Суббота, 29.04.2017, 21:20 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 3«123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Духовные зависимости человека и стереотипы мышления. (Помещай сюда все свои и чужие стереотипы мышления.)
Духовные зависимости человека и стереотипы мышления.
Go$tДата: Вторник, 20.04.2010, 17:34 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Награды: 1
Статус: Offline
чувство собственного достоинства, энергичность, благородство, надежность, независимость, умение прощать.
Чувство собственного достоинства: считаю, что если родился, то достоин всего что добьешся.
Энергичность: для меня важное качество, не люблю просто сидеть. (Активная жизненная позиция, а по русски шило в... не будем уточнять), Иногда правда приходится отдыхать - тут ничего не поделаешь. Не сильно конечно "ломает" при безделии но все же...
Благородство: нравится чувствовать себя благородным человеком. Не в смысле наследственности, а в качестве.
Надежность: Не люблю подставлять людей.
Независимость: Сам решаю свою судьбу.
Умение прощать: Без этого вообще не выжить, обиды и печали сгноют...

d.gost

звездаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:38 | Сообщение # 17
Равная.
Хочу поделиться такой заморочкой, которую отследила у себя. Мне не интересно со многими людьми, которые меня окружают, но так как контактировать приходиться, приходиться и участвовать в беседах, посвященных всякой, на мой взгляд, ерунде: кто- женился, развелся, подрался, купили новую посуду… и т.д. и т.п. Если раньше я участливо выслушивала подобное где-то искренне сочувствовала, где-то радовалась, то сейчас после таких разговоров у меня как будто кусок сил забирают, а мне жалко. Причем внутрь я эти события не пускаю, почему мне потом плохо?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Пятница, 30.04.2010, 16:46 | Сообщение # 18
Принимающий
Награды: 5
звезда, честно говоря, я общаюсь на интересующие меня темы. Если общаемся вдвоем, и тема не интересна, то иногда довольно бестактно обрываю человека. Конечно он должен быть довольно близок. А так мне довольно интересно - кто чем дышит, какие следствия, причины. Это сталкинг. Мы охотимся на свои и чужие слабости. Если из разговора нечего выжать, я его прекращаю. Да и времени на просто болтовню мало.
А твоем случае прийдется научиться участвовать в тех разговорах, которые соответствуют тебе. Не трать время на болтовню. Через разговор мы затрачиваем свое внимание, а следовательно и энергию. Нужно направлять энергию внимания по делу и туда куда необходимо.
Если тебя интересует просто болтовня, то честно сама себе в этом признайся и болтай на здоровье. Болтаешь - болтай. Тогда энергия уходить не будет, а будет увеличиваться и добавляться. Делай то, что ты делаешь и делай это хорошо.

звездаДата: Суббота, 01.05.2010, 21:13 | Сообщение # 19
Равная.
Просто болтовня это не для меня, но окружающие ждут от меня реакции, участия, вовлекая меня в болтовню, а я не могу отказать. С родными, друзьями все просто, а с коллегами по работе? Бестактно оборвать, сказать что некогда или еще что-то… Получится так, что человек ко мне лицом, а я задницей.

AroshДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:10 | Сообщение # 20
Принимающий
Если общаемся вдвоем, и тема не интересна, то иногда довольно бестактно обрываю человека. Конечно он должен быть довольно близок.

Вообще поступить можно по разному. Ты все равно поступаешь исходя из своих наработок. Можно играть. Но игры заканчиваются.

Go$tДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:07 | Сообщение # 21
Заинтересованный
звезда, я тоже был в такой ситуации, вернее понимал, что разговоры многих окружающих - убийство времени.
Сделал такой вывод: нужно искать то общество в котором тебе интересно. А в таких разговорах если спрашивают кидаю короткие фразы...

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Воскресенье, 02.05.2010, 10:09

AroshДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Принимающий
Go$t, слова не юноши, но мужа.

Go$tДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:28 | Сообщение # 23
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Go$t, слова не юноши, но мужа.

Право, не стоило, Arosh.

Товарищи практикующие, Скажите плиз, как по вашему мнению вера влияет на человека и его характер.
Сам считаю, что помогает: помогает духовному росту, предает силы в трудное время...

d.gost

AroshДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:39 | Сообщение # 24
Принимающий
Воин не верит. Воин должен верить.
Это отношение к жизни и тому, что с нами происходит. Верь не веря, доверяй, но проверяй. Будь постоянно бдителен.
Когда то мне приходилось верить специально. Но сталкинг помог увидеть многие вещи такими, какими они есть. Теперь это превратилось в знание. Естественно, то что я знаю, я в это верю. Но всегда начеку. В жизни бывает всякое. Нужно быть текучим и мобильным.
Если верить в какую либо истину без остатка, то так в ней и останешся. Дальше дороги не будет.

звездаДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:19 | Сообщение # 25
Равная.
Я считаю, что очень большое значение имеет вера в себя или вера себе. Вот если этот механизм налажен, то многое в жизни становится на свои места. А по поводу, влияет ли вера на человека и его характер, думаю да, но все в этом мире относительно.

AroshДата: Вторник, 11.05.2010, 07:19 | Сообщение # 26
Принимающий
звезда, я думаю даже - из веры вытекает характер. Смотришь на людей и видно во что они верят и как они верят.

NikДата: Пятница, 08.10.2010, 20:24 | Сообщение # 27
Пластичный.
Награды: 2
Курите !Бросить курить ? Закуривайте!

Логические размышления.Курение - какая привычка? Физическая или психологическая. Аллен Карр Смотреть и другие фильмы видео ещё, тут на сайте Так же Аллен Карр рассказывает и в своей книге Лёгкий способ бросить курить. Книгу читать интереснее. Как то более доходчиво обьясняет.
Аллен Карр. Лёгкий способ.
Курите -говорит Аллен Карр.

Фильм — экранизация известной книги. Ниже её описание. В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.

На этом сайте библиотека. У Ароша есть библиотечный сайт!

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 08.10.2010, 23:35

NikДата: Четверг, 02.12.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Пластичный.
Награды: 2
Quote (Arosh)
Аккуратность, бескорыстие, благородство, выдержка, гостеприимство, доброта, коммуникабельность, кропотливость, надежность, независимость, опрятность, правдивость, пунктуальность, расторопность, спокойствие, стабильность, удачливость, умение молчать, умение прощать, умение слушать, усидчивость, чувство долга, чувство собственного достоинства, энергичность.

Arosh,
Вот пришла мысль и в какую тему её прилепить непонятно. Поэтому пишу здесь.
А не учат ли такие развития рабскому поведению? "Продыши эту ситуацию, поработай над собой." А почему кому то, что то не нравится?
Или наоборот собираются одни нытики и нет сильных и волевых людей?
Ведь будь присутствующие сильные телом, с деньгами в карманах, имеющими преданных людей, власть - к ним бы и их дети относились бы с уважением. И слушались.
Не нравится, что то сделай лучше! Или по своему - если получится!
А так получается поработал над собой пообвык и смирился?
Как лошадь обьездили. Повыбрикивались и притихли.
Нет, что бы с лёгкостью занимались своими делами.
Всё постоянно чем то давятся. Ну заработай себе денег, займись любимым делом.
Ешь то, что нравится! Ешь с удовольствием! Пьёш ну и пей! Работаешь не там где хочешь ну и работай! Лечишь кого то лечи!
Глвное - ты всё равно это уже делаешь- делай с радостью!
Как у Кастанеды воин принял решение и делает уже не сомневаясь.

MeiДата: Четверг, 02.12.2010, 15:16 | Сообщение # 29
Идущая по воде
Награды: 3
Quote (Nik)
Ведь будь присутствующие сильные телом, с деньгами в карманах, имеющими преданных людей, власть - к ним бы и их дети относились бы с уважением. И

Был у меня период, когда было это все. Причем работу любила. Но были ощущения, что как то чего то не хватает, что то ускользает.
Такое грубое сравнение. Жил себе строитель, строил. Потом заснул на 20 лет. Проснулся и давай строить. Плитку клеит цементом, радуется. Но есть клей для плитки, новые возможности. Все с каждым годом меняется.
Так и в жизни. Что значит поработал и обвык. Развивайся дальше, совершенствуйся. Я вот очень жалею, что в детстве не владела такой информацией.
Может развитие и есть любимое дело?

AroshДата: Четверг, 02.12.2010, 15:45 | Сообщение # 30
Принимающий
Может развитие и есть любимое дело?
Думаю мы здесь потому, что развитие и есть наше любимое занятие. исследование себя. Знание новой информации.
Мало того. подозреваю, что здесь любители поэкспериментировать над собой и пойти как можно дальше в своих исследованиях.

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
В данной ситуации, многие из таких как мы не умеют быстро принимать решений. Уверенных людей отличает именно эта черта характера - вера в себя, свои силы. И в тоже время
Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека — это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина — это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.

Человек, любой человек, заслуживает всего, что составляет человеческую судьбу, — радости, боли, печали и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует как подобает воину.
Если дух его разрушен, ему нужно просто укрепить его — очистить и сделать совершенным. Укрепление духа- единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа — значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти — значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина — единственная задача, достойная нашего времени, достойная нас как человеческих существ.

О смирении читай здесь.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Духовные зависимости человека и стереотипы мышления. (Помещай сюда все свои и чужие стереотипы мышления.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика