Воскресенье, 25.06.2017, 17:34 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Безупречность. (Разбираемся с понятием безупречности.)
Безупречность.
AroshДата: Среда, 19.01.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Дон Хуан про безупречность -
Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.

«Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».

"— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя."

Статьи в тему. http://stalk.at.ua/publ/bezuprechnost/bezuprechnost/4-1-0-86

http://stalk.at.ua/publ....-1-0-85

http://stalk.at.ua/publ....-1-0-54

Расширенная статья Ксендзюка (Алексей Ксендзюк, фрагмент из книги "Тайна Карлоса Кастанеды")

Можно выделять понравившиеся фразы о безупречности и обсуждать их в данной теме.

аталияДата: Вторник, 08.02.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Излучающая смелость
Награды: 2
И, наконец, момент, особо нас интересующийся. Реимпринтирование может осуществляться аутогенно — под влиянием глубокого самогипноза, подготовленной медитации и: остановки внутреннего диалога.

Это как? это реально? ты пробовал?
То же самое (только намного эффективнее) делает практика перепросмотра, и об этом еще будет сказано.
где?
Наука реимпринтирования — сложна, и во многих аспектах недостаточно проработана. Даже профессионалы часто не могут добиться стабильного замещения одного импринта другим сразу. Часто требуются длительные и многократные психоделические сеансы, медитативные погружения или занятия самогипнозом.
разве не об этом говорится в дианетике?там говорится,что клиром можно стать примерно за год.
Мистико-оккультные традиции чаще всего шли по этому пути без спешки. Они не знали умных профессорских слов и не строили психологических схем, но могли добиться своего, потому что брали проблему «на измор». Годы, иногда десятки лет медитаций, испытания инициацией, шаманские трансы с психоделиками или без — в общем, это долгий путь. Когда он приносил плоды, адепт чувствовал себя заново рожденным. Безупречный Путь Воина, о котором поведал Хуан Матус, — из серии тех же практик. Его исключительность — только в постановке истинных целей. Толтеки в своем поиске нашли именно то направление.

Кроме того, толтекам помогло использование своих психоэнергетических знаний. Они понимали, что всякая эмоция немного смещает точку сборки (т.е. для каждой эмоции есть своя позиция), Знали, что те же эмоции (и в первую очередь, страх) открывают «просвет». помимо этого, они знали массу всего, так как веками занимались видением своих и чужих коконов.

а здесь,чтоизбавится от шаблонов идущих корнями в период до рождения,в процессе всей жизни?
вообще-то мне пондравилась последняя расширенная статья.

AroshДата: Среда, 09.02.2011, 09:46 | Сообщение # 3
Принимающий
Награды: 5
И, наконец, момент, особо нас интересующийся. Реимпринтирование может осуществляться аутогенно — под влиянием глубокого самогипноза, подготовленной медитации и: остановки внутреннего диалога.

Релаксация - это расслабление ума и тела. соответственно расслабление тех участков, в которых существуют напряжения.
Так же для реимпринтирования хорошо помогает дыхание по Бутейко или Фролову.

Все опробовано - мин нет. В дианетике используется только перепросмотр. А он не всем подходит на первом этапе.

То же самое (только намного эффективнее) делает практика перепросмотра, и об этом еще будет сказано.

http://arosh.at.ua/publ/praktiki_izmenenija_soznanija/pereprosmotr/13

Наука реимпринтирования — сложна, и во многих аспектах недостаточно проработана. Даже профессионалы часто не могут добиться стабильного замещения одного импринта другим сразу. Часто требуются длительные и многократные психоделические сеансы, медитативные погружения или занятия самогипнозом.

Ментальное видео помогает закрасить верхние слои импринтов. Но дальше необходимо двигаться и другими путями. В дианетике не все становятся клиром. На то есть свои причины.

избавится от шаблонов идущих корнями в период до рождения,в процессе всей жизни? Не только. Здесь сказано о том, что мы получили готовое и переработанное знание. Осталось только брать и делать. И для этого не надо сидеть десять лет в медитации.
Если ты будешь выполнять все техники, которые мы рассматриваем на данном тренинге, с тобой произойдут теже метаморфозы, что и с людьми, которые годами сидели в медитации.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Безупречность. (Разбираемся с понятием безупречности.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика