Понедельник, 22.05.2017, 19:22 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 4 из 5«12345»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Страхи и фобии. (Помещай сюда все страхи и фобии, которые обнаружишь.)
Страхи и фобии.
звездаДата: Среда, 29.12.2010, 12:23 | Сообщение # 46
Равная.
Награды: 1
Статус: Offline
Я так понимаю что фобия и страх это слова синонимы, слово фобия применимо в случаях, когда человек надумал себе что-то и боится, например, фобия числа 13, а страх это реальная опасность, например, страх за свою жизнь, когда за тобой гонится преступник.

Добавлено (29.12.2010, 12:23)
---------------------------------------------
Когда вы признаете, что вы боитесь, вы можете переключить мысли на что-то другое и отвлечься от него. Когда же вы боретесь против него, вы отдаете ему энергию, и он становится еще сильнее. Вы разрушаете страх только тогда, когда игнорируете его и отвлекаетесь на что-то другое.
На мой взгляд, очень важный нюанс.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Сообщение отредактировал звезда - Среда, 29.12.2010, 12:24

аталияДата: Среда, 29.12.2010, 12:53 | Сообщение # 47
Излучающая смелость
Награды: 2
Когда вы признаете, что вы боитесь, вы можете переключить мысли на что-то другое и отвлечься от него. Когда же вы боретесь против него, вы отдаете ему энергию, и он становится еще сильнее. Вы разрушаете страх только тогда, когда игнорируете его и отвлекаетесь на что-то другое.
На мой взгляд, очень важный нюанс.

И он замечательно помогает.Только как зделать так,чтоб страх не возвращался?

звездаДата: Среда, 29.12.2010, 14:46 | Сообщение # 48
Равная.
Quote (аталия)
СПОСОБ 5: ТРЕНИРОВКА ОТВАГИ.Как наберусь сил,так надо будет попрактиковать.Вообще пондравились все статьи .К определенному страху можно подобрать свой способ.

В предыдущем посте ты сама ответила на свой вопрос, выделив наиболее понравившийся способ.
А я для себя отметила, что не нужно бороться со страхом, пусть он будет всегда с тобой, но с практиками придет умение действовать, не смотря на страх. А что такое практики – это как раз использование 6-ти способов одновременно или по отдельности. Читай статью.

Добавлено (29.12.2010, 14:46)
Страх можно представлять с двух сторон. Первая, которая наиболее адекватна, на мой взгляд, это сторона союзника. Да, именно союзника, который, не смотря на методы воздействия, желает нашего роста и процветания, он постоянно подстегивает, в определенные моменты жизни, вытаскивая в наше сознание те или иные страхи. Но если эти страхи есть, то не проще ли научиться жить с ними, т.е. действовать, не смотря на страх. Я сейчас не говорю о том, что вы должны бросаться под колеса машины, проверяя, успеет она остановиться или нет, а говорю о том, что каждый должен найти свой способ как жить со страхом. И когда все будет разобрано по полочкам, возможно, неоднократно пройдено, тогда места страху просто не останется.
Ну и вторая сторона, видеть в страхе своего врага, которого надо победить, потому что не дает жить нормально. Для кого-то это вариант, но, на мой взгляд, это более длительный путь к решению проблемы.

аталияДата: Среда, 29.12.2010, 15:08 | Сообщение # 49
Излучающая смелость
Но если эти страхи есть, то не проще ли научиться жить с ними, т.е. действовать, не смотря на страх

каждый должен найти свой способ как жить со страхом. И когда все будет разобрано по полочкам, возможно, неоднократно пройдено, тогда места страху просто не останется.

этим я и стараюсь сейчас заниматься.Немного надоело видеть в нем врага,который не дает жить нормально.

AroshДата: Четверг, 30.12.2010, 00:49 | Сообщение # 50
Принимающий
Награды: 5
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.
Фобия - устойчивые патологические проявления различных страхов.
аталия,

Возможно с первого раза не получится сделать так, чтобы страх не возвращался. Это достигается путем перепроживания ситуаций и наблюдения за своей реакцией в моменты проявления страха. Позволить быть страху - это первое, что необходимо в работе со страхом. В этом с звездой согласен.
Второй способ случайное попадание в место без жалости.
У меня таких ситуаций было несколько. Основное - это попадание на тот свет, после которого мне на многое открылись глаза. Не сразу, но постепенно. То есть физическая смерть.
Второе, когда я лишался всего. В один момент я остался один. Лишившись семьи, друзей, денег, работы, надежды, веры, желания, что то решать. Почти В течение двух недель сидел на воде с кубиками галина бланка. Добавлял вермишель и картошку. Если везло, то был еще хлеб.
Это была психологическая смерть, которая помогла отвязаться от многих вещей. Соответственно от страха их потерять.
Это очень жесткий путь. Но зато быстрый и надежный путь воспитания духа. Если повезет выжить в данной ситуации, то половина дела по работе со страхами будет выполнена.
Ну а остальная половина - это ежедневное выслеживание мелких привязанностей и слабостей. С соответствующей отвязкой от них. После этого страхов почти не остается. Работы конечно в этом деле не початый край.
Хотя многим людям кажется, что они мало чего боятся.

