Суббота, 29.04.2017, 21:17 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 3123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Духовные зависимости человека и стереотипы мышления. (Помещай сюда все свои и чужие стереотипы мышления.)
Духовные зависимости человека и стереотипы мышления.
AroshДата: Среда, 28.10.2009, 13:24 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Аккуратность, бескорыстие, благородство, выдержка, гостеприимство, доброта, коммуникабельность, кропотливость, надежность, независимость, опрятность, правдивость, пунктуальность, расторопность, спокойствие, стабильность, удачливость, умение молчать, умение прощать, умение слушать, усидчивость, чувство долга, чувство собственного достоинства, энергичность.

звездаДата: Суббота, 13.03.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
Ответственность. Когда в жизни чего то добиваешься по истечении времени случается такое, что думаешь – твой путь другой и то, что ты имеешь в действительности тебе не нужно. Но эту мысль на корню срубает ответственность. Все таки склоняюсь к тому, что раз уж мы кого –то приручили, мы за них в ответе. А как думаете вы?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Суббота, 13.03.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Принимающий
Мы в ответе за свои действия и поступки. Это точно. Когда ты береш ответственность за кого то другого, то просто лишаешь его шанса признать свой вклад в то, что с ним происходит.
http://arosh.at.ua/load/tolteki/kastaneda_karlos/12-1-0-260 - обязательно прочитай и попробуй найти ответ для себя. там очень много умных мыслей.

Есть такое понятие - управляемая глупость. Честно говря очень обширная тема, вернемся к ней чуть позже.
Чувство долга, ответственность, обязательства, можно продлить список.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Интересный.
Arosh,
будь ответственен и честен перед самим собой и ты получишь новое качество: совесть

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Принимающий
Wayfarer312, это ты мне? Или так в общем?
Вообще глупый вопрос тебе задал.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Интересный.
Arosh,
Ну, извини... Я не могу обращаться просто в пространство. Ты начал тему, к тебе и обращаюсь...

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Принимающий
Wayfarer312, ну раз ты заговорил о совести, то вопрос - совесть может быть зависимостью?

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Интересный.
Arosh,
она может сожрать. Превратиться в паранойю. Других простить - запросто, но не себя! Чего хорошего, если со временем из-за невозможности простить себя, начинаешь ненавидеть и сжигать себя.
Я очень долго не мог примириться со своей совестью, пока не научился жить вне ума. Живёшь в сознании и управляемость собой возрастает многократно. Ты прощаешь собственное эго, как простил бы постороннего человека, поскольку начинаешь видеть собственное "я" со стороны. И прощаешь его...

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Принимающий
Собственно - эта тема для того, чтобы посмотреть внутрь себя. Как у тебя сейчас с духовными зависимостями?

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Интересный.
Arosh,
в сознании, как я сказал уже, управление практически полное.

Добавлено (14.03.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Нет зависимости от эмоций.

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:48 | Сообщение # 11
Принимающий
Проявление эмоций. Честно говоря иногда попадаюсь на этом. Бывает. Собственно - это очень сильная зависимость у человека идущего по духовному пути.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:52 | Сообщение # 12
Интересный.
Arosh,
вне ума можно не касаться эмоций, как и мыслей. Ум включается только как печатная машинка, для того, чтобы перевести в вербальную форму ощущения...

звездаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Равная.
Мне тоже просто простить другого человека, но себя… Работаю над этим, чувствую слегка отпустило чувство вины, но полного избавления пока нет. Взглянуть на себя со стороны и простить….надо с этим пожить. А я вот подумала, а не замешано ли тут чувство собственной исключительности. Других прощаю почему, «потому что Бог прощает и нам повелевает», ну что с «убогих» взять, можно лишь простить. Хороший вопрос я себе задала: Почему других могу простить, а себя нет? Т.е. не нужно себя вычленять из общего, мы все одно целое, только с разными составляющими. А все равно прощение не идет.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Wayfarer312Дата: Среда, 17.03.2010, 09:05 | Сообщение # 14
Интересный.
звезда,
прежде, чем спросить с кого-то, человек с совестью, спрашивает с себя. Как можно от других требовать того, чего не мы не выполняем сами?
Исключительность... Любой человек не, просто, исключителен, но уникален, только не надо это противопоставлять - свою уникальность - другим.
Надо признавать право на уникальность других.

AroshДата: Среда, 17.03.2010, 20:31 | Сообщение # 15
Принимающий
звезда, человек очень много тратит сил на то, чтобы лелеять собственную персону. Сила человека уходит на жалость к себе и размышление о важности собственных поступков. Вопрос не в прощении себя. Не зачем себя прощать. Прощение стереотип и догма. Воин, прежде всего, стремится к безупречности. http://arosh.at.ua/blog/bezuprechnost/2009-09-25-38
http://arosh.at.ua/publ/praktiki_izmenenija_soznanija/bezuprechnost/60
Ничего страшного нет, что не можешь простить. Это нормальное явление. С помощью дальнейших практик рассосется этот блок и боль уйдет.
То, что гложет тебя нужно пересмотреть. http://arosh.at.ua/publ/praktiki_izmenenija_soznanija/pereprosmotr/13
Но это потом. Пока закладываем базис - основу.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Привычки, зависимости. Страхи и фобии. Эмоции. Безупречность. » Духовные зависимости человека и стереотипы мышления. (Помещай сюда все свои и чужие стереотипы мышления.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика