Основа трансерфинга. - Страница 16 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 09.12.2016, 23:18 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
аталияДата: Четверг, 17.03.2011, 13:47 | Сообщение # 226
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Честно говоря давно хотела пригласить всех в гости к морю,ноу меня условия барака,а вот ближе к морю,в соседнем селе,можно найти жильё на разный карман и желания,и познакомимся.??? happy

AroshДата: Четверг, 17.03.2011, 23:48 | Сообщение # 227
Принимающий
Награды: 5
Думаю. Так и будет.

аталияДата: Пятница, 18.03.2011, 15:09 | Сообщение # 228
Излучающая смелость
Было-бы замечательно.Девчата а вы???? Присоеденяйтесь! smile

AroshДата: Пятница, 18.03.2011, 23:27 | Сообщение # 229
Принимающий
Какой это район? Поподробнее можешь рассказать. И цены желательно. И чистоту моря. В прошлом году был возле Алушты. Ну очень грязно.

аталияДата: Суббота, 19.03.2011, 00:03 | Сообщение # 230
Излучающая смелость
ЗБК между Евпаторией и Севастополем.В Июне море почище и цены дешевле.А так -село,что еще можно сказать.Есть жильё с питанием,есть без питания,некоторые предоставляют кухню и посуду.Целый пляж кабаков,для развлечений,куча пансионатов по берегу.Вообще-то у нас неплохо,говорят,что море теплей и чище чем на ЮБК.

Сообщение отредактировал аталия - Суббота, 19.03.2011, 10:05

MeiДата: Суббота, 19.03.2011, 09:35 | Сообщение # 231
Идущая по воде
Награды: 3
Принцип 61. ЧУЖАЯ ЦЕЛЬ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Определяя свою цель, задайте себе вопрос: действительно ли этого я желаю всей душой, или мне только хочется этого желать? Если вам приходится себя уговаривать, значит, цель чужая. Если цель ваша, вам не придется себя уговаривать. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Двигаясь к своей цели, вы счастливы уже сейчас. Чужая цель - это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Чужая цель выступает под личиной моды и престижа, манит своей недоступностью, вынуждает вас что-то доказать себе и всем. Чужая цель вам навязывается другими, служит улучшению чужого благосостояния. Ищите Свою цель.
ТОЛКОВАНИЕ
Чужая цель вызывает душевный дискомфорт. Ложные цели, как правило, очень привлекательны. Ваш разум с упоением будет во всех красках расписывать всевозможные достоинства цели. Но если при всей привлекательности целей вас что-то гнетет, необходимо быть честными с собой. Конечно, разум и слушать ничего не хочет: все прекрасно и замечательно. Тогда откуда берется мрачноватая тень? Размышляя о цели, не думайте о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения - обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Представьте, что вы достигли цели, и все позади. Хорошо вам или плохо? Не путайте душевную скованность (или стеснительность: "Неужели это все мне?") с дискомфортом. Душевный дискомфорт - это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, дискомфорт - никогда.

Принцип 62. ВАША ЦЕЛЬ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Каждый владеет драгоценным сокровищем - уникальностью своей души. У каждой души есть своя цель, на пути к которой человек обретает счастье. Впереди - в будущем - никакого счастья нет. Оно либо здесь и сейчас, либо его нет вообще. Секрет подлинного успеха в том, чтобы освободиться от маятников или выбрать свою стезю. Ответьте себе на вопрос: к чему лежит ваша душа, что превратит вашу жизнь в праздник? Вас не должны интересовать никакие ограничения. Не стесняйтесь и заказывайте на полную катушку. Если цель - ваша, то при мысли о ней душа поет, а разум с удовлетворением потирает руки.
ТОЛКОВАНИЕ
Душа человека может лишь смутно догадываться, чего она хочет. Разум должен помочь ей определить свою цель. Но разум, в свойственной ему манере, пытается искать цель логическим путем. Это ошибка. Задача разума - не искать цель, а вовремя распознать ее. В нужном месте, в нужное время душа сама угадает Свое, и вы это почувствуете. Главное - предоставить душе возможность встретиться с целью. Нужно расширить свой кругозор: сходить туда, где еще не бывали, посмотреть то, чего не видели, впустить в себя новую информацию, вырваться из круга обыденности. А дальше - поддерживать осознанность и внимательнее прислушиваться к голосу сердца. Дайте себе неопределенный срок, не зажимайте себя во временные рамки и не превращайте поиск цели в обязанность. Просто держите в мыслях такую установку: я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник. Цель придет как озарение. Когда, столкнувшись с какой-то информацией, вы почувствуете, что душа загорелась, а разум с удовольствием и со всех сторон это обдумывает, тогда можно предположить, что нашли то самое.

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:30 | Сообщение # 232
Идущая по воде
Мы постоянно вертимся в огромном количестве целей- больших и маленьких, труднодоступных и быстро достижимых, реальных и просто фантастических… И так всю жизнь. Суета, победы, разочарования. Но иногда просто нужно остановиться и посмотреть на все происходящее со стороны. Куда я иду? И хочу ли я этого вообще?
Но главное не зависимо от результата и выбранной цели необходимо- действовать. Просто сидя сложа руки, мы не узнаем, правильно ли выбрали цель, наше ли это. Каждую неудачу нужно воспринимать как урок, а не как поражение. И что интересно, зачастую мы сами толком не можем понять чего хотим и четко сформулировать свою цель.
А вы можете ответить - К чему же лежит ваша душа и что превратит вашу жизнь в праздник?

MeiДата: Четверг, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 233
Идущая по воде
Я люблю творчество. Во всем хочу иметь свой, нестандартный подход. Искатель и испытатель.
Но это порождает много проблем, особенно на работе. Как говориться, часто инициатива наказуема. И творческий работник не интересен руководству, так как оно , руководство, понимает, что такому человеку нужно будет повысить зарплату. Вспоминается один советский фильм, как человек придумал, как можно больше сделать каких-то там деталей. Но он был невыгоден, так как показывал несостоятельность других и самой системы организации.

TerraДата: Четверг, 24.03.2011, 11:08 | Сообщение # 234
Несущая энергию
Награды: 1
Mei, мир меняется, я в последнее время заметила, что изменилось отношение к таким творческим людям со стороны руководства.
Если раньше это совсем не приветствовалось, то сейчас все больше людей понимают что дальнейшего развития такие люди как раз необходимы.
Будь такой какая ты есть и обязательно появятся люди которые оценят это по достоинству. Это моя установка.

Жизнь праздник - даже не знаю, сегодня я хочу путешествовать, смотреть новые места, знакомиться с новыми людьми. Возможно завтра мне будет
интересно что-то другое, например волонтерство и помощь другим людям. Но главное я хочу насыщенной духовной жизни и материального благополучия для себя и своих близких. Вот смотрю в будущее - сын здоров, успешен, улыбается и все у него хорошо, и мама радуется жизни, у друзей все в порядке, наверное это почти праздник.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Пятница, 25.03.2011, 07:55 | Сообщение # 235
Идущая по воде
Жить- это и есть праздник.

MeiДата: Пятница, 25.03.2011, 08:01 | Сообщение # 236
Идущая по воде
Принцип 63. ШТУРВАЛ НАМЕРЕНИЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вы хотите достичь своей цели, вам необходимо желание превратить в твердое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если у вас есть намерение. Вожделение - это часть неудачи: так хочу, просто сил нет, и в то же время боюсь, что не получится. А почему боюсь? Потому, что думаю не о цели, а о средствах ее достижения. Прекратите думать о средствах достижения. Ваша задача - думать о цели, как о свершившемся факте - крутить в мыслях целевой слайд. На пути к цели будет происходить не то, что вы ожидаете, или вообще ничего происходить не будет. Это не должно вас обескураживать. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен".

ТОЛКОВАНИЕ
Ваше положение в пространстве вариантов относительно цели подобно тому, как если бы вы находились в лодке в открытом море. Для того, чтобы добраться до земли, необходимо плыть все время на север, куда указывает стрелка компаса - направление хода ваших мыслей. Пока вы представляете картину о том, как подплываете к земле и сходите на берег, ваша "стрелка" направлена куда надо. Все, что требуется, - думать о прибытии и грести. Только это и ничего больше. Но вот неторопливый разум начинает ерзать и тормошить гребца: "А туда ли мы плывем? А скоро? А вдруг не хватит сил? А если земля не там? Ну конечно, надо совсем в другую сторону!" В результате стрелка компаса начинает метаться, и лодка постоянно меняет курс. Разум не видит движения в пространстве вариантов, а потому сомневается и тревожится. Он привык держать ситуацию под контролем. Разум успокоится только в том случае, если дать ему задание, при выполнении которого он будет понимать, что делает. Вот и скажите ему, чтоб не раскачивал лодку, а держал руль по курсу. Контроль над ходом мыслей - вот в чем должна заключаться работа разума.

О намерении было много сказано в предыдущих принципах трансерфинга. Думаю, автор снова упоминает об этом, чтоб мы могли уже взглянуть на намерение по новому, в свете изменений, произошедших в нас. Каким способом вы добиваетесь контроля над ходом мыслей?

TerraДата: Пятница, 25.03.2011, 11:39 | Сообщение # 237
Несущая энергию
У меня пока только постоянный контроль, до автоматизма еще не дошло. Разум постоянно норовит "раскачать мою лодку" стараюсь постоянно отслеживать и исправлять ситуацию. Сама себе говорю - ой, опять увлеклась ерундой, давай быстренько исправляйся и думай правильно. biggrin

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Пятница, 25.03.2011, 22:51 | Сообщение # 238
Равная.
Quote (Mei)
К чему же лежит ваша душа и что превратит вашу жизнь в праздник?

В теории намного проще, чем на практике. Читаешь принципы и думаешь что, все просто только действуй согласно тому, что написано и будет тебе счастье. Я стараюсь жить согласованно со своей душой и за прожитые годы нет ни одного поступка, который я бы отнесла к 100% согласованности души и разума. Это происходит только в тот, момент, когда я сама себе говорю да будет так и душе так угодно. Хотя в другой день к этой ситуации может быть другое отношение, все текуче и иногда чувствую разрыв на части, потому что не могу прибиться ни к тому берегу ни к другому. Постоянно хочу зафиксировать свое положение, прибиться к берегу, но сама же отталкиваю себя на середину моря.
А в праздник может превратить сегодня улыбка, завтра полученная зарплата…
Жизнь, товарищи, это то, что не опишешь словами, это круче всей самых сильных эмоций которые испытывали вы когда либо.
И главное, не к чему лежит душа, а чтобы в ней ЖИЛА ЛЮБОВЬ!
heart

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Сообщение отредактировал звезда - Пятница, 25.03.2011, 22:52

AroshДата: Суббота, 26.03.2011, 10:37 | Сообщение # 239
Принимающий
У меня перед глазами стоит одна картина. Из будущего. И чтобы я не делал она меня подталкивает к определенным шагам. Мне приятна эта картина и радует глаз.
Прекратите думать о средствах достижения.

Иногда, в процессе жизненных ситуаций, мне приходится применять визуализацию для формирования промежуточных событий. Рассматриваю различные варианты действий. Но их никак не связываю с той картиной из будущего.
Когда не связываешь события, то обдумывание превращается в действие.
Мы ведь все равно в процессе жизни выбираем, сравниваем, анализируем. Как лучше, как быстрее, как легче. Вопрос сводится к тому, чтобы не привязаться к той цели к которой стремишься.

MeiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:22 | Сообщение # 240
Идущая по воде
Принцип 64. ПАРУС ДУШИ

ДЕКЛАРАЦИЯ
У каждого человека имеется Своя цель, на пути к которой он раскрывает свои таланты и обретает подлинное счастье. Если же он не осознает своей уникальности, своей божественной силы Творца и проваливается в бессознательное сновидение, маятники тут же берут сновидящего в оборот, навязывают ложные цели и указывают место в матрице, чтобы он стал винтиком, работающим в интересах системы. Когда человек двигается к чужим целям, его жизнь превращается в отбывание срока заключения. На пути к своей цели вы обретаете подлинное счастье в этой жизни. Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ваши ожидания. Ищите цель. Вы найдете ее.

ТОЛКОВАНИЕ
Нужно ли вообще искать свою цель? Действительно, многие люди об этом не задумываются - просто живут, и все. Точнее, не живут, а отбывают срок. Каждый день такой жизни похож на другой: рутинная работа, одни и те же лица, улицы, стены, весьма скудный набор развлечений, постоянный гнет забот и обязанностей, праздники - только в определенные (не вами) дни. Но есть люди, у которых в жизни все ярко и красочно, как на карнавале. У таких счастливчиков и будней-то, в сущности, нет, и "в работу они работают", как в игру играют, и каждый день у них наполнен фейерверком интересных событий, радостных переживаний, встреч. Почему у них вот так, а у меня - никак? Потому, что эти избранники судьбы отыскали свою стезю. Таких - считанные единицы, все же остальные стали узниками матрицы, рядовыми элементами системы. Уникальные и всемогущие дети Бога, сами не осознавая того, отказались от своего права свободного выбора, позволили маятникам превратить свою жизнь в бессознательное сновидение. Поэтому теперь система решает за них, что им хотеть, как жить и к чему стремиться.

А действительно- Нужно ли вообще искать свою цель? Зачем нам она нужна?

Сообщение отредактировал Mei - Воскресенье, 27.03.2011, 09:24

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск:

Яндекс.Метрика