Суббота, 29.04.2017, 21:25 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Привычки, зависимости, суеверия людей.
TerraДата: Суббота, 08.01.2011, 12:07 | Сообщение # 121
Несущая энергию
Награды: 1
Статус: Offline
Прочитала, тема была о привычках, но о них практически ничего. Начало раздражать, решила дочитать, далось с трудом.
Вариант поведения мой, я бы на второй или третьей атаке прекратила диалог, вариант прекращения от игнорирования до достаточно резкого.
Просто прекратила и все, как по мне он не продуктивен ( но я могу чего-то не знать).
О привычках: у меня есть привычка утренний кофе с сигареткой. И вот знаю что вредно, а отказаться не могу. С обещаниями так не делать, глухо.
Решила идти другим путем. Для начала начну накапливать энергию и возможно привычка (и не только эта) исчезнет сама собой и в свое время.
Как думаете?

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Суббота, 08.01.2011, 14:58 | Сообщение # 122
Излучающая смелость
Награды: 2
рада новому участнику.
Terra, а ты начни с практики сталкинга ,мне кажется там понятней почему он так поступил. а может я ошибаюсь?

Добавлено (08.01.2011, 14:58)
---------------------------------------------
еще загляни в вопросы между участниками,в вопросах к Арош тоже есть пару фраз.Тогда картинка будет полней.

По поводу привычки ,можно посмотреть фильм "Ален Карр легкий способ бросить курить.Правда в книге интересней.Это все есть на сайте flower

AroshДата: Суббота, 08.01.2011, 16:04 | Сообщение # 123
Принимающий
Награды: 5
Terra, я иногда тоже пью кофе, когда попадется. Дома не пью. На работе тоже. Ушла сама собой привычка, так же как и сигареты.

Начал с того, что позволил себе курить, пить и все остальное. Без ограничений. Без контроля.
Организм и окружающая действительность начали показывать мне последствия данных действий. И чем больше я разрешал, тем виднее были последствия. Пока в голове, что то не переключалось. И сила натяжения не разряжалась.
То есть делал и не чувствовал ни страха, ни чувства вины, которое чаще всего сопровождает привычку.
Так ушли многие привычки, которые могу воспроизводить, но не вижу смысла.

Такие привычки как табак вообще очень неприятны до тошноты. От пива мутит сознание и резко изменяется ощущение реальности. Чтобы потом испытать ощущение реальности приходится хорошо потрудится.
Кофе грузит и снижает эмоциональный фон. А еще от него трясет, как отходняки от димедрола, если тебе это о чем то говорит. Очень неприятные ощущения.

Ты просто их не замечаешь. Один из вариантов пить побольше кофе с сигаретой. Надеюсь на пятой или шестой чашке, если прислушаешься к ощущениям сможешь заметить то о чем я говорю.

AroshДата: Суббота, 08.01.2011, 16:14 | Сообщение # 124
Принимающий
Награды: 5
То, что многие посты идут не в тему говорит о том, что еще пока не достаточно получается отследить посты и направить всех товарищей в соответствующие темы.
Сайт создан чуть больше года назад. Практики общения на форуме через интернет тоже маловато. Интернет несколько отличается от живого общения, хотя есть ряд преимуществ.
Определенный вид общения тоже является привычкой. Но с ней мне помоему тоже удалось справится.

MeiДата: Суббота, 08.01.2011, 16:49 | Сообщение # 125
Идущая по воде
Награды: 3
Привязанности к какой-то пище, питью, курению у меня практически не было. В институте подсела на пирожные, но потом мне надоело быть к чему- то привязанной. Потому и не люблю сериалы, они ограничивают и требуют привязанности. А вот без чего не могу так это без творчества, познания, движения. Привычки ограничивают нашу свободу. А ее я очень люблю

