Вторник, 27.06.2017, 17:45 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: звезда 
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Что такое магия. » Определение магии. (Что ты думаешь о магии.)
Определение магии.
saxaraДата: Суббота, 09.07.2011, 19:08 | Сообщение # 46
Заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline
Nik, привет! Бываю и такая.

аталияДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:23 | Сообщение # 47
Излучающая смелость
Награды: 2
У Агаты Кристи есть такой роман «И в трещинах зеркальный круг». Там одну женщину убили, простую старушку. Она всегда всем помогала, и никто не мог понять почему. Но как оказалось позже, что она просто всех достала своей помощью и вниманием. Так как она получается думала только о себе, о том что она хочет сделать что-то как ей казалось доброе.

Ну,чтож бабулька явно пересластила,до приторно сладкого.Либо стала жертвой иллюзии.Мы все можем совершенно по разному отреагировать на одно и то-же действие определенного человека.Но пардон,если ты уже назвался магом,взял так сказать на себя функции бога,то должен понимать непонимание людей,они всего лишь люди,которые не владеют тайными знаниями,они действуют неосознанно,как бы так сказать,в спячке находятся их души.Разве бог наказывает людей энергетической волной или влияет на их мысли.Он дал человеку свободу выбора.Разве природа мстит за неправильно сказанное слово.

Прикрепления: 8648050.gif(46Kb)

saxaraДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:58 | Сообщение # 48
Заглянувший
Маг это далеко не бог, и уж точно у них нет на мой взгляд таких функций. Они чуть более осведомленные об устройстве и законах вселенной и все. А в остальном они просто люди. smile

аталияДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:09 | Сообщение # 49
Излучающая смелость
Ну, незнаю saxara, не знаю,некоторые например говорят,что маг,это тот,кто меняет реальность,маг создаёт миры,маг это тот кто умеет гармонично вписываться в окружающюю природу.У каждого разное представление о магии.Некоторые говорят,что от нее одно зло,другие,что не мыслят себя без магии,что после ознакомления с ней им стало лучше жить.А самое интерестное,что каждый из высказывателей прав.Прав по своему и со своей точки зрения smile
ну а если они уж осведомлены чуть более,то и ответственности у них чуть более,а соответственно и снесходительности к тем кто неосведомлён.

Сообщение отредактировал аталия - Вторник, 12.07.2011, 08:49

MeiДата: Вторник, 12.07.2011, 00:54 | Сообщение # 50
Идущая по воде
Награды: 3
Quote (аталия)
гармонично вписываться в окружающюю природу

А ведь дети это делают иногда просто превосходно. У них еще не погибло природное чутье и они многое могут.

AroshДата: Вторник, 12.07.2011, 09:46 | Сообщение # 51
Принимающий
Награды: 5
Наверное все же не чуть более, а гораздо более. И мировоззрение кардинально иное.

аталияДата: Вторник, 12.07.2011, 20:32 | Сообщение # 52
Излучающая смелость
Arosh, Наверное это зависит от степени осведамлённости.
А магия так многогранна..........Многолика......Разносторонна.......и так загадочна....
Прикрепления: 7218581.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал аталия - Вторник, 12.07.2011, 20:33

saxaraДата: Среда, 13.07.2011, 21:48 | Сообщение # 53
Заглянувший
Я про чуть более сказала, лишь для того чтобы подчеркнуть разницу между творцом и магом. Безусловно и ответственность больше в разы и осведомленность, однако с богом сравнивать магов не стоит, но это только с моей точки зрения. smile

аталияДата: Среда, 13.07.2011, 22:58 | Сообщение # 54
Излучающая смелость
,взял так сказать на себя функции бога
здесь и имелось ввиду,взял так сказать.Хотя Бог-творец,человек маг-так сказать тоже творец,творит осознанно,осведомленно.Люди-тоже творцы,только неосознанные.Так,что все мы творцы и дети божьи. biggrin

saxaraДата: Пятница, 15.07.2011, 08:34 | Сообщение # 55
Заглянувший
Согласна. biggrin

MeiДата: Среда, 31.08.2011, 20:02 | Сообщение # 56
Идущая по воде
Со мной произошло довольно таки удивительное происшествие.
Собрались мы подключиться к интернету через антенну. Но вот мастер сказал, что видимости близко нет, а вот видно один передатчик, но он очень далеко. Стали ловить сигнал. Сигналы попадались, но как-то смазано, слабовато. И вот он сказал, что пробует –да-да, нет, то ничего не поделать, очень далеко и возможны «шумы». И тут прилетело очень много ворон , где-то 150-200 штук, они стали кружить двумя кругами. Верхний против часовой стрелки, нижний, под ним, по часовой. И так они кружили минут 10-15 пока не уловился хороший отчетливый сигнал. Даже провайдеры удивились, что сигнал пойман. Вороны улетели. Ну, прямо мистика и магия какая-то.

NikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:57 | Сообщение # 57
Пластичный.
Собрались в кучу Маги, Люди.

Прикрепления: 5811494.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал Nik - Воскресенье, 04.09.2011, 22:58

MeiДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:45 | Сообщение # 58
Идущая по воде
Да нет вообще магов никаких. Так называют просто то, что не могут объяснить. Например, фокусы часто называют магией.

ВольгаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:24 | Сообщение # 59
Стучащаяся в дверь
Попробую немного освежить тему. С определением "Магия" пока торопиться не буду.

Да, грани между черным и белым уже истончились до минимума... Иногда "белые" бывают безжалостными и готовыми уничтожить.. И человеку остается право решить на основе своего понимание и своего личного опыта, куда ему и с кем..

Меі, Ваши слова о желании собой управлять и себя контролировать, подкрепленные действиями, достойны уважения!
Не поддерживаю понятия о черных и белых магах, это придуманные кем-то правила, навязанные нам... Я стремлюсь к Справедливости, Доброте, Умеренности. И Жизнь подбрасывает мне возможности все это испытать и проверить себя.

Arosh, Ваши слова о том, что Намерение идет впереди для меня стали очень понятны и близки, спасибо!

MeiДата: Пятница, 16.03.2012, 09:29 | Сообщение # 60
Идущая по воде
Quote (Вольга)
слова о желании собой управлять и себя контролировать, подкрепленные действиями, достойны уважения

Иногда больно смотреть на людей, которые пошли на поводу всего, что их окружает, утратили свое лицо, сущность и стали жалкими развалинами от своих болезней, событий жизни, привычек и тому подобных вещей. Конечно, жалость здесь не уместна, ведь жалея, мы примеряем на себя их жизнь. Это их выбор. Но хорошо когда их жизнь не затрагивает окружающих, которым приходится терпеть такое чудище возле себя. Многие пожилые превращаются в скопище причитаний, придуманных болезней, требований и претензий, не давая тем самым нормальной жизни своим родным, особенно детям (внукам, правнукам). Они так и сосут энергию своим нытьем. Мне в детстве повезло, моя бабушка и ее сестры не смотря на возраст и болячки, были очень оптимистично настроены, умели интересно проводить время. Одна из них была даже после 75 модницей. Все себе шила, перешивала, даже имея копеечную зарплату. Все они сохранили светлый ум и жизненную силу. Даже тяжело больные, они не подались унынию, и ушли из этого мира сохранив достоинство.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Что такое магия. » Определение магии. (Что ты думаешь о магии.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Яндекс.Метрика