Четверг, 22.06.2017, 13:51 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Соориентируйте по комплексной технике общего развития
Соориентируйте по комплексной технике общего развития
Slavik_UAДата: Пятница, 04.03.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

В очередной раз попав в плохую ситуацию, причиной которого были классический тухлый коктейль из запущенных внимательности/осознанности/концентрации/не понимания себя и т.д., решил взяться за дело и сделать шаг вперед, точнее по направлению к духовному и личностному росту для более эффективной жизни и использования своих возможностей. Это важно, рост ради роста - достаточно сомнительное предприятие.

Выбором должна стать какая-то техника, которая работает с человеком комплексно, а не только по одному какому-то направлению, будь то дыхание, по мозгу или намерению, ведь всё взаимосвязано.

Но именно здесь глаза разбегаются от выбора..
Зайдя на этот сайт, я опять вспомнил про Сильву, узнал о технике Бронникова, начакал книги по повышению осознанности, вспомнил про метод "Ключ", и пошло поехало... А ещё есть Синельников, Свияш, и прочие вообщем-то видные деятели, есть вполне толковая онтопсихология Менегетти..

И вот тут вопрос - как выбрать именно то, что нужно? )))

Может я не с того бока подошёл, и нужно развивать последовательно разные составные части одного целого?

Пока что остановился на Бронникове, интересует даже скорее общий оздоровительный эффект, нежели виденье сквозь стены.

AroshДата: Пятница, 04.03.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Slavik_UA, рад приветствовать на нашем сайте. Ты хорошо заметил - выбор.

Выбором должна стать какая-то техника, которая работает с человеком комплексно

Конечно, хорошо бы иметь такую технику под рукой. Собственно мне пришлось многое применить и опробовать на себе. Да и не только мне. И самое главное, чтобы был выбор. А ты пробовал и применял.
На данном сайте мы объединили в одно целое весь комплекс имеющихся в арсенале у человека методик. Сам форум состоит из разделов, которые отражают определенное направление методик. И желательно идти по этим направлениям комплексно.
Сознание, тело, дыхание, энергетика (осознанные сновидения).
В статье Кардинальные изменения я постарался по полочкам разложить всю имеющуюся информация. Сжато, конечно, чтобы не утомлять мозг простого обывателя.
Работая с сознание необходимо подтягивать тело. Вернее оно само захочет подтянуться, только не мешай этому.
Методика Бронникова - это методика работы с сознанием и энергией. Поэтому желательно в процессе практик уделить внимание своему питанию, очищению и физическим упражнениям. И не спеши.
Бывает перебор всего и всякого ведет за собой откат. Начинай постепенно и по немногу, и все пойдет.
Бывает так - выполняешь методику, идет улучшение самочувствия и здоровья. Затем стопор. Необходимо начинать новое или добавить, что то новое. Хочу сказать, что все старое затем всплывает и его применяешь на новом уровне понимания и осознания.

Питание Гогулан. Законы здоровья.
Очищение Елисеева. Практика очищения и восстановления организма

Физика Око возрождения.

Дыхание Фролов о технике дыхания и методах оздоровления.

Фролов предпочтительнее так как с помощью аппарата можно понять принцип дыхания.
Как практиковать

Это такой стандартный арсенал практика. Его хватает на первое время. Применяй и будет результат. Главное будь смелее.

ГостьДата: Суббота, 05.03.2011, 20:44 | Сообщение # 3

Пасиб за развернутый, но краткий ответ.
[quote]Бывает так - выполняешь методику, идет улучшение самочувствия и здоровья.[/quote]
Здоровье у меня отменное (этой зимой вместо гриппа у меня аж 2 раза першило в горле :)), так что выбираем что-то и вперед с песней.

Slavik_UAДата: Суббота, 05.03.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Прохожий
Сообщение выше написал я, забыл ток авторизоваться..

AroshДата: Суббота, 05.03.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Принимающий
Можешь начать с Ментального видео.

звездаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Равная.
Награды: 1
Slavik_UA, Здравствуй, рада приветствовать тебя на форуме. Буду рада общению, если есть желание можешь высказать свои мысли по обсуждаемым здесь темам. Свежий взгляд всегда интересен.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Slavik_UAДата: Среда, 09.03.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Прохожий
Стряхнуть пыль попробую)

AroshДата: Среда, 09.03.2011, 20:06 | Сообщение # 8
Принимающий
Вот - вот. Нам как раз не помешала бы небольшая ревизия.

Go$tДата: Четверг, 10.03.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Награды: 1
Slavik_UA, приветствую!
Общее развитие это дело не одной техники - это методология, на мой взгляд. smile

d.gost

MeiДата: Суббота, 12.03.2011, 08:09 | Сообщение # 10
Идущая по воде
Награды: 3
Не стоять на месте, пробовать, наблюдать, подбирать. Если что-то не идет, то можно на некоторое время отставить, не считая это неудачей, а временным отдыхом. Прислушиваться к себе, своему организму. И главное знать, что все получиться!

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Соориентируйте по комплексной технике общего развития
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика