Воскресенье, 25.06.2017, 17:43 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
MeiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:09 | Сообщение # 211
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Принцип 59. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Когда вы раздумываете над тем, как поступить, работает только ваш разум. Он анализирует достоинства и недостатки, выстраивает свою концепцию так, чтобы она была рациональной и убедительной, а заодно прислушивается к мнению окружающих. Предчувствия души, как правило, в расчет не принимаются. В этом смысле разум крепко спит. Вот и пусть, не мешайте ему до тех пор, ока он не примет решение. Но вот решение принято. В этот момент никого не слушайте, проснитесь и отдайте себе отчет: какие чувства вы испытывали, когда решение было принято? Состояние душевного комфорта покажет отношение души к решению разума.
ТОЛКОВАНИЕ
Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом - чувства души. Как только разум принял решение, душа реагирует на это решение либо положительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное ощущение душевного дискомфорта. Когда решение было принято, вас посетило мимолетное чувство. В этот момент разум был так увлечен своим анализом, что ему было не до чувств. Вот теперь вспомните, каким было это самое первое мимолетное чувство. Если это было ощущение какого-то мимолетного гнета на фоне оптимистичных рассуждений разума, значит, душа ясно сказала "нет". Если душа говорит "нет", а разум говорит "да" - смело отказывайтесь, если это возможно. Душа всегда знает точно, чего она не хочет. Есть один простой и надежный алгоритм для определения душевного "нет": если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать "да", значит, душа говорит "нет". Запомните: когда ваша душа говорит "да", вам нет нужды себя уговаривать.

Часто ли вам приходится себя уговаривать? С чем это обычно связанно? А вы знаете почему?
Скорее всего вы знаете ответ, Не так ли!

AroshДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:55 | Сообщение # 212
Принимающий
Награды: 5
Часто приходится уговаривать. Особенно часто это происходит, когда не рассчитаешь сил и не хватает энергии. Тогда возникают сомнения. Но по правде сказать стал относится к этому как к факту уговаривания. Поговорю сам с собой и успокоюсь.
Раньше все больше спорил с собой. Иногда дело доходило до рукоприкладства. Сейчас как то все слишком мирно протекает. biggrin

TerraДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:50 | Сообщение # 213
Несущая энергию
Награды: 1
В последнее время уговаривать себя приходится реже, сказывается работа с собой и над собой. biggrin
У меня связанно с проведением досуга и выбором круга общения. Я еще точно не сформулировала для себя с чем это связанно и главное как прийти к консенсусу и перестать себя уговаривать..

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:26 | Сообщение # 214
Равная.
Я очень часто себя уговариваю, точнее рассуждаю что-то сделать или поменять отношение к чему либо. Редко, когда бывает, как по маслу, совершаю какое либо действие. В моем случае это происходит от части из за моей лени. Бывают моменты, когда, уговаривая себя, понимаю, что трачу впустую силы, ведь по другому поступить все равно не смогу, так зачем измываться над собой.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

аталияДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:08 | Сообщение # 215
Излучающая смелость
Награды: 2
Уговариваю себя часто.Наверное по тому,что вся моя жизнь сплошной социальный таракан.

Сообщение отредактировал аталия - Вторник, 15.03.2011, 01:11

MeiДата: Вторник, 15.03.2011, 07:51 | Сообщение # 216
Идущая по воде
Причина уговаривания, когда делаю то, чего не хочу, что не приносит морального удовлетворения и противоречит моим принципам , целесообразности затраты времени и сил.
Заметила, что если какое-то время, делая работу, уговариваю себя, то все так сложиться, что эта работа от меня отстанет. То есть у меня нет смелости оставить работу (обычно это связано с материальной необходимостью), но она от меня сама отлипнет, так сложатся обстоятельства. Из этого вывод, если я не хочу что-то терять, я должна это делать не уговаривая себя. У меня очень подвижно передвижение по линиям жизни.
Поэтому стараюсь все делать радостно и с желанием. Хорошо было бы все делать с радостью. Неужели социум так сильно нас держит. Что мы не можем от него отвязаться.
Недавно мне пришлось делать то, что я не люблю – это поездка в газконтору на сверку. Кто сталкивался, знает, какая это пустая трата времени. И плати за газ вовремя и еще день трать на эту сверку. Очереди огромные, все агрессивные, болтают. Ноя просто использовала это время с пользой. То есть как говориться – здала себя в аренду. Вошла в медитативное состояние и читала книжку. Много прочитала.

