Перемещение фокуса сознания - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 09.12.2016, 23:19 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Перемещение фокуса сознания (Методики обучения перемещения сознания)
Перемещение фокуса сознания
Wayfarer312Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Интересный.
Награды: 1
Статус: Offline
Предупреждение: Ниже изоженная практика ОПАСНА, предназначается для людей, имеющих значительный опыт, в подобного рода наработках.
Всё, что описано, является частью моего личного опыта и не претендует на истинность.

Начло.
Первая ступень данной практики - научиться концентрации сознания в точку фокусировки.
Первое, с чем придётся работать - это остановка "фабрики мыслей". В другой теме я уже касался данного вопроса, но лучше повторить.
В любой удобной позе внимательно слушаете внешние звуки, стараясь акцентироваться поочерёдно на каком-то одном одном. Научитесь слышать в общем шуме
только набор звуков, принадлежащих одному объекту. Хорошо помогает прослушивание музыки с выделением звука какого-то одного инструмента. Определение,
сколько инструментов и какие звучат в композиции. Понятно, что лучше не брать синтезированную музыку. Используйте классический оркестр. Пусть это будет
джаз, если классика не "не идёт". В любом случае, выбирайте такие композиции, где инструменты различимы. Выбираете инструмент и отслеживаете его партию.
Когда инструменты становятся различимы, можно переходить к синтетической музыке, отслеживая какую-то одну тему. Может быть кому-то легче сразу отслеживать
тему - не принципиально. Но синтезированную музыку раскладывать на темы сложнее. Данное упражнение направлено на то, чтобы искусственно отсечь мысли.
Концентрация на отдельных шумах позволяет остановить работу ума. Надо научиться слушать звуки не анализируя их, а лишь отмечая, что именно звучит.
По достижении нужного эффекта, мжно переходить к работе с собственным телом. Когда звуки не мешают, можно услышать (почувствовать) любой участок тела.
Сначала это, например, ощущение одной руки. Полная концентрация только на одной руке. Тела нет, есть только одна рука. Затем можно переходить к детализации:
существует только один, выбранный вами палец, потом фаланга пальца. Вы состоите только из фаланги пальца - ничего другого нет.
В процессе данной работы вы обнаружите напряжение в затылочной части головы. Будет ощущение напряжённой мышцы. Избавиться от этого ощущения можно путём
расслабления корня языка. Это потребует некоторых усилий, но тем, кому удаётся фокусировать сознание на отдельном участке тела, не составит большого труда
найти точку концентрации корня языка и расслабить её. Теперь путешествуйте по телу не напрягая мозжечок. Это важно.
По достижении нужного эффекта, вы получите возможность фокусировать сознание в любой точке тела. Это и есть точка сборки сознания и управление её перемещением.
Далее следует научиться "гулять" ТС (точкой сборки сознания) по всему телу. Как только вы добьётесь этого - первая ступень завершена. Напоминаю, что путешествовать
по собственному телу ТС, необходимо в полном молчании ума.

AroshДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Для чего ты описываешь достаточно простые медитативные техники, которыми пользуются многие? Кстати довольно хорошо описано. Ждем продолжения.

Wayfarer312Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Интересный.
В данной практике, не стОит торопиться. Я даю так подробно потому, что это начало путешествия сознания. С помощью этих методик мне и удалось побывать в других Мирах.
Со временем и последовательными занятиями, я расскажу, как выносить точку фокусировки сознания за пределы тела. Там, куда я направил поиск, совсем другие принципы движения.

звездаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Равная.
Пусть все будет подробно, глядишь, и я созрею для путешествий.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Go$tДата: Среда, 28.04.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Я одно время пытался научиться медитировать. Было подобное начало:
Quote (Wayfarer312)
Первая ступень данной практики - научиться концентрации сознания в точку фокусировки. Первое, с чем придётся работать - это остановка "фабрики мыслей". В другой теме я уже касался данного вопроса, но лучше повторить. В любой удобной позе внимательно слушаете внешние звуки, стараясь акцентироваться поочерёдно на каком-то одном одном. Научитесь слышать в общем шуме только набор звуков, принадлежащих одному объекту

Quote (Wayfarer312)
Первая ступень данной практики - научиться концентрации сознания в точку фокусировки. Первое, с чем придётся работать - это остановка "фабрики мыслей". В другой теме я уже касался данного вопроса, но лучше повторить. В любой удобной позе внимательно слушаете внешние звуки, стараясь акцентироваться поочерёдно на каком-то одном одном. Научитесь слышать в общем шуме только набор звуков, принадлежащих одному объекту

Самое смешное, что я засыпал первое время. Вернее мне так казалось. Я ходил, как бы во сне, но ощущая себя...
Есть вопрос: насколько опасно это упражнение?

d.gost

AroshДата: Среда, 28.04.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Принимающий
Go$t, На сколько опасно твое пребывание в этом мире? На сколько опасней твой проход по одной улице или по другой?
Любые упражнения повышающие осознанность, по своей сути, являются опасными. Изменение ритма дыхания не менее опасно, чем изменение уровня внимания за окружающими звуками.
Чем более ты осознаешь то, что ты делаешь, тем более необычные и непривычные действия способен совершить. Опасно ли это? Очень.
Для меня это привычное явление. По другому мне уже не интересно. А для себя можешь выбирать сам. Хотя есть ли у тебя выбор?

Go$tДата: Четверг, 29.04.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Go$t, На сколько опасно твое пребывание в этом мире? На сколько опасней твой проход по одной улице или по другой? Любые упражнения повышающие осознанность, по своей сути, являются опасными. Изменение ритма дыхания не менее опасно, чем изменение уровня внимания за окружающими звуками.

Ясно...
Quote (Arosh)
Чем более ты осознаешь то, что ты делаешь, тем более необычные и непривычные действия способен совершить. Опасно ли это? Очень. Для меня это привычное явление. По другому мне уже не интересно. А для себя можешь выбирать сам. Хотя есть ли у тебя выбор?

Выбор есть всегда...

d.gost

AroshДата: Четверг, 29.04.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Принимающий
Есть такая история, случившаяся в горах Мексики
Там старый и молодой шли по горной тропинке, и у молодого развязались шнурки на ботинках, и, пока он их завязывал, впереди рухнула скала - аккуратно туда, где бы они были, если бы не шнурки. Молодой удивился этому, а старый и говорит - видишь, силы, которыми ты пока управлять не можешь, сделали так, что, остановившись на тропинке завязать свои шнурки, ты избежал гибели. Но в другой раз скала рухнет именно туда, где ты остановишься. Все, что ты можешь сделать в такой ситуации - это безупречно завязывать свои шнурки на ботинках....
Поэтому мораль проста - безупречность - вот все, что нам доступно пока - все, что можно противопоставить случайности. Тогда есть шанс достичь умения контролировать Силы Мира, использовать их. А противоположность этому - праздное времяшатание, бесцельное шляние по жизни :-) - до тех пор, пока не придавит...

звездаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Равная.
Quote (Arosh)
Тогда есть шанс достичь умения контролировать Силы Мира, использовать их.

Или слиться с силой, которая поведет тебя по жизни не оставляя другого выбора…

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Go$tДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Quote (звезда)
Есть такая история, случившаяся в горах Мексики Там старый и молодой шли по горной тропинке, и у молодого развязались шнурки на ботинках, и, пока он их завязывал, впереди рухнула скала - аккуратно туда, где бы они были, если бы не шнурки. Молодой удивился этому, а старый и говорит - видишь, силы, которыми ты пока управлять не можешь, сделали так, что, остановившись на тропинке завязать свои шнурки, ты избежал гибели. Но в другой раз скала рухнет именно туда, где ты остановишься. Все, что ты можешь сделать в такой ситуации - это безупречно завязывать свои шнурки на ботинках.... Поэтому мораль проста - безупречность - вот все, что нам доступно пока - все, что можно противопоставить случайности. Тогда есть шанс достичь умения контролировать Силы Мира, использовать их. А противоположность этому - праздное времяшатание, бесцельное шляние по жизни :-) - до тех пор, пока не придавит...

Quote (звезда)
Quote (Arosh)Тогда есть шанс достичь умения контролировать Силы Мира, использовать их. Или слиться с силой, которая поведет тебя по жизни не оставляя другого выбора…

Типа пролетит самолет и шмальнет по глыбе?(шутка) biggrin

d.gost

AroshДата: Четверг, 22.07.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Принимающий
Интересно мнение инопланетянки о сновидениях.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Перемещение фокуса сознания (Методики обучения перемещения сознания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика