Суббота, 29.04.2017, 21:27 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 9 из 11«127891011»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Вопросы между участниками
AroshДата: Среда, 16.02.2011, 08:40 | Сообщение # 121
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Mei, хотелось бы и твое мнение по данному вопросу.

MeiДата: Среда, 16.02.2011, 09:52 | Сообщение # 122
Идущая по воде
Награды: 3
Завышенное и заниженное «Я» рождается в сравнении. То есть мы сравниваем себя либо с другими, либо с вымышленным эталоном. Для меня есть просто Я, такая как есть, и если это не причиняет вреда другим и устраивает меня, то так и должно быть. Больше всего об уровне своего Я мы начинаем думать, находясь в коллективе. Что то не получается, что то наоборот получается лучше, чем у других. Нам начинают выражать оценку наших действий- слова, зарплата, премия, штраф, порицание. Вот тут наше Я и начинает волноваться.
В одной из книг Монро сказано: «…источником подпитки эго становится та эмоциональная энергия, которая приходит изнутри. Общепризнанно, что честолюбие и стремление к высоким достижениям являются, прежде всего, тягой к вознаграждениям со стороны эго.
Чтобы определить, вызвано ли ваше желание такой причиной или имеет более глубокие корни, проведите простейшую проверку: будете ли вы довольны этим результатом, если никто о нем не узнает, и не поздравит вас с успехом? Необходимо ли задуманное для физического выживания? Если на оба вопроса вы готовы ответить утвердительно, то, не осознавая того, вы сделали огромный шаг вперед. Даже если успех принесет вам славу, состояние и общественное признание, общий объем балласта не увеличится. Если же оба ответа были отрицательными, попробуйте разобраться в том, почему вам так хочется добиться своей цели.» Я для себя самого.
Мое Я помогает мне преодолевать страх перед новым и неизведанным. Но имея высокое Я, никогда не считаю других ничтожеством. Каждый- это индивидуальность, даже если мне что-то в ней не нравиться, это выбор каждого- быть самим собой.

звездаДата: Среда, 16.02.2011, 20:23 | Сообщение # 123
Равная.
Награды: 1
Mei правильно сказала, что оценка Я рождается в сравнении. Чем плоха высокая самооценка, да ни чем, чем выше горизонт, тем интересней жизнь, главное не надорваться.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

TerraДата: Среда, 16.02.2011, 22:13 | Сообщение # 124
Несущая энергию
Интересно посмотреть на мое я без коллектива? А на пример, другой коллектив, и у него другие интересы? Что останется от моего я?

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Четверг, 17.02.2011, 00:34 | Сообщение # 125
Принимающий
Предлагаю всем побыть в одиночестве минимум дней пять, где нибудь на отшибе, без книг и телевизора. И компьютера.. Очень хорошая проверка для я и всяких внутренних заморочек.

TerraДата: Четверг, 17.02.2011, 00:40 | Сообщение # 126
Несущая энергию
Arosh, Мое я мобильно, оно трансформируется в зависимости от обстановки. И если рядом никого нет, это одно "я", а взаимодействуя с кем-то , это чуть-чуть другое "я". Мы все учимся быть "Я" которое поступает и творит от себя, а не от обстановки.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Четверг, 17.02.2011, 00:57 | Сообщение # 127
Принимающий
Terra, вот и хорошо. Видимо мое пожелание отнеслось к тебе. так что плюнь на все. Сдайся и на отшиб на пять дней. Делай, что хочешь, но связь с цивилизацией порви.

MeiДата: Четверг, 17.02.2011, 08:59 | Сообщение # 128
Идущая по воде
Награды: 3
Для меня Я это мое Я с раннего детства. Сейчас все больше и больше понимаю, что основные понятия не изменились. Когда я была ребенком, меня кто-то из взрослых очень морально обидел, не помню кто, но именно пытался подавить своей взрослостью. Тогда я поклялась себе, что когда вырасту, то никогда не забуду, что дети и взрослые стоят на одной ступени. И часто дети более продвинуты в некоторых вопросах, чем взрослые, они лучше ощущают подоплеку, чувствуют душой, а не разумом. Поэтому есть мое Я. Понятно, что мы живем в мире людей. Иногда необходимо немного быть другим. Но это уже не Я, это игрок, актер. И если игра не противоречит внутреннему стержню, то почему бы и нет. Но лично мне это быстро надоедает, люблю свободу.
Любимое ощущение из детства. Зима, глубокий снег. Хожу в парке. Трогаю деревья, рассматриваю снежинку на рукавичке. Стараюсь не дышать на нее, чтоб не растаяла. Легко сбрасываю ее на дерево. Она не должна умереть от того, что я хотела ее рассмотреть. Тишина. В голове только пустота. Я живу в этой тишине, в окружающем меня мире. Я его часть. Вчера прочитала такое упражнение и очень удивилась. Ведь это я уже делала когда-то очень давно, еще до школы. И для этого не нужно даже было лежать, закрывать глаза. Просто не нужно ставить себя выше окружающей нас бесконечности, а просто стать ее частью.
Кстати, Арош, это одна из моих задумок на этот год. Сейчас ищу место, где можно будет побыть в тишине.
У меня даже крутиться мысль, просто побыть хотя бы пол- дня с закрытыми ушами, завязанными глазами и молчать. И в голове тишина.

TerraДата: Четверг, 17.02.2011, 09:11 | Сообщение # 129
Несущая энергию
"Я" обалдеть как много, а всего одна буква. Как передать словами, да мое "Я!" всегда поступало вопреки, подсознательно зная как нужно . Да, мое "Я" провокатор. Мне маленькой все интересно было, работает или не работает, а если не работает, то почему? Я заигралась?

аталияДата: Четверг, 17.02.2011, 10:50 | Сообщение # 130
Излучающая смелость
Награды: 2
Arosh, respect прекрасный поворот,зацепившись за одно слово тема стала обсалютно в другом направлении.(моя неграмотность,не умение правильно выразить мысль)Что-же косаемо моего Я,вряд-ли комуто захочется это читать,или мне нехочется об этом говорить.Я просто хотела на этом примере узнать разные точки зрения,конечно можно было-бы и обстрактно,но не буду настаивать.

TerraДата: Четверг, 17.02.2011, 10:56 | Сообщение # 131
Несущая энергию
аталия, Жизнь многомерна, и тема стала такой просто-так.

AroshДата: Четверг, 17.02.2011, 12:04 | Сообщение # 132
Принимающий
аталия, давай проведем эксперимент. Хотя бы два месяца на форуме ты не будешь объяснять причину своих поступков - слов, действий, выражений. То есть по другому - не будешь оправдываться.
Ты, правда иногда в последнее время пытаешься маскировать свои оправдания. Но пришло время это вообще прекратить.

аталияДата: Четверг, 17.02.2011, 12:23 | Сообщение # 133
Излучающая смелость
другими словами собрать свою точку и смотреть с мира магии,утверждая,что мой бред и есть мой опыт?Ладно опустим слово бред,вставим случай.попробовать интересно.

AroshДата: Четверг, 17.02.2011, 12:30 | Сообщение # 134
Принимающий
Точно. Только, кроме этого научиться жить в мире людей. Мир людей - мир первого внимания. мир магии - мир второго внимания. Они немного различны. Вернее в них очень разные законы. Поэтому необходимо научиться переключать внимание с одного мира на другой. Этому поможет сталкинг и набор опыта. Чем лучше ты научишься жить там и там. Тем большим потенциалом сможешь обладать. Тем большие возможности тебя ожидают. И вопрос не в деньгах. Возможности к деньгам и прочим игрушкам имеют касательное значение.
Эмиссары объяснят тебе. Просто задай им вопрос. Тебе переводчики не нужны. Наоборот нам расскажи, что интересного ты узнаешь.
Но они тоже не все тебе скажут. так как у тебя может не хватить словарного запаса. Поэтому надо его пополнять. То есть быть очень образованной. Поэтому учиться, учиться и учиться.

аталияДата: Четверг, 17.02.2011, 23:24 | Сообщение # 135
Излучающая смелость
Если бы люди видели к чему ведет данная открытость, то наверняка стремились бы это быстренько закрыть. Закрыть просвет в районе брюшной полости. Мне почти удалось его захлопнуть. А вот тебе как - не мешает данная открытость, когда через нее вытекает масса личной силы? Я не иронирую. Это очень большая проблема для воина. Не захлопнув его - не уйдешь далеко.
1)твои слова "открытость это цель" не стыковка выходитМожет я не правильно понимаю,тогда вправь мне мозги у тебя это класно получается. wacko 2)я просто не чувствую контакта с тобой,идет как-бы недоверие,замкнутость.Ты держиш на расстоянии.3)напряжение в области брюшной полости(солнечного сплетения чуть ниже)это значит вытекает масса личной силы? я думала перекрыта воля.поясни плиз. sad
Когда режешь себя по живому, бывает очень больно. Сам себе хирург. Люди, естественно помогают в этом. Но резать только самому приходится. Можно отложить операцию. Потом будет больнее. Поэтому лучше сразу.
плавали,знаем,как будьто часть от себя отрываеш,или душу на части,больно когда это делает самый близкий тебе человек.Это тоже противоречит открытости,писала-же вроде,что мне уютно в моей замкнутости.
аталия, Ник проходит свою школу. И ему решать какие выводы делать. Он ушел. Но он не сказал прощай.
Мы не дети.
знаю,у каждого свой выбор и свои уроки,просто хотела с ним пообщаться,незнаю о чем,в принципе это не важно.
Эмиссары объяснят тебе. Просто задай им вопрос.
пардон вот эмисарам я помоему нагрубила.Ты сказал рано,я с перепугу при следующей встрече сказала им -я к вам не лезу,не лезьте ко мне .Сейчас я их не вижу.Надеюсь это поправимо.

Сообщение отредактировал аталия - Пятница, 18.02.2011, 12:51

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Яндекс.Метрика