Воскресенье, 30.04.2017, 03:10 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
AroshДата: Пятница, 18.02.2011, 13:47 | Сообщение # 181
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Зачем сразу ответственность? Мы ответственны за свои действия. естественно. если взялся воспитывать ребенка - надо делать это хорошо. на основе тех знаний и опыта, которые имеешь.
Не применение их сулит больше всякого рода разбирательств.

MeiДата: Пятница, 18.02.2011, 14:31 | Сообщение # 182
Идущая по воде
Награды: 3
То есть все равно нельзя родить и послать по фиг, мол кормлю,одеваю и все тут. Что тебе малыш еще надо.

AroshДата: Пятница, 18.02.2011, 14:48 | Сообщение # 183
Принимающий
Mei, начал дело - делай его хорошо. На основе знаний и опыта. Кто знает, что этот опыт подскажет?

MeiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:19 | Сообщение # 184
Идущая по воде
Принцип 53. УПРАВЛЕНИЕ СУДЬБОЙ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.
Когда человек берёт управление в свои руки, жизнь его перестаёт зависеть от обстоятельств. Кораблик можно направить в любую сторону от той "судьбы", которая якобы предначертана. Всё очень просто: жизнь - как река. Если вы гребёте сами, то имеете возможность выбирать направление, а если просто отдаётесь течению, то вынуждены плыть в русле потока, в котором оказались. Хотите карму - будет вам карма. Думая о том, что ваша участь зависит от каких-то неумолимых обстоятельств или ошибок прошлых жизней, вы тем самым реализуете соответствующий вариант. Воля ваша, ведь вы - сын Бога. Ну, а если желаете быть Вершителем, то и это в вашей власти. Дуальное зеркало согласно на всё.
ТОЛКОВАНИЕ.
Допустим, поставлена некая цель, которая с обыденной точки зрения кажется труднодостижимой, либо вообще невыполнимой. Человек всей душой стремится к этой цели, но скептически настроенный разум опускает его на землю и задаёт один и тот же вопрос:"Каким образом?" Так вот, в соответствии с принципами Трансерфинга, на этапе, когда средства достижения цели пока неизвестны, необходимо сделать нетривиальный шаг - прекратить думать о средствах и сосредоточиться на конечной цели, как будто она уже достигнута. Когда вы прокручиваете в мыслях целевой слайд, слой вашего мира перемещается в пространстве вариантов к тому сектору, где цель реализована. Перемещение это неуловимо, но оно есть. Пусть разум сомневается сколько ему угодно - главное, чтобы он исправно крутил в мыслях целевой слайд. Это похоже на ночной полёт: движение незаметно, но мотор работает, значит, движение есть. Точно так же в голове у вас крутится визуализация цели (мотор), а снаружи подъёмная сила - внешнее намерение - тянет слой вашего мира (самолёт) в пункт назначения. Штурвал намерения в ваших руках. Всё будет так , как вы захотите.

MeiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:44 | Сообщение # 185
Идущая по воде
Сейчас на многие вещи я смотрю по- другому. И там где видела вину других, теперь вижу, что сама привела к тому, что было.
Как я стала рабом. Это было в моей прошлой жизни. Есть у меня такой период- прошлая жизнь. Я читаю ее как книгу и часто не верю, что это было со мной. Это как сон, плохой сон. Кто жил в 90-х помнит проблемы с работой и зарплатой. Кроме участия в уходе за животными на мне было 32 сотки огорода, из них 6 в поле. Мне нравиться выращивать растения, но в разумных пределах затраты времени сил. А не так как было. Теперь я вижу свою ошибку. Было дождливое лето, кукуруза выросла такая высокая, больше двух с половиной метров. Мне нужно было вырубить 10 соток. Когда я это делала, то почему то представляла себя рабом, мне даже руки казались черными, как у негра. Я пела какие-то безумные песни из непонятных звуков. Думаю, это было некое медитативное состояние. Палящее солнце, ветер с поля, тяжелые пучки кукурузы. Когда я окучивала картошку, то представляла снова себя рабом-египтянином, который роет арык. О себе могу сказать теперь одно- ну надо же было так глупо использовать свое мощное воображение. Кроме того у меня есть некая способность к имитированию. Это привело к тому, что моя жизнь и жизнь моего мужа за несколько лет превратилась в рабскую. У нас не было своих денег, готовила есть только то, что считалось нужным и на что выделялись продукты. И чем больше становилось денег, тем жаднее были наши компаньоны. Даже то, чем занималась только я, шло в общий котел, но к нему мы не имели доступа. Я получила то, что смоделировала. Хоть теперь разобралась от чего все так произошло.
Будьте осторожны в своих мыслях и словах. Знание дает нам силу и умение, а не знание-тьма.

AroshДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:09 | Сообщение # 186
Принимающий
В продолжение

В последнее время с моих уст слетает фраза -

Ты не думай от чего отказаться, думай о том, что добавить нового.
например: Если мало денег - не думай как сэкономить. Думай как заработать больше.

MeiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:05 | Сообщение # 187
Идущая по воде
Тоже возьму себе эту фразу. Очень лаконичная. wink

TerraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:27 | Сообщение # 188
Несущая энергию
Награды: 1
Mei, искреннее восхищение. Если при таких стартовых условиях, ты нашла выход и понимание почему это с тобой произошло. Мой тебе поклон.
Что касается детей, мне кажется - не навреди, основной девиз и он передает смысл воспитания. Мы в порыве кажующейся нам уместности воспитываем детей, а получаем результат прямо противоположный намеченному. Будь самим собой, и поверь они в свое время все оценят.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:38 | Сообщение # 189
Равная.
Мне вот интересно, если механизмом управления своей реальностью овладеет не хороший человек. Он вот всей душой и разумом верит, что его миссия на этой земле уничтожить евреев. Таким инструментом как намерение он владеет в совершенстве, и что у него все получится?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

TerraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:47 | Сообщение # 190
Несущая энергию
звезда, нет темноты, есть отсутствие света. Возможно у этого человека получится, но и это будет уместно, в данный момент. Мир гармоничен и ничего не происходит просто так. Просто нам очень сложно это понять и принять.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:22 | Сообщение # 191
Равная.
Если провести аналогию с природой то, как в природе побеждает сильнейший, так и в реализации намерения побеждает сильнейший. Т.е. если два человека имеют противоположное намерение победит тот, кто сильнее. Но не так все просто у человека есть помощники или хранители, которые тоже вносят свою лепту в реализацию намерения. Ну, нет что то меня заносит в риторическую тему добра и зла.

MeiДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:13 | Сообщение # 192
Идущая по воде
Кстати, в продолжение. Утром с мужем говорили о лидерах Сталине, Гитлере, Ленине. Кроме личных качеств они были порождением времени. Родись они в другое время со своими качествами, да хоть плюс- минус 20 лет, то было бы все по- другому. Часто народ получает тех лидеров, которых заслужил. После революции беднота грабила, убивала тех кто побагаче, хотя это не всегда были тираны. Паны давали им работу. Зачастую прекрасно к ним относились, давали вольные. Но такая была система жизни. А получив власть простолюдины превратились в палачей. За что и получили Сталина

MeiДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:07 | Сообщение # 193
Идущая по воде
Принцип 54. ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Если человек верит в предсказания своей судьбы или принимает сновидения всерьез, он невольно запускает мыслеформу, которая - для него - вполне может быть реализована как программа. Реализация происходит лишь потому, что человек действительно верит во всю эту чушь. Мы всегда получаем в реальности то, во что верим. Но до чего же все-таки это по-детски глупо и наивно - обращаться ко всяким дядям и тетям, которые якобы способны предсказать будущее, - вместо того, чтобы самим творить свою судьбу, на свое усмотрение. Вы - истинный Вершитель своей судьбы, если намерены быть им. Не отдавайте свою судьбу зеркальщикам!

ТОЛКОВАНИЕ
В гороскопы верят лишь инфантильные личности, для которых жизнь - бессознательное сновидение. Если же вы намерены управлять своей судьбой, услуги зеркальщиков для вас не имеют смысла. Ну, а кем же являются астрологи, толкователи, предсказатели, если не зеркальщиками? Ведь они представляют не просто безобидный прогноз, а суррогатную часть вашей судьбы - кусочек зеркала, в которое вы будете вынуждены смотреться. Вы взяли своего рода установку на будущее, и она останется сидеть в подсознании, программируя дальнейшую вашу судьбу. Даже если не говорить о деньгах, неужто вы полагаете, что можете получить кусочек будущего просто так? В Книгу судьбы нельзя заглянуть без последствий. И плата за этот товар всегда одна: вам придется взять его с собой и сделать частью своей жизни, хотите вы этого или нет. Интересуясь прогнозом, вы приобретаете зеркало и спрашиваете зеркальщика, можно ли вам сегодня туда улыбаться. Но ведь у вас уже есть зеркало - слой вашего мира, с которым можно творить все, что угодно. Со своим зеркалом я свободен: если захочу, могу своей волей Вершителя обратить любое поражение в победу, - и так оно и будет. И плевать мне на прогнозы.

Согласны ли вы со всем здесь сказанным?

Сообщение отредактировал Mei - Понедельник, 21.02.2011, 14:27

звездаДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:20 | Сообщение # 194
Равная.
Я согласна, единственно, сомневаюсь в утверждении вот этого высказывания:
Quote (Mei)
И плата за этот товар всегда одна: вам придется взять его с собой и сделать частью своей жизни, хотите вы этого или нет.

Т.к. считаю, что даже если удалось из чужих уст узнать свое будущее, каждый вправе принимать этот прогноз или нет. В обычной бесе можно услышать фразы типа: у тебя это не получится, это не по твоим плечам, тоже ведь своего рода прогноз, но я то четко знаю что мое, а что нет. Поэтому верю в первую очередь себе, но и прислушиваюсь к сказанному.

AroshДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:16 | Сообщение # 195
Принимающий
Если отталкиваться от того же принципа, то выражения типа

В Книгу судьбы нельзя заглянуть без последствий.
И плата за этот товар всегда одна

Можно просто не рассматривать. Можно принять другое намерение.
Я могу заглядывать в книгу судьбы без последствий.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:

Яндекс.Метрика