MeiДата: Четверг, 30.12.2010, 08:22 | Сообщение # 51
Идущая по воде
Награды: 3
Quote (Arosh)
Хотя многим людям кажется, что они мало чего боятся.

Прочитав эту фразу, я подумала, а чего же я боюсь. Ну, бывают какие-то побаивания, но страх всегда отгоняю. Говорю себе, все будет хорошо, это все глупости. Может от всего, что было у меня в жизни, я очерствела, может поняла, что не все так страшно- не знаю. Может я такой дурацкий оптимист. В самых критических ситуациях читала "Отче наш". Это воспринималось как заклинание или просто пела, или напевала.
С раннего детства имела стойкий страх перед неведомыми силами. Я не могла пройти в темноте через узкий длинный коридор без света. Я боялась не сколько темноты и тишины, а того что есть там в тишине и темноте. Но в 11 лет мне пришлось остаться одной. Дедушка болел раком и бабушка смотрела за ним в больнице. А по программе мы учили "Вий" Я читала его закрыв уши подушкой и громко включив телевизор. Естественно во всех комнатах горел свет. Мое сердце колотилось. Но у меня не было другого выхода. Спать я не ложилась, я просто сидела под одеялом,пока меня не сваливал сон. И все это при полном свете. Так длилось почти неделю.
А надо сказать, что наша квартира была при школе и рядом совсем не было людей. Такое одинокое место. Сидела я , учила уроки. Вдруг, слышу, хлопнула первая дверь коридора. А на второй двери у нас был английский захлопывающийся замок. Я ждала бабушку с больницы, поэтому дверь первую не закрыла. Я побежала к двери, думая что это бабушка. Было где-то 19, зима, темно. Но этот кто- то не постучал. Я, каким-то внутренним чувством поняла, что это чужой и быстро защелкнула шпингалет. Потом пошла взяла нож. Это был настоящий страх. Сердце, казалось выскочит, дышать я не могла. Но потом я собралась и спокойно стала ходить по комнатам и говорить как бы с бабушкой. «Бабушка, скорей купайся, скоро твоя передача. Кипит каструля, прикрутить огонь» Потом я тихо заходила в ванную и плескала водой. Потом пошла, выключила свет в комнате, что окнами на дверь. Человек вышел. Я выглянула в окно, это был мужчина. Он походил еще под окнами и ушел. После этого я сделала вывод: чего бояться неведомых сил в темноте и тишине, бояться нужно не мертвых, а живых.
Точнее не бояться, а быть начеку. Слушать свои внутренние чувства. Бояться не нужно- просто нужно быть осторожным.

звездаДата: Четверг, 30.12.2010, 23:28 | Сообщение # 52
Равная.
Mei, я тоже частенько включаю свой оптимизм, помогает.

аталияДата: Четверг, 30.12.2010, 23:33 | Сообщение # 53
Излучающая смелость
Возможно с первого раза не получится сделать так, чтобы страх не возвращался. Это достигается путем перепроживания ситуаций и наблюдения за своей реакцией в моменты проявления страха. Позволить быть страху - это первое, что необходимо в работе со страхом. В этом с звездой согласен.
ЭТОТ вариант подходит к тому страху о котором я писала в вопросах?
Второй способ случайное попадание в место без жалости.
У меня таких ситуаций было несколько. Основное - это попадание на тот свет, после которого мне на многое открылись глаза. Не сразу, но постепенно. То есть физическая смерть.
Это как? совершить суицид???Или,что-то другое?
Второе, когда я лишался всего. В один момент я остался один. Лишившись семьи, друзей, денег, работы, надежды, веры, желания, что то решать. Почти В течение двух недель сидел на воде с кубиками галина бланка. Добавлял вермишель и картошку. Если везло, то был еще хлеб.
Это была психологическая смерть, которая помогла отвязаться от многих вещей. Соответственно от страха их потерять.
Это очень жесткий путь. Но зато быстрый и надежный путь воспитания духа. Если повезет выжить в данной ситуации, то половина дела по работе со страхами будет выполнена.
В какой период жизни это было?

AroshДата: Пятница, 31.12.2010, 00:13 | Сообщение # 54
Принимающий
аталия,
1. Постепенно страх уйдет. Обнаружение + наблюдение. Это основное. Затем можно выбрать какую либо технику из статьи о страхе. Поэкспериментировать. Попробуй и расскажи как действует. Я часто пользубсь данной методикой
Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться,то, чего вы боитесь. Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала вас будет "корежить".Это нужно пережить, не гася в себе эмоции, продолжать рассматривать. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением и чувством облегчения.

