Среда, 24.05.2017, 02:31 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 912389»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Мои сны (автор Звезда). (Кому, что сниться и что с этим делать.)
Мои сны (автор Звезда).
звездаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Равная.
Награды: 1
Статус: Offline
До сих пор помню свои детские сны: такие яркие, четкие и почти всегда ощущение полета наяву. Потом куда – то все исчезло. Долгое время на сон не обращала практически ни какого внимания. Сейчас решила заняться своими сновидениями. Сегодня был первый сон, который смогла вспомнить по утру, после своего решения. Мягко сказать какой-то бред. Но сам процесс мне становиться интересным…

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Молодец. Сказать по правде у тебя сильный потенциал. Трудно сказать почему до сих пор ты не организовалась.
В принципе я знаю почему. Но еще не могу тебе рассказать из-за несогласованности словарного запаса.
Кстати ты классно придумала записывать сны в электронном виде. Как это я не догадался сам?

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Равная.
Единственный сдвиг – это то, что каждую ночь что – то снится. Точнее на утро я могу вспомнить какие – то детали: людей, предмет, какое – то определенное действие, но полную картинку не помню. И еще что смогла заметить – все черно – белое.

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Принимающий
Для того, чтобы что - то делать необходимо намерение. Намерение - это результат внутренней необходимости. Но эту необходимость нужно объяснит уму, мозгу. Сны. Для чего они тебе? Для чего тебе видеть сны? Помнить их? Научится действовать осознанно?

Концентрация внимания и запоминание снов - это твои две практики. Они времени много не занимают. Но с помощью их можно осознать, как себя двигать. Сны ты видишь всегда. Но некоторая расхлябанность, а это результат влияния мира на нас не позволяюет тебе включить механизм запоминания (осознания того, что видишь).
К тому же необходимо записывать. Должен выработаться автоматизм.

Опять же выполнение действия просто так. Мозг не понимает как это. Кто говорил, что будет легко и быстро? Отвлекись от другого. У тебя цель - видеть и помнить свои сны. И не один раз, а длительно. Так что будь добра отнесись серьезно к этому. Ни в чем не должно быть расхлябанности. Если что то делаешь - делай это так хорошо как только умеешь.
Это небольшая цель и зависит только от тебя.
Это так для профилактики. Этикет требует.

Прикрепления: 4681598.jpg(49Kb)

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Равная.
Quote (Arosh)
Для чего они тебе? Для чего тебе видеть сны? Помнить их? Научится действовать осознанно?

А какие варианты есть? biggrin
Когда ты задаешь вопросы, я не использую поисковик в инете, а стараюсь ответить, используя имеющуюся информацию у себя в мозгу. Так вот, я предполагаю, что сон – это своего рода кино, только режиссером и постановщиком являюсь я сама. Осознанно создавая картины можно спроектировать будущее, я в это верю. Например, кому – то нравится смотреть комедии, кому – то трагедии, а мне нравится смотреть картины о счастливом будущем всего человечества и отдельных лиц (себя, близких, знакомых) в частности. Этим я занимаюсь в свободное время, используя воображение. Но тут появился вариант переместить это в сон. Плюсы: освобождается свободное время, можно наиболее полно насладиться процессом (никто не отвлекает).
Записывать я стала с того момента, как появился мой первый пост на эту тему. Единственно, не могу понять, как можно записывать во время сна, нужно что будильник ставить на каждый час?
Quote (Arosh)
Ни в чем не должно быть расхлябанности.

А в чем моя расхлябанность? Ежедневно перед сном я утвердительно произношу: Я вижу сны, я запоминаю каждый сон, который вижу, проснувшись, я воспроизвожу и записываю свои сны. Так же проделываю «операцию» со стаканом воды.
Quote (Arosh)
Это так для профилактики. Этикет требует.

Люблю я это дело! biggrin

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Принимающий
Это правильно, что ты не пользуешься поисковиком. Важно умение выражать информацию своими словами.
Откуда я знаю о расхлябанности. Ну к примеру я почувствовал. Это тебя успокоит? А в чем - почувствуй сама.
Ночью просыпаться не нужно. Записывать только утром. Конечно требует времени.
Какова цель практик - научиться самоорганизации. В снах можно найти ответы на многие вопросы.
У тебя бывают вопросы? К тому же включается в работу правое творческое полушарие головного мозга.
Влияют ли сны на будущее? Если я тебе начну рассказывать то думаю не получится результат. Будет лучше если ты отследишь это и уже потом мне расскажешь. Или расскажи на основе чего ты сделала вывод, что сны влияют на будущее. В какой мере влияют?

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Равная.
Quote (Arosh)
Ну к примеру я почувствовал. Это тебя успокоит? А в чем - почувствуй сама.

Не чувствую, скажи! Я по моим меркам, безупречно выполняю практики, ну разве что немного даю себе поблажку, как новичку, в этом вопросе.

Quote (Arosh)
Или расскажи на основе чего ты сделала вывод, что сны влияют на будущее.

Прочитала в книжке и просто приняла, скажем так почувствовала, что это так и есть. biggrin

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Принимающий
ну разве что немного даю себе поблажку,
Не давай себе поблажек.

звездаДата: Четверг, 11.02.2010, 11:35 | Сообщение # 9
Равная.
Вчера собрала всю себя, настроилась на запоминание снов, вслух и про себя несколько раз повторила утвердительные фразы, просмотрела, что утром проснусь и запишу все, что вспомню. Результат – не смогла вспомнить даже какой – то детальки или человечка. weep

У меня вопрос: не происходит ли наложение практик, т.е. стакан – получение ответа на проблему; утверждение, что я вижу и помню сны; прогулки в образе; молитва. Ведь все это я делаю непосредственно перед сном.

AroshДата: Четверг, 11.02.2010, 13:15 | Сообщение # 10
Принимающий
Стакан можно пока убрать. Честно говоря - здесь ты с ним перебрала. Используют его в крайних случаях, в виде ритуала для очень серьезных вопросов. Интерпретация снов помогает научится интерпретировать окружающую тебя действительность.
С остальным конечно нужно разобраться. Хотя одно другому не мешает. Выстрой правильную последовательность. Молитва - образ - сон.
Необходимо также чувствовать меру. Это внутреннее состояние. В итоге это прийдет само и ты многое поймешь. Образ можно выполнять в другое время. 2-3 минуты в день в состоянии релаксации. Релакс скоро выдам. Время и потребности пока ограничивают нас.
Если не видишь снов. Дай ночь отдыха. Отвяжись от проблемы. Сама привяызанность к вопросу лишает нас энергии. И чем сильнее ты хочешь тем меньше получаешь. Управление намерением великая сила. Этому ты и учишься.
К тому же существуют некие постулаты. Я их буду выделять, а может ты и сама, что то заметишь для себя. Можешь их вынести в отдельную тему.
Чтобы делать то, что ты раньше не делала и не умела, необходимо научится делать чуть больше нормы. Это чуть и есть камень преткновения. Чуть больше и у тебя появляется не желание. Чуть меньше и нет развития.

Самое главное не расстраивайся из - за неудачи. Это стиль поведения обычного человека. Неудача должна подстегивать, а не расстраивать. Ищи внутри себя.

звездаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:30 | Сообщение # 11
Равная.
А сегодня у меня была бессонница всю ночь! Видимо для разнообразия. smile Периодически впадала в забытье, но ощущение, так сказать, контроля над собой, оставалось. Вопрос: схоже ли это состояние забытья (вроде осознаешь и в тоже время в каком –то тумане) с состоянием осознанного сновидения?

AroshДата: Пятница, 12.02.2010, 18:24 | Сообщение # 12
Принимающий
Это схоже с состоянием релаксации, то есть уровнем альфа. Осознанное сновидение находится на частоте дельта, а иногда и тетта.
Кстати я тоже плохо спал. Кошка не давала. Постоянно прыгала по мне.
Вообще не привязывайся к практикам. Не жди результата. Просто живи, между делом выполняя то, что наметила.

звездаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:48 | Сообщение # 13
Равная.
Сегодня ночью снился сон, я там так плакала, так горько мне было оттого, что не сбываются мои мечты, просыпаюсь, а из глаз слезы катятся. Подумала, ничего себе прониклась жалостью к себе, даже вживую прослезилась.

AroshДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Принимающий
Расскажи о своих мечтах - интересно. Не переживай, что не сбудутся. На моем сайте такая защита от этого... Наоборот возможно более быстрое формирование намерения. Смелее.

звездаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Равная.
Quote (Arosh)
На моем сайте такая защита от этого...

Ну, коли так, тогда держи. biggrin
Мечтаю я о светлом будущем, где всем будет хорошо. Но о всех ведь я не могу знать, поэтому сказала такой общей фразой. А для себя мечтаю о самом главном сделать то, что должна. Надеюсь, что в конце своей жизни я оглянусь назад и скажу: «Все сделано!» В хорошем смысле «сделано». На данном этапе я должна познакомиться и подружиться с собой, такой непонятной. Под этим я подразумеваю, соответствие действительности с тем, какой я себя вижу внутри. А вижу я себя здоровой, красивой, умной, хитрой…………….. с детьми, с мужем, с квартирой, машиной, дачным участком…………………………. Но если какого – то пункта не должно быть в моей жизни, значит не должно! Это не хорошо не плохо, просто так должно быть… И это я должна понять, прочувствовать, принять.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Управление сном; получение, ответов на вопросы во сне. Управляемое сновидение. » Мои сны (автор Звезда). (Кому, что сниться и что с этим делать.)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Яндекс.Метрика