы находили, например,кошелек, что вы делали в таком случае?

MeiДата: Вторник, 14.06.2011, 12:09 | Сообщение # 269
Идущая по воде
Кошельки не находила, а вот сдачу мне часто передают и на много. Всегда возвращаю.

AroshДата: Вторник, 14.06.2011, 12:47 | Сообщение # 270
Принимающий
Сейчас подумал и пришел к выводу, что по поводу сдачи, жду когда человек заметит. Даю ему, так сказать, возможность реабилитироваться.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Яндекс.Метрика