Понедельник, 24.04.2017, 11:18 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 6 из 13«12456781213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Привычки, зависимости, суеверия людей.
аталияДата: Вторник, 14.12.2010, 10:20 | Сообщение # 76
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Знакомая ситуация.Мой муж тоже так поступает.Сама не нападала.Еще года 1,5-1 назад я на это бурно реагировала и соседи(татары)узновали много новых русских слов.Сейчас я ему просто предлагаю 2-3 варианта решения,а он делает выбор и если получается прокол - винить некого,выбор был его.Или разбираем вопрос более подробно,чтоб рассмотреть чьи и где были проколы.Не скажу,что нападения совсем прекратились,но их стало меньше.Так мы оба учимся брать ответственность на себя за свои поступки и решения.Так, что по поводу утверждения: лучшая защита – это нападение ,думаю и с этим можно побороться.Мне больше нравиться поговорка:МУЖЧИНА-ГОЛОВА,а женщина - шея,куда захочу,туда и поверну.

Добавлено (14.12.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Знакомая ситуация.Мой муж тоже так поступает.Сама не нападала.Еще года 1,5-1 назад я на это бурно реагировала и соседи(татары)узновали много новых русских слов.Сейчас я ему просто предлагаю 2-3 варианта решения,а он делает выбор и если получается прокол - винить некого,выбор был его.Или разбираем вопрос более подробно,чтоб рассмотреть чьи и где были проколы.Не скажу,что нападения совсем прекратились,но их стало меньше.Так мы оба учимся брать ответственность на себя за свои поступки и решения.Так, что по поводу утверждения: лучшая защита – это нападение ,думаю и с этим можно побороться.Мне больше нравиться поговорка:МУЖЧИНА-ГОЛОВА,а женщина - шея,куда захочу,туда и поверну. flower yes smile

NikДата: Вторник, 14.12.2010, 11:16 | Сообщение # 77
Пластичный.
звезда, Такие нападки меня задевают и ещё как! Как только у любимой, что то не так столько возмущений! Если, что то случилось происходит выяснения, что не она виновата, а кто то есть рядом и подстроил это! А кто рядом? Костюм когда примеряет не дай бог скривиться: Niky не понравилось ( к маме), а я мол виноват. Время от времени мне надоедает и не ведусь. Или прошу, что бы не смела перевешивать на меня.
Друг когда вместе работали с порога как заходит начинает: а вот почему ... . Даже если и не толком. Понял я, что командный голос нарабатывает и просил перестать это делать - в принцыпе - даже если и прав. Перестал или нет но с ним пропала охота работать.
Quote (звезда)
он все равно выворачивает так, что все случилось по моей вине

она так же но не так прямо и у меня чувство постоянной вины. И когда она начинает предложения - в голове: что то не так, что же я такое сделал? Хотя дальше, продолжая предложение речь заходит на другие темы. Но я её понимаю, полностью. Она ведь преподаватель в институте. И целый день держит под контролем стаи студентов. И дома не успевает переключаться на домашний лад. Ведь, что бы оставить работу на работе (в голове) требуются тренировки.
Как ты описывала: отменила выезд на природу и ходишь - задрав нос. То думаю ситуация отложилась. Запомнилась.
Quote (звезда)
ведь в отношениях я рулевой, а если что-то пошло не так, значит это мой просчет.

Если ты рулевой то такие нападки его единственная защита. И по моему у него так же постоянное чувство вины. Спроси, откуда такое отношение к тебе когда нападки? Почему так рьяно? Спроси, что он чувствует когда ты начинаешь предложение. Эти вопросы не за один раз.
А рыльце скорее всего в пушку. Ты не описала правда свои предположения и если выскажу свои они могут быть радикально другими. Хотя и банальными.
И вообще то почаще беседовать на все темы и недомолвки. Заметила напряжение: Что? Вот у некоторых и похлеще бывает когда у человека накапливается.
Но если не будешь вести себя как ведёшь - сядет на голову. И это всё попытки подмять тебя под себя. Ведь ты чуточку независима. (от него)
И ещё токсины, алкогольные.
Прикрепления: 1301773.jpg(25Kb)

AroshДата: Вторник, 14.12.2010, 11:50 | Сообщение # 78
Принимающий
Награды: 5
Лучшая защита - это применение техник сталкера.

Это не просто защита, которую ты одеваешь и потом снимаешь. Если ее одеть несколько раз, она срастется с твоим телом и ты перестанешь ее замечать.

Когда мы выясняем с женой отношения, бывает и такое. Через некоторое время я начинаю удивляться тому, что делаю. И еле сдерживаю смех.
жена видимо это замечает и тоже сбавляет обороты. Таким образом мы часто останавливаем выяснение отношений ничего не выяснив. Стаовится просто не интересно это занятие. особенно прикольно наблюдать когда перетираешь одну и туже тему несколько раз.
Иногда я говорю - мне не интересно выяснять этот момент. Или могу так сказать, что всем становится все ясно. Многие товарищи знают, что иногда меня лучше не злить.
Конечно я злюсь. И злюсь по настоящему. Я снимаю тормоза и тогда все может случится. Правда таких ситуаций стало совсем мало. Но это не значит ровным счетом ничего.

NikДата: Вторник, 14.12.2010, 12:21 | Сообщение # 79
Пластичный.
Quote (Arosh)
Я снимаю тормоза

Значит разговаривая с женой если тебя, что то не устраивает ты её бьёш? А потом оцениваешь свои действия.

Сообщение отредактировал Nik - Вторник, 14.12.2010, 12:22

AroshДата: Вторник, 14.12.2010, 13:05 | Сообщение # 80
Принимающий
Nik, я ее бью, но действия не оцениваю biggrin

Это шутка. (Добавлено для людей, которые будут идти по ссылке).

MeiДата: Вторник, 14.12.2010, 19:27 | Сообщение # 81
Идущая по воде
Награды: 3
Последнее время стараюсь не с кем не спорить. Если уж очень человек донимает, то представляю его , например, в виде чайника, кипит мол, крышка на нем скачет. И ставлю стену между нами. Честно говоря, я не должна злиться на людей с гуманных соображений. Если я с кем- то ругалась, то потом у этих людей возникали проблемы. Муж это уже проверил на себе и старается меня не трогать. Очень давно, я старалась что-либо разбить или идти работать, когда были порывы злости на кого- либо. Потому что у меня в области солнечного сплетения словно возникал комок огня. А теперь просто говорю себе- разве это для меня так важно, разве этот человек для меня значим. Трансерфинг помогает.

Добавлено (14.12.2010, 19:27)
Арош, если ты и правда бьешь свою жену, то тебе «повезло» не получить сдачи. Когда я вышла замуж, то муж раз меня ударил. Его били в детстве, и это у него было в подсознании. Он от меня получил такой шикарный удар, несмотря на то, что я легче его в 2 раза. На этом его рукоприкладство закончилось.

NikДата: Вторник, 14.12.2010, 20:57 | Сообщение # 82
Пластичный.
Mei, Он ещё и лыбится. Arosh, Значит это не раз и не два?
Quote (Arosh)
я ее бью, но действия не оцениваю

Значит ты ударяешь жену кулаком когда тебе, что то не так? И каждый раз чувствуя свою неудовлетворённость?
Прикрепления: 8177104.jpg(56Kb)

AroshДата: Среда, 15.12.2010, 00:57 | Сообщение # 83
Принимающий
Были грешки когда то. Но это прошло как страшный сон. Много воды утекло в Ганге. Именно поэтому я улыбаюсь.
Особого удовлетворения от этого не испытывал. Испытывал чувство вины.
Вообще после разборок каких то испытывал чувство вины. Вместе с чувством вины ушли и действия его вызывающие. А может и наоборот.
Жена тоже мне дала один раз в челюсть. Как не странно я за нее очень порадовался. И сказал - ты молодец. всегда старался критично подходить к делу.

Если тормоза отпускаю в последнее время - до рукоприкладства не доходит. вообще мои действия и реакции в последнее время очень быстро меняются. Это связано с активной практикой. Иногда я спорю, активно высказываюсь, повышаю голос, меняю тембр, и четко отслеживаю весь процесс. Иногда - это просто необходимо для быстрого решения вопроса. Особенно такие действия помогают, когда человек неадекватен. Например на работе не считает своим долгом выполнять свои обязанности.
Или же у человека не лады с психикой и он начинает оценивать чужие действия с позиции своих галлюцинаций. Например иногда людям кажется, что на них нападают, морально имеется ввиду. Или их стремятся использовать. Или им кажется, что их волю хотят подчинить. Чтобы человеку показать реальное положение дел возможны самые различные варианты. Когда то мне пришлось даже приложится посильнее незадачливому оценщику чужих действий, чтобы до него дошло, что в мире все равноценно и равнозначно. И что. Помогло. Как не странно. Попал как раз в то место, где располагалась точка сборки. И сдвинул ее одним точным ударом. Правда в то время о точке сборки мне ничего не было известно.

Mei, я кстати в тебе не сомневался. Но хорошо или плохо бить жен? Я не знаю. У каждого своя ситуация.
У меня была знакомая. Так она своему мужу спуску не давала. То с ножом, то с топором за ним бегала. Ну и что? На вид ей лет 80. А реально 45.
Я не выгораживаю себя. Но на то были мои мотивы. Которые сидели у меня в подсознании. И я очень благодарен своей любимой, что она помогла мне пройти их. Она была и есть не только учителем, который не дает спуску, а и просто другом, который помогает мне развиватся.
Хотя некоторым кажется, что с такими наездами как у нее надо бороться. Для меня это манна небесная. На чем еще отточить свою безупречность?

MeiДата: Среда, 15.12.2010, 12:30 | Сообщение # 84
Идущая по воде
Награды: 3
Кстати, о битье в семье. Бывает и жены поколачивают мужей. Если человек много лет живет и терпит издевательства со стороны своей второй половины, то я обижающего даже не осуждаю. А зачем тот второй живет с ним, всем рассказывает, как мучится. Каждый сам строит свою жизнь. А твоя жена молодец.

Добавлено (15.12.2010, 12:30)
Кстати, когда я работала старшим продавцом, мне попался один кадр. Бывший спортсмен, мат на мате. Никого слушать не хотел. Бегал по магазину и матерился. Просто неуправляемый. А администратора не было и мне свалилось это счастье. А тут еще и женщина им хочет управлять. И мне его пришлось раз так покрыть матами, что он остановился, повернулся. На его лице было полное изумление. «А ты и так можешь» После этого он стал вполне нормальным и относился к требованиям адекватно. Конечно, индивидуальный подход очень важен.

аталияДата: Среда, 15.12.2010, 15:38 | Сообщение # 85
Излучающая смелость
Ну если к стати, то у меня в этом плане тоже был небольшой опыт.Первый брак:выходила за муж за нормального человека,но в какойто момент эта нормальность растворилась.Он сделал выбор в пользу друзей-алкоголиков,которые сказали ему,что он божий ребенок и может делать все,что хочет,а жену надо лечить кулаком,чтоб пить не мешала.Старалась ему объяснить,что так нельзя-безрезультатно.А решение развестись принела по нескольким причинам. В первую очередь стало жалко детей т.к. страдала их нервная система изза скандалов и драк.Во вторых мне надоело,хоть это продолжалось сравнительно не долго.А в третих,я испугалась,что в один из его наскоков я его нечаянно просто у......а сидеть за него не хотелось. Трезвый он конечно не лез,а под градусом наскакивал,свое личико мне подставлять не хотелось,поэтому приходилось отправлять его в нокаут и пока он был в отключке,забирала детей и уходила к маме.Некоторые мужчины сразу понимают,что жену лучше не бить,а этот вот не понимал или не хотел понимать,а может я ему понималку отбила,или он просто мазохист.
И ведь за день до свадьбы у меня было четкое чувство сопротивления, а я не послушала себя. Так вот закончился мой первый брак.Может я в чемто не права не знаю,но самое хорошее из этого брака осталось со мной - это мои детки.И я даже в некотором роде благодарна своему первому мужу.

NikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:27 | Сообщение # 86
Пластичный.
Arosh, Какие грешки? Какой Ганг7
Quote (Arosh)
после разборок каких то испытывал чувство вины

Шутишь? Это уголовное дело. И если жена не хотела связываться с системой правосудия ты продолжал время от времени её бить?
Ты знаешь это ощущение, что родной человек тебя может ударить?
Девушка тебе доверилась. И ты понял, что её некому защитить, она слабее и ударил. Может и по пьяне. Но пьяный так же отвечает за содеянное. И твои рассуждения и статьи на сайте говорят, что ты просчитываешь наперёд свои действия. Она не заявила и в другой раз ещё бил.
Quote (Arosh)
меня лучше не злить

Тебя разозлили? И ты защищал свою жизнь и
Quote (Arosh)
как раз в то место, где располагалась точка сборки
изменил.
В курсах, что девушек вообще нельзя бить? Если не защищаешься сам от физической угрозы.
Ни обучая, ни для.
А теперь живя с тобой воздействуешь угрозой расправы? Или она помнит и когда повышаешь голос - готов ударить?

AroshДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:22 | Сообщение # 87
Принимающий
Когда то мне пришлось даже приложится посильнее незадачливому оценщику чужих действий, чтобы до него дошло, что в мире все равноценно и равнозначно. И что. Помогло. Как не странно. Попал как раз в то место, где располагалась точка сборки. И сдвинул ее одним точным ударом. Правда в то время о точке сборки мне ничего не было известно.

Nik, это был здоровый детина.

В курсах, что девушек вообще нельзя бить? Если не защищаешься сам от физической угрозы.
Ни обучая, ни для.
А теперь живя с тобой воздействуешь угрозой расправы? Или она помнит и когда повышаешь голос - готов ударить?

На каких курсах нельзя бить девушек? Не только девушек. Не стоит вообще никого бить. Но ситуации бывают разные. Будет ситация - будем смотреть к чему я готов. А пока -
Могу повторить, что давно уже никого не бил. И меня ни кто не бил. И почему ты рассматриваешь вопрос в настоящем времени. Как буд - то я в этот момент избиваю свою жену, или это было в ближайшую неделю или год, хотя бы. Отредактируй. Это ложь и неправда с твоей стороны. Тебе не зачем иметь такие кармические завязки со мной. На лжи далеко не уедешь. Нашему сайту не нужны такие рекламные ходы. Можно было написать правдиво - Арош несколько раз (неоднократно) бил свою жену. Мне Жаль, что жизнь тебя еще не научила следить за тем, что ты пишешь. Все меняется. Меняется мое понимание жизни. Меняется стиль поведения.
Я никогда не говорил, что был святым. Наоборот подчеркивал, что много чего творил. Испытал все, что можно испытать человеку. Конечно можно поискать чего там не испытал. Возможно, в будущем испытаю. Жизнь пройти не поле перейти.

А уголовное дело не состоялось потому что я явно увидел как человеческие поступки оказывают влияние на реальность. По другому в жизни есть определенные знаки. В статье сталкинг зависания постарался расписать какие сигналы имеются для того, чтобы человек отследил куда он катится.
Условно есть такой путь - беспокойство, страх, тревога - болезнь - повреждение тела - лишение подвижности (в том числе и изоляция от общества в места не столь отдаленные) - смерть. Если человек не хочет осознать какие либо свои заморочки он очень быстро катится к смерти.

Вспомни Иисуса, когда его распинали, ему поверил один из грешников. И все. Главное вовремя осознать. Какими были мои действия. Многое перепросмотрел и стараюсь описывать подробно. Описывая себя нахожу много интересных граней. Это тоже перепросмотр.

Гдеж ты раньше был и не рассказал, что бить девушек нельзя. Глядишь и жизнь сложилась бы по другому. А может не сложилась бы? Ведь пока сам не попробую и не пощупаю не поверю.
Кстати. чтобы испугать бывает достаточно просто посмотреть на человека. И все у него трусятся ноги. Так это моя проблема или его? Или наша общая, что скажешь философфф?
Постарайся читать более внимательно мои посты. На твой вопрос я ответил еще в начале предыдущего поста.

Вообще после разборок каких то испытывал чувство вины. Вместе с чувством вины ушли и действия его вызывающие.

Обсуждать здесь особенно и нечего. Я насилие не приветствую.
Возможно не понял твоего вопроса. Постарайся более точно формулировать свои вопросы. Чтобы они были более понятны.

NikДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:08 | Сообщение # 88
Пластичный.
Quote (Arosh)
И почему ты рассматриваешь вопрос в настоящем времени.

В настоящем времени рассматриваю этот вопрос потому, чтодля того кого бьют это больно и надолго. Надолго остаётся в душе. Потому, что ты тут филосовствуешь, а твою жену и отношения к побоям твоей жены я не знаю. Её здесь нет.
Было - моё предположение - твой ответ и моё продолжение!
При мне девушек не били.
В моём детстве отец приходил пьяный и дебоширил. И мать до сих пор шарахается от возможности насилия. Хотя и прошло 30 лет.
И почему это ко мне столько возмущений - сам написал! Ещё и лыбишься.

Quote (Arosh)
Гдеж ты раньше был и не рассказал, что бить девушек нельзя.

С таким интелектом как ты показываешь на сайте с тебя как с гуся вода. Отряхнулся и всё?
А для жены?
Quote (Arosh)
Кстати. чтобы испугать бывает достаточно просто посмотреть на человека.

Психологическая угроза жены? Теперь ты грозно на неё смотришь? И ей этого хватает! Ещё повод почему в настоящем. Практику ты наработал - теперь осталось грозно смотреть!

NikДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:41 | Сообщение # 89
Пластичный.
Quote (Arosh)
Нашему сайту не нужны такие рекламные ходы.

Уберу надписи когда решится вопрос. Или забань.
И нечего на меня злиться! Написал - вопрос надо решить. У тебя отписки. И спор со мной.
Quote (Nik)
что для того кого бьют это больно и надолго. Надолго остаётся в душе. Потому, что ты тут филосовствуешь, а твою жену и отношения к побоям твоей жены

Вот, что надо решать.
А ты смотришь - кто же тебя раздражает. Ищешь жертву? Я тебе помогаю. Потому, что учавствовать на сайте - для меня остаётся осадок.
Вроде всё хорошо люди хорошие, приятно среди присутствующих, а вопрос открытый.

AroshДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:25 | Сообщение # 90
Принимающий
Nik, согласен, что для того человека кого бьют осадок неприятный. Меня били в детстве и этот шаблон держался во мне долгие годы. Пока практики не убрали его из жизни.
У тебя столько предположений - злиться, раздражает, с гуся вода, Ищешь жертву?.

Nik, надо практиковать. Меня твои предположения рассмешили, а не разозлили.
А жена спросила - чем бьет - руками или ногами?
Я думаю у тебя просто богатое воображение и надо применять его по назначению.

А решать.. Вопрос и так решается постоянно. В процессе жизни.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Яндекс.Метрика