Среда, 28.06.2017, 23:07 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 10 из 21«12891011122021»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Основа трансерфинга.
MeiДата: Пятница, 28.01.2011, 09:53 | Сообщение # 136
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Mei)
Хоть расшифруй(как первоклашкам)

Это не из Зеланда. Путем моих личных наблюдений за поведением людей и совпадением произошедшего с моими предсказаниями и предположениями я определила для себя наличие вариантности развития событий уже очень давно, еще до прочтения разных книг. Да такой литературы в советские времена в селе, где я жила, не было. Просто если под буквами личности подразумевать некие черты характера, а под буквами путей черты характера, необходимые для реализации этого пути в материальном мире. Просто многие мои знакомые зная, что я иногда вижу события будущего во сне, хотят от меня услышать о своем будущем. Либо говорят, почему со мной произошло так, а не так. Эту форму я использую для объяснения им, что на 100 процентов будущее не предопределено.
Берем, например.
А-знание поведения собак, В- любовь к ближним, С-быстрота реакций Это черты человека
К двум девочкам приближается стая агрессивных собак.
Варианты возможного развития событий.
1 АВС , где, А-знание поведения собак , В- любовь к ближним, С-быстрота реакций- это необходимые черты для реализации этого пути. Старшая девочка прячет меньшую, и бежит, отвлекая на себя внимание собак.
2 ВСД, где В- любовь к ближним, С-быстрота реакций, Д- смелость. Одна из девочек попытается отогнать собак.
3 АСД , где , А-знание поведения собак , С-быстрота реакций, Д- смелость. Девочка попытается успокоить сестру и предложит не бежать, чтобы не провоцировать собак.
4 МЕК, где , М- трусость, Е- плохие познания о жизни животных, К- склонность к панике. Дети начнут реветь или бежать, чем вызовут нападение собак.
Еще есть вариант, где человек поведет себя нестандартно. Часто матери для спасения детей совершают просто невероятные поступки. Именно в первом варианте любовь к ближнему пересилила инстинкт самосохранения. Это был очень странный поступок. Но через много лет я не жалею о том, что когда-то так поступила. Кому-то может показаться поведение девятилетнего ребенка полным безумием, но кто верит, тот оседлает волну удачи.

MeiДата: Пятница, 28.01.2011, 10:13 | Сообщение # 137
Идущая по воде
ПРИНЦИП 39. ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ
Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

ТОЛКОВАНИЕ
Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, - это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.

MeiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:35 | Сообщение # 138
Идущая по воде
Принцип 40. ПО ТЕЧЕНИЮ ВАРИАНТОВ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Войдите в состояние равновесия с окружающим миром и доверьтесь течению вариантов. Отпустите ситуацию, станьте не участником, а сторонним наблюдателем. Возьмите себе за правило стараться все делать наиболее легким способом. Прежде чем приступить к решению проблемы, спросите себя: как это сделать проще? Если что-то происходит не так, как вы ожидали, отпустите хватку и примите непредвиденное изменение в свой сценарий. Вам что-то предлагают - не спешите отказываться. Получаете совет - попробуйте над ним поразмыслить. Слышите чужое мнение - не торопитесь вступать в дискуссию. Вам кажется, что кто-то делает что-то не так, ну и пусть. Люди берут на себя инициативу - позвольте им реализовать свое намерение. Течение вариантов - роскошный подарок для разума.

ТОЛКОВАНИЕ
Разум все время занимается разработкой плана дальнейших действий. Ему кажется, что он способен все рассчитать наилучшим образом. Но план уже существует в пространстве вариантов. Структура информации организована в цепочки причинно-следственных связей. Причинно-следственные связи порождают течение вариантов, которое выстраивает события просто и оптимально. Человек привык преодолевать препятствия - грести против течения, и эта привычка заставляет его искать сложные решения простых проблем. Природа, наоборот, всегда идет по пути наименьшего сопротивления и не тратит энергию впустую. Например, почему нередко бывает так, что вы долго занимаетесь поиском необходимой покупки по всей округе, а находится она в конце концов под самым носом? Если не лезть в дебри и не сопротивляться течению вариантов, решение придет само, причем самое оптимальное.

Чаще приходиться сталкиваться с такими крайностями поведения , как- грести против течения, настаивая на своем или плыть безвольно по течению.
Зеланд выделяет три типа: Воитель, Проситель, Обиженный.
Проситель двигается по течению. Взывая о помощи к высшим силам. Он соглашается с установкой- чему быть, того не миновать. На его пути находиться много препятствий. Он снимает с себя ответственность, живет под полным руководством маятников.
Обиженный постоянно выражает недовольство и требует чего-то. Это мне напоминает человека, который смотрит фильм, возмущается тем, что он ему не нравиться, но канал не переключает. Обиженный постоянно выражает претензии к окружающим , часто вызывая у них чувство вины.
Эти два типа плывут по течению. В отличии от них Воитель делает выбор- моя судьба в моих руках. Но он так активно начинает бороться с миром, затрачивает на это много сил. Причем он может достичь цели, но ценой потери огромного количества энергии, прийти к цели совершенно разбитым и изможденным. В обществе постоянно поддерживают убеждение, что цели труднодоступны. Человек внешней важностью питает маятники, которые мешают ему на пути к цели.
Не проси и не требуй, не борись, а иди и бери. Откажись от внутренней и внешней важности- это освободит от маятников.
Не нужно бороться или безвольно плыть по течению. В течении вариантов нужно следовать течению, плавно корректируя свое движение. В пространстве вариантов есть наиболее оптимальные пути, требующие наименьших затрат энергии. Разум часто ищет наиболее сложное решение проблем. Ведь он разум, он хочет показать- вот какой я, как заумно закрутил. Но его вариант не всегда самый оптимальный.
При поиске решения спросить себя- а какой путь самый легкий? Когда вам что-то предлагают, не надо спорить или отказываться. Активизируйте своего внутреннего Смотрителя , оцените ситуацию со стороны. Не создавайте избыточных потенциалов, следите за уровнем важности.
Если роли Просителя, Воина и Обиженного не подходят, то какую же выбрать роль?

Сообщение отредактировал Mei - Воскресенье, 30.01.2011, 09:36

MeiДата: Среда, 02.02.2011, 09:55 | Сообщение # 139
Идущая по воде
Все мы постоянно контактируем с обществом, его энергетическими структурами. Часто мы отдаем себя работе так, что чувствуем себя опустошенными. Когда мы придаем работе много значения, то возникает избыточный потенциал. Конечно. Многие из вас ответственные работники и скажут, что я не могу работать по-другому. Как я вас понимаю. Мне это знакомо, гореть на работе, отдать себя работе. Но что остается. Сначала идет подъем, ты делаешь все больше и больше работы, энергия так и хлещет. Но в один миг- разбитость, упадок сил, неудовлетворение самим собой. Что то такое важное ускользает, на работе все отлично, но где же я. Как песчинка теряешься в этих стремлениях и целях, понимая, что они совсем не твои. Сдайте себя в аренду. Отдавайте работе руки и голову, но не сердце. При этом действуйте безупречно.
Такие же ситуации могут возникать и в семье, и в отношениях со знакомыми. Сдавайте себя в аренду, выполняйте свои обязанности четко, но не погружайтесь в эту игру с головой. За уровнем важности, за безупречностью пусть вам поможет следить внутренний наблюдатель- СМОТРИТЕЛЬ.
Очень часто в детстве мы придумывали себе некого помощника или советчика. Обращались к нему. Но потом наш разум стал преобладать над сердцем и мы забыли о помощнике. Внутренний Смотритель наблюдает со стороны и одергивает вас когда нужно. Можете даже вспомнить возникающие ситуации, когда какой-то внутренний голос говорил вам- СТОП, вы останавливались, становились на какой-то момент наблюдателем и в итоге меняли решение. Если вам тяжело просто представить такого Смотрителя, то это можно сделать, используя ментальное видео.
ПРИНЦИП 41. ПРИВЫЧКА ПОМНИТЬ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Для того, чтобы найти выход из проблемной ситуации, необходимо сначала вспомнить и отдать себе отчет, что она возникла вследствие важности. Бессознательное сновидение всецело владеет вами и случается независимо от вас лишь потому, что вы не осознаете, что это всего лишь сон. Точно так же и наяву, пока вы не отдаете себе отчет, что погрузились в проблему с головой, обстоятельства будут владеть вами. Остановитесь, отряхнитесь от наваждения и вспомните, что реальность - тот же сон, которым можно управлять. А проснувшись, займитесь Трансерфингом своего сновидения наяву.
ТОЛКОВАНИЕ
Главная трудность состоит в том, чтобы вспомнить, что вы барахтаетесь во внутренней или внешней важности. Для этой цели требуется Смотритель - внутренний наблюдатель, который постоянно следит за вашей осознанностью. Конечно, трудно держать себя в руках, когда буквально хочется рвать и метать. Маятник, подобно вампиру, пользуется своего рода анестезией - вашей привычкой засыпать, когда вы негативно реагируете на раздражитель. Даже сейчас, прочитав эти строки, вы можете через несколько минут отвлечься и раздраженно ответить на нежелательный телефонный звонок. Постарайтесь в течение дня несколько раз "пробуждаться" - оглядываться вокруг и осознавать, что все происходящее - это сон, но вы не спите и отдаете отчет в своих действиях. Привычка помнить вырабатывается систематической практикой. До тех пор, пока осознанность не войдет в привычку, маятники будут всячески пытаться вас достать. Не отчаивайтесь, в основном это будут мелкие неприятности. Если вы не сдадитесь и научитесь помнить, ваша победа будет весьма впечатляющей, вот увидите.

Считаете ли вы важной необходимость помнить?
Что для вас является главной помехой для формирования привычки помнить?

Сообщение отредактировал Mei - Среда, 02.02.2011, 09:56

AroshДата: Среда, 02.02.2011, 14:57 | Сообщение # 140
Принимающий
Награды: 5
Привычку помнить можно выработать постоянной тренировкой.

звездаДата: Среда, 02.02.2011, 21:24 | Сообщение # 141
Равная.
Награды: 1
Привычка помнить, вовремя уравновесить возникший дисбаланс - это то, что необходимо для гармоничной жизни. Когда меня начинает вести в ту или иную сторону, или начинаю загоняться по какому – то поводу, или подвисаю в фантазиях, или еще что-то, в голове срабатывает щелчок. Т.е. стоп или меняю картинку восприятия или понимаю, что бессильна и введусь на маятники.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

TerraДата: Четверг, 03.02.2011, 13:01 | Сообщение # 142
Несущая энергию
Я считаю нужным постоянно включать Смотрителя и стараюсь это делать как можно чаще. Делаю это довольно давно, и все равно бывает ведусь на провокации, после этого происходит потеря энергии. И еще, я заметила такую переодичность: все тихо спокойно и мелкие недоразумения не могут меня сбить с пути, потихоньку накапливается энергия, и тут откуда даже не ожидал БАЦ!
Что происходит, я расслабилась (ах как мило, ах какая я молодец) и естественно включилась. Затем потеря энергии, потом восстановление и по новому кругу. При этом, чем больше период затишья, тем значительнее удар.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Пятница, 04.02.2011, 00:28 | Сообщение # 143
Идущая по воде
Принцип 42. ВЗЛОМ СТЕРЕОТИПОВ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Если вам внушают, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо или кого-либо, - не верьте.
Если вам доказывают, что все в этом мире дается упорным трудом, - не верьте.
Если вам пытаются навязать жестокую борьбу за место под солнцем - не верьте.
Если вам указывают на ваше место - не верьте. Если вас пытаются завлечь в секту или общество, где нужен "ваш вклад в общее дело", - не верьте.
Если вам говорят, что вы родились в бедности, поэтому так и должны прожить свою жизнь - не верьте.
Если вам внушают, что ваши возможности ограничены, - не верьте.

ТОЛКОВАНИЕ
В Трансерфинге, с точки зрения здравого смысла все перевернуто с ног на голову. Впрочем, то же самое можно сказать о здравом смысле с позиций Трансерфинга. Если вы не хотите довольствоваться средненькими достижениями, если вы стремитесь в этой своей единственной жизни получить все "по полной программе", тогда вы - Странник. Странник Трансерфинга не является избранником судьбы - это она его избранница. Вы добьетесь всего, чего хотите, если вам удастся поколебать монолит своего здравого смысла. Человек ошибочно воспринимает рациональное мировоззрение как непреложный закон. Однако закон этот "липовый", и его можно взломать. В нашей жизни случаются необъяснимые "чудеса". Так почему бы не впустить одно из чудес в свою жизнь? Надо всего лишь позволить себе иметь то, чего хочет душа. Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, которой опутали вас маятники, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь то, чего хотите всей душой, - вы это получите.

MeiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:12 | Сообщение # 144
Идущая по воде
Принцип 43. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА
ДЕКЛАРАЦИЯ
Чем бы вы ни занимались, эффективность возрастет многократно, если вы будете не просто хорошо делать свое дело, а осознанно и с энтузиазмом любоваться своей работой, постоянно констатировать ее совершенство. Это очень важно! Принцип здесь такой: у меня все получается просто замечательно, сегодня я все делаю лучше чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня. Когда вы держите в мыслях целевой слайд, все обстоятельства работают на достижение цели, пусть даже кажется, что это не так. Но если при этом вы еще занимаетесь визуализацией процесса, слой вашего мира несется к мечте с крейсерской скоростью.
ТОЛКОВАНИЕ
Допустим, вы работаете над каким-нибудь проектом, что-нибудь творите. В процессе работы, а так же после нее представляйте себе, как объект вашего творчества все больше совершенствуется. Вот сегодня вы завершили некоторые детали, а завтра собираетесь добавить новые штрихи. Воображайте, как ваше творение все больше преображается. Вы придаете ему все новые качества, а оно на ваших глазах превращается в шедевр. Вы довольны, вас захватывает процесс творчества, ваше детище растет вместе с вами. Нужно не просто созерцать свой предмет, а представлять себе процесс рождения и роста совершенства. Творите и любуйтесь одновременно. Не стесняйтесь называть себя гением. Утверждайте мыслеформу: Вам в голову приходят все новые гениальные идеи. Если вы работаете над своим телом, - аналогично, - растите его, как мать ребенка. Представляйте себе, как ваше тело постепенно приобретает совершенные формы. Ухаживайте за ним, тренируйте его и воображайте, как мышцы где-то растут, а где-то подтягиваются. Вы с удивлением обнаружите, как быстро и эффективно реализуется эта установка на совершенство.

Принцип 44. СЛАЙД
ДЕКЛАРАЦИЯ
Люди, как правило, действуют лишь в рамках физической реальности, руководствуясь так называемым здравым смыслом. Это малоэффективно. Теперь у вас есть огромное преимущество: используя метафизические свойства реальности, вы способны материализовать то, что задумали. Для того, чтобы мыслеформа зафиксировалась в материальной действительности, необходимо ее воспроизводить систематически - крутить в мыслях целевой слайд - картину, где цель уже как бы достигнута. В отличие от бесполезных мечтаний, которые происходят от случая к случаю, это конкретная работа. Сделаете работу - получите результат.
ТОЛКОВАНИЕ
Когда вы занимаетесь визуализацией, слой вашего мира перемещается в пространстве вариантов в те сектора, где цель достигнута. Не думайте о том, как это может осуществиться. В мыслях должен присутствовать целевой слайд. В свое время внешнее намерение откроет двери - реальные возможности, о которых вы раньше не подозревали, и которые не появились бы, ни работай вы со слайдом. Когда вы увидите, что цель действительно приближается, страхи и сомнения отпадут сами собой. Не смотрите на слайд со стороны, как в кино, а живите в нем, хотя бы виртуально. Притворитесь, как будто все происходит на самом деле. Представляйте себе все новые детали. Не превращайте работу со слайдом в обременительную обязанность. Просто доставьте себе удовольствие картиной, где желанная цель уже достигнута. И конечно, не усердствуйте чрезмерно, если визуализация получается не очень отчетливо. Делайте все так, как вам удобно, как получится. Главное - если вы занимаетесь систематически и с удовольствием - считайте, что цель у вас в кармане.

Сообщение отредактировал Mei - Воскресенье, 06.02.2011, 11:14

MeiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:15 | Сообщение # 145
Идущая по воде
Один из известных методов- это визуализация. Этот метод заключается в представлении желаемого подробно во всех деталях и держание этого образа в голове, его периодическая прокрутка.
Визуализация- как мечта. Мечтать не вредно, но бесполезно. Мечтая, мы не приближаемся к нашей цели. Мечтать, как смотреть на звезды. Это приятно, но и все на этом. А это нам не подходит!
Визуализация- как кино, где вы зритель. Мы намеренно прокручиваем фильм в голове, смотрим на картинку со стороны. Например, как мне нравиться та машина. Мы ее видим в мечтах, любуемся ее внешним видом, думаем о ее прекрасных технических параметрах, ее скорости. Безопасности, престижности. И вот наш сослуживец покупает себе такую машину. Вон она на парковке, любуйся сколько хочешь. Но почему же не у меня? А потому что эта визуализация была отстраненной от вас. Вы прекрасно выдели эту машину, но не себя в ней, не обладание машиной. Вы не ехали в ней, не чувствовали скорости и комфорта. То есть эта визуализация нам тоже не подходит!
Визуализация- где вы участник. Играя в свой образ, вы настраиваетесь на соответствующие линии жизни. Это тоже как кино, но вы уже не пассивный зритель, а активный участник. Это то что нужно!
Как вы уже помните, не всегда результат приходит быстро. То есть это не значит, что достаточно раз поиграть в своем фильме и все произойдет. Визуализация- это тоже работа на пути. Но если вы вдруг после такой визуализации охладели к цели, то подумайте, а может эта цель и не ваша, а просто навязана маятниками. Посмотрите, есть ли единство души и разума.
Принцип 42- взлом стереотипов. Визуализация тоже малоэффективна без пересмотра своих взглядов, своих стереотипов.
При визуализации только цели работает только желание. Это помогает нам расширить нашу зону комфорта, свыкнуться с тем, что мы тоже достойны нашей цели и можем ею обладать. Но этого мало. Необходимо визуализировать процесс достижения цели. Это ускорит работу внешнего намерения.
Но часто вы находитесь на столь отдаленных линиях жизни, что для достижения вашей цели еще нужно много достичь и пройти. Если визуализировать процесс очень отдаленный то возникает забегание вперед, торопление событий, в итоге ничего не дающее. То есть можно крутить слайд нашей далекой цели, но процесс реализации представлять того ближайшего, что входит в звенья на пути к цели. Например. Ребенок хочет стать художником -модельером. Эту цель можно визуализировать сколько хочется. Но визуализировать действия нужно последовательно. Нужно уметь шить. Нужно уметь рисовать. Нужно закончить университет. Нужно добывать дополнительные знания. Нужно купить швейную машину. Нужно оборудовать дома место для работы. Ах сколько всего нужно для цели и это еще не все. Но подойдем последовательно, постепенно. И вот наша цель все ближе и ближе. Часто хватаясь и не действуя последовательно, мы не смогли достичь желаемого.
А я не знаю, как мне этого достичь? Что же за действия визуализировать- скажете вы. Будьте терпеливы.
Визуализируйте цель, пусть она войдет в зону вашего комфорта. А уж внешнее намерение подбросит вам вариант. Отбросьте важность и доверьтесь течению.

Подумайте, проанализируйте. Конечно, все мы что то постоянно представляем, визуализируем. Действительно ли у вас шло по этим принципам. То есть получалось при последовательной визуализации процесса на пути к цели и не получалось при других способах визуализации. Попробуйте расписать один случай из вашей жизни.

MeiДата: Вторник, 08.02.2011, 08:52 | Сообщение # 146
Идущая по воде
Принцип 45. ПУТЬ К ЦЕЛИ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Сбросьте важность цели, окажитесь от вожделения и оставьте только решимость иметь. Вы должны идти к Своей цели, как за корреспонденцией из почтового ящика. Единственное, что может испортить все дело на пути к вашей цели, - это излишняя ответственность, чрезмерное усердие и боязнь поражения. Крутите в мыслях целевой слайд, не включая в него никакие сценарии. Вы это уже имеете. Не думайте о средствах достижения цели. Если вы сосредоточитесь на цели, как будто она уже достигнута, через некоторое время внешнее намерение откроет перед вами возможности - двери, и тогда средства найдутся сами собой.
ТОЛКОВАНИЕ
Если ваша цель кажется вам труднодоступной, весь праздник вам будут портить сомнения и тягостные размышления о возможной неудаче. Как же все-таки поверить в невозможное, чтобы оно стало возможным? Никак! Вы никак не сможете ни уговорить себя, ни убедить, ни заставить поверить. Оставьте эти пустые хлопоты и займитесь лучше делом - крутите в мыслях целевой слайд и не забывайте передвигать ноги по направлению к цели. Вас не должен беспокоить тот факт, что цель пока далеко за облаками. Вам трудно представить, как это может стать вашим. Но это не ваша забота. От вас требуется лишь сделать заказ, остальное предоставьте официанту. Когда разум увидит, что двери открываются, сомнения отпадут. Многие люди, добившиеся головокружительного успеха, говорили потом, что никогда бы не поверили, что способны на такое. Один только совет: не ставьте Свою цель на одну карту, найдите запасной путь, страховку, не хлопайте прежними дверьми и не сжигайте мосты преждевременно

Каждый из нас имеет уникальный шанс достичь своей цели. Но не каждый пользуется этим шансом. Цель может казаться вам не только труднодоступной, а что еще хуже- вы можете себя считать недостойным цели. Но ведь вы имеете привилегию быть собой. Воспользуйтесь этой привилегией.
А может вы вообще не видите целей, ходите в растерянности. Уберите эту растерянность и ходите как покупатель в магазине. Смотрите, выбирайте, примеряйте. Действуйте, пробуйте. И там где что-то защемит в душе- это и есть ваше.
Подумайте, проанализируйте. Конечно, все мы что то постоянно представляем, визуализируем. Действительно ли у вас шло по этим принципам. То есть получалось при последовательной визуализации процесса на пути к цели и не получалось при других способах визуализации. Попробуйте расписать один случай из вашей жизни.

AroshДата: Вторник, 08.02.2011, 12:09 | Сообщение # 147
Принимающий
Чтобы сбросить важность цели, на время нужно отказаться от нее. И пожить спокойно без цели. без стремлений. Без ожиданий. Просто забыть о своих задачах. найти другой интерес. Применит ментальное видео. например цель увидеть. В каком она состоянии. например ввиде деформированного шара. И начать с ним работать, приведя его в гармоничное состояние.

MeiДата: Среда, 09.02.2011, 08:05 | Сообщение # 148
Идущая по воде
Мне , например, кажется, что без цели у людей возникает чувство беспокойства. Это связано с воспитанием, то что детям постоянно твердят о каких то стремлениях к цели, да и для взрослых существует понятие – бесцельная жизнь. И мало кто задумывается о том, что когда человек просто сидит без мыслей и смотрит в окно, то это ему необходимо.
Через годы и боль я пришла к тому, что научилась себе это позволять. У меня после таких бесцельных дней бывает прямо как вспышка, все становиться на свои места, такой в душе покой. А раньше наоборот было беспокойство, что , как считала, потратила время впустую.
А как вы относитесь к целям?

TerraДата: Среда, 09.02.2011, 10:35 | Сообщение # 149
Несущая энергию
Вот тебе и совпадения. Два выходных дня я просто пролежала на диване. Если учесть,что я вечно куда-то бегу, с кем-то встречаюсь, убираю, стираю и т.д. и т.п. то это круто. Лежу и ругаю себя, надо вставать и что-то делать, ну не научили просто так лежать, ну не правильно это. А встать не могу, ну нет сил. Я поставила цель: научиться лентяйничать и при этом себя не критиковать и не ругать. biggrin А что, тоже цель, и поверьте справится не так уж и легко. Я за бесцельные дни! Буду учится выделять время на ничего не делание, и при этом чувствовать себя комфортно.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Среда, 09.02.2011, 11:52 | Сообщение # 150
Принимающий
Да лентяйничать действительно было тяжело. вернее не лентяйничать, а относится к данному факту спокойно. Как только принял эту ситуацию жизнь начала подсовывать интересные развития событий.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Трансерфинг. » Основа трансерфинга. (Рассмотрим в этой теме основу трансерфинга.)
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:

Яндекс.Метрика