Открытость. - Страница 2 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:22 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 2«12
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Открытость. (Как научиться открываться миру и принимать его дары)
Открытость.
NikДата: Среда, 15.09.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Пластичный.
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (звезда)
во время банной процедуры использовать хозяйственное мыло.

Ещё более лучше для кожи дегтярное мыло. Правда запашок и дегтярный шампунь. А для ран масло из чайного дерево,оно как антисептик. И так же к запаху нужно привыкать.

звездаДата: Четверг, 16.09.2010, 21:27 | Сообщение # 17
Равная.
Награды: 1
Что то ни как не могу гармонично вплести открытость в свой образ, который оттачиваю каждый день. Пытаюсь быть успешной бизнес дамой, а это вы представляете какая картинка, и в тоже время сообщаю своим коллегам свою точку зрения по некоторым вопросам, которая в их представление о нормальном человеке ни как не входит. Я уже писала о хозяйственном мыле, о своем отношении к спиртному, а еще я танцевала комический мини танец от радости, когда нам на расчетный счет приходило много денег, было такое, что как то было мне уныло и я решила что-то сделать такое.. и встала с ног на голову в прямом смысле… Правда на голову, точнее на руки, я вставала уже давно, но разве такое можно забыть… И в общем не воспринимают меня серьезно и что-то мне не очень нравиться роль шута, я ведь совсем ее не заказывала, а открываясь людям получила такой результат. Я вот думаю ограничить свою открытость для тех людей, которые думают по – другому, говорить их языком, хотя нет не получится, но и шутом быть не хочеться

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Четверг, 16.09.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Принимающий
Награды: 5
звезда, сталкер всегда выглядывает из - за угла. Открытость не означает без причины подставлять себя силе ветра. естественно, если в твоем коллективе реагируют неоднозначно на твои повадки, следует их сменить. Но ты просто еще видимо не созрела и тебе хочется поиграть в разные игры. Посмотри на бизнес леди. Они встают на руки? Или на голову. Сталкер всегда вписывается в тот образ, который от него ожидают. Он незаметен и просто так не выделяется. Разве что иногда и то для проверки территории.
На работе необходимо работать, а не вставать на голову от радости.
Вставать на голову можно в спортзале. И лучше там, где есть страховка.
Бегать лучше в парковой зоне, а не по центральной улице.
Переходить улицу лучше на перекрестке.
А клизьмы лучше ставить в туалете или в ванной комнате, а не на балконе.
То чем занимаешься ты называется сознательное избавление от комлексов. Такие приемы практикует Козлов. Отчасти я тоже иногда предлагаю такие методы. Но это не обязательно делать. Жизнь нам предоставляет массу ситуаций, в которых мы можем отточить наши навыки и способности.
А по поводу бизнес леди - понаблюдай за успешными людьми. Возьми их состояние, привычки и применяй. Но знай, что это всего лишь образ. И в этом исскуство сталкинга. Играть не играя.

звездаДата: Пятница, 17.09.2010, 20:45 | Сообщение # 19
Равная.
Награды: 1
Quote (Arosh)
Открытость не означает без причины подставлять себя силе ветра.

А в моем пониманиии открытость это то, когда ты не задумываешься о причине, ты такая, какая есть в тот самый момент, когда ты открыта. Захотела встать на руки и встала, не задумываясь о том, как это отразится на моем имидже (хотя в тот период жизни я вообще о нем не думала). А если бы подвергла этот поступок глубокому анализу, то это уже не открытость, а продуманность.
Открытость очень тонкая и легко ранимая штука. А про роль шута подумала, тоже ведь опыт и как то эта роль создает внутренние колебания, немного спускает на землю. Мои коллеги, таким образом реагируя на меня, унижают меня (т.е. я чувствую что мне обидно). Все таки быть может нам не надо открываться, в том мире в котором мы живем во всем есть оболочка: мы носим одежду, не голые же мы ходим, каждый продукт упакован... Или нет не так, во всем нужна мера и в открытости тоже, да и место и людей для открытости тоже нужно выбирать.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Пятница, 17.09.2010, 20:59 | Сообщение # 20
Принимающий
Открытость подразумевает под собой принятие себя, своих действий, других людей и их действий.

С помощью этой системы новые видящие укрепили себя и приобрели внутреннюю крепость, необходимую для сдвига точки сборки во сне. Дон Хуан подчеркнул, что крепость, о которой он говорит, - это не одно только убеждение: никто не может иметь более крепких убеждений, чем видящие, однако они были слабы в самой своей сердцевине. Внутренняя крепость означает чувство уравновешенности, почти безразличия, чувство удобства, но самое главное - естественную и глубокую склонность к исследованию, к пониманию. Все эти черты характера новые видящие называют трезвостью.

- Убеждение, которое разделяют новые видящие, состоит в том, - продолжал он. - что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости, а это приводит к движению точки сборки.

Трезвость и прагматизм - это единственные необходимые условия для достижения безмолвного знания - для вхождения в другие реальности восприятия. Для того, чтобы осуществлять навигацию в неизвестном, необходимо чувство вызова, но не безрассудства. Для того, чтобы достичь равновесия между смелостью и безрассудством, маг должен быть невероятно умеренным, предусмотрительным, искусным и находиться в великолепной физической форме.

Ввиду того, что все действия предопределены и обязательны, человеку знания нужна трезвость суждения. Под этим понятием подразумевается не просто здравый смысл, а способность оценивать обстоятельства, сопутствующие любой необходимости действовать. Руководством для такой оценки может быть совокупность всех составных учения, взятых в качестве рациональных факторов, бывших в распоряжении на тот момент времени, в который должно было быть выполнено действие. Т.о., руководящий фактор все время изменялся по мере того, как выучивалось больше составляющих; хотя в основе его всегда лежало убеждение, что любое обязательное действие, которое возможно надо было произвести, в действительности было самым подходящим действием в данных обстоятельствах.

Ввиду того, что все действия были установлены заранее и обязательны, их выполнение означало ограничение свободы на введение каких-то новшеств.

У дона Хуана система передачи знаний была так хорошо разработана, что не было возможности как-то ее изменить.

Человек знания обладал ясностью мышления.

Ясность мышления была тем фактором, который обеспечивал чувство ориентации. Тот факт, что все действия предопределены означал, что ориентация в пределах получаемого знания в равной степени предопределена; как следствие - ясность мышления подсказывала направление ориентации. Этим постоянно подтверждалась обоснованность избранного курса при составляющих понятиях (1) свобода выбирать путь, (2) знание специфической цели, (3) изменчивость.

NikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:43 | Сообщение # 21
Пластичный.
Arosh, Где списал?
Для прохождения собственного пути необходима собственная храбрость. Или ты такой как есть и меняешься по ходу жизни или изначально принимаешь правила игры общества. А себе тренируешься сколько хочешь. Шаманы выходили тайком от родственников и занимались упражнениями, спали на деревьях, что бы никто не знал.
Но быть таким особым как есть- мммм. Во первых мы воспитываемся семьёй. Наши родители дожили до современности- значит ихнее поведение стоит того , что бы подражать им. Плюс собственный опыт до своих выбрыков. И все комплексы которые в нас есть это не просто зажимы , а долгий опыт старшего поколения. Эксперементируешь и наблюдаешь. Сколько эксперементаторов дошло до скажем просветления и сколько потерялось и вернулось.
Кастанеда написал какуюто инструкцию, но это ведь бумага. Личный опыт передачи этого учения нет . Все идут напролом.

AroshДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:44 | Сообщение # 22
Принимающий
Колесо времени многое помогло понять, осознать и принять.

NikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:47 | Сообщение # 23
Пластичный.
По мне - так дон Хуан хорошо разыграл белого человека!

AroshДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:52 | Сообщение # 24
Принимающий
Nik, а я все его слова всерьез воспринял. Представляешь какая лажа!

NikДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:37 | Сообщение # 25
Пластичный.
Arosh, Да ну . В тебе то и не сомневался. Логически подведённая художественная литература как раз по тебе.
Переходим на краски?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Открытость. (Как научиться открываться миру и принимать его дары)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика