Открытость. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 09.12.2016, 23:15 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Открытость. (Как научиться открываться миру и принимать его дары)
Открытость.
AroshДата: Пятница, 03.09.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
1. Открытость. перестала бояться глупых вопросов, т.е. выглядеть смешной, детской и наивной.

Марсианка думаю, что задание под силу. Остальные качества по мере продвижения. Разбираем по одному.
Просьба всем задавать вопросы для раскрутки. Будет очень интересно.

Чтобы выделить текст - quote

marsiankaДата: Суббота, 04.09.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Наблюдательная
Награды: 1
ситуация 1. Святе года 2-2,5. мы на детской площадке, он учится лазить по горкам. ничего не получается. рядом девочка постарше, ей помогает папа - объясняет как и куда ножку ставить, баланс держать и т.д. Святе очень хочется залезть на самую высокую горку и скатиться с нее... мне пришлось залезть с ним на горку и вместе скатиться. это выглядело смешно и нелепо. мой ребенок пришел в восторг от покорения высоты. я порадовалась за сына, отбросила чувство неловкости в сторону (типа такая взрослая солидная тетка по горкам буду тут лазить) и мы еще несколько раз прокатились, пока он почувствовал уверенность. я отбросила чувство неловкости и отдалась потоку состояния детскости.

ситуация 2. Святе 3-4 года. Мы с ним обсуждаем тему правильного питания. Он как и я предрасположен к пищевой аллергии, поэтому я соблюдаю определенный режим питания. Мои родители - бабушка и дедушка - меня не поддерживают и таки стараются накормит любимого внука разными вредностями (ну как это так, ребенок же просит! Себя голодом моришь, так хоть ребенка нормально корми. "Голод" - это каши+овощи). Я пытаюсь объянить сыну идею здорового питания, придумала образы живая пища и мертвая пища - объянсю ему умные вещи детским языком. Приходим к бабушке - там компания, колбаса на столе и прочее, Святя тут же выдает - "Бабушка, ты мочему ешь мертвую пищу? Колбаса - это мертвая пища!". Бабушка отвечает с иронией; "Да, конечно, это мертвая пища, а ты кодбасу будешь?". "Буду!" - отвечает мой ребенок под всеобщий хохот. Мне было очень неприятно, но беседы с ребенком о живой и мертвой пище не прекратила, продолжала их и в присутствии бабушек с поправкой на то, что каждый сам выбирает то, что он хочет есть.

Ситуация 3. Святя во 2-м классе. очень любит читать. увлекся историей - Киевская русь, Александр Невский, военная энциклопедия для детей и т.д. - рассказывае о своих открытиях взахлеб, эмоционально и часто. Едем в общественном транспорте, идем по улице, где-то сидим в общественном месте - он громко рассказывает, задает мне вопросы - типа проверяет, что я запомнила - я отвечаю ему в тон, часто гворю его языком, увлекаюсь, эмоционирую - короче на одной с ним волне. Замечаю внимание окружающих: кто умиленно улыбается, кто недоволен шумом, кто вообще раздражен, кто-то включается в беседу, комментирует, дает свои оценки происходящего, не всегда положительные - я целенаправленно не смущаюсь, держу святину "волну". Сейчас, правда, чувствую, что пора отрабатывать противоположное качество у ребенка - способность вести себя тихо, не привлекать лишнее внимание

Ситуация 4. Святе 5 лет примерно, мы в поликлиннике в очереди за справкой. Скучно. Ребенок начитает канючить, просит, чтобы я ему купила набор нинзей-черепашек. А я уже дала ответ - нет. Святя канбчит и целенаправленно, хотя и несосознанно, достает меня. Эту сцену наблюдают другие родители. Их дети тоже там как-то себя проявляют, но кто как их удерживает в узде - кто криком, кто угрозами, а я вся из себя такая "продвинутая", спокойная, а Святя все более вызывающее ноет про нинзей-черепашек. Тут мой взгляд упирается в надпись крупными буквами "бета-каротин". Говорю Святославу: давай так, ты прочитаешь это слово, и я куплю тебе черепашек. А мы со святе накануне изучали как читать слоги и Святя ленился и отказывался увязывать буквы между сосбой. Слоги мы изучали на простых и понятных словах типа "Мама-рама", а тут Бета-каротин какой-то. И он прочитал это слово. Один из наблюдавших эту сцену родителей не выдержал и сказал мне с явной издевкой: "Ну вы даете, мамаша!". А мне стало радостно от того, что мой ребенок не только справился с задачей, но что включился и проявил волю к победе, плэтому слова дяди меня не уязвили совсем... разве что гордыню подкормили где-то...