TerraДата: Суббота, 08.01.2011, 18:39 | Сообщение # 126
Несущая энергию
Arosh, побольше у меня было, но не специально, а вот работаем в оффисе до пол ночи, и соответственно кофе и сигареты, утром кажется все больше никогда. Проходит день, другой и все возвращается на круги своя. правда это было давно. Что мне в себе не нравится, я сегодня точно знаю что больше не буду, и прошу заметить искренне себе верю. А завтра я быстренько с собой договариваюсь и переношу выполнение на потом. И это касается не только кофе и сигарет. Когда занималась ДЭИР было гораздо легче, как накачаешься энергией, уже не до всякой ерунды. Хочется творить, двигаться дальше. Теперь вот пробую сама, но результатом похвастаться не могу. Ну не идет.
Mei, искренне рада что у тебя нет таких слабостей, но я очень надеюсь, что и я справлюсь.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Суббота, 08.01.2011, 21:06 | Сообщение # 127
Идущая по воде
Награды: 3
Terra, а первоначально, почему и когда ты стала курить? Все девчонки в 8 классе стали курить, кто просто пробовал и потом подкуривал, кто курил. Меня это совершенно не привлекало. Вот мой муж стал в детстве курить назло родителям. Они у него постоянно искали сигареты, но он еще не курил. Из-за их необоснованных наездов он и стал курить.

TerraДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:28 | Сообщение # 128
Несущая энергию
Mei, и курить, и выпивать я начала еще в школе. Конечно тогда это было баловство, совсем немного за компанию. Собственно говоря в моей жизни как-то паралельно существовали алкоголь и курение, и чтение книг, походы в театр, путешествия. Просто в данный момент мне хочется движения вперед, а без достаточного количества энергии это не возможно. Все вышеуказанное ее забирает. Но если учесть стаж вредных привычек и прибавить мою лень и лояльность к себе станет понятно, что борьба предстоит не шуточная. smile

NikДата: Среда, 12.01.2011, 12:32 | Сообщение # 129
Пластичный.
Terra, У тебя большая сила воли! Анука попробуйте заставитьсебя специально запихиватьвсякую ерунду?!
Для этого инеобходимо сильное волевое усилие!

Arosh, Не замтил - где тыпросишьпрощение на сайте за прошедшее избиение жены и обещание не бить в будущем?

Или надеешься, что жена натренируется по боксу и захочет выйти против тебя на боксёрский ринг, а у тебя такое обещание?!

Не переживай там видно будет!

NikДата: Среда, 12.01.2011, 12:43 | Сообщение # 130
Пластичный.
Ну надо же столько ошибок! Это от волнения, что много работы, печатания, и плохой рекламы сайту.
Плохая реклама тоже реклама?

Если ответишь правильно пиши ссылку в мини чате! Успехов!

Заумные ответы не принимаются.

TerraДата: Среда, 12.01.2011, 13:54 | Сообщение # 131
Несущая энергию
Nik, специально не интересно.

NikДата: Среда, 12.01.2011, 14:03 | Сообщение # 132
Пластичный.
Terra, Ты мне нравишься!

Ты не специально засовываешь сигарету в рот?

Так вот - пока куришь кури честно! Наслаждайся каждой затяжкой! Это без иронии! Чем больше тебе будет нравиться то, что ты делаешь тем веселее будет. Я серьёзно! С шуткой -но серьёзно.
Нам ведь должно нравиться то, что мы сами по собственной воле делаем и не париться раз уже взялись за дело!

Правильно Арош? В морду всех!

TerraДата: Среда, 12.01.2011, 14:41 | Сообщение # 133
Несущая энергию
Nik, простите, что вмешиваюсь в вашу акцию.... Я давно перестала давать оценки поступкам других людей. Тут бы со своим.... разобраться. Но мотивация всегда интересна. Скажите, вы же тут не один, зачем Вы это делаете?

NikДата: Среда, 12.01.2011, 14:52 | Сообщение # 134
Пластичный.
Потому, что сайт нравится. Terra.

Но не нравится равнодушие и цинизм Ароша на данный вопрос.

TerraДата: Среда, 12.01.2011, 15:13 | Сообщение # 135
Несущая энергию
Это ваше право.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Яндекс.Метрика