Суббота, 29.04.2017, 21:26 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 8 из 11«1267891011»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Вопросы между участниками
аталияДата: Среда, 12.01.2011, 19:26 | Сообщение # 106
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Nik, мне иногда тоже хватает только взгляда,чтоб утихомирить пьяного соседа,но это же не значит,что я его бью.Он вообщето поздаровей меня.

звездаДата: Среда, 12.01.2011, 19:35 | Сообщение # 107
Равная.
Награды: 1
Nik, ты даже не замечаешь, что делаешь не верный ход.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

аталияДата: Пятница, 11.02.2011, 22:16 | Сообщение # 108
Излучающая смелость
почему порой нам бывает трудно уступить?почему цыклимся на своей упертости?Может потому,что незамечаем,или боимся признаться себе в том,что уперты, прикрывая свою упертость твердостью характера,нежеланием уступить. что она нам дает эта упертость?Развитие неприятных ситуаций и только.О чем говорит нам сталкинг,что настоящий сталкер должен быть текуч,должен видеть свои заморочки,а безупречность о безупречном отношении к чему либо.О чем это я,ах да о том,что может лучше уступить,проявив гибкость и таким образом выйти победителем из сложившейся ситуации,чем доказывать свою твердость и продолжать конфликт,тем самым повторяя притягивать те-же ситуации.
А какое ваше мнение по поводу конфликтных ситуаций?Поправте меня пожалуйсто если я в чем-то не права.

AroshДата: Пятница, 11.02.2011, 23:50 | Сообщение # 109
Принимающий
Награды: 5
аталия, хорошо бы рассматривать конкретную ситуацию. Абстрактная ситуация влечет за собой абстрактные действия.
Думаю все же ,что ты о конкретном случае. Думаю, что со своей стороны уступил куда только мог. Написав, что не собираюсь бить свою жену. Это почти обещание. Не люблю обещать. Потому что привык выполнять то что обещаю. Но видимо иногда приходится делать странный выбор. Ты права. С одной стороны уступив вовлекаю себя в авантюру. С другой стороны не уступив, порождаю агрессию и не понимание.

Не понимаю - почему именно данная ситуация вызвала такой напор? Странно. И видимо действительно придется уступить до конца. Поэтому обещаю никогда не бить свою жену. Правда это желание давно и не появлялось. Повыяснять отношения бывает. Но вот так чтобы с рукоприкладством. Нет.

аталияДата: Суббота, 12.02.2011, 00:16 | Сообщение # 110
Излучающая смелость
Arosh, извени пожалуйсто,получилось ,что спровацировала тебя.Вообще-то я о ситуации в семье и у знакомых.Поэтому обстрактно.Не смогла уместить несколько ситуаций в одно целое.А по поводу нападок Ника,дак это смотря под каким углом рассматривать.Я так подумала,что можно побеждать уступая.

AroshДата: Суббота, 12.02.2011, 00:41 | Сообщение # 111
Принимающий
аталия, просто иногда надо отпускать поводья. Если уж так хочется некоторым товарищам получить от меня признание я решил это сделать. Вопрос ведь не в обещании. Многие обещания являются констатацией свершившегося факта. И нам иногда не хватает смелости заявить об этом. А кто то ждет, что ты это скажешь и для него это многое поменяет. Как ты сказала - надо быть гибче. Согласен стобой. Спасибо нашла мой один комплекс.
А по поводу твоих уступок. Не является ли твое желание уступить продолжением прежних твоих действий? Еще очень много будет решений. Попробуй поступать по разному и ты найдешь золотую середину.

MeiДата: Суббота, 12.02.2011, 08:37 | Сообщение # 112
Идущая по воде
Награды: 3
Конечно, не всегда нужно уступать. Нужно иметь гибкость в принятии решений. В восточных единоборствах используют прием, когда просто отходят в сторону, а враг уже всю силу направив на человека, пролетает мимо, падая. Общение может служить хорошей базой для развития этой гибкости. Чем больше случаев из жизни мы знаем, тем больше у нас формируется опыт. Причем это может быть не только наш личный опыт. Ведь узнавая, что произошло с каким-то человеком, мы подсознательно проигрываем эту ситуацию на себе, думаем. Как бы поступили. Тогда, если с нами случается подобное, у нас уже есть несколько вариантов действия. Мы не теряемся, так как ситуация знакома. А дальше, что подскажет сердце, интуиция. Мысль она ведь мгновенна, главное не теряться.

AroshДата: Суббота, 12.02.2011, 11:50 | Сообщение # 113
Принимающий
Mei, действительно весь вопрос во времени принятия решения. Преуспевающие люди, в какой либо области, просто умеют быстро принимать решения. А это результат опыта.

аталияДата: Суббота, 12.02.2011, 13:32 | Сообщение # 114
Излучающая смелость
А по поводу твоих уступок. Не является ли твое желание уступить продолжением прежних твоих действий?
Навряд-ли.Раньше я могла часами с пеной у рта доказывать свое,не желая понимать о чем мне пытаются сказать.(в некоторых случаях конечно.)Рьяно включала свою упертость.В других случаях не могла сказать нет,и плелась как послушная собаченка,туда куда вели понурив голову.В обоих случаях внутренний дизкомфорт,т.е. не правильное распределение,как правильно сказать,внимания? не умение слушать себя?Не суть важно как это назвать,главное понять и принять ситуацию.Вот смотрю я на свою подругу и думаю,почему она не может пройти вопроса со своей свекровью?Да потому,что включает свою упертость,не хочет признаться себе в своей неправоте.После разговора с ней,мозгами она поняла,но отстраненно,а признаться себе в своей неправоте,принять эту ситуацию,не может или не хочет.Вот и повторются все те-же стычки.Хотя ее свекровь хороший человек,правда со своими заморочками,но у кого их нет?

Попробуй поступать по разному и ты найдешь золотую середину.
Сейчас стараюсь регулировать эту свою золотую середину.Что касаемо комплекса,так я просто вовремя сунулась с рассмотрением своего вопроса,а нашел ты его сам,и проработал и принял сам.Я надеюсь,что и мне кто-нибудь укажет на мои комплексы с которыми надо работать,со стороны виднее.Надеюсь таким образом мы сможем помогать друг другу,проходить определенные зависания .

звездаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:41 | Сообщение # 115
Равная.
Награды: 1
Arosh, ты не думаешь, что дав обещание не бить жену ты тем самым потешил самолюбие Ника. Интересно, как поведет себя Ник после этого? Никуша твой ход.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

аталияДата: Суббота, 12.02.2011, 21:00 | Сообщение # 116
Излучающая смелость
Мне кажется рассмотрев и приняв эту ситуацию ,что именно она дает Арошу,он не потешил самолюбие Ника а продвинулся на шаг в перед в своей безупречности.Тем самым проявив правильное отношение к безупречности,а не превратив ее в простую демонстрацию воли близким.(так пишется в статьях о безупречности)Кто знает,может именно на это давил Ник в своих выходках.(Они вроде как друзья)Конечно прошу прощения за столь наглое высказывание своего мнения,может я и не права.А как думаете вы?