Это очень близко к перепросмотру

Необходимо понять откуда идет страх. Если он является результатом привязанности, необходимо отвязаться от нее. Техники сталкера.

2. Суицид не рекомендую. Не у всех так получается. Я описал свой путь.

3. Это было лет пять назад.

аталияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:05 | Сообщение # 55
Излучающая смелость
Ну вот можно вернуться к теме,хотя я с нее и не спрыгивала.Страх рядом,вернее он вроде ушел,а я его постоянно подтягиваю назад,столько всего всплывает! Я аж даже запуталась.Чем сильней хочу разобраться,тем больше запутываюсь.Может не стоит насильно ускорять процесс разберательств в себе,отпустить,и все всплывет своевременно,такое чувство,что мне чего-то не хватает для полной картинки.Пока,что по другому стала смотреть на эти слова
аталия, к великому сожалению ты не сможешь за собой потянуть всю свою семью. Как не сможешь взятьс собой игрушки этого мира. Все к чему ты можешь привязаться являются игрушками. К сожалению и семья является подобной игрушкой. Это страшно поначалу. Я уже давал фразу о том, как идет воин к знанию.
Я поняла,что это мои картинки,а зачем им мои,у них есть свои,я постоянно цеплялась за детей ограничевая себя,говорила,что рано мне еще все эти дежавю,карты,заговоры,сновидения и всякие подобные штуки,у меня маленькие дети,пускай вырастут,займусь этим после 40,50. Я в этом не разбираюсь,надо сначало почитать умные книжки.Это ж получается,что я боялась сама себя(особенно замечая,что многое сбывается)изо всех сил хваталась за семью.Получается не доверяю себе,закрываю на себя глаза?
короче слишком неуверенная.А сколько сразу вопросов появляется,огого.Вот и сейчас хочу знать ответы на свои вопросы,чтобы принять какое нибудь решение.

AroshДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:47 | Сообщение # 56
Принимающий
Вопрос не в том в какую игру играешь, а в том насколько зависим от самой игры и ее результата.

Избавляясь от зависимости, избавляешься от боли, но не обязательно от самой игры. Можно играть сколько угодно долго. Но надо понимать, что в любой момент ты можешь принять любое решение.

аталияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:10 | Сообщение # 57
Излучающая смелость
Любить свою семью меньше не стала,просто смотреть на некоторые вещи стала немножко под другим углом.
2. Суицид не рекомендую. Не у всех так получается. Я описал свой путь.

раньше,очень давно такие мысли посещали,удалось этого избежать.сейчас таких мыслей нет.
3. Это было лет пять назад.

примерный случай лет 17 назад,не скажу,что в точности,но подобный.Со мной остались двое маленьких детей,которых надо было кормить,а кормить было нечем,вот тогда и рухнула вся система ценностей которая была не правильно составлена.Многое тогда поотваливалось,на многое открылись глаза.Появились новые правила,такие как:дают-бери,бьют давай сдачи; не плачь, не бойся,не проси.слегка очерствела после них,обозлилась,спотыкнулась.преобрела новое павило;не стыдно упасть,стыдно не подняться.сейчас опять пришло время перемен,вот и затыкалась как слепой щенок,ища свою дорожку.(кризис среднего возраста).А изменить можно многое,и решение принять можно,только-бы определиться.
вот и вопрос созрел.

MeiДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:49 | Сообщение # 58
Идущая по воде
Награды: 3
Кризис среднего возраста. Аталия, даже не верь в существование такого понятия. А вот пришло время перемен, да. Никогда не применяй к себе таких программ как какие-то болезни, кризисы.. Такие понятия придумали маятники. Им нужно не дать вырваться людям из под их влияния. Посмотри в телевизор. Где нам предлагают научиться здоровому образу жизни. Ну может процентов 5, а остальное. Вам пора уже пить те-то таблетки, без них вы развалитесь. Вам без того-то не прожить. Смотри сюда, покупай то.
Молодость, здоровье, желание жить и творить. Нарисуй с маленькой дочерью какой-то приятный рисунок или возьми ее рисунок, повесь на видном месте. Смотри и радуйся. Окутывай своих родных любовью, гони страхи. У меня на кухне висит рисунок дочери. Можете посмеяться.
Прикрепления: 9260860.png(21Kb)

аталияДата: Вторник, 04.01.2011, 10:19 | Сообщение # 59
Излучающая смелость
Mei, спасибо.Рисуночек прикольный.

NikДата: Среда, 12.01.2011, 13:56 | Сообщение # 60
Пластичный.
Arosh, А ответить играючись, что не поднимешь на жену руки трудно таки, битьжену или ударить при случае легче!?

Дал пинка и продолжай играться!

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Страхи и фобии. (Помещай сюда все страхи и фобии, которые обнаружишь.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Яндекс.Метрика