Основа трансерфинга. - Страница 11 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Понедельник, 05.12.2016, 16:27 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 11 из 21«129101112132021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
TerraДата: Среда, 09.02.2011, 12:09 | Сообщение # 151
Несущая энергию
Награды: 1
Статус: Offline
Arosh, если не секрет, а какие события? С чем связан мой вопрос, у меня подсознательно, было чувство, что это правильно т.е. лежать ничего не делать и чувствовать себя при этом нормально. Акцент был интуитивно именно на моем отношении к ничего не деланию. Я это отследила, и я понимаю ничего не происходит просто так.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Среда, 09.02.2011, 12:23 | Сообщение # 152
Принимающий
Награды: 5
Terra, первое, что пришло - научился принимать себя, когда после работы любил попить пивка. В результате прошла охота пить пиво. Так же и с курением. Когда принял свое лентяйничанье, то в мою жизнь вошел интернет. Я получаю большое удовольствие просто соревнуясь в повышении рейтинга сайта. В результате накопленной информации начал зарабатывать на деятельности сайта, хотя изначально мне поступила информация, что тренинг должен быть бесплатным.
Он и есть бесплатный, но жизнь все делает так, что доход приходит слева - от рекламы. Люди просматривают рекламу, а на мой счет приходят финансы. И людям польза - получают информацию. И мне хорошо. Так, что всех благодарю.
Сам процесс создания сайта очень творческий и в нем масса загадок и поля для неординарных действий. Интернет напоминает некий МЛМ. Тот кому интересно и нашел свое поле для действий будет не только интересно, но и выгодно.
А ведь вначале я думал, что сидя за компом просто лодырничаю. Хотя приходили на слух слова. Например такие - если не знаете, что делать, просто делайте, что нибудь. И когда то, при определенной настойчивости, в этом достигнете мастерства. А это влечет за собой -
1. Получение морального удовлетворения от работы.
2. Получение материального удовлетворения от работы.

Можно и еще покопаться, но надо отвлечся. Утром поступило определенное предложение по проведению тренингов и надо подготовить материал.

MeiДата: Среда, 09.02.2011, 15:02 | Сообщение # 153
Идущая по воде
Награды: 3
Принцип 46. ДВЕРИ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Ваша дверь является тем путем, который приведет вас к цели. Крутите в мыслях целевой слайд, и тогда внешнее намерение рано или поздно раскроет перед вами различные возможности - двери. Если на пути к цели вы устаете, теряете энергию, выбиваетесь из сил, значит, это не ваша дверь. Нельзя сказать, что все будет легко. Но если в деле вы испытываете душевный подъем, вдохновение - можете смело считать это дело Своей дверью. Все, что вы умеете делать легко, непринужденно, с охотой, имеет значение и ценность. Любая глупость, которая для вас характерна, хоть в рамках стереотипов и не имеет никакой ценности, может служить ключом к вашей двери. Попробуйте спроецировать свое характерное "несерьезное" качество на серьезные двери.

ТОЛКОВАНИЕ
Маятники приучили людей делать то, что необходимо, принимать это как должное. Человек так привыкает к необходимости, что истинные наклонности души задвигаются в самый дальний угол сознания до лучших времен. Но жизнь кончается, а лучшие времена так и не наступают. Счастье постоянно маячит где-то в будущем. Ложный стереотип утверждает: чтобы это будущее наступило, его надо завоевать, заработать, добиться. Люди часто отказываются от любимого дела по материальным соображениям. Дела подразделяются на увлечения и собственно работу, которая должна приносить доход. На самом деле, даже на хобби можно хорошо зарабатывать, если это ваша цель. В этом мире все, что сделано с душой, стоит очень дорого. Однако ложный стереотип вынужденной необходимости не дает человеку полностью посвятить себя своей цели. Он батрачит на какого-то дядю все основное время своей жизни - дескать, это необходимо для поддержания существования. А душа получает крохи, оставшиеся от основного рабочего времени. Так для кого живет человек? Для того дяди?

Этот принцип больше всего тронул меня, в свой блокнот я записала его красной пастой, выделила. Всегда так думала, но считала, что это говорит мой эгоизм, моя уверенность в себе. Все говорят- Делай, как я, Делай. как мы! Не выбивайся из толпы. Мне говорили, чего ты лезешь, все так живут. А моя душа кричала- нет, быть того не может. Начала сомневаться, что не такая, как другие. Какая- то сумасшедшая и одержимая мыслью быть другой. Думаю не так, делаю не так. Одеваюсь не так. У меня есть брюки, которые удивляют жителей нашего провинциального городка. Даже тех, что помоложе. Теперь думаю, что они лишь вызов обыденности, будничности.
Но, дорогие мои, кто же вам вдолбил в голову, что нужно жить всем одинаково. Кто же сказал вам, что ваш интерес, ваше хобби это просто барахло. Простите уж дорогие взрослые-родители и умники- учителя. Это вы натворили. Та черная масса подростков возле училища, безликая масса- это продукт ваших нравоучений.
Дети вырастают, становятся самостоятельными. И что же остается нам. Работа, на которую приходится утром себя просто выпирать, супруг-супруга с которым не о чем говорить, друзья-собутыльники и подруги-сплетницы, куча болячек. И все только потому, что нам никто не сказал, что все может зависеть от нас самих, а мы сами до этого не додумались.

Сообщение отредактировал Mei - Среда, 09.02.2011, 23:52

звездаДата: Среда, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 154
Равная.
Награды: 1
Quote (Mei)
Но, дорогие мои, кто же вам вдолбил в голову, что нужно жить всем одинаково.

Кто хочет жить так как все пусть живут и будут счастливы в своей иллюзии, тот кто хочет быть индивидуальностью, выделяться из толпы, тем тоже дорога открыта и иллюзия счастья окутает и их разум.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

MeiДата: Среда, 09.02.2011, 23:57 | Сообщение # 155
Идущая по воде
Quote (звезда)
иллюзия счастья окутает и их разум.

А что же оно, это счастье? Иллюзии имеют особенность разрушаться.

аталияДата: Пятница, 11.02.2011, 22:32 | Сообщение # 156
Излучающая смелость
Награды: 2
И все только потому, что нам никто не сказал, что все может зависеть от нас самих, а мы сами до этого не додумались.

Ну почему-же не сказали.Мне вот например часто и густо говорили,что все зависит от меня,вложили в голову свои понятия,поставили на трапинку и пнули под зад,требуя переодически отчета как от меня зависят их желания.Только вот моих желаний не учитывали.А я от пинка по энэрции летела в заданном направлении,пока не развернуласьна 180 градусов назад в поисках своих понятий и желаний.А счастье у каждого свое,оно под самым носом,надо только разглядеть.

MeiДата: Суббота, 12.02.2011, 08:20 | Сообщение # 157
Идущая по воде
А мне вот сказали. Свободу дали. Но не сказали, что многим такие свободолюбивые, как кость в горле. Вот теперь я не могу жить под прессом, быть винтиком, пусть и в прекрасном отлаженном механизме. Теперь и пытаюсь понять: что же мне делать, то ли как говориться в трансерфинге- сдать себя в аренду или вообще перестать жить для дяди и пойти своим течением.

MeiДата: Суббота, 12.02.2011, 08:23 | Сообщение # 158
Идущая по воде
Принцип 47. ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Если вам кажется, будто мир действует вам назло, подумайте: какому предмету или свойству вы придаете избыточно важное значение? Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает, - преследует. Все, что крайне нежелательно, - случается. Так происходит потому, что вы держите мир за горло, а он сопротивляется, пытаясь освободиться. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Ослабьте свою хватку. Отпустите мир на все четыре стороны. Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими. Не сравнивайте себя ни с кем. Ни к чему не привязывайтесь. Легко принимайте и легко отпускайте.
ТОЛКОВАНИЕ
Когда каким-либо качествам придается избыточно важное значение, создается избыточный потенциал, которые вносит искажение в окружающую энергетическую картину. Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная картинка существует безотносительно, сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, которая действует словно магнит для неприятностей. Отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и выдвигать условия типа: "Если ты так, тогда я - так". Именно поэтому неприятности лезут в жизнь так назойливо, будто нарочно. Например, в супружеских парах соединяются, казалось бы, несовместимые личности, словно в наказание друг другу. В различных коллективах всегда найдется хоть один человек, который будет вам чем-то досаждать. Законы Мэрфи, или, по-нашему, "подлости", имеют ту же природу. Все конфликты базируются на сравнении и противопоставлении. Делайте выводы сами.

Зако́н Мёрфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. («закон подлости», «закон бутерброда»)
Заметьте, в определении говориться- шутливый. Но почему мы так любим его искать во всем. Спросите любого ребенка и он вам приведет примеры и назовет- это законы подлости. Это что же, отношение к действительности передается на генетическом уровне? Да нет. Хочется сказать, что родители «фильтруйте базар». Это же мы сами своим детям это рассказали, конечно, скорее всего не специально, а не произвольно. Но все зависит от того, в каком тоне все это было сказано, с какими чувствами. Скорее не в шуточной форме. Вот так с детства создаются установки на ожидание не хорошего, а плохого.
Вот несколько стандартных формулировок.
"Пули не осведомлены, что "старший по званию имеет привилегии".
"Закон Сантехника: Все течет но ничего не изменяется"
При поносе важно, какая скорость у тебя, а не у твоего провайдера.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Желание иметь сына породило много дочерей.
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

Помню, как то лет в 12 я с сестрой ждала прихода поезда. Конечно, мы уже свято верили в существование законов подлости. За минут 10 до прихода поезда, мы наблюдали за окружающими и формулировали законы. Да еще и повинуясь этому закону вышли не на ту платформу, потому что вышли заранее, а поезд опоздал и его отправили на другой путь. Ну чем не закон- если приедешь очень рано на вокзал, то выйдешь не на тот перрон.
Сформулируйте свои несколько законов, с которыми сталкивались в жизни. Но не забывайте, что это всего лишь шутка.

Сообщение отредактировал Mei - Суббота, 12.02.2011, 08:25

аталияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:13 | Сообщение # 159
Излучающая смелость
Теперь и пытаюсь понять: что же мне делать, то ли как говориться в трансерфинге- сдать себя в аренду или вообще перестать жить для дяди и пойти своим течением.
А что для тебя важней?

AroshДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:06 | Сообщение # 160
Принимающий
Есть такая пословица - пришла беда - отворяй ворота. Не думал про это говорить. Хотелось бы позитива.
В любом случае свои слабости надо знать в лицо. Такие вот пословицы и поговорки и есть мощные слабости нашей психики.

MeiДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:01 | Сообщение # 161
Идущая по воде
Quote (аталия)
А что для тебя важней?

Аталия, огромное спасибо за твой вопрос. Наконец ветер утихомирился(Заработал интернет), и я смогла сбросить тебе ответ. Когда думала о нем, меня вдруг осенило, где я при анализе своего прошлого допустила ошибку.
По Кастанеде мы имеем 4 врага
-страх
-ясность(знания)
-могущество(власть)
-старость
У меня было всего очень много в жизни, особенно между 20и 30 годами. Сейчас (в прошлом году) я заметила некую цикличность во всем, что происходит у меня в жизни, причем с детства. То есть, сначала что-то новое, с трепетом в душе берусь, иду не отступаю. То есть преодолеваю страх. Потом идет накопление знаний. Сначала тяжело, кстати, у меня обычно при обучении до двух недель каша в голове, а потом все четко становиться на свои места. Достигаю успеха в знаниях. И накопление знаний дает повышение – то есть власть в прямом и переносном смысле. То есть это может быть власть над людьми (руководитель, авторитет в коллективе) либо власть над процессами в работе (то есть все отлично получается, другие начинают просить совет в деле). И вот я думала, что на этапе власти меня кидает обратно. То есть практически к нулю. Остается только багаж знаний и опыт, но приходиться начинать все сначала. А когда я задумалась снова о прошлом после твоего вопроса, я поняла. Я преодолеваю власть, ведь в принципе я от нее отказываюсь для того чтоб слишком не удалиться от семьи. И окружающие всегда говорят, что я остаюсь простым человеком. Но и есть еще вторая сторона. Власть приносит мне боль, боль физическую. Я начинаю болеть, болеть так сильно, что отнимается все. Да и нарастает боль в душе. Чувство, что отдаю свои силы и умения , но все это не то, не это я должна делать. Муж говорит, что я отдаю больше, чем получаю. Это конечно и в материальном плане. Кроме всего, при всеобщем уважении начальство меня начинает ненавидеть. Они хотят, чтоб я стала такой как все и полностью им подчинилась. Даже, когда мы со свекрами занимались сельским хозяйством все пошло по той же схеме.
Начинают сразу часто сниться покойники. И многое другое. А болезнь тела и души- это в некотором роде и есть четвертый враг-старость. Его нет возможности победить, но он может отступить. То есть без умения управлять своим телом и духом мне пока нельзя не работать на дядю, не отдавать себя в аренду.
Меня с детства тянуло к эзотерике, слова такого и не знала. Да кто тогда что такое знал. Вот сейчас и проверяю, а может это и есть то, от чего я всю жизнь бежала и растрачивала свои силы попусту. Поэтому пока исследую, анализирую, учусь. А там будет видно. Видно крепко запали мне в душу слова бабки ведуньи к которой меня возили лечить от страха в малолетстве. «Она сама себя вылечит». Я верю в то, что найду ответ на этот вопрос, точнее он придет сам. Если для моего рождения суждено было умереть моей сестре- значит так было нужно.
Как говориться, если немного растерялся, что делать дальше, то просто, что- то делай, делай с удовольствием, все станет на свои места.
Кстати, у меня с руководством или партнерами никогда не катит принцип полного руководства. Я не люблю, чтоб мне подчинялись беспрекословно, но и сама подчинятся не могу. Человек должен иметь свое мнение и я его ценю, такой человек мне интересен. В принципе это произошло в моей семье. Мой муж никогда не пытался меня задавить, всегда мы с ним на равных. Теперь мне уже не кажется странным, но я получила супруга именно такого, как хотела. Даже в трансерфинге есть подходящий принцип.

MeiДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:02 | Сообщение # 162
Идущая по воде
Принцип 48. ПОИСК ЛЮБВИ.
ДЕКЛАРАЦИЯ.
Любовь искать не нужно, она сама вас найдёт. Для того, чтобы встретить свою половинку, необходимо систематически крутить целевой слайд, в котором вы представляете свою жизнь с некой абстрактной личностью - вашим идеалом. В определённый момент откроется дверь - появится Он (Она). Дальше - дело за вами. В эту дверь нужно войти, сделать первый шаг, отбросив спесивую гордость и всякие предрассудки. Этот шаг надо сделать просто и искренне, без жеманства и маскарада. Непосредственность всегда подкупает. И ещё: всегда оставайтесь собой, ни при каких обстоятельствах не изменяйте себе, живите в соответствии со своим кредо. Тогда в дуальном зеркале не появится никаких досадных искривлений.
ТОЛКОВАНИЕ.
Любовный слайд должен содержать абстрактную личность - ваш идеал. Включать туда конкретного человека можно лишь в крайнем случае, если других шансов добиться взаимности практически нет. В принципе, конечно, можно крутить слайд, в котором вы вместе и любите друг друга. Это сценарий, а следовательно, в пространстве вариантов он тоже имеется. Но другой человек - это не пассивный предмет, а живое существо, которое активно реализует своё намерение. Может быть, у вас что-то и получится со слайдом, но это будет малоэффективно, потому что человек не стоит стационарно в пространстве вариантов, а всё время двигается. Пока вы будете его "слайдить", он быстренько найдёт себе более "земного" партнёра. Более того, душа человека, которого слайдят, это чувствует. И если ей это не понравится, человек может ощутить к вам неосознанную неприязнь. Так что лучше не рисковать, а взять на вооружение принципы фрейлинга - самое лучшее средство. Межличностные отношения - это тот случай, когда нужно именно общаться с живым человеком, а не витать в мечтах и облаках.

А что для вас любовь?

Сообщение отредактировал Mei - Вторник, 15.02.2011, 10:42

аталияДата: Вторник, 15.02.2011, 12:00 | Сообщение # 163
Излучающая смелость
А что для вас любовь?
а о какой именно любвм ты спрашиваеш?Если ко второй половинке,тогда не знаю,у меня к нему чувство уважения,
ну и благодарности.
Аталия, огромное спасибо за твой вопрос.
Меи я всего лиш задала вопрос,ты все выводы зделала сама.Безупречность читала?

MeiДата: Вторник, 15.02.2011, 13:12 | Сообщение # 164
Идущая по воде
Quote (аталия)
а о какой именно любвм ты спрашиваеш?

Потому я так и обобщила, что любовь бывает разной. Есть к другой половинке, есть к детям, есть к родине, есть к жизни, а есть и к котлетам…. И когда мы говорим слово любовь, то часто сами не понимаем, что же хотели сказать. Вот в семейной жизни, что кому главнее- влечение тела или души?
А то как-то смешно, что можно любить котлету и человека. Мне больше нравятся украинские слова- Кохання (по отношению к людям) и любовь.
Quote (аталия)
Меи я всего лиш задала вопрос,

Просто общаясь на сайте, читая материалы, я заметила, что иногда намного глубже вникаешь в процессы, происходящие в своей жизни.
Как по мне, то главное не возводить безупречность в культ, в идола. Относиться просто ко всему.

AroshДата: Среда, 16.02.2011, 00:36 | Сообщение # 165
Принимающий
Если отбросить всю страсть, связанную с данным словом, то возникнет (увидешь) то, что и есть на самом деле любовь.
А то о чем говорят люди, чаще всего является результатом брожения импульсов в головном мозге.
Давно хотел описать данное слово. В результате получилась статья Оргазм.
Но думаю, как то получше можно описать.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 11 из 21«129101112132021»
Поиск:

Яндекс.Метрика