AroshДата: Суббота, 12.02.2011, 22:12 | Сообщение # 117
Принимающий
звезда, ты знаешь - сделал это для себя. Если бы для Ника, то первым, чтобы сделал позвонил ему. Но даже не подумал этого сделать. Он уже не заходит давно на сайт. И вряд ли, что то скажет. Поэтому его самолюбие не потешу.
Эта ситуация заставила меня многое перепросмотреть в себе. Было долго не по себе. Но все проходит и я возвращаюсь в нормальное положение. Такая, казалось бы ерундовая с виду ситуация заставила меня понервничать. Почему то я решил, что никому ничего не обещаю. Какое самолюбование. Благодаря ситуации с признанием выяснилось, что обещаю много и часто. Еще часто бывает и невыполняю того, чего обещал. Это же надо так проколоться. Не выполняю и делаю вид, что все в порядке. Вмешались некие силы, а я как бы и ни при чем. Как я мог выполнить. Ситуация не позволила. Еще могу сделать кого - то крайним. И сказать, что это его прокол. Надо было продумать, предусмотреть. А мне не надо. Типа сделал все как мог. Лучше не бывает. Как можно такое не замечать?
Конечно не говорю, что обещаю. Но ведь это и не обязательно говорить. Хотя мне казалось, что фиксирую то, что говорю. И если от меня, что то требуют стараюсь четко отследить реальность своих сил. Какая самонадеянность!
Вот так ситуация связанная как бы с одной проблемой открывает глаза на другое. Не случайно я чувствовал, что ситуация начала давить. А я сопротивляться. мы ведь часто сопротивляемся. Считая, что отстаиваем нечто важное и необходимое. Живем по правилам, установленным кем - то или чем - то и даже не думаем, что эти правила придуманы для определенных ситуаций и для определенных людей. Мы часто не вписываемся в эти правила и наша ситуация требует нестандартного поступка. А именно нарушения правил. Мне казалось страшным нарушать правило не давать обещаний. А ведь там где страх, присутствует блок. А там где блок, там боль. Чтобы было приятно надо идти через эту боль. Через страх.
Не первый раз прохожу блоки. И очень часто они так замаскированы, что очень трудно заметить. Но если есть страх надо идти. И тогда становится легче. Сначало все сжимается. Это может длиться минуту, а может несколько дней. Может сжаться отдельный участок тела. Может парализоваться воля. В голове может появиться гул. А в груди неприятные спазмы. Ситуация может вызывать тревогу или боязнь, или волнение. Затем происходит расслабление. Оно может наступить резко, а может постепенно. Не заметно.
Не надо бежать от данного состояния. Лучше наоборот обратить на ситуацию свое внимание. Пусть болит. Чем сильнее боль, тем быстрее прохождение. Если отдаться полностью проживанию и перепросмотру, боль уйдет очень быстро. Могут появиться слезы. Может появиться рыдание со спазмами. Надо позволить себе плакать. С криками и стонами. Пусть тело освобождается от напряжения.
Когда уходит боль наступает освобождение. А с ним нступает последовательность действий, и гармония решений и поступков.

аталияДата: Вторник, 15.02.2011, 14:15 | Сообщение # 118
Излучающая смелость
Arosh,
звезда, ты знаешь - сделал это для себя. Если бы для Ника, то первым, чтобы сделал позвонил ему. Но даже не подумал этого сделать. Он уже не заходит давно на сайт. И вряд ли, что то скажет. Поэтому его самолюбие не потешу.
прости конечно за мой нос который лезет не в свое дело,но ты уверен,что прошел блок до конца?Мне кажется в этих фразах звучит завышенное Я,цепляя еще пару чувств.Прости,но ты сам говорил быть смелее и поверить в себя.

AroshДата: Среда, 16.02.2011, 00:25 | Сообщение # 119
Принимающий
аталия, у меня тоже не все получается с первого раза. Вопрос не в том - прошел или нет - куда я денусь с подводной лодки.
Вопрос в том - готов ли идти дальше. Не думаю, что это самый серьезный блок.
А по поводу завышенного я - у меня еще много над чем есть работать. Своим Я надо уметь пользоваться.
Кстати, если ты так ставишь вопрос, тогда у меня встречный к тебе вопрос - что плохого в завышенном Я?

аталияДата: Среда, 16.02.2011, 00:43 | Сообщение # 120
Излучающая смелость
Оно не дает до конца принять и пройти урок,так-же как и слишком заниженное.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

Яндекс.Метрика