Мои сны (автор Звезда). - Страница 2 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 10:08 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 9«123489»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Мои сны (автор Звезда). (Кому, что сниться и что с этим делать.)
Мои сны (автор Звезда).
AroshДата: Среда, 24.02.2010, 00:46 | Сообщение # 16
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Что с твоими снами? Начала видеть или нет?

звездаДата: Среда, 24.02.2010, 20:47 | Сообщение # 17
Равная.
Награды: 1
Теперь я некоторые сны запоминаю (с 07.02.10 из 17 ночей 6 ночей без снов ), как начала вести дневник. Даже некоторые помню на память, но, во-первых, они короткие, во-вторых, их содержание – сумбурные картинки или отпечаток от событий минувшего дня. В сегодняшнем сне запомнились голубые глаза девушки. Себя вижу, но лишь как персонажа, осознать себя, пробудиться не пробуждаясь, пока не могу.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 24.02.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Принимающий
О том, чтобы пробудиться во сне я не говорил. Это, скажем так, дело будущего. Необходимо, для начала, открыть каналы энергии. Только затем.

звездаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:59 | Сообщение # 19
Равная.
Анализируя те картинки, которые вижу, пытаюсь вспомнить то, где было мое сознание, когда, например, я что – то делала во сне. События, которые вижу во сне тоже пытаюсь для самой себя объяснить почему именно это увидела и что чувствую от увиденного.
Quote (Arosh)
Необходимо, для начала, открыть каналы энергии.

?

AroshДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:32 | Сообщение # 20
Принимающий
Звездочка - основная задача сновидений - это научится то состояние переносить в реальную жизнь. Запоминать сны - это даже не первый этап, а нулевой. Первый этап - посмотреть во сне на свои руки. Потом будем постепенно двигаться вместе. Еще бы сновидящего толкового найти, чтобы у него поучится. Но, пока встречаются все обломанные. Я ведь тоже обломанный. Но уже почти восстановился.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:25 | Сообщение # 21
Интересный.
Сны - переживание происшедшего и предвидение будущего...

Добавлено (14.03.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Наверное, разочарую вас, если скажу, что никогда не записывал сны. Просто, я либо хорошо помню, что снится, либо помню ощущение оставшееся после сна. Как сказал бы сомилье - послевкусие сна.
Я всегда мог понять, где пере проживание пройденного, а где знак будущего. Много раз после сна находилось решение проблем.
Хочу сказать несколько о другом: я называю это фокусировкой сознания, можно ещё назвать точкой сборки, но первое определение более точно объясняет процесс.
Я могу собирать сознание в любой точке ауры, а в состоянии медитации переношу эту точку фокуса, практически, в любое место медитативного поля. Это сродни трансфокатору в видеокамерах.
Думаю, что если бы мы не умели менять фокусное расстояние сознания, мы никогда не изобрели бы трансфокатор. Вы говорите об осознанных сновидениях - что ж, можно назвать итак.
Я попробую рассказать об этой технике, но должен предупредить, что это, довольно, опасное занятие, даже, если доверяешь себе. В своих путешествиях я встречал очень опасные места и существ.
Но это очень отдельная тема. Мне надо подготовить тщательно материал.

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:39 | Сообщение # 22
Принимающий
Wayfarer312, мы тебя не торопим. А то, что мы по другому используем сны ничего удивительного. Ты от природы - сновидец. Я от природы сталкер. Мы можем обогатить друг друга и многое передать - ведь жизнь продолжается.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:46 | Сообщение # 23
Интересный.
Arosh,
полностью согласен с тобой - я учусь всю жизнь и готов продолжить...

MeiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:16 | Сообщение # 24
Идущая по воде
Награды: 3
Иногда мне снятся довольно длинные по содержанию сны. Даже если проснешься и скажешь себе: «А ну спи дальше и посмотри дальше», то засыпаешь и смотришь продолжение. А когда мне ход событий во сне не нравится, то частенько удается поступить, как я хочу или приказать себе: «Это сон и дальше произойдет……», короче говоря, во сне самой смоделировать сюжет. Это и интересно.

Добавлено (26.12.2010, 00:16)
---------------------------------------------
У моей родной сестры умерла свекровь. Она болела раком. На прошлой неделе ее выписали из больницы, сказали, что проживет еще до 2 месяцев. Я увидела сон. Утром сказала мужу, что она умрет через 2 дня. На вопрос почему, я ответила, что так у меня в голове после сна. Во сне не было даты, не было ничего связанного с этой женщиной. Но это ощущение было после пробуждения. Факт, сны сбываются. Видно разговор вечером с сестрой по телефону настроил меня на линию жизни ее свекрови, и пришла информация. Сегодня читала об этом у Сильвы в «Управлении разумом». Но пока мое отношение к вещим снам двоякое, как всякий человек, я думаю- «А зачем нужно знать?»

