Почему мы решаем измениться! - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 04.12.2016, 12:12 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Почему мы решаем измениться! (Когда кризис служит толчком для преобразования)
Почему мы решаем измениться!
MeiДата: Вторник, 09.11.2010, 09:49 | Сообщение # 1
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Очень часто кризис может быть тем толчком под зад, который заставит остановиться и задуматься о происходящем.
Сейчас многие говорят, что тебе везет. У тебя все получается. Человек, которому я передавала свое рабочее место, говорил, что я буду делать, ты такая умная, а я глупая. Но я не горжусь этим. И только немногие, мои близкие люди, знают, через какую боль я прошла. Моя 16-ти летняя дочь часто говорит: « Удивительно, что ты такая веселая, ведь так много пережила». Я только вначале пути, у меня много недостатков и лени. Но я хочу измениться и найти то, что давно живет во мне.
Я не собираюсь кого-либо учить и поучать. Но, дорогие, полюбите себя, не допустите моих ошибок. Мой первый опыт чист от литературы, от каких- либо методик. Я пришла к необходимости измениться своим путем, своей болью, маленькими шагами и, как мне казалось, праведной жизнью.
Детство мое было непростым, перемежевывались радости и печали. Но оно не было толчком, оно только зародило росток того, как мне казалось, что я не такая как все. Я родилась в начале 70-х, это для того чтоб вы поняли, в какой идеологии я росла. Ни о какой изотерике не могло быть и речи. Хотя уже тогда, были у меня какие-то попытки и упражнения. Они рождались в голове сами. Но это другой разговор.
Вот такая примерная девочка, которая не пила и не гуляла (не говоря уже о курении), хорошо училась, занимала должности, рисовала, была рукодельницей вышла замуж. И почему то решила, что если она будет хорошо работать, то ее полюбят, и будут ценить и уважать. Ну, это теперь почитав Верещагина, я уже предполагаю откуда корни этих идей. А тогда я рвала работу как лев свою жертву. Не имея понятия о знаках, я споткнулась первый раз. Проработав в школе год, я получила приглашение уйти. Все моей работой были довольны, родители, дети, комиссии которые приезжали. Но не руководство. Слишком не стандартный подход.
Вместо того чтоб задуматься, я рожаю ребенка и впадаю в очередную работу. Тяжелые 90-тые. Нет работ, транспорт не ходит (живу в пригороде). Начинаем заниматься сельским хозяйством- совместно с родственниками мужа. Это работа день и ночь. Ты понимаешь, как начинаешь тупеть. Я старалась бороться, читала литературу по животноводству и растениеводству. Даже составляла интересные таблицы и делала некие открытия для себя.
Вам покажется, что это классно. Но мне все время говорили, что я сижу на чужой шее. А я просто терпела, работала еще больше, и, ну полная дурра, ждала, когда меня начнут ценить. Полное затмение сознания и чувств. В какой-то момент просветления ,я закончила курсы оператора ПК, но страх перед переменами поглотил и утопил.
Становилось все хуже. От непосильного труда, недосыпания, морального неудовлетворения и всего- всего пришли страшные боль. Болело все. Бронхит с астматическим компонентом, аллергии, остеохондроз, распухли суставы, бессонница и столько всего. Я не могла спать, есть, просто иногда я теряла сознание или отключалась. А ночь- это была борьба с болью, попытка найти удобное положение, чтоб не болела спина. И что вы думаете. Я терпела. Потом я стала падать, меня не несли ноги, просто немели одновременно. Потом я стала забывать, что хочу сделать. Я молчу про те редкие сны, те 30-40 минут, когда удавалось поспать, они превращались в кошмаровидение. Даже не сработал материнский инстинкт. Даже ради ребенка я не останавливалась. Муж пытался достучаться к моему разуму, но тщетно. Даже, когда у меня начала идти моча с кровью, я терпела. Я просто, получается, не любила себя. Кому-то что-то пыталась доказать. А зачем? Но вопрос этот не приходил. Так длилось до2003 года.

Добавлено (09.11.2010, 09:49)
---------------------------------------------
Однажды мне удалось задремать. Я оказалась на поляне, посредине горел костер. Вокруг него сидели все мои умершие родственники. Каждый стал задавать мне один и тот же вопрос: «Зачем? Что ты с собой делаешь?» Их лица были печальны. Я проснулась.
Так пришли первые вопросы. А я верю, что самоубийство ложится тяжестью на родственников человека, совершившего суицид. Это меня когда-то спасло от суицида. А то, что я делала, было почти суицидом. Так я пошла в больницу. Правда, родственники, у которых были деньги от нашего труда, сказали, что лечись как хочешь, денег не дадим. Да и вообще пожелали сдохнуть.
На моем пути попался прекрасный терапевт. Увидев мое состояние, он раскричался: « Подумай о себе, кому это надо?» Если мне знакомые говорили это, то я только смеялась. Но крик чужого мне человека будто сбросил пелену с глаз. У меня появилась такая злость. Я захотела выжить и изменить свою жизнь назло всем и всему. Я сказала слова прощения людям, которые меня обидели и пожелали смерти. Я перестала винить других, обвинив только себя в глупости. Собрала вещи, клавиатуру (компьютера у меня тогда еще не было , а во время учения на курсах я купила клавиатуру для тренировок) и легла в больницу.
Сначала лечение не помогало. Но я каждый день заставляла себя верить, что все будет хорошо. Мне давали снотворное, но я так толком и не спала. Но злость на себя росла комом, я верила, что все будет хорошо, тренировалась печатать на клавиатуре, читала книгу по компьютерной грамотности. И через неделю я нормально заснула, проспала всю ночь и проснулась без болей. С каждым днем становилось лучше. Конечно, заслуги медиков я не уменьшаю. Мне попались прекрасные люди.
Потом были 4 тренинга для женщин. Я туда и подружку затянула. Там заложили основы, как давать установки, любить и уважать себя. Я заставила себя полюбить себя. Научилась жить, тем что есть. Я научилась отпускать события. Это пришло без всяких книг. Я просто поняла, что немного смоделируй, определись, чего хочешь и попусти. Обращай внимания на знаки. Очень часто мы их не замечаем. Тренируй свое тело. Сначала я сама придумывала упражнения. Ложилась или становилась и тянулась куда хочется. Изменили питание. Зачем нужна эта химия. Не скрою, иногда хочется почему- то майонеза. Ну, поели раз в полгода и успокоились. Очень важна поддержка близких. Цигун начинали делать вместе с мужем. Теперь пошла литература. Хочется знать, какие методы предлагают, что используют другие. Выбрать для себя. Можно говорить много.
Чтобы вам не показалось, что жизнь, стала сказочной скажу- за этот период сменила 4 работы, у дочери была попытка суицида, я сломала руку, у мужа от падения треснул сустав. Но это все жизнь. Мы строим дом (сами), здоровье наладилось, дочь поступила, куда хотела. Нужно принять все таким как оно есть, научиться брать, что дает тебе жизнь. А то, что было с нами до 2003 года, мы считаем хорошим опытом. Но оно в таком тумане, как какая-то книга, которую мы прочитали, и это было не снами. Я могу говорить об этом спокойно, без эмоций. Ведь я умерла и родилась снова. И чем больше узнаю, тем больше хочу жить, тем больше хочу успеть, тем больше хочу научиться.
Поэтому для меня кризис стал толчком к преобразованию и поиску.
А как вы пришли к необходимости изменений?

AroshДата: Вторник, 09.11.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Mei, ты просто молодчина. hands

Вставлю в эту тему и свои приключения.

Знаешь ты поставил, передо мной серьезную задачу. Возможно, ты ошибся. Я не смогу поделиться опытом, тем более любым. Я могу поделиться знанием, информацией и обычно в контексте чего-либо. Могу поделиться информацией о своей биографии. Я думаю, тебя больше интересует последнее. А именно, каким образом происходит перестройка сознания и нужно ли его перестраивать. Мне было нужно, потому что я не понимал ни смысла жизни, не представлял, для чего я живу. Душа болела. Жизнь катилась под откос, денег не хватало, работа не нравилась, органы плюс спина отказывали в работе, друзей не было, отдыха не было, постоянные разборки в семье, маленький ребенок и ко всему пиво - сигареты завершали примерную картину(нет смысла описывать все то, из чего складывается опыт человечества, иначе это займет по объему целую книгу. Насовершал, достаточно действий, различного уровня тяжести). Единственная моя цель тогда была - это покончить с собой. И однажды я выпил для храбрости и повесился. До того момента я не верил в бога. Вернее сомневался. После того как мне сказали - тебе рано еще (ну не знаю в тот момент я был больше мертв или жив), и оборвался четырехжильный кабель толщиной с палец - я стал сомневаться не только в существовании бога, но и в своей психике. Вообще я был очень закомплексован -7 лет назад. Представляешь, мне было стыдно подойти и купить книгу эзотерического содержания - вдруг меня осудят. Единственный плюс, который я имел - это умение ставить вопросы. И все началось с того, что я, превозмогая свою застенчивость купил книгу – «Ты целитель» по методу Х. Сильва. Я могу рассказать, что было дальше, если тебе интересно, маякни. Честно говоря, мне самому интересно даже стало.
Назову это этап первый – «ознакомление». Книгу я прочитал запоем. Да, чуть не забыл не маловажная деталь. Перед этим я бросил пить. Насильно бросил, с помощью гипноза. Курить бросал перед этим, но опять закурил. Прочел книгу и начал практиковать. Суть метода - воздействие мысли на материальную действительность. Очень похоже на визуализацию в трансерфинге, если ты слышал о нем. Но трансерфинг шире. Вообщем, чем сильнее вера, тем лучше результат. Но что еще я вынес из метода - это постановка целей. Я очень быстро прочитал другие книги по Сильве и начал ставить цели. Здоровье мое и сына, родных. Оказалось, что метод действует. Где - то лучше, где - то хуже. Особенно меня поразил случай по газонокосилке. В то время я работал в энергетике на большой подстанции и нужно было постоянно косить в ручную. Я решил субъективно пообщаться с руководством, на предмет того, чтобы нам купили газонокосилку. Учитывая то время, цену газонокосилки и отношение руководства к рабочим, это было не реально. Надо мной все посмеялись - напарники по работе знали что я увлекся какой-то ерундой, разговоров было много. Вообщем, я набрался смелости и пошел к начальству. Меня отфутболили обратно, а через 2 дня дали добро. Вся подстанция была в шоке, но это списали на случайность. Попрактиковавшись, я нашел тренинги по Сильве и прошел их. Стал организатором клуба, а затем окончил преподавательские курсы по методу. Провел даже один тренинг, заработав неплохие деньги. Но считал, что метод не досконален, что его нужно улучшать и делать более доступным, т.е. не дорогим. За год прочел порядка 200 книг по эзотерике. ДЭИР, НЛП, Свияш, Лазарев, Мегре, Монро и т. д. Понял, чтобы быть здоровым - нужно излучать любовь и на основе этой мысли разработал с напарниками специальный тренинг. От Сильвы мы отделились - назвали себя клубом интеллектуального развития. Почти каждый день практика - ролевые игры, развитие памяти, концентрации. Совместное вхождение в состояние релаксации и программирование будущего. Занялись детьми. За один год кардинально изменилось мое отношение к происходящему – начал считать себя воплощением бога. Многого перестал бояться, ушел с нелюбимой работы и полностью занялся клубом. Все, что не читал, пропускал через себя, пробовал на себе. Познакомился с буддистами, с их позицией и получил посвящение. Они дали мне дыхание по Бутейко. К этому времени мир повернулся ко мне другой гранью. Если раньше мог себя к чему-то принудить. То теперь стало все наоборот. Я не мог заставить себя что - то делать, если это не хотелось. Начал сомневаться, при этом заставляя себя верить в то, что все идет как надо. Но все шло не так. «Бутейко» сорвал код и я начал пить. Хорошо, что к этому времени у меня была информация по питанию, по очистке организма, по нормализации процессов в сознании. Как высоко взлетел, так и низко упал. В течение часа на меня по 3 - 4 раза накатывались волны то колоссальной тревоги, то неимоверного счастья. Вообщем крышу унесло. Клуб разбежался, жена ушла, деньги исчезли, а работать себя заставить, не было сил. Меня поставил на ноги человек, случайным образом оказавшийся рядом. Просто он решил заглянуть ко мне. Как бы случайно.

AroshДата: Вторник, 09.11.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Принимающий
Спорить не буду - жизнь, особенно описываемый промежуток, прошла интересно. А ты попробуй делать все то, что тебе предлагают и ни отчего ни отказываться, хотя бы месяц. Не говоря уже о большем времени, как это сделал я. И тогда ты увидишь как интересно жить. Например, меня одолевало желание все бросить и уйти бомжевать. Я порвал сберкнижку, выбросил на вокзале паспорт в мусорку, сел в таворняк с углем и поехал в сторону Донецка. Пока ехал – за час, целая жизнь пронеслась вместе со мной. За один час я прожил жизнь бомжа. Была поздняя ночь. Я сошел с поезда и пошел пешком в сторону вокзала - в надежде найти сберкнижку и паспорт. Подошел к мусорке, в которую выбросил документы и посмотрел во внутрь. Она была пуста. Могу сказать, что я испытал не только шок. Но я практиковал умение различать эмоции и их уровень. Постарался принять ситуацию такой, какая она есть и никого не осуждать за случившееся. Наверное, бы ушел, но краем глаза увидел вдалеке старушку выгребающую мусорные баки. Пошел к ней и спросил не находила ли она, что – либо интересное. Она сказала, что я родился в рубашке, потому что она никогда не смотрела содержимое мусора, а тут посмотрела и обнаружила паспорт. Порывшись в мусоре, мы нашли клочки сберкнижки, которую я потом обналичил. То есть, к чему это. Если что то, делать безупречно, то тяжелых последствий не будет. С тех пор я никогда ни от чего не бегу. Мне пришлось научиться смотреть в лицо спокойно (практически спокойно) любой неприятности. Скажем так, это была концовка первого этапа, получения информации по использованию психологических технологий, лекарственных народных средств, питанию и очищению организма. На втором этапе началась практика. Первый этап длился полтора года, я прочитал порядка 1000 различных книг. Последними книгами по совету моего спасителя стали книги Кастанеды и Ксендзюка ( по Кастанеде). И тут я прозрел. Прошу не путать с просветлением. Начался второй этап - практика, в течение которого я прочел только Трансерфинг реальности, и то только в конце второго периода, по истечение почти пяти лет, которые он длился.

На втором этапе я не общался с эзотериками. Разговоры о боге, демонах, просветлении вызывали у меня ощущение пустой траты времени. Мне нужно было как то зарабатывать деньги, и я выбрал то направление, которое мне больше всего нравилось, и то что я умел - строительство. Ситуации складывались таким образом, что за эти почти пять лет я подготовил с нуля четырех, а то и более мастеров. Я учил их, они учили меня. Ситуации складывались не просто так, а в соответствии с моим намерением. Уверен, что получить наилучшую практику мог, только соприкасаясь с обычными людьми. Никто из них не читал ни одной книги по эзотерике. Но один меня научил верить неверя, второй научил реально оценивать то, что я говорю и обещать только то, что я могу выполнить. Третий научил верить в себя и верить в то, что выход есть из любой ситуации, четвертый объяснил, что разговоры о боге, дьяволе, эзотерике - всего лишь разговоры. Пятый научил брать только то, что можно унести и не напрягаться. Считать сейчас не буду всех учеников, которые сейчас являются моими друзьями, но их было много, и я учился у них. Учился и у заказчиков. После того как меня несколько раз прокинули я научился не ждать результатов своего труда. Предела для развития нет. Все перечисленные характеристики я постоянно стремлюсь улучшать. Поэтому жизнь только успевает мне подкидывать все новые и новые ситуации. Я понял, вопрос не в том, что я делал, а в том как я себя чувствовал после принятия какого либо решения. Какие техники человек не применяет все действует и все впрок. Техники предназначены для того, чтобы сберечь психику при изменении мировоззрения. Наверняка многие, кто прочтет эти строки и не знают, что такое мировоззрение, эмоции. Не знают и не следят за своими мыслями. Уверен, что есть вещи, которые никогда не разгадаю. Такова природа жизни. Я так же уверен, что не всем нужны психотехнологии. Все, что раньше делал, напоминает путь по спирали. Разница лишь в том, с каким уровнем хлама в голове я это делал. Если оценить одной фразой чего добился - стал сильнее, научился ждать и готов ко всему. Вот и все вкратце. Все, что человеку надо - это уверенность. Каждый идет к ней своим путем, в какой - то момент нужны одни техники, в какой - то другие. Сейчас у меня начинается третий этап - не знаю пока как его назвать. У человека есть большой плюс - он умеет задавать вопросы. Я знаю, какой бы вопрос не поставить - ответ прийдет. Но это ,так же еще больший минус. Мы - это наши вопросы.

звездаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Равная.
Награды: 1
Анализируя причины того, что заставило меня меняться, склоняюсь к такому выводу: болезнь физического тела стала пинком, тем саамы, который заставил производить более глубокие раскопки своего внутреннего мира. Вопросы, почему так, кто я… и другие я задавала себе сколько себя помню, но родителям было не до этих «глупостей», потом наступил переходный возраст – пьянки, гулянки и все вопросы о смысле отошли на третий план, была интересна праздная жизнь, и этот интерес дурманил голову. Потом замужество, а потом и с новой силой всплыли вопросы, какие то душевные терзания, ответов то не было, точнее удовлетворяющих меня ответов не было. Но в недавнем прошлом, когда я наконец то стала идти не от себя, а к себе, вот тогда то многое встало на свои места, а именно, состояние внутреннего комфорта, те мысли, которые меня посещают, те действия и дела, которые я делаю – это верное направление. И в этом верном направлении я тружусь. Каждый день пересматриваю свои мысли, анализирую поступки, вношу коррективы, очень стараюсь максимально быть безупречной во всем, что делаю, хотя понимаю, что границ безупречности нет и во всем надо знать меру, чтобы не надорваться. И пока еще не могу закрепиться в каких то позициях, например, здоровое питание, иногда позволяю себе и майонез и слопаю целую плитку шоколада или наемся на ночь. Что это срывы? Нет, я это так не называю, скорее плавный переход к рациональному питанию.
А в заключении хочу задать вопрос: есть ли люди, которые встали на путь истинный от избытка положительных эмоций или событий в их жизни? Я склоняюсь к ответу, что основная причина того, почему мы хотим измениться – это боль, страдания, слезы. Степень страдания разная, но как говориться каждому свое.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Вторник, 09.11.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Принимающий
звезда, решаем мы измениться, когда смерть стучится к нам в дверь или хлопает по левому плечу. Это аллегория.
Несколько не в тему - Как, кстати, я и обещал тебе в Днепропетровске вскоре должен состояться тренинг в живую. Не думал, что все произойдет именно так. Но события сложились и возможно мы скоро сможем увидиться.
Обсуждаем вопрос проведения тренинга в Днепропетровске здесь>>.

MeiДата: Среда, 10.11.2010, 08:58 | Сообщение # 6
Идущая по воде
Очень часто, когда у человека все хорошо, он перестает задумываться, задавать себе вопросы. Часто и останавливается в своем развитии физическом и духовном. Плывет как щепка по течению жизни. А когда тело начинаем болеть (а я думаю, так частенько нас хочет подсознание толкнуть к переменам), то просто все списывает на старость. Вот если у меня что-то начинает болеть, то я сразу начинаю думать, где не то. Куда меня уже понесло. В процессе работы над собой я поняла, что у меня тело всегда дает подсказку неверного пути. Я много анализировала разные события прошлого и сделала для себя такой вывод.

звездаДата: Среда, 10.11.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Равная.
Награды: 1
Как раз хотела поднять вопрос: что первично заболевание души и как следствие физическое заболевание или наоборот? И зависит ли тяжесть болезни на физическом плане от тяжести заболевания души? Очень сложно давать однозначные ответы на такие многозначные вопросы. Потому что все люди разные и условия задачи у всех людей разные. Соответственно и решение будет у каждого индивидуальное. Есть, конечно, общие правила, но подход к лечению должен идти от сердца. Атаковать нужно со всех сторон: правильное питание, чистые помыслы и мысли, если чувствуешь что медикаментозное лечение это самое оптимальное – действуй, если доверились бабушке, верьте всей душой, есть еще множество вариантов, которые первоначально должны пройти через своего рода «индикатор» это твое сердце. Информация, которая к нам поступает идет от внешних источников, мы можем анализировать, выслушивать мнения, рекомендации, но решение о том или ином действии нужно принимать только пройдя проверку у своего сердца. Если оно дает «добро», то только тогда в бой.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 10.11.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Принимающий
что первично заболевание души и как следствие физическое заболевание или наоборот?

Мы входим в этот мир в более менее здоровом состоянии. Сейчас конечно много различных паталогий. На мне при рождении уже крест поставили. Но оказался живучь. Говорить о том, что душа была больна сложно. Хотя можно. Мы ведь приходим сюда уже наработав определенный багаж. Но, думаю, данный факт и то, что в детстве я переболел многими болезнями заставил меня активно заняться спортом и поиском путей оздоровления. Хотя об этом тогда мало что понимал. Само тело заставляло действовать так, а не иначе.
Когда же мир полностью поглотил меня своими игрушками тело потихоньку начало разваливаться. Но когда наступила критическая точка сработал механизм самосохранения и включились защитные механизмы организма.
При подготовке к тренингу начал просматривать свои записи шестилетней давности и оказывается все недавние открытия были мной записаны еще тогда. Но они воспринимались и понимались исходя из того опыта, который имел на тот момент. Получается так - написал, а потом осознал. И так дальше.
Так вот о чем я. Инструменты у нас есть и мы о них знаем. И они начинают действовать автоматом, в критической ситуации, когда мы уж совсем заигрываемся. А мир поглощает нас как только мы сюда приходим. В этом мире есть все механизмы, которые помогают нам разрушать нас самих с высокой скоростью. И чем больше у нас опыта, тем прочнее мы защищены от полного разложения, как это часто бывает со многими индивидами.
Трудно говорить о болезни души. Просто мы спим. Душа пытается нам кричать. Но мы иногда спим совсем крепко.

MeiДата: Среда, 10.11.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Идущая по воде
Да , Арош, душа пытается кричать. Она вопит и пинает нас со средины. А мы так часто бываем самоуверенны.
Начала читать «Колесо времени». Просто прибирает дрожь. Некоторые выводы уже мной были сделаны за последние годы, но своим путем, своими ошибками было осознание этих понятий. Очень своевременная для меня книга. Спасибо за совет начать с нее.

Как говорит Звезда- все люди разные. Конечно, каждому нужно прислушаться к своему сердцу. Конечно, тело часто дает сигнал о состоянии души. Но и если со здоровьем проблемы, то уж поддержать душевное равновесие – это труд не из легких.
Вот, например, в эту зиму многие твердили об эпидемии. А у нас в семье смеялись над этой темой. И вообще атмосфера была спокойной и размеренной. И следствие - никто не болел даже простудой.

AroshДата: Четверг, 11.11.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Принимающий
Помню, зашел в аптеку - жена попросила купить для сына повязку для лица. А мне сказали - извините, нет в наличии. Ну я и понял нет, так нет. На нет и суда нет. Мы тоже не болели.

NikДата: Четверг, 11.11.2010, 13:53 | Сообщение # 11
Пластичный.
Награды: 2
Quote (звезда)
что первично заболевание души и как следствие физическое заболевание или наоборот

Все видят детей в коляске. На улице, у знакомых, родственников. По сложению тела, по выражению лица видно какими эти дети станут во взрослом состоянии? Видно. Тот злой, этот добродушный, этот просто с упорным характером. Характеров много. И их видно.
Конечно, со временем когда ребёнок подрастает и становится взрослее, ему встречаются всевозможные жизненные ситуации при которых характер меняется и возможно у некоторых и радикально. И у каждого характера свои болезни и свои комплексы.
Как в книге. Если накапливает задумчивость и тайно-злобность болеет печень, если жёсткий и неприклонный болезни мозга.
Более подробно в теме "Техники и статьи партнёров".
А если видно с самого рождения какой характер и душа у ребёнка значит и болезни - одни сразу присутствуют, другие нарабатываются. Но все они заложены заранее. Для меня это как аксиома.
Ведь и по руке определяют болезни. Это по линиям то.

Остальное от паразитов.
Паразитарными болезнями страдают более 4,5 миллиарда человек в мире, этого врага трудно обнаружить, так как он умело прячется внутри нас. По данным всемирной организации здравоохранения, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн. причиной смерти являются паразитарные и инфекционные заболевания. По числу больных заражения гельминтами занимают третье место. Высокая концентрация паразитов наблюдается в мясных продуктах - это бекон, ветчина, сосиски, колбасы, отбивные и т.д.
Если бы мы люди могли посмотреть на себя изнутри, то непременно пришли бы в ужас от того, какое обилие червей и грибков, глистов и вирусов обитает в них. А между тем, именно эти паразиты являются основными возбудителями всех болезней человека: таких как рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, инсульт, артрит, рассеянный склероз, псориаз, импотенция, простатит, бесплодие, ожирение, СПИД и многие другие болезни века, которые являются неизлечимыми. Таким образом, влияние гельминтов на организм очень значительно.

Прикрепления: 8735016.jpg(33Kb)

MeiДата: Пятница, 12.11.2010, 08:45 | Сообщение # 12
Идущая по воде
Я и говорю, что тело сигнализирует о состоянии души. А состояние проявляется через поведения. Я стала более спокойной и болезни отступили. Изменила в жизни и взглядах многое и телу легче стало жить. Наша душа проявляется через поведение. Для каждого типа поведения придумано название характера. Ученые говорят, что 80% у нас от рождения и только 20% от среды обитания. Меня вот воспитывала бабушка, а я похожа на маму по характеру. А они с бабушкой противоположности. Я еще все удивлялась, почему так. Как потом выяснилось, бабушка взяла маму в детдоме. Она нам не родная. Вот и врожденность.
А тема паразитов это бр, противненько. Как о них подумаешь, так жуть берет. Поэтому о них не думаем, телевизор переключаем (если там о них говорят), тему эту считаем веселой, говорим что без паразитов жить нельзя, нужно смириться что мы живем в их мире, а не они в нашем. И вообще многим не нужно о них знать. А то придут в ужас, начнут книги разные по медицине читать, искать в себе их, ну и найдут. Что может сделать сила внушения!

AroshДата: Пятница, 12.11.2010, 23:52 | Сообщение # 13
Принимающий
Mei, знание сила. Понятно, что не всем это надо. Но нам. Исследователям самих себя знать надо - что и как и где. Хороший водитель о своем лексусе знает все.

MeiДата: Суббота, 13.11.2010, 10:39 | Сообщение # 14
Идущая по воде
Арош, согласна. Нам исследователям нужно все знать, даже если это может сначала показаться неважным. Если к этому ведет и тянет, то я стараюсь взять этот багаж знаний. Он пригодиться, только не жди этого момента. Был у меня такой случай. В 16-17 лет увлеклась сбором рецептов применения лекарственных растений. Не знаю зачем собирала, потом забросила. Тетрадь осталась. Применения писала по разделам болезней, выписывала и противопоказания. И так мне запомнилось одно растение- толокнянка. Когда в 21 год лежала в больнице беременная, то женщине с моей палаты врач выписал ее настой. А я помнила, что он противопоказан беременным. У врача гуляла жена, и он был не в настроении. Я увидела эту бутылку (ей нужно было выпить литр за день) и попросила ее поверить мне и не пить до прихода другого врача. На следующий день пришел заведующий, и она спросила у него об этом сборе. Его реакция- он схватил эту бутылку, выскочил в коридор и швырнул ее в того врача. Вот так пригодились мои знания не мне.

MeiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:00 | Сообщение # 15
Идущая по воде
Последнее время у меня в жизни стали происходить странные вещи, связанные с чтением. Стоит мне только о чем- то задуматься или возникает какая-то проблема, как у Кастанеды я читаю об этом. Пробовала день не читать, тот же эффект, все возникшие за день мысли связались с содержанием прочитанного на следующий день.
Почему мы решаем измениться? Недавно мне довелось стоять на остановке. Напротив была вторая остановка в другую сторону. Автобус только прошел, и я знала, что придется стоять минут 15-20. Погрузилась в состояние созерцания и звуков окружающего мира. С моей стороны на остановке я была одна, а с другой стороны людей прибавлялось. Невдалеке стоял пьяный мужик и что-то бормотал, маты перемежались с словами. Пробежала собака. И вдруг, как-то неожиданно, взглянув на противоположную остановку, меня охватило такое чувство бессмыслия жизни тех людей. Мое время словно замедлилось, а они все поглядывали на часы, ждали автобус с нетерпением, о чем- то бессмысленном говорили. Хотя это было полуденное время, и на работу навряд ли кто из них спешил. Охватило такое чувство ничтожности человека. Нас разделяла дорога, но я поняла что я больше не смогу перейти эту дорогу, что то начало меняться и я не могу быть вместе с ними. Можно играть в ту жизнь как актеру, но принятие ее модели не интересно. Пустая трата времени.
Был ли Дон Хуан в реальности или это собирательный образ от Карлоса, собирательный это образ или просто вымысел- да это совсем и не имеет значения. Все что он говорит и делает это трогает, проникает во внутрь и находит там свое место. И это главное. Кто- то может говорить о демоничности в учениях Кастанеды, о черной магии и тому подобных вещах. В интернете можно встретить как много восхваляющей так и противоположной информации. Но нужно подходить через свое сердце к пониманию. Да и может ли обществу быть полезным такой выход из- под влияния социума. Воин- человек свободный. Он понимает, что жизнь его коротка, что смерть всегда рядом. А ведь это то единственное чего мы не можем победить и изменить.
Так почему бы не воспользоваться возможностью изменить себя, понять себя, открыть себя заново, как когда-то после рождения мы открыли окружающий нас мир.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Почему мы решаем измениться! (Когда кризис служит толчком для преобразования)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика