Духовный кризис. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Понедельник, 05.12.2016, 16:27 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 712367»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Духовный кризис. (Когда преобразование личности становится кризисом.)
Духовный кризис.
AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 08:08 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Гроф рассмотрел трудности на пути духовного развития. По просьбе инопланетянки создаю эту тему.

От себя добавлю - это вынужденные эпизоды в жизни человека, идущего по пути жизни. И очень многое дающие.

инопланетянКоДата: Пятница, 23.07.2010, 10:44 | Сообщение # 2

полагаю, что нужно оговориться, что в кризисные ситуации попадают не все идущие по пути духовного развития. это происходит с теми, кто занимается безответственной и бездумной самодеятельностью, начинает резко слишком много медитировать или применять какие то другие действенные техники, что вызывает слишком быстрое поднятие энергии кундалини, или если человек имеет неуравновешенную психику. если рядом есть толковый мастер, знающий о подводных камнях, тонко чувствующий состояние ученика и осознающий свою ответсвенность за доверяющих ему людей, то скорее всего он не доведёт дело до кризисной ситуации, а если это и случится, то сможет вывести из кризиса заблудившегося в самом себе. но не все мастера отдельных техник осознают свою ответсвенность, а некоторые из них даже не понимают, что происходит с человеком, потому что не имеют достаточно опыта. а многие из нас занимаются самостоятельно и недооценивают силу некоторых техник, их влияние на психику. последствия могут быть тяжёлыми изнурительными, в некоторых случаях совершенно разрушительными. поэтому каждому, кто начинает духовный путь, стоит ознакомиться с книгой Станислава Грофа и дать прочесть её своим близким, способным подстраховать, если вдруг почувствуете, что теряете контроль над собой. он сам имеет личный богатейший опыт и в своей книге "духовный кризис" собрал так же рассказы других мастеров, столкнувшихся с личным кризисом, либо изучавших эту тему. из личного опыта могу добавить, что книга написана блестяще грамотно, многое из описанного там, пережила сама и если бы тогда у меня была эта книга, всё прошло бы значительно безболезненнее.

AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Принимающий
инопланетянКо, есть некоторое противоречие. Ты, кстати обращала и мое внимание на это.

Ты сказала примерно так

нахожу некоторые противоречия, каплю дёгтя, так сказать. если верить в предопределённость нашей жизни, то все ошибки и "ложные" желания так же были предопределены, ведь именно они привели тебя к тому, кто ты есть сейчас. а под какаим углом видеть своё пришествие, "благодаря им" или "вопреки", каждый решает в меру своего доверия к жизни, к себе.

Я выделил жирно основную суть. В этом противоречие. Ты хочешь оградить начинающего от страданий и боли. Я тоже ловлю себя на этом. знаю, что можно пройти медленнее. И в тоже время - основная задача мастера - не мешать. Мало того, еще и подтолкнуть в самое пекло. Чтобы человек получил опыт. Опыт дает силу. Сила дает уверенность. Мастер - это не друг и не брат, и не сват. Мастер - это всего лишь пример состояния. То к чему можно стремиться. Это ориентир, маяк на который смотрят, и к которому идут. Кроме всего он способен объяснить. Но часто это не обязательно.

инопланетянКоДата: Пятница, 23.07.2010, 13:39 | Сообщение # 4

ты как хочешь, но считаю это вкорне неверным. настоящий мастер, познавший свою истинную суть, понимает, что он и егоученик - одно целое. даже не понимает, это невозможно понять. он ощущает, чувствует своего ученика, как себя, потому что он не только мастер, он и ученик, и пылинка космическая, и вся вселенная, он - всё и все.

тот, кто этого не осознаёт, не ощущает, на мой взгляд не вправе называться мастерами в полноценном, эзотерическом смысле этого слова. они могут быть мастерами в отдельно взятых практиках и даже, возможно, достигали неких мистических состояний, но если мастер не видит себя в ученике, и даже не считает ученика ни другом, ни братом, и ни сватом, и не желает брать на себя ответсвенность за то, чему он учит ученика, ещё и взяв за это деньги - это не мастер, а ломастер. не демиург, а бракодел. не рок, а попса.

мастер рейки, давший мне инициацию, выглядел вполне прилично и говорил разумные вещи. дал инициацию, рассказал о рейки, о глубинном касании, о некоторых тонкостях практики. об Ошо, посоветовав ознакомиться с его работами, об Оранжевой книге, сказав, что описанные в ней медитации я спокойно могу практиковать сама и укатил. а я совсем ничего в этом не понимала, никогда не ранее не интересовалась эзотерикой, специализированной литературы не читала. были обрывочные мистические переживания, но ничего серьёзного, что давало бы представление о том, куда я лезу.

и я начала практиковать. времени было много, желания тоже, а так же воля к победе. результат не заставил себя ждать, энергия начала подниматься резкими толчками, погружение в себя происходило легко, но мотало в основном по подсознанию и коллективному бессознательному, дальше что то не пускало, а это места не для слабонервных. предполагаю, что не могла пройти дальше, потому что во вешней жизни переживала так же кризисные ситуации, как в личной жизни, так и в работе. настроение было препоганым, потому и в препоганые места психики несло. когда почувствовала, что теряю контроль над собой, закрылась дома, чтобы не причинить никому вреда и пыталась разобраться в себе, но только ещё больше запутывалась. я реально сходила с ума.

муж обратился к одному моему знакомому, с которым я занималась рейки, попросил связаться с мастером, чтобы тот помог. мастеру позвонили. он сказал - наверное она больная на голову психопатка, потому что никто из моих учеников не переживал ничего подобного, я не знаю, что с ней происходит, обратитесь к психиатрам. это было 5 лет назад. с тех пор не то, чтобы не приехал, он ни разу не позвонил, чтобы поинтересоваться, как я.

Добавлено (23.07.2010, 14:39)
---------------------------------------------
а я была в аду. не находила себе места, меня просто выворачивало наизнанку. предпринимала 3 попытки самоубийства. не совсем самоубийства, потому что было чёткое ощущение, что что бы я ни сделала, умереть не смогу, знала, что останусь в живых, но здоровье подорвала. дети были в шоке, у мужа ехала крыша, он был совершенно измотан, пытаясь мне помочь, но он не знал, как это сделать и только усугублял ситуацию. в рассказе это получается быстро и не особенно страшно, потому что невозможно выразить в словах тот кошмар, который пережила я, а вместе со мной и моя семья, но длилось это долгих 3 года и было... очень страшно. очень больно. ситуация была невыносимой, выхода из неё я не могла найти, куда бы ни тыкалась, просто билась в конвульсиях. и самое страшное было то, что не понимала, что со мной происходит.

я справилась. частично потеряв здоровье и внушив семье отвращение к какому бы то ни было духовному поиску. а сын моей подруги не справился в своё время. он начал заниматься с такими же ломастерами каббалой, это духовная практика в иудаизме, вроде исихазма в православии или суфизма в исламе. с ним происходило примерно то же, что и со мной, по её рассказам. она испугалась, мастера отморозились, доктора уложили в дурку. он оттуда убежал и покончил с собой. когда я начала интересоваться подобными случаями после того, как пришла в себя, обнаружила, что подобные катаклизмы на духовном пути случаются довольно часто, просто принято об этом умалчивать. доктора диагностируют шизофрению, а духовные лидеры делают вид, что они здесь не при чём, чтобы не отпугивать клиентуру.

я беру на себя ответсвенность за случившееся со мной. прыгнула в омут и выплыла самостоятельно. со временем решу проблемы со здоровьем и отрицательным отношением семьи, я чувствую в себе силы и знания, чтобы с этим справиться. просто очень сильно устала за те 3 года, поэтому теперь вот уже 2 года просто отдыхаю и ленюсь заниматься чем то серьёзным. к тому же многое, что раньше казалось важным, потеряло значение и по большому счёту понимаю, что как бы ни сложилось, всё будет хорошо. наверное хорошо, что я это пережила, иначе могла бы стать таким же безответственным ломастером без царя в голове, относясь к людям, как к чужому мясу.

но почему не должен брать на себя ответсвенность мастер, сказавший мне - прыгай, девочка, там хорошо и весело, и подтолкнувший инициацией? да ещё и взявший за это деньги. отработал ли он свои деньги, пойдут ли они ему на пользу? сколько ещё людей он покалечит, не ведая, что творит и ставя производство духовности на поток ширпотреба? каких мастеров он вырастит, относясь к ученикам, как к чужим людям и не интересуясь их проблемами, спровоцированными обучением у него? я не приемлю такого отношения.

AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Принимающий
инопланетянКо, дело в том, что у меня тоже был подобный этап в жизни и тоже носило. Да и не только у меня, а у многих моих знакомых.
Ты за того мастера или горе мастера решаешь как ему поступать и чем тебя считать. Его право действовать так как он сделал. И его воля. Он возможно бросил тебя, чтобы ты прошла то, что прошла и стала той какой ты есть сейчас. Я не осуждаю ни его позицию и действие ни твою.
Ты можешь его считать не правым. Откуда ты знаешь, что значит прав и кто прав? Ты можешь считать не правой себя. Это ничего не меняет. Это путь поиска виноватых. Человечество этим и занимается все время.
Мне это неинтересно. В моей жизни "виноват" я сам. Именно я отвечаю за то, что происходит со мной. Мне некогда обсуждать проблемы других людей. Слишком много людей. Думаю, что каждый способен побеспокоиться о себе так же, как это сделал я или ты.
Ситуация дала тебе опыт. Знания. Силу. Возможно он плохой мастер. Тогда выкинь свою жизнь на помойку.

наверное хорошо, что я это пережила, иначе могла бы стать таким же безответственным ломастером без царя в голове, относясь к людям, как к чужому мясу.

Ты сейчас исполняешь танец добродетельной и милосердной особы. Если тебе это интересно. Делай это. Сайт именно для того, чтобы проявить себя и свои качества.
Ты интересная личность. Твой плюс в том, что ты искрення. Остальное все не стоит и ломанного гроша.

инопланетянКоДата: Пятница, 23.07.2010, 15:48 | Сообщение # 6

я за него ничего не решаю. после произошедшего ни разу не пыталась его найти, каким то образом наказать (возможность есть) или хотя бы сказать, что я о нём думаю. встречая его учеников, не пыталась его ни в чём обвинить или каким то образом подорвать авторитет. да, рассказывала, что произошло со мной и как он повёл себя в этой ситуации, потому что они имеют право знать, у кого учатся и если бы я промолчала, часть ответственности легла бы и на меня, если бы они пострадали от его некомпетентности. но они взрослые люди и вправе решать, что делать с собственной жизнью, поэтому просто нейтрально рассказала, не предпринимая попыток оттолкнуть их от него.

зла на него не держу, человек он неплохой, просто неумный и безответственный, спрашивать с таких или что либо им доказывать, бессмысленное занятие. мужичка не интересуют духовные проблемы учеников, его интересует капуста и моя проблема в том, что я этого в нём не раглядела с самого начала. но это моя проблема для меня, а для него это его проблема и проблема серьёзная, даже каких бы то ни было действий с моей стороны, направленных против него, потому что на свете существует такая штука, как карма, от которой никуда не спрячешься. я не желаю ему наказания, но ты же понимаешь, что от моих желаний здесь ничего не зависит.

поэтому когда я берусь лечить или учить чему то людей, предупреждаю заранее о возможных ловушках и побочных эффектах, отслеживаю их состояния на протяжении всей терпаии, вовремя заземляю, если их начинает заносить, и даже после окончания терапии помогаю регулировать состояния, если продолжают заниматься самостоятельно. это при том, что не беру за это денег. некоторые платят сами, желая отблагодарить материально, в таких случаях не отказываюсь, но на деньгах не настаиваю, тем более, если человек в трудной финансовой ситуации, в которой была я, когда мастеру рейки нужна была оплата, которую он не замедлил взять. если бы он с таким же удовольствием выполнял свои обязанности, за которые было бы заплачено, полагаю, жизнь его была бы значитльно удачнее и приятнее.

насчёт прав-неправ всё просто. прав тот, кто приносит пользу, неправ тот, кто причиняет вред. ты можешь сказать, что в конечном итоге я получила пользу с этой ситуации, но для извлечения пользы мастер, взявший за пользу деньги и пообещавший её, не шевельнул пальцем, польза - целиком моя заслуга. а итог его учительской деятельности - 3 кошмарных года для меня и моей семьи. виноватых не ищу, это бессмысленно, потому что виноваты все. я в том, что ничего не понимая в этой области, запрыгнула в неё с головой, а он в том, что так же не понимая, подтолкнул меня в неё, при этом назвавшись мастером и взяв за свой пинок деньги. чувствуешь разницу? но не важно, кто виноват больше, а кто меньше, лично для меня важно не допустить повторения ситуации хотя бы среди тех, кого я провоцирую вставать на духовный путь или каким то образом соприкасаюсь. для этого и затронула эту тему, а не для того, чтобы нажаловаться добрым дяденькам на злого мастера.

не знаю, как выглядит мой танец со стороны, но гарантирую одно - он действительно искреннен. я бы не сказала, что являюсь особо добродетельной или милосердной, во мне, как и в каждом, всего понамешано. но когда то во мне преобладали озлобленность и ненависть, а сейчас, даже если они где то на дне души и остались, больше не беспокоят и наружу не выплёскиваются. слова добродетель и милосердие слишком громкое и на протяжении истории ими прикрывались всякие бесчинствующие сволочи, поэтому давай обойдёмся без высокопарности. да, я люблю людей. хочу, чтобы всё у них было хорошо, чтобы они не страдали и вношу это посильный вклад. назовёшь ты это добродетелью или какашкой напалочке, меня не интересует. в этом и состоит танец.

а вот твоего танца понять не могу. если тебя не интересуют другие люди с их проблемами, тогда что ты здесь делаешь, зачем открыл этот сайт? самореализуешься в чём, в том, чтобы люди у тебя научились чему то полезному или нарвится сам процесс, нравится учить, а чему - не важно?

AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 17:47 | Сообщение # 7
Принимающий
инопланетянКо,
первое. Пожалуста постарайся внимательно вчитываться в мои слова.
если тебя не интересуют другие люди с их проблемами

Разве я так написал? Может это всказывание вызвало твои слова?
Слишком много людей. Думаю, что каждый способен побеспокоиться о себе так же, как это сделал я или ты.

Во - вторых спасибо. Под шумок отвечу на вторую часть вопроса. Создам для этого отдельную тему.

ГостьДата: Пятница, 23.07.2010, 18:35 | Сообщение # 8

Мне некогда обсуждать проблемы других людей. -

это высказывание вызвало. ты работаешь с людьми, следовательно они тебя интересуют. понимаю, что можно интересоваться человеком вцелом, можно интересоваться тем, что он может дать тебе, а можно тем, что ты можешь дать ему. специфика сайта предлагает людям решение некоторых их проблем. так что тебя интересует в таком случае, если не их проблемы, точнее решение проблем?

AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Принимающий
Мне некогда обсуждать проблемы других людей. -

Ты знаешь, иногда приходят люди, рассказывая о своих проблемах ищут ответа на вопрос - что делать? Я возможно неправильно сказал. Правильнее - не интересно.
Интересно, когда человек, изменяя представление о себе и свои действия, начинает мыслить нестандартно и сам находит ответы на вопросы.
Ты права в том, что меня интересует решение человеческих проблем. Но только на уровне их трансформации. Если человек не хочет трансформации, у меня скажем так, пропадает интерес. Человек переходит для меня в несколько иное качество. Я просто с ним общаюсь или живу рядом, работаю или развлекаюсь.
А если человек готов к трансформации, во мне включается намерение и происходит определенное взаимодействие. В районе груди включается нечто и идет взаимодействие. Мне до конца не удалось отследить, что это такое, поэтому не хотел об этом ничего рассказывать. Но ты очень уж настойчива.

инопланетянКоДата: Пятница, 23.07.2010, 22:04 | Сообщение # 10

настойчива. потому что мне интересно. всё интересно. ты интересен. пытаюсь понять твой подход, но затрудняюсь. как можно помочь человеку решить проблему, если не интересно её обсуждать? проблемы ведь у всех разные, даже те, что на первый взгляд одни и те же, но т.к. люди разные, то и подход к решению проблем разных людей должен быть разный. может я сильно тупая, но не понимаю. честно.

NikДата: Пятница, 23.07.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Пластичный.
Награды: 2
Quote (Arosh)
Мастер - это не друг и не брат, и не сват. Мастер - это всего лишь пример состояния. То к чему можно стремиться. Это ориентир, маяк на который смотрят, и к которому идут. Кроме всего он способен объяснить. Но часто это не обязательно.

Мастера даже боятся и все ученики пытаются атаковать своих наставников, даже убить - так испуганы ученики.

Quote (инопланетянКо)
покончил с собой. когда я начала интересоваться подобными случаями после того, как пришла в себя, обнаружила, что подобные катаклизмы на духовном пути случаются довольно часто, просто принято об этом умалчивать. доктора диагностируют шизофрению, а духовные лидеры делают вид, что они здесь не при чём, чтобы не отпугивать клиентуру.

Мастера это те кто выжил или умирает после своих эксперементов. И твой мог видеть тебя какой ты стала раньше , но иначе бы и онстрадал с тобой и наверняка бы и на него набросилась, вместо того , что бы с собой кончать. Мастер он и есть мастер , оклемалась , выдержала. А многие пьянствуют, принимают наркотики так же портя здоровье и психику, пока , если получится, не начнут меняться.

Quote (инопланетянКо)
зла на него не держу, человек он неплохой, просто неумный и безответственный, спрашивать с таких или что либо им доказывать, бессмысленное занятие. мужичка не интересуют духовные проблемы учеников, его интересует капуста и моя проблема в том, что я этого в нём не раглядела с самого начала. но это моя проблема для меня, а для него это его проблема и проблема серьёзная, даже каких бы то ни было действий с моей стороны, направленных против него, потому что на свете существует такая штука, как карма, от которой никуда не спрячешься. я не желаю ему наказания, но ты же понимаешь, что от моих желаний здесь ничего не зависит.

Это ты сейчас так говоришь, потому , что не достать, и он таки умнее.

Quote (инопланетянКо)
поэтому когда я берусь лечить или учить чему то людей, предупреждаю заранее о возможных ловушках и побочных эффектах, отслеживаю их состояния на протяжении всей терпаии, вовремя заземляю, если их начинает заносить, и даже после окончания терапии помогаю регулировать состояния, если продолжают заниматься самостоятельно. это при том, что не беру за это денег

А тут просто ты боишься ответственности, мягко говоря за свою шкуру.( тут можно спорить , но если потихоньку к себе прислушаться- то там мягче, то этого останови , а то натворят делов на твою голову)

Quote (инопланетянКо)
настойчива. потому что мне интересно. всё интересно. ты интересен. пытаюсь понять твой подход, но затрудняюсь. как можно помочь человеку решить проблему, если не интересно её обсуждать?

Обсуждать не интересно . Человек сам рассказывает , ты ему , что то отвечаешь ... короче сам пациент и находит себе решения.

инопланетянКоДата: Пятница, 23.07.2010, 23:17 | Сообщение # 12

Ник, ты ничего не понял. не вижу смысла объяснять, всё написано понятно, нужно просто вдуматься и не пытаться примерить на себя, на свои привычки и взгляды на жизнь, а попытаться понять мои. я не ты. если было бы надо - размазала бы этого матера и тогда, и сейчас, возможность есть. и если ты всерьёз полагаешь, что я всё ещё чего то способна бояться, значит ты не читал мои комменты или ничего из них не понял.

если тебе не интересны проблемы человека, ты никогда не сможешь помочь ему их решить, если только случайно, изредка.

AroshДата: Пятница, 23.07.2010, 23:41 | Сообщение # 13
Принимающий
инопланетянКо, люди все одинаковы. Я имею ввиду энергетическую составляющую. И когда они смещают точку сборки самостоятельно (то есть меняют образ жизни и мышления), то их проблемы растворяются как лед на солнце.
Если я начну проводить психоанализ, то превращусь в обычного психолога. Клиент выговаривается, ему легчает, точка сборки чуть меняет свое положение. Затем все повторяется снова, так как человек не умеет менять вокруг себя мир. Или смещаться в иной мир.
Быть психологом для меня тоже, что и строителем. Не интересно.
Человек может решить любые проблемы за пять минут. Но ему интересно ковыряние в собственных фекалиях. Почему я должен нюхать чьи то фекалии. Поверь - я своих нанюхался вдосталь. По горло. Мне нравится, когда человеку хорошо. Если он хочет жить и страдать (правда будет твердить, что как хочет все поменять в своей жизни) я ему мешать не буду.
Я вижу человека насквозь. Да иногда готов выслушать его стоны. Но это только для того, чтобы посмотреть, что он из себя представляет. На сколько пластичен, готов к изменению позиции.
Иногда мне нравится спорить. Даю себе такую поблажку. Людей это бесит, а я любуюсь проявлениями эмоций.
Возможно тебе это кажется каким то неестественным. Так я же давно не имею ничего общего с обычными человеческими страстями. Иначе был бы уже не жилец. Я выбрал тот стиль жизни, который гарантирует мне жизнь.
Что ты знаешь о жизни, о том, какие силы управляют миром? Что ты знаешь о случайных событиях, об энергиях съедающих человеческую психику? Что ты знаешь о способах выживания и сотрудничества с силами иных проявлений, нежели человеческая форма жизни?
Что ты знаешь о намерении и воле, как явлениях, которые не входят в твою систему убеждений. Что ты знаешь о боге и его проявлениях в мире людей? Если ты знаешь ответы на эти вопросы и способна гармонично жить в этом мире, тогда у тебя все в порядке.
Значит та система, которую ты избрала для жизни более менее надежна.
А проблема у всех одна - недостаток доверия к себе и жизни, недостаток уверенности.
По поводу помощи.
как можно помочь человеку решить проблему

Я не могу решить проблемы людей. Даже если одолжу денег, буду за него работать, стану его мужем или женой, отцом и братом, буду развлекать и решать жизненные вопросы, человек все равно будет несчастлив. Счастье - это способ жизни, это состояние души. Дай дикарю компьютер, он самое большее будет на нем сидеть, а то и вообще разберет на запчасти. Я могу передать состояние, методы, техники. Хочешь бери, хочешь - не бери. Я прекрасно вижу, что у людей нет на самом деле проблем. Даже самые большие грехи не проблема. Люди сами выбирают способ жизни и никто не решит за них их проблем.
Я ведь тоже такой же человек. И все делал с собой сам. И мне не кого винить. Хотя было бы желание, сейчас составил список виновных в моей тяжкой судьбе. Но честно - это будет бред сивой кобылы.

NikДата: Пятница, 23.07.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Пластичный.
Награды: 2
Энергетику вижу. Я очень восприимчив. Если бы со мной сделали такое я смог бы такое же сделать ещё с кем то и обязательно бы попробовал уж это точно,

Quote (инопланетянКо)
а попытаться понять мои. я не ты. если было бы надо - размазала бы этого матера и тогда, и сейчас, возможность есть. и если ты всерьёз полагаешь, что я всё ещё чего то способна бояться

Видишь до сих пор не успокоилась, а если где то побывала это ещё ничего не значит "вот я то претерпела, я там выжил, " покричи , как же ты помогаешь другим когда вся кипишь ? Ты их ломаешь.

инопланетянКоДата: Суббота, 24.07.2010, 00:30 | Сообщение # 15

понимаю, о чём ты и во многом согласна. но недостток доверия и уверенности далеко не единственная проблема. есть отсутствие любви. есть присутствие ненависти, обиды, чувства вины. страх. задушенный творческий потенциал. и просто банальная глупость, вытекающая из каждой из этих проблем. ты можешь дать человеку общие техники, но это будет ширпотреб, потому что таких техник в инете море и не только в нём. но люди не знают, что делать с этими техниками, с чего начать, чтобы это было наиболее эффективно, чтобы решить наиболее мешающую жить проблему для начала и поверить в себя с помощью этого решения. они настолько запуганы, что не видят в себе очевидного, того, что именно им мешает и это можеь увидеть ты, если ты такой, каким я вижу тебя их твоих текстов. и можешь подсказать, с чего начать и какую технику лучше применить для этого, потому что различные техники действуют на всех по разному. но если тебя не интересуют проблемы человека, ты не сможешь понять, как помочь емунаиболее быстро и эффективно. тогда он тыкнется в одну практику, в другую, результата не будет, он разочаруется и всё бросит.

да, ты не сможешь решить проблему за кого то. но ты можешь её обнаружить и дать наиболее эффективный метод преодоления. таким я вижу человека, достойного звания мастера. остальное считаю ширпотребным плагиатом. ты не плагиат, иначе меня бы здесь не было. но что то тебя тормозит. не веришь мне - взгляни на статистику популярности сайта. сайт хороший, толковый. почему здесь всего 3 партизана в 7 рядов?

Добавлено (24.07.2010, 01:30)
---------------------------------------------
а поспорить я тоже люблю. согласна с тобой - весьма забавно.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Ситуации на пути духовного развития. » Духовный кризис. (Когда преобразование личности становится кризисом.)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Яндекс.Метрика