TerraДата: Среда, 05.01.2011, 11:36 | Сообщение # 25
Несущая энергию
Разрешите присоединиться! Всю жизнь вижу очень яркие, цветные сны. Иногда просто целые фильмы. Снится сон и утром я понимаю что-то я должна была понять, ну не может такое быть просто так.
Записывать их мне не надо, некоторые помню много лет и ногда до мельчайших подробностей, но понять, что они несут и что с этим делать дальше, не могу.
Вот, например, последний сон, приснился в новогоднюю ночь, настолько впечатлил что некоторые детали все время перед глазами, решила найти хоть что-нибудь и забрела к вам.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

звездаДата: Среда, 05.01.2011, 23:02 | Сообщение # 26
Равная.
Quote (Terra)
Вот, например, последний сон, приснился в новогоднюю ночь, настолько впечатлил что некоторые детали все время перед глазами, решила найти хоть что-нибудь и забрела к вам.

А сон то про что, поделись впечатлениями.
Я когда задавалась целью видела сны, как только пустила на самотек, все, ничего не помню. . Мне кажется во сне мы настоящие, хотя есть же люди, которые подчиняют и это явление своей жизни. А ты осознаешь себя во сне?

AroshДата: Среда, 05.01.2011, 23:39 | Сообщение # 27
Принимающий
Terra, здесь все очень просто. Сон в руку - о встрече с нами. biggrin

Вообще сны мы используем в разных ракурсах. Например, для поиска ответов или же для выявления своих слабостей.

TerraДата: Четверг, 06.01.2011, 13:23 | Сообщение # 28
Несущая энергию
Звезда, во сне я с знакомыми мне людьми (наяву таких не знаю) разбираем разрушеный храм, чтобы потом восстанавливать, таскаем мусор, кирпичи и я знаю что нам нужны средства для его восстановления. Кто-то ударяет кирпичную кладку, а там два котелка с песком в которых монеты, все серебрянные и мелкие, я говорю, что сюда приносил пожертования бедный люд. И вот среди монет находим браслет изумительно красивый (помню его до мельчайших подробностей) я беру его в руки и понимаю, что он мне знаком, возможно он был когда-то моим. Кстати в интернете искала что-то похожее, самое приблизительное это ожерелья фараонов. И вот я не хочу его отдавать, понимаю что надо, а не могу выпустить из рук, так и проснулась. Интересны ваши версии. Практиковать сновидение я пыталась, но мне не хватилотерпения и упорства. А осознаю себя практически в 80 процентах снов.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Четверг, 06.01.2011, 17:14 | Сообщение # 29
Принимающий
Terra, было бы интересно услышать твою версию использования снов. Практика сновидений это тот пункт, которым я например еще не овладел.

Но разобраться интересно и овладеть данным видом практики интересно всем нам.

Сообщение # 41

звездаДата: Четверг, 06.01.2011, 20:10 | Сообщение # 30
Равная.
Terra, ну, я как «спец» в вопросах сновидений выскажу свое мнение по поводу как трактовать увиденный сон.
1.Проанализировать свои желания и увиденный сон. Возможно, то, что ты хочешь является к тебе в виде образов во сне и сопоставив образ и то, что с ним происходит можно сделать вывод нужно тебе это или нет. Например, браслет – это твое какое – либо желание (если браслет очень красивый, значит желание очень сильное), ты понимаешь, что браслет нужно отдать – отказаться от желания, но не хочешь, а может надо?
2.Увиденный сон как взгляд на свою жизнь со стороны. Например, вы собираетесь восстановить разрушенный храм, а в итого находишь до боли знакомый браслет, т.е. в данный момент тебе не нужно заниматься общественной деятельностью, а просто отдохнуть, побыть наедине.
И таким образом покрутить свои события мирской жизни или внутренних каких то переживаний с событиями из сна. Воображение у тебя я думаю хорошее, а интуиция подскажет.

Quote (Terra)
А осознаю себя практически в 80 процентах снов.

Т.е. в 80% можешь повернуть события в ту или иную сторону?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Мои сны (автор Звезда). (Кому, что сниться и что с этим делать.)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Яндекс.Метрика