MeiДата: Вторник, 15.03.2011, 08:12 | Сообщение # 217
Идущая по воде
Принцип 60. ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
ДЕКЛАРАЦИЯ
Когда вы стоите перед дилеммой и не знаете точного ответа, смело доверяйте своей интуиции. Полагаясь на предчувствия, вы тоже будете делать ошибки. Но несравненно больше ошибок вы совершите, если станете слушать лишь голос разума. Если вам нужно принять решение, никто лучше вашей души не знает, что нужно делать. Часто очень трудно понять, что именно подсказывает вам душа. Но можно вполне однозначно определить, нравится ей решение разума или нет. Душевный дискомфорт в ответ на принятое разумом решение является надежным критерием истины.
ТОЛКОВАНИЕ
Разум мыслит с помощью устоявшихся обозначений: символов, слов, понятий, схем, правил и так далее. Душа не использует эти категории. Она не думает и не говорит, а чувствует или знает. К тому же разум постоянно занят своей болтовней. Он считает, что все можно разумно объяснить, и держит постоянный контроль над всей информацией. Когда контроль разума дает слабину, к сознанию прорываются интуитивные чувства и знания. Разум отвлекся, и в этот момент вы ощутили чувства или знания души. Это и есть шелест утренних звезд - голос без слов, раздумья без мыслей, звук без громкости. Вы что-то понимаете, но смутно. Не мыслите, а чувствуете интуитивно или просто знаете. Душа имеет доступ к полю информации и может найти ответы на многие вопросы, а так же уберечь от неверных и опасных шагов, если прислушаться к ее голосу. Например, если вы испытываете не свойственное вам беспокойство перед полетом, лучше пропустить этот рейс. Или, когда при первом знакомстве с лицом противоположного пола вам приходится себя уговаривать, что он (она) вам подходит, можете быть уверены, что с большой долей вероятности из дальнейших отношений ничего путного не выйдет.

аталияДата: Четверг, 17.03.2011, 00:06 | Сообщение # 218
Излучающая смелость
Mei, а,что делать если душу даванула и кроме боли -ничего?

MeiДата: Четверг, 17.03.2011, 09:09 | Сообщение # 219
Идущая по воде
Знаешь, Аталия, когда начинаешь работать над собой, то происходит переход с линию на линию. И это не всегда связано с положительными событиями. Сейчас на меня словно обрушились неприятности. За 3 дня столько отрицательных событий, неприятных и довольно неожиданных. Мне вчера пришлось 4 часа контролировать свое спокойствие, у дочери проблемы с учебой. Она очень сонная последние дни, а это создает проблемы. Но, понимая, что от беспокойства я только стимулирую неудачу, я занялась уборкой территории за двором. Действие, делай то, что любишь. Постарайся отвлечься от тягостного. Возьми с дочерью проведи целый день, но не дома. Походите, посмотрите, пообщайтесь. Малыши- они ведь очень интересны. Когда наблюдаешь за любимым ребенком, то на душе просто становиться светлее.

аталияДата: Четверг, 17.03.2011, 12:41 | Сообщение # 220
Излучающая смелость
Mei, очень хорошая идея,давно хочу с двумя дочками на море,оно рядом-10км ,но :у меня дела,работа.Сейчас 3 дня на уборку салата,потом покраска на работе и новая шпаклевка.И всетаки забью на все и выберусь happy .Хватит хотеть! ; wink Скоро как раз средняя дочь приедет,она ВУОР заканчивает,собирается в ТНУ. А то как то получается"я и лошадь,я и бык,я и баба,и мужик" wacko biggrin biggrin

MeiДата: Четверг, 17.03.2011, 12:46 | Сообщение # 221
Идущая по воде
Море- Да это же ПРЕКРАСНО! Горизонт, бескрайнее море, воздух- красота! Слияние с природой.

аталияДата: Четверг, 17.03.2011, 12:48 | Сообщение # 222
Излучающая смелость
Ага,я очень люблю смотреть на море,сразу становиться тихо и спокойно.А еще звездное небо.

TerraДата: Четверг, 17.03.2011, 12:56 | Сообщение # 223
Несущая энергию
:'( Возьмите меня с собой!!!!!! Я тоже ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОРЕ!

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Четверг, 17.03.2011, 13:18 | Сообщение # 224
Излучающая смелость
Милоти просим,присоединяйся biggrin

TerraДата: Четверг, 17.03.2011, 13:25 | Сообщение # 225
Несущая энергию
Спасибо за приглашение, пусть чуток потеплеет и можно будет что-то придумать smile

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:

Яндекс.Метрика