Привычки, зависимости, суеверия людей. - Страница 7 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 24.03.2017, 22:03 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Привычки, зависимости, суеверия людей.
MeiДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:40 | Сообщение # 91
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Знаешь, Ник, в жизни иногда попадаются такие стервы. Сама доведет мужа, он ее не выдержит, ударит, а она потом бегает, причитает. А сама дрянь дрянью. Конечно, рукоприкладство не выход, особенно относительно рядом живущего. Но еще раз повторюсь, человек сам выбирает с кем ему жить.

звездаДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:51 | Сообщение # 92
Равная.
Награды: 1
Ребят, прочитала ваш захватывающий диалог, очень понравилось, особенно Ник, сколько эмоций вложил в посты, молоток. hands А на счет битья, так битье битью рознь, меня вон муж бьет по пятой точке, так ради потехи, мне больно, а потом приятно, параллельно антицеллюлитный массаж совершается, а специально и не допросишься.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

аталияДата: Среда, 22.12.2010, 17:13 | Сообщение # 93
Излучающая смелость
Награды: 2
Nik а действительно,для чего столько эмоций?Зачем ты зацыкливаешся на проблемме,которая уже давно разрешена? Он же писал,что это было в прошлом,а учитывая прошлый образ жизни это было реально.И пишет,что сейчас по другому,а если бы по прежнему,она наверное бы ушла,ведь уходила-же раньше,но вернулась,значит ей хорошо. smile А вот для чего ты так заострил на этом свое внимание? flower

Добавлено (22.12.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Или это твои техники сталкинга?

NikДата: Четверг, 23.12.2010, 12:49 | Сообщение # 94
Пластичный.
Arosh, Вопрос остаётся открытым. Эмоции мои это мои. Лично ты не решил, здесь на сайте, этого вопроса. Остальное - то, что ты здесь пишешь на этом сайте остаётся бесполезным - так как исходит от человека не показавшим себя достойно. И с потеряным лицом. Вот так.
И пока это твои советы, что мне делать можешь попридержать у себя дома.
У тебя отписки от меня. На прямой источник твоего раздражителя. Предлагаю тебе ещё поискать участников твоего вопроса.

NikДата: Четверг, 23.12.2010, 13:20 | Сообщение # 95
Пластичный.
Mei, Прекрасно понимаю! Как доставать мы это прекрасно знаем. Но дело в том хочет ли тот другой, что бы его учили?
И если кто то принимается кого то лечить пусть будет готов получить по шее. Больные слегка раздражительны. И даже вылечившись не всегда готовы прощать. Для практики.
звезда, Боксёры на ринге болдеют от массажа. Кто же им ещё так разомнёт мышцы до полого потери сознания? как не другой такой же боксёр? Какой то фильм был, название пропустил, так там парень женился на спортсменке легкоатлетке. В начале любовь. А потом - он ей подзатыльник, она ему в челюсть, и пошло поехало и довели дело до логического конца - все умерли. Можно и так.
аталия,
Люди живут и им деваться некуда. Тож бывает. Привычки, зависимости, невидение другого образа жизни.
Каждый хочет жить с добрым и любящим человеком. Не с животным. И какие бы ни видела ты недостатки в другом (тут я задумался) (Сам веди себя так как главное руки не распускай.
Присутствую же я на сайте. Тоже деваться некуда.

AroshДата: Пятница, 24.12.2010, 00:14 | Сообщение # 96
Принимающий
Награды: 5
Nik, мне, честно говоря , трудно понять твое направление мысли. Ты все ковыряешься в прошлом, а поезд давно уехал. Остался один пассажир на перроне. Думаю, ты понимаешь, что это ты.
Посты ушли в прошлое, а твоя подпись остается в настоящем. И ты даже не представляешь, что с ее помощью сдвигаешь себя в прошлое.
Мы это наши слова, мысли, эмоции, поступки. Все меняется. Остаются только наши убеждения. Ты до сих пор убежден, что я бью жену.
Это вообще не тема для обсуждения. Кто и как поступил в жизни.
В твоей жизни хватает еще более интересных фактов. Вынеси их на обсуждение. А ты прикрылся мною. Как настоящий сталкер. Только ты думаешь, что прикрылся.
Ты хочешь, что то решить или я чтобы что то решил. Так скажи что и все дела.
Нет надо так накрутить, чтобы и самому наверное не понять. Не надо ничего усложнять. Если мне и захочется кого то ударить, постараюсь трезво оценить обстановку, а не поддаваться эмоциям.
Но иногда есть вещи, которые трудно объяснить. Их можно конечно объяснить, но стоит ли.
Бить жену - это не самый большой грех, который я совершал в жизни. И что? Тебя беспокоят и остальные мои грехи?
Всему свое время. Опишу свою жизнь в мелочах. Если людям будет интересно. Но не думаю, что моя персона вызывает столь высокий интерес.
К тому же, но какая то часть моего прошлого должна оставаться только со мной.

То, что видишь в других – несешь в себе

Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял ее на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нес ее на своих плечах!»

Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздраженный монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивленно спросил:
— О чем ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нес красивую юную женщину на плечах!

Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенес ее на другой берег за одну минуту и сразу же оставил ее там. А ты всё еще несешь ее.

Меня огорчает тот факт, что ты не способен реально оценивать ситуацию. Это нехороший симптом. Необходимо срочно начинать практиковать, иначе скатишся туда откуда еле выполз.

NikДата: Суббота, 25.12.2010, 09:11 | Сообщение # 97
Пластичный.
Продолжая в этом духе ты не отвечаешь. Если не понял прочти ещё раз.

Добавлено (25.12.2010, 09:11)
---------------------------------------------
Ладно. В личке так же можно долго пререкаться. Пригласи на сайт жену. Зарегистрируется. Пусть расскажет про твоё сейчас. То есть пообщается. Расскажет про сейчас: бьёш ли, хоть раз за прошедший год. Как ты решаешь семейные споры. Давишь ли морально. И просто пообщаться. Не для праздного общения. Для дела.
Не сможешь - будем развиваться дальше. (И почему я должен идти на компромисы с ?) Как хошь.
Заявляет: я сайту репутацию порчу. Сам не может поговорить с женой, . Неделя.

AroshДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:54 | Сообщение # 98
Принимающий
Nik, во - первых, не сайту репутацию портишь. Когда ты утверждаешь о том, чего нет - ты портишь свою репутацию.
Лично мне не приятно когда обо мне говорят не правду.

Ты прицепился к моей фразе

Nik, я ее бью, но действия не оцениваю biggrin
Возможно ты не знаешь, что улыбка в конце предложения означает на языке интернета - шучу. Бывает ставят еще такой знак. - smile Кроме того ты забыл о подписи. Именно о ней я и говорил.

Второе - моя жена ответила на твой вопрос - вопросом и я об этом писал

Nik, Меня твои предположения рассмешили, а не разозлили.
А жена спросила - чем бьет - руками или ногами?
Когда я предложил поучаствовать в дискуссии, она на меня посмотрела многозначительно. После чего подобных предложений с моей стороны не последовало.
Это ее право и я не собираюсь ее брать в адвокаты. Видишь ли - она давно простила меня. Она умеет прощать. За это ее очень уважаю. Это ее большой плюс. Таких людей очень мало. Ей не интересно участвовать в подобных обсуждениях. Так что уж извени. Кина не будет.

Расскажет про сейчас: бьёш ли, хоть раз за прошедший год. Как ты решаешь семейные споры. Давишь ли морально. И просто пообщаться.

Когда у нас споры, Иногда ей страшно. Это отголоски моей прошлой жизни. Я это понимаю и работаю над этим. Мне есть еще над чем практиковать. Нет не бил за прошедший год. Вообще за все время раза три ударил. Пару тарелок разбил (она тоже, но в отличие от меня не умышленно). Бывают и у нас жаркие дискуссии. Но мы быстро успокаиваемся. Иногда может растянуться на час. Но честно говоря жалко тратить свое время на выяснения отношений, ведь время идет, а я еще не успел нажиться своей женой.
Сегодня она пришла ко мне на работу. Мы стояли друг на против друга и я поймал себя на мысли, что жадно смотрю ей в глаза. И тут же понял, что и она смотрит так же в мои. Двадцать лет я где то бродил, чтобы вот так посмотреть однажды. Но всему свое время. Поэтому когда мы что то выясняем, то часто я уступаю. Но и она этим не кичится. А спокойно принимает. Говорит, просто например - "а я еще не успокоилась". Часто все решается просто улыбкой. Ведь многие вещи перетираются уже неоднократно.
У меня коллега по работе разводится. Мне например не понятно как можно разводится и не найти компромис. Но ведь люди разные. Поэтому это их дело и их позиция. У меня сын. И я знаю, что должен быть рядом. Но это не грузит, а наоборот во многом помогает научится принимать то, что дает жизнь. Кто то не понимает такого подхода. Это его право.
Давлю ли я морально? Мы все воздействуем друг на друга. Кто то сильнее. Кто то слабее. Но стараюсь просить, а не требовать. Бывает по разному.

AroshДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:55 | Сообщение # 99
Принимающий
Я не делю людей на женщин и мужчин в плане взаимодействия. Иногда приходится быть жестким, иногда мягким. Вопрос не в том как я поступаю мягко или жестко. А в том на сколько способен к импровизации. На сколько избавлен от шаблонов поведения. По другому - привык человек, что за такое наказывают, а ты его опа и приободрил, еще и похвалил. Он в недоумении. А ты не специально против шаблона идешь. А просто увидел нечто, что заставило так поступить.
Или все жалеют, а ты опа и подзатыльник. Не обязательно руки прикладывать. Слово пущенное знающим человеком способно воздействовать гораздо сильнее. Такая рука, дающая подзатыльник, по словам Марадонны (надеюсь знаешь такого) называется рукой бога.
Я живу почти без запретов со своей стороны. Почему почти. Потому что оставляю преположение - возможно где то, что то не доглядел.
Обещать, что такого не будет не стану. В жизни бывает всякое. Особенно хорошо разрушаются клятвы. Жизнь покажет, что и как будет дальше. Буду я кого то бить или нет. И наоборот. Это дело момента, а не рассуждений.

NikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:09 | Сообщение # 100
Пластичный.
Стремление к насилию – удел слабых людей.
А если вы переносите его унижения молчаливо и покорно – ваше терпение лишь раздражает его и укрепляет его чувство вседозволенности.
Насилие в семье, специфические особенности, виды и значения. Влияние социальных норм и общественных ценностей на семейное насилие и распределение власти. Сексуальные оскорбления в семье, их виды. Своеобразие насилия в алкогольной семье. http://revolution.allbest.ru/psychology/00005068_0.html
"Отче наш...", "Отче наш...". 10 раз... 20 раз... 30 раз...

А удары все сыпались. Я уже не плакала. После ясного осознания "он меня убьет" слез уже не было. Уже давно перевалило за полночь. А он все просыпался и продолжал наносить глухие удары в спину.
А теперь расскажу, как же я докатилась до такой жизни. http://www.7ya.ru/article/O-nasilii-v-seme/
А он попутно занимался моим воспитанием.
Предупреждение, преодоление семейного насилия, домашнего насилия.
http://www.vetkaivi.ru/main/family
Cупруги, страдающие от домашнего насилия, годами остаются в браке, мечтая... .

Виды насилия.
Насилие в семье проявляется в качестве комбинации физического, сексуального и/или эмоционального насилия.
http://dv.projectharmony.ru/chto/vidi_nas.html

Прикрепления: 8525552.jpg(147Kb)

NikДата: Вторник, 28.12.2010, 23:33 | Сообщение # 101
Пластичный.
Arosh, Решил, что тема "Насилия твоего в семье" потухнет?
Знаешь, что делают те кто провинился? Если не знаешь - поспрошай окружающих.
И можешь написать о том, что узнаешь. Если вины за собой не чувствуешь или гадаешь, что раз жена тебе спускает - то всё можно?
Попустительство твоей жены, не принятие ею вовремя мер по пресечению твоего насилия и даёт тебе чувство безопасности.

Сколько написано - копируй и вставляй.
Насилие в семье, специфические особенности, виды и значения. Влияние социальных норм и общественных ценностей на семейное насилие и распределение власти. Сексуальные оскорбления в семье, их виды. Своеобразие насилия в алкогольной семье.

Секреты семейного счастья.

Прикрепления: 3847183.jpg(18Kb) · 5344781.jpg(53Kb)

AroshДата: Среда, 29.12.2010, 00:18 | Сообщение # 102
Принимающий
Nik, ты как Робин Гуд - защитник слабых и немощных.
Пытаешься мне привить чувство вины по содеянному. Извени - отмучился. Назад трудно вернуть это состояние. Чего ты решил, что она мне спускает?
Нечего спускать. Спускала - да. Подбирай правильно время глаголов. Уже давно это было. В прошлой жизни.

Не тебе судить бить мне жену или нет. Хорошо или плохо. И авторитетов своих можешь забрать к себе домой. Тебе надо прочитать все, что запланировал. Изучай. Как раз пригодится познавать секреты воспитания. По книгам.
Я на практике - познавал. Это лучше и быстрее. Жизнь такие уроки дает, что потом сам писать книги начинаешь.

У тебя насилие в голове засело. Посмотри вокруг себя. Сколько человек с которыми ты контактируешь. В каких условиях находишься. Не убегаешь ли ты когда требуется решать вопросы. Когда требуется быть сильнее, чем твой собеседник.
Ты осуждаешь физические удары? Чем они хуже ударов психологических? Иногда приходится драться, а не убегать.
У меня отпала охота бить свою жену после того, как я позволил себе это делать.
Не запрещаю это себе делать. И что? Ничего.
Моя жена любит меня. И уважает. Не смотря на всякие события, которые происходили между нами. А если даже это не так, то это ничего не меняет.

Ты такие ужасы выше описал, что мне даже в самом невыносимом состоянии такое даже придуматься не придумывалось. У тебя богатое воображение. Можешь записать это себе в плюс. Правда им еще уметь пользоваться надо.
Человек часто получает удовольствие от разного рода насилия. хотя будет убеждать всех, что ему это неприятно. Многие люди получают настоящий кайф, когда им дашь пинка под зад. Так они выпрашивают чужое внимание. Давят на болезненные точки другого человека. Ну не получают они удовольствия от того, что могут похвалить, приободрить, помочь. Им хочется в собеседнике вызвать гнев, обиду. чувство вины.
Таких людей много. Они рядом. Любыми путями они стремятся вызвать в человеке негативные эмоции. Чтобы они мучились. А если это не получается мучаются сами.
Они марионетки маятников - летунов. Мозгов же не хватает, что можно отцепиться. Вот и ищут чужие проступки. Начинают на каждом углу о них вещать. А потом удивляются, что им еще и по голове настучали.
Такие люди считают себя правыми и им трудно признать свою не правоту. Насилие - является нормальным проявлением мира. Так же как и не насилие. Посмотри вокруг себя. Ты сам рос в среде насилия. Это же было. К чему отвергать то, что было вокруг тебя. От этого не убежишь. С этим можно только смириться.

AroshДата: Среда, 29.12.2010, 00:57 | Сообщение # 103
Принимающий
В той среде, в которой я рос, считалось нормальным поколотить свою жену. Это был самый быстрый способ разрешения семейных проблем.
Помню даже удивлялся - как это некоторые пары живут и никто никого не лупцует. Сейчас живу в той среде, где такие действия не приветствуются.
Теперь пишу и думаю - а ведь есть же общества, где нормальным считается кушать своего противника. Приезжает такой абориген к нам и естественно первой реакцией его как победителя будет съесть свою жертву. И он будет долго удивляться, чего это его вместо оказания почета изолировали от общества.
Умение быстро подстроиться под стереотипы общества и есть хороший сталкинг. Сталкер выявляет обычаи, предрассудки общества и легко принимает их. Для чего спрашивается? Да, для того, чтобы сохранить себе жизнь. Общество всегда старалось оградить себя от инакомыслящих. Многие прогрессивные идеи только через столетия прививались в умы достопочтимых граждан.
Раньше воспевались полные дамы. Тощих и высоких обзывали каланчей. Сейчас вот наоборот. Хотя есть индивидуумя. Но они живут себе и помалкивают.

Знаешь, что делают те кто провинился? Если не знаешь - поспрошай окружающих.
И можешь написать о том, что узнаешь. Если вины за собой не чувствуешь или гадаешь, что раз жена тебе спускает - то всё можно?

Письмена ангела. Спустился к нам на землю архангел Михаил во плоти. И решил защитить всех обиженных и оскарбленных.
Попустительство твоей жены, не принятие ею вовремя мер по пресечению твоего насилия и даёт тебе чувство безопасности.

Это уже результат, а чувство безопасности мне дает знание законов жизни и видение процессов, которые происходят вокруг нас. Чувство безопасностия воспитывал, по милиграмму каждый день. Жена лишь отчасти участвовала в данном процессе. Учителей было гораздо больше. Она не самый великий из них.
К тому же меня постоянно предупреждают, что лучше и как делать. И в последнее время ограждают от сильных катаклизмов. Задачи мои несколько изменились. И жизненные приоритеты также стали другими.
Хорошую тему ты поднял, но она себя исчерпала.
Насилие приветствуется в одной среде и неприветствуется в другой.
Если ты лично не приветствуешь насилие, то это лично твоя проблема и тебе с ней жить.

MeiДата: Среда, 29.12.2010, 08:41 | Сообщение # 104
Идущая по воде
Награды: 3
Я прожила много лет с бабушкой и дедушкой. Дедушка был очень интеллигентный человек, естественно там не могло быть и речи о побоях. Бабушка меня могла слегка шлепнуть (в раннем детстве). Я иногда втихаря шкодила-эксперементировала. Например, поджигала спички. А вот мой папа очень любил выпить и становился в такие моменты очень агрессивным. Я у них бывала редко, но не меня не сестру(которая жила с ними) он никогда не бил. Маме часто же доставалось. Она где-то пряталась. Поэтому я не любила бывать у них, хотя очень хотела жить с родителями.
Мои родители и теперь живут вместе, уже больше 40 лет. Теперь когда мы с сестрой выросли и задали маме вопрос- зачем она терпела, то она ответила. Что были моменты, когда хотела уйти. Но отец очень хорошо зарабатывал, он всегда умел делать деньги, что то перепродавал, доставал. Деньги были всегда, в достаточном количестве. А зарплаты были низкие, люди жили от зарплаты до зарплаты. А мама хотела не нуждаться, и она выбрала жизнь с побоями, но в достатке. Теперь у них все хорошо. Папа ее давно не бьет, осыпает ее подарками. Им уже за 60, они купили новую машину, бытовую технику, сделали хороший ремонт. Мама не нуждается в деньгах, как сейчас многие пенсионеры вынуждены считать копейки.
Этим я хочу сказать, что каждый сам выбирает, как ему жить. У него может быть причина, о которой мы не догадываемся, а просто видим все со стороны. Мама моя жила в детстве в очень бедной семье, семье учителей. Ей было с чем сравнивать, и она выбрала деньги. Это ее выбор.

звездаДата: Среда, 29.12.2010, 10:33 | Сообщение # 105
Равная.
Награды: 1
Я соглашусь с тобой Mei, если человек осознает положение вещей и делает выбор, не важно чем он мотивирует этот выбор, то это его право и жалеть в этой ситуации того, кого бьют или осуждать того, кто бьет бессмысленно.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Яндекс.Метрика