Вопросы между участниками - Страница 11 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 09.12.2016, 23:17 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 11 из 11«1291011
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Вопросы между участниками
аталияДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:33 | Сообщение # 151
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Mei, это ты большой молодец.Прекрастная работа. biggrin
конечно извеняюсь,но
Ситуация:У нас живет девушка 18ти лет"книжка в сумци.....на думци",я незнала,что мать ее вегнала из дома,за безответственность и легкомыслие,об этом узнала много позже.Я предложила ей приглядывать за моей дочуркой пока сама то в огороде,то на приработке(работой не назвать)За небольшую оплату естественно+питание и жильё(это когда поняла,что жить ей негде).Заметила такую штуку,девушка то в компе,то в телевизоре,то в загулах.Самое интерестное то,что как загруз с работой-девушка в загул(мне приходится кого-то искать),как с работой затишье она дома.Состоялся серьезный разговор,после которого она заверила,что больше не подведет,Но всё повторяется.Хочу с ней поговорить более настоятельно,мой муж встает на ее защиту,мол молода она ещё,не ругай,ей идти некуда.Выгонять конечно не в моих правилах,да я и не собиралась,просто меня вводит в ступор ее безответственность и пофигизм,я вижу как она нас откровенно имеет,а муж ещё и заступается за неё.
Как бы вы поступили в такой ситуации?Хотелось бы знать ваше мнение.

звездаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:05 | Сообщение # 152
Равная.
Награды: 1
аталия, просторы твоей души безграничны.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:07 | Сообщение # 153
Принимающий
Награды: 5
аталия, у меня масса вариантов в данной ситуации. Могло бы сложится по разному.
А рассматривать надо с твоей позиции. Если тебя, что то раздражает, необходимо сообщить человеку об этом. И предупредить. если он нарушает твои требования, ты можешь поступить самым естественным образом. То есть выгнать из своего дома. Поверь мне - через несколько дней она найдет себе новую жертву. Хотя отношения в данном случае для нее могут сложится очень благоприятно, если ты будешь действовать безупречно. При этом не испортишь с ней отношений.

Я многим людям давал приют. Мой дом иногда превращался в проходной двор. В итоге всех повыгонял. Лишь изредка заходят разные уникумы. Я доволен.

MeiДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:43 | Сообщение # 154
Идущая по воде
Награды: 3
18 лет- это уже взрослый человек. Да и вообще я не особо делю людей по возрасту. Дочь говорит, что у меня хорошо получается общаться с детьми, так как я к ним отношусь как к равным. Отношение с ней строй не на том, что она ребенок. Если ты не готова ее выгнать, то поговори с ней последний раз, но не ставь жалость своим советчиком. Жалость приносит вред и тому, кто жалеет, и тому, кого жалеют.

аталияДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:07 | Сообщение # 155
Излучающая смелость
звезда, Это как в притче-все в твоих руках?
Arosh, У меня тоже масса вариантов на этот счет.Мой дом так-же часто бывает проходным двором.
Mei, Жалость,ее скорей нет,а если есть,то чуть чуть.Скорее давление мужа присутствует.Чёйто я его распустила biggrin

TerraДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:17 | Сообщение # 156
Несущая энергию
У меня полгода жила подруга, у нее были проблемы. В какой-то момент я поняла, что мне не очень комфортно и я хочу чтобы она переехала.
Я дала ей понять, что необходимая помощь с моей стороны оказана, но она не может длиться вечно и надо ей самой принимать решения.
И через месяц у нее все сложилось нормально и она уехала. Я соглашусь с Арошем, как бы ты не поступила, главное, чтобы это было безупречно.
Без чувства раздражения или жалости, смущения или вины. Приняла решение, сделала и забыла.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:02 | Сообщение # 157
Излучающая смелость
Спасибо за советы. Раздражает?Нет,раньше раздражало сейчас просто доставляет небольшие неудобства.Выгнать-самое простое и в том,что она найдет новую жертву,несомневаюсь,лишбы сама нестала жертвой с таким образом жизни."Девченка-то она неплохая,только.....,да глухая"бывают проявления положительных качеств и даже иногда задумывается о своей жизни и поведении,видно как хочет,что-то изменить,но потом опять ударяется в старое,видимо сказывается либо недосмотр воспитания,либо обезбашеные гены.Мне нравиться за ней наблюдать,ее самый большой плюс в том,что она на все смотрит со стороны позитива.Нет в ней злобы,мстительности,и этот плюс может перечеркнуть многие недостатки.И потом если смотреть глубже,в некоторой степени она тоже может быть учителем.Может и с меня спесь собьется.
wacko smile

TerraДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:04 | Сообщение # 158
Несущая энергию
аталия, Расскажи как закончилась или еще нет твоя ситуация с девочкой.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Суббота, 30.04.2011, 21:14 | Сообщение # 159
Излучающая смелость
Девочка так и живёт у нас.С одной стороны видно как она хочет чего-то изменить,чего-то добиться,даже старается принять решение по поводу перемен в своей жизни,но как только поманит ее какая подружка на развлечения,так сразу и забывает о всех стремлениях.У неё просто развлечения стоят на первом месте а побороть она их или действительно не может или не хочет.Я стала строже спрашивать за работу,т.е. в её глазах я теперь выгляжу наверное тираном.В последнее время я была слишком мягкой,слегка распустила всех,наверное пора построить,или хотябы сделать вид,для профилактики. smile А то от моей мягкости и боязни кого-то обидеть болит у меня. Ну если ей это сильно не пондравиться-удерживать не стану.Мой монастырь- мои правила.

NikДата: Пятница, 16.03.2012, 13:34 | Сообщение # 160
Пластичный.
аталия, Это ещё не конец. Тут и за вещами приглядывать надо. И большие суммы не оставляй открыто, зачем лишний раз соблазнять? В банк, на карточку. Сразу же.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Обсуждаем друг друга. » Вопросы между участниками (Спрашиваем)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Яндекс.Метрика