AroshДата: Суббота, 04.09.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Принимающий
Когда то мне ничего не известно было об открытости. Но я узнал однажды, что наилучшая защита - это открытость. Решил поверить, чтобы опробовать. Но чтобы понять, что такое открытость необходимо попробовать, что такое закрытость. И жизнь дала возможность узнать такое состояние. Как то в клубе появился биоэнергетик. Наши видящие дамы сразу его приметили, потому что он постоянно прощупывал других людей на предмет уязвимости и силы защиты. Мне он видился тогда - просто назойливым неприятным человеком. Он постоянно донимал всякими страхами. Предупреждал об опасностях, стоящих на пути самореализации. Постоянно что - либо клянчил. И всего боялся. Ему постоянно приходилось поддерживать полную боевую готовность, на случай того, если его кто то захочет обидеть. Или что то попросить. Это выражалось в том, что мало кто от него чего то хотел.
Вот на нем я и испробовал первый раз открытость. Чтобы он от меня не хотел я соглашался и проявлял крайнюю любезность. Не только внешне, но и внутренне старался принять его таким какой он есть. Понять его страхи и комплексы. Поначалу было тяжело. Но он видимо заподозрил неладное в нашем поведении и исчез навсегда.
Это было начало. Затем всегда старался использовать именно открытость для прохождения ситуаций. Если решать ситуации волевым усилием - изгонять недругов, убегать от них, ставить на место неполюбившихся (проявляя степень завлеченности процессом), то все повториться, только с иным сценарием. Самое лучшее прохождение любого блока - это позволить миру делать с тобой то, что происходит. Конечно иногда вижу, что не прохожу. Увлекаюсь и зависаю на каком то блоке. Тогда решаю вопрос по волевому. Но это ведет только к повторениям.
Самый активный процесс пошел при написании статей на сайте. Многие страхи и предубеждения развеялись как дым. После чего совершенно по иному начал видеть все, что вокруг происходит. Именно по этому всем рекомендую писать статьи о себе, рассказывая все как есть без всяческих преукрашиваний.

NikДата: Суббота, 04.09.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Пластичный.
Награды: 2
Arosh, Шикарно

AroshДата: Суббота, 04.09.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Принимающий
Nik, теперь ты нам расскажи - как ты тренируешь открытость. Хотя ты у нас тайная личность . Правда некоторые нюансы появились.

Но думаю в данном вопросе не все так просто. Некоторые люди имеют особую структуру энергетики.

marsiankaДата: Суббота, 04.09.2010, 23:59 | Сообщение # 6
Наблюдательная
Quote (marsianka)
2. Искренность. радоваться таки без всякой причины, просто так, проявлять эту радость окружающим,

искренность - это очень похоже на открытость, в общем-то тоже самое.

Quote (Arosh)
опиши какие ситуации возникали, в результате которых ты наработала данные качества.

это игры с сыном и с другими детьми, в том числе и такие, когда он типа играет меня (взрослый), а я его ребенок. Это ситуации, когда он задает вопрос, а я честно говорю ему: я не знаю ответа. Например, с год назад стоим в супермаркете на кассе, рядом с жвачками продаются презервативы. на одной из коробочек Святослав это слово встретил и громко прочитал его и спрашивает: мама, а что такое презерватив?. я ему ответила так: это такая штука для взрослых, и я пока не знаю как правильно тебе объяснить как это использовать. Думаю, что настанет такой момент, когда ты это узнаешь. И вот пару месяцев назад этот вопрос всплыл снова, но задан был не мне, а моему другу, мужчине, у которого со Святей хорошие отношения. Мой друг не только объяснил его назначение, но и показал как выглядит этот предмет.
smile

AroshДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Принимающий
Чтобы радоваться без всякой причины необходимо обладать устойчивой жизненной позицией и достаточным объемом энергии.

marsiankaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Наблюдательная
а что такое устойчивая жизненная позиция?

звездаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Равная.
В моем понимании устойчивая жизненная позиция – это то от чего ты отталкиваешься при принятии решений и последующих действий. Например, я выбрала здоровый образ жизни и как бы меня не соблазняли выпить алкоголь, стою на своей позиции – спиртному НЕТ.
Что такое открытость – это сравнимо с распустившимся бутоном, с распахнутым окном… Но если у тебя нет устойчивой жизненной позиции может быть больно. Открытость как юная нагая девушка, стоит вся такая открытая, а вокруг кого только нет и неизвестно, как кто-то воспримет эту наготу. Не во всех жизненных моментах открытость – это хорошо. В каких - то хитрость и скрытость приведут к желаемому результату. Это я сейчас про бизнес.
На днях открылась своим девчонкам на работе, что хочу минимизировать применение косметических продуктов и продуктов бытовой химии. В частности попробовать мыль волосы яйцом, во время банной процедуры использовать хозяйственное мыло. Так они подняли меня на смех и теперь при каждом удобном случае вспоминают мне хозяйственное мыло. У нас хорошие отношения и смеются они не со зла, но все - таки как то не приятно. И остается самое лучшее:

Quote (Arosh)
это позволить миру делать с тобой то, что происходит.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Четверг, 09.09.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Принимающий
звезда, ну ты даешь - молодежь. Молодец. Теперь осталось действительно научиться воспринимать и принимать то, что сама делаешь, в том числе и говоришь. Это трудно только по началу. Потом, когда ты набралась уровня открытости достаточного люди будут воспринимать нормально, а возможно еще и интересоваться каким хозяйственным мылом лучше мыть голову. Но я обычно такие мысли и сам воспринимаю как шутку. Ведь все, что мы делаем по большому счету игра. И если она кого - то веселит, то почему нам должно быть грустно? Умение посмеяться над собой - результат профессионального сталкинга.

NikДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Пластичный.
Arosh, Кто бы говорил про открытость! Опиши пожалуйста свой день. Тот который ты провёл в данный момент,
прочитав это сообщение.

AroshДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Принимающий
Nik, в тот день не было особенно ничего примечательного. Утром дыхание и зарядка. В восемь я уже на работе. Работал до девяти вечера. Новая должность требует изменения внимания и концентрации на иных мелочах нежели ранее. Это интересно. А если посмотреть со стороны все банально. Общение с людьми. Умение не сказать там где хочется. И сказать там где не хочется связываться. Но сказать так, чтобы человек понял, что ты хочешь.
Мало того четко выражать свою мысль - основная идея моей жизни в последнее время. А твоя какая идея. И чем ты занимаешься?

Я задал вопрос перед этим, а ты даже не стал отвечать. Это о чем говорит?

Сообщение отредактировал Arosh - Понедельник, 13.09.2010, 22:32

NikДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Пластичный.
Ни о чём не говорит. Моя идея та, что присутствуя на этом сайте уже становлюсь более открытым. Но ведь мы же не артисты. И профилактика открытости разная. Артисты же не общаются здесь? Если есть отзовитесь!

AroshДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:50 | Сообщение # 14
Принимающий
http://budet.at.ua/ откроем все тайны мира.

NikДата: Вторник, 14.09.2010, 14:51 | Сообщение # 15
Пластичный.
Quote (Arosh)
в тот день не было особенно ничего примечательного. Утром дыхание и зарядка. В восемь я уже на работе. Работал до девяти вечера. Новая должность требует изменения внимания и концентрации на иных мелочах нежели ранее. Это интересно. А если посмотреть со стороны все банально. Общение с людьми. Умение не сказать там где хочется. И сказать там где не хочется связываться. Но сказать так, чтобы человек понял, что ты хочешь.

Вот видишь , не рассказал о своём дне. Отделался общими словами . Это такая крайность ? А другая ? Рассказ - в плоть до размера сапог?
Рассказ о своём дне это не о всей жизни .
Правда про свой день . Встал, умылся , сделал Око возрождения . Выпил кофе . Пообщался с родными , рассказал сколько ещё дел . Пошёл на работу.
Что то и у меня не так получается. Хочется описать , что то яркое , интересное , а свои будни сливаются в неизвестность.
Что то делаешь , чем то занимаешься, Вроде и знаю чем , а описать -как то не то.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Открытость. (Как научиться открываться миру и принимать его дары)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика