Воскресенье, 30.04.2017, 03:07 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 5«12345»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Запоминание снов. (Методы запоминания снов.)
Запоминание снов.
звездаДата: Четверг, 27.05.2010, 19:51 | Сообщение # 16
Равная.
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня со снами шаляй-валяй, то помню, то не помню… Алиса, Go$t, у вас как?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

АлисаДата: Четверг, 27.05.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Летящая
Награды: 0
Забываю про сны.Недавно увидела сон про работу,и на следующий день посыпалась информация об этом,а я в отпуске,то есть я как будто предвидела.

Go$tДата: Пятница, 28.05.2010, 21:19 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Quote (звезда)
А у меня со снами шаляй-валяй, то помню, то не помню… Алиса, Go$t, у вас как?

Сны стал чаще запоминать, но сны какие то нечеткие некоторых деталей вспомнить не могу.... wink
Quote (звезда)
то помню, то не помню…

Неужели не получается?

d.gost

MeiДата: Четверг, 11.11.2010, 01:16 | Сообщение # 19
Идущая по воде
Награды: 3
Еще в детстве пробовала записывать сны. Надолго меня не хватило. Слишком много нужно было писать. Потом (в подростковом возрасте) вела дневник. Туда писала самые интересные сны. Но для меня сны есть самой тревожной темой. Необходимость записывания больше была связана с проверкой их исполняемости. Самые запоминаемый те, что снятся под утро. Особенно если проснулась, а затем заснула еще минут на 15-30. Лично у меня именно утренние сны чаще всего вещие.

Go$tДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:49 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Mei, а дневник случайно не сохранился? Я тоже перестал записывать(( Буду возобновлять привычку...

d.gost

MeiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:22 | Сообщение # 21
Идущая по воде
Награды: 3
Дневник не просто не сохранился. Я его сожгла. Мне хотелось стереть свое прошлое таким образом. (в 15 лет)
А необычные сны я помню и так, причем я их вижу с открытыми глазами.

аталияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:13 | Сообщение # 22
Излучающая смелость
Награды: 2
Арош не люблю ходить во круг да около, поэтому задам вопрос сразу. меня очень интересует ДЭЖАВЮ, было ли у тебя такое состояние, когда проживаеш один и тот-же момент дважды с разрывом в несколько секунд или дней,и что такое состояние означает?

Добавлено (05.12.2010, 08:57)
---------------------------------------------

аталия, конечно дежавю были и бывают периодически. Есть такое понятие как вещие сны. Сон снится, а потом это происходит на практике в этом мире. Если удается вспомнить сон, человек говорит - о, как во сне. Если не удается, говорит - дежавю.

Добавлено (05.12.2010, 09:13)
Только я хотела спросить о реальном эпизоде,например: подъезжает машина с затемненными окнами, а я как-бы в голове вижу картинку сколько человек из нее выдет и о чем будут говорить, через несколько секунд все происходит именно как я видела. Или это всетаки связано со сном,который я не запомнила? Или с пяти секудным сном с открытыми глазами прямо на работе?

AroshДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:52 | Сообщение # 23
Принимающий
Награды: 5
аталия, давай зайдем к этому вопросу с другой стороны.

1. Для чего тебе знать, дежавю это или вещий сон? Или по другому - как воспользуешься ты данным знанием, если получишь четкий исчерпывающий ответ.
Когда ты задаешь вопросы суть вопроса постоянно скрывается в глубине. Ты как буд то боишься, что твой вопрос будет воспринят неправильно.
Самое интересное, что складывается впечатление, что эту суть вопроса ты намеренно пытаешься скрыть. Могла бы сформулировать вопрос так - есть ли у меня способности к ясновидению или видению? Или по другому - означает ли, все происходящие со мной события, что я обладаю некими способностями, которые?......

2. Кроме того, данное происшествие с тобой может и должно звучать не ввиде вопроса, а виде увлекательнейшего рассказа на тему о том, как события случаются дважды. В котором, где сон, где реальность трудно разобрать.
Вот попробуй описать произошедшие события, описывая все сточностью, до шевеления извилин в твоей голове, порыва ветра на противоположной стороне и т. д.

аталияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:08 | Сообщение # 24
Излучающая смелость
Могла бы сформулировать вопрос так - есть ли у меня способности к ясновидению или видению? Или по другому - означает ли, все происходящие со мной события, что я обладаю некими способностями, которые?...

Странно, меня больше беспокоило не схожу-ли я с ума. В своем кругу считаюсь адекватной. А вот способности???????? - с этим надо еще разобраться.

Даром описания увлекательнейших рассказов не обладаю, напишу как умею.
случаи проживания одного и того-же эпизода дважды, а то и трижды происходили по разному. То это были ощущения, что я уже была в этом месте и даже почти угадывала дорогу,узнавала здания, правда не все досконально с некоторыми отличиями, но запах,погода,шум на улице-соответствовали, или почти соответствовали. Позже эпизоды немножечко поменялись, во время разговора с человеком я понимала, что этот разговор уже был: теже вопросы и теже ответы,жестикуляция,смех, погода. Это как просмотр ролика второй раз, только первый раз я не помню с кем разговаривала.т.е.я просто понимала,что это уже происходило.

Добавлено (05.12.2010, 22:08)
А в последующие пару раз я сначала видела,что произойдет с разрывом в несколько секунд. И практически всегда был немного не естественный свет, немного светлее что-ли и ощущение не реальности происходящего.

AroshДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:30 | Сообщение # 25
Принимающий
аталия, просто так не отстану. Опиши один конкретный случай. Возьми самый интересный. Ты же кое что знаешь об одитинге. Так что будь добра, только добавь поэтизма в свои слова. Это очень нужно прежде всего тебе.

А то, что мы все сумасшедшие - так это правда. Другое дело, что мы учимся скрывать наше сумасшествие, чтобы не выделяться в кругу людей. И не быть ратоптанными ими, пока не набрали силы. А вот когда ты силу наберешь, тогда можешь всем заявить - я такая, сякая, умею то - то и то - то. И так далее. Но энергией необходимо научиться управлять. Иначе крышу сорвет и унесет. Вернуть на место ее трудно, но можно. Чем мы все здесь и занимаемся.

аталияДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:01 | Сообщение # 26
Излучающая смелость
Арош не так-то это просто,с ходу,с наскоку.Я старалась молчать об этом, а ты говориш выкладывай.Один раз уже выложыла,хорошо,что в кругу семьи и один случай, все мирно посмеялись и забыли. А я "умница,красавицца"к доктору побежала,конечно с неполным рассказом а с вопросом о дежавю,он посмотрел на меня большими круглыми глазами,выписал амитрептелинчик+витаминчики,но от коментариев воздержался.Вот после этого я научилась скрывать свое сумашествие и от других неотличаюсь,это просто -молчи-за умную сойдеш. Ты говориш-самый лучший способ защиты это открытость???
Ну чтож посмотрим.(просто мой опыт говорит мне немножечко о другом.)(и ещеу меня маленький ребенок,она меня часто выдергивает изза компа поэтому рассказ урывками.)
Был обычный майский день.Перед праздником победы (для проведения мероприятий)надо было сделать небольшой ремонтик на памятнике погибшим солдатам.Ощущение дежавю не покидало мня уже второй день.Где-то в нутри я понимала,что что-то произайдет,но,что???Я старалась расслабиться и не обращать на это внимания.Подошла зав.клубом и сказала,что сейчас приедет начальница с проверкой.Вот после этого все и началось.
Когда показалась машина,я поняла,что там не 2 человека как предполагалось а 3.Мои ощущения подтвердились,из змашины действительно вышло 3 человека.И тут как вспышка нереальности происходящего:совсем немножко ,что-то изменилось вокруг.Мой взгляд остановился на водителе,а в моей голове звучал его голос.Я прекрасно видела,что его рот закрыт.Через несколько секунд заговорил он и именно то что я уже слышала.Получилось как реч наложенная на реч с разрывом несколько секунд.наверное он увидел ужас в моих глазах и отошол от греха подальше.все кончилось также быстро как началось. Вот собственно и все.Такие вспышки не долгие,поэтому длинно рассказывать не о чем.

AroshДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:05 | Сообщение # 27
Принимающий
аталия, прекрасно. Поверь мне на слово - это не самая страшная история, которую я слышал. А тем более испытал.
Собственно, в процессе жизни и данного тренинга, мы учимся владеть данными способностями или явлениями. Кому как нравится.

По поводу открытости. Это цель. Открытость - это отсутствие физических и психологических зависимостей. В меру ее надо практиковать. Нужно чувствовать, когда потянет твоя психика груз, а когда не потянет.
Именно поэтому очень важны занятия по дыханию. Там очень хорошо ощущается эта грань меры.
Сразу стать открытым не получится. Мы сбрасываем лишние щиты постепенно. Один за другим. И когда мы сбросили их, остается дух. Тот самый стержень, который не сломить ни чем.
Иногда, на начальном этапе, придется и врать, и заниматься глупостями. Но надо понимать, что это глупости - результат зависимостей и привязанностей.
Можно резать без наркоза по живому. Как люблю это делать с собой я. Но это дело личное. Каждого индивида. И только он принимает решение на сколько глубоко ему открываться.
Поэтому я написал предыдущий пост в такой форме.

Другое дело, что мы учимся скрывать наше сумасшествие, чтобы не выделяться в кругу людей. И не быть ратоптанными ими, пока не набрали силы. А вот когда ты силу наберешь, тогда можешь всем заявить - я такая, сякая, умею то - то и то - то. И так далее. Но энергией необходимо научиться управлять. Иначе крышу сорвет и унесет. Вернуть на место ее трудно, но можно. Чем мы все здесь и занимаемся.

Прикрепления: 0180263.jpg(65Kb)

аталияДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:23 | Сообщение # 28
Излучающая смелость
Упс. Вообще-то я еще не все написала,ну да ладно.А картинка класс!!!!!!!! Вижу даже некоторые сходства.Ужеищю где прочитать.

Если не получится - начни практиковать запоминание снов.

практиковать не получается . моя дочка выдергивает меня из моих снов. придется наверное подождать пока подростет?

AroshДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:33 | Сообщение # 29
Принимающий
аталия, продолжай. Все в порядке.

аталияДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:40 | Сообщение # 30
Излучающая смелость
Что именно продолжать? Практику запоминания снов,или по поводу открытости?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Запоминание снов. (Методы запоминания снов.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Яндекс.Метрика