Вторник, 27.06.2017, 17:50 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 131231213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Привычки, зависимости, суеверия людей.
AroshДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
В этой теме выделяем один день на выявление привычек, зависимостей, суеверий, фобий у реальных людей, встреченных нами в течение дня. Чтобы это происходило более организованно все выделяем один день. например, вторник. Каждый вторник внимательно отслеживаем поведение и поступки других людей. Конечно желательно делать это все время. Но можно начать с одного полного дня.
Сегодня скупляясь на базаре, обратил внимание как одна продавщица товар и деньги стремилась не давать через прилавок, хотя это удобно было сделоть, а обносила мимо прилавка. Это явное суеверие. Об этом никогда не слышал и не замечал.
Ваш ход.

звездаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
На работе кассир отдает деньги только красными цифрами (номера купюр) к верху (Грешна, сама так делаю, для того, чтобы деньги плодились и возвращались).

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

АлисаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Летящая
Награды: 0
Самый суеверный человек из моего окружения-моя мама.Когда в разговоре упоминаются какие-то события,которых мама хотела бы избежать,то начинается ритуал:
1.Сказать:"Не к нам сказано,ни к нам подумано"
2.постучать по дереву
3.перекреститься
4.сказать "Господи прости".Если в разговоре промелькнуло несколько таких тем,то мамины ритуалы приобретают довольно смешной оборот.

Go$tДата: Вторник, 25.05.2010, 16:28 | Сообщение # 4
Заинтересованный
У музыкантов, и у меня в частности есть такая фигня: НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В ПАУЗУ даже если очень хочется...

d.gost

AroshДата: Вторник, 25.05.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Принимающий
Алиса, как избавится от суеверия? Используя сталкинг.

звездаДата: Среда, 26.05.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Равная.
Arosh, а у тебя есть суеверия?

Добавлено (26.05.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Сегодня на работе одна сотрудница что-то рассказывала и сказав, что муж у нее много не пьет, быстро сплюнула три раз через левое плечо. А я подумала, вот она сплюнула и сама себя успокоила, что муж будет пить прежнюю, по ее мнению, не большую норму.

AroshДата: Среда, 26.05.2010, 20:58 | Сообщение # 7
Принимающий
звезда, тема суеверий довольна обширная. На первый взгляд, суеверие - это определенное физическое действие связанное с мысленной установкой. И может показаться, что если сам никаких действий не производишь, то и суеверия нет. Когда то плевал три раза, увидев убитую на дороге кошку или собаку и проговаривал заклинание. Начал с этим заниматься и обнаружил, что не так легко привычка уходит. Тоже и с возвращением назад за забытой вещью. Чтобы избавиться от этого говорил к счастью. В итоге всех перетурбаций стал к этому равнодушен.
Но возникло такое понятие как знак. Знак - нечто необычное и привлекающее внимание. Например, находясь в поисках работы и приходя в разные места, по пути к одному, наткнулся на дохлую собаку. Что самое интересное несколькими днями ранее, закончил работу на объекте, который находился в этом же районе, по диагонали, через перекресток, у женщины с определенными необычными способностями. И хотя данная работа ничего интересного с моей точки зрения не сулила, все получилось так, что именно здесь я и работаю. Пока все устраивает и нравится, хотя напряги физические, которые здесь испытал, в другом случае и другом месте заставили бы меня все бросить и уйти.
Врядли знак можно рассматривать как суеверие. Тем более дохлую собаку трудно связать с чем то положительным. Однако я доволен. И данная работа еще раз убедила меня в необходимости активного движения. Именно движения, перемещения в пространстве. Я научился спать по 5-6 часов в сутки, работать по 14 часов физически и при этом быть бодрым и веселым. Именно необычные напряги позволили многое осознать, что вылилось в пост жить не напрягаясь.
Мне пришлось сменить образ жизни. Из вольного в замкнутый рамками. Мне интересно оттачивать свою безупречность в таких рамках, полных правил и ограничений. И я рад такому случаю. Смешно, что многие люди воспринимают данные условия как насилие над ними. Как ограничение их свобод. Для меня это тренировка духа и тела, а самое главное безупречности. Здеь отчетливо были заметны мои слабые места.
Не случайно сейчас расписываю данную тему. Все очень взаимосвязано и переплетено. По идее, теперь встретив дохлую собаку, могу сказать, что меня ждет что то новое и интересное. Но не буду этого делать. Мне это не нужно. Знак необходим - для активизации внимания. А суеверие - для поиска виновных и оправдания своей неспособности брать ответственность на себя, за все, что с нами происходит.
Таким образом, все известные у меня суеверия подверглись ревизии и разоблачению. Если что и осталось обязательно будет оьнаружено и разоблачено.

звездаДата: Четверг, 27.05.2010, 19:39 | Сообщение # 8
Равная.
Кто-то глядя в лужу видит грязь, а кто-то звезды… Многое зависит от твоего отношения к вещам, а знаки – хорошая подсказка в жизни. Но их надо уметь замечать, а для этого нужно быть внимательным, чтобы правильно прочитать знак, должна быть интуиция + умение ее слышать.

Прикрепления: 4602708.jpg(109Kb)

АлисаДата: Четверг, 27.05.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Летящая
Награды: 0
Я когда-то перестала верить в приметы,и вместе с ними отказалась от знаков,хотя много раз ясно видела,что он имеет значение.Но закрывала глаза,так ведь проще.Сейчас постараюсь видеть знаки,обращать на них внимание.

NikДата: Четверг, 24.06.2010, 21:36 | Сообщение # 10
Пластичный.
Награды: 2
Знамения и предрассудки.
Не избавиться нам от суеверия. Даже если и не будем воспринимать знаки как суеверие но знать будем видя каждый раз пример.
Что бы освободиться полностью надо очень глубоко и много работать над собой. А это ещё вопрос. Вот пример: Статью написать или несколько - уже неразрешимая задача.
А ответить нафоруме тем кто просто заглядывают? Стесняются, что ли?

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 25.06.2010, 08:28

Go$tДата: Среда, 30.06.2010, 13:09 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Quote (Nik)
Знамения и предрассудки. Не избавиться нам от суеверия. Даже если и не будем воспринимать знаки как суеверие но знать будем видя каждый раз пример. Что бы освободиться полностью надо очень глубоко и много работать над собой. А это ещё вопрос. Вот пример: Статью написать или несколько - уже неразрешимая задача.

Зря ты так Nik, суеверия - такая же привычка, как поглядывать на часы...
Quote (Nik)

Вааще не понял...

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Среда, 30.06.2010, 13:09

AroshДата: Среда, 30.06.2010, 13:15 | Сообщение # 12
Принимающий
Go$t,

Nik, имел ввиду, что просматривают форум достаточно людей, а комменты оставляют единицы.

Многие люди просто читают. Им этого достаточно. Вот когда возникают вопросы или желание поделиться, тогда завязывается общение.
Но на сколько мне известно большинство сомневается, но признать этот факт очень тяжело.
Nik, Ты чего вот не сразу дупля отбил?

NikДата: Среда, 30.06.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Пластичный.
Мне как то так себе. У каждого своя логика , у меня мысли немного не так как у других. А Гост огрызается и подхватывает то здесь то там но на своей волне, как то зло хотя и рисует рожици . Гост откуда столько возмущения ?, впечатление такое , что тебя где то обидели , а тут ты отрываешься.

Сообщение отредактировал Nik - Среда, 30.06.2010, 22:19

Go$tДата: Четверг, 01.07.2010, 08:19 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Quote (Nik)
А Гост огрызается и подхватывает то здесь то там но на своей волне, как то зло хотя и рисует рожици .

Nik, родной, будь так ласков приведи пример. biggrin :D biggrin
Quote (Nik)
Гост откуда столько возмущения ?, впечатление такое , что тебя где то обидели , а тут ты отрываешься.

Где я возмущался? smile А рожицы я рисую не просто так, а специально, дабы у людей не возникло мнения, что их желают обидеть... biggrin
Интересно ещё каму нибудь такое кажется? Негатива в общество я не старался нести ибо небыло его... huh angel smile
Вобщем: АААй Гоост, Ай нехороший дядя!!! biggrin (ШУТКА) devil

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Четверг, 01.07.2010, 08:21

NikДата: Четверг, 01.07.2010, 08:31 | Сообщение # 15
Пластичный.
Не негатив , а ощущения. Такое где то как у Звезды - второе внимание. Пример здесь же
Quote (Go$t)
Nik, родной,
.
Так немного не общаются. А там смотри .
И спорить лучше на других страницах.
А сейчас мне на работу, а ты работаешь, учишься?

Сообщение отредактировал Nik - Четверг, 01.07.2010, 08:34

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Привычки, зависимости, суеверия людей. (Выявляем привычки, зависимости, суеверия людей.)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Яндекс.Метрика