Понедельник, 26.06.2017, 03:52 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: звезда 
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Что такое магия. » Определение магии. (Что ты думаешь о магии.)
Определение магии.
AroshДата: Вторник, 09.02.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Честно говоря, о магии очень много наговорено. Твое мнение, что такое магия?

Прикрепления: 4106215.jpg(24Kb)

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 20:49 | Сообщение # 2
Принимающий
Неужели ни у кого нет своего мнения?

звездаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Равная.
Награды: 1
Когда – то мне предложили стать магом. Сказали у тебя внешность подходящая, а литературой мы тебя обеспечим. Так странно прозвучало это, ведь тогда я не знала, что для некоторых магия – способ зарабатывая денег. Как и в любой области, есть маги – шарлатаны, а есть маги – профессионалы. Есть реальные люди, которые оказывают помощь человеку, а есть, так называемые черные маги, кого оморочить, порчу навести – это к ним. Мне интересна магия, но лишь как стороннему наблюдателю. И все – таки она манит, попробую принять ее приглашение…
Прикрепления: 9418584.gif(220Kb)

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Сообщение отредактировал звезда - Пятница, 12.02.2010, 13:07

AroshДата: Вторник, 23.03.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Принимающий
Прикрепления: 7789769.jpg(213Kb)

AroshДата: Вторник, 23.03.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Принимающий
Прикрепления: 8164722.jpg(201Kb)

Go$tДата: Среда, 07.04.2010, 13:05 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Arosh, что вы подрузамеваете под словом магия?
Сам считаю, что определений магии может быть много:
магия - это то, что (пока) нельзя объяснить с научной точки зрения.
магия - это сила или энергетика исходящая от любого субъекта, будь то человек или вещь.
магия - это обряды и таинства недоступные непосвященным.
это лишь немногие понятия относящиеся к слову магия... IMHO...

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Среда, 07.04.2010, 13:41

AroshДата: Среда, 07.04.2010, 21:55 | Сообщение # 7
Принимающий
Go$t, Магия - это способность гармонично вписываться в окружающую действительность, конечным результатом которой является способность создания гармоничной действительности. Это мое определение и чтобы его отделить от имеющихся пришлось применить новое слово - сарченг. Сейчас я отслеживаю, что в себя включает сарченг. Как только необходимая работа будет проделана появится новый пост - Сарченг. Пока еще не время. Ведь не я придумал Сарченг. А сарченг придумал меня, чтобы я его оформил. Ты , наверное назовешь это мистикой. Может это и мистика. Но для меня привычное явление , не выходящее за рамки моего мировоззрения.

Обрати внимание на картинки вверху, которые я разместил. Они достаточно полно отражают суть сарченга. Осталось теперь картинки превратить в слова.
То, что ты перечислил является составляющими магии - сарченга.
Есть черная и белая магия. По простому. Черная - сознательное воздействие на других, используя тайные знания. Белая - воздействие на себя. Мы здесь занимаемся белой магией. Если нам от кого то, что то нужно мы это заявляем. Если нам дают, мы берем. Без пренуждения. Свободная воля человека - залог нормального гармоничного существования.

Go$tДата: Четверг, 08.04.2010, 15:22 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Arosh благодарю за понятное, доступное объяснение.
Quote (Arosh)
Обрати внимание на картинки вверху, которые я разместил.
Люди на картинках гармонично вписываются в окружающую среду? Я првильно понял?

Quote (Arosh)
То, что ты перечислил является составляющими магии - сарченга. Есть черная и белая магия. По простому. Черная - сознательное воздействие на других, используя тайные знания. Белая - воздействие на себя. Мы здесь занимаемся белой магией. Если нам от кого то, что то нужно мы это заявляем. Если нам дают, мы берем. Без пренуждения. Свободная воля человека - залог нормального гармоничного существования.

Воздействие на себя - это хорошо... Не помню где, но видел одно интересное высказывание: Изменив себя мы меняем мир... (или примерно так)
А насчет воздействия на других, или как ты назвал "черной магии" считаю, что благородство любой силы в ее неприменении. Прошу понять меня правильно smile
smile

d.gost

звездаДата: Четверг, 08.04.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Равная.
Quote (Go$t)
А насчет воздействия на других, или как ты назвал "черной магии" считаю, что благородство любой силы в ее неприменении.

А так уж ли плохо применение силы при воздействии на других? Мы все сознательно или бессознательно воздействуем друг на друга, вопрос в другом как этот другой реагирует на наше воздействие. Если поняла тебя не правильно, поподробней расскажи, что ты имел в виду. biggrin

AroshДата: Четверг, 08.04.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Принимающий
Go$t, если не ты применяешь силу - сила применяет тебя. Мы все воздействуем друг на друга. Знаем мы тайное или не знаем - это значения не имеет. Незнание не освобождает от ответственности. Лучше знать законы, чем не знать их. Хотя многие люди другого мнения. Это их выбор и их жизнь. Каждый решает за себя сам.

Люди на картинках гармонично вписываются в окружающую среду? Я првильно понял?

Видишь, ты попробовал описать суть в двух словах. Слова могут быть разными, а суть остается одной и той же.
Теперь я задам вопрос тебе -
Не кажется ли тебе, что девушка снизу смотрит на тебя? Хотя стоит спиной и как бы увлечена видом за окном.
Не кажется ли тебе, что девочке сверху известно нечто такое, что тебе не известно?
Какая черта характера девочки сходу бросается в глаза?
Как ты думаешь, для чего она использует талисманы, которыми она себя обвешала?
На фото снизу окно. Какие ассоциации вызывает вид из окна , находящегося в тусклой серой комнате?
Это так. Для начала.

AroshДата: Четверг, 08.04.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Принимающий
звезда, мы с тобой мыслим одинаково.

Go$tДата: Пятница, 09.04.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Quote (звезда)
А так уж ли плохо применение силы при воздействии на других? Мы все сознательно или бессознательно воздействуем друг на друга, вопрос в другом как этот другой реагирует на наше воздействие. Если поняла тебя не правильно, поподробней расскажи, что ты имел в виду.

Да воздействуем друг на друга мы постоянно, но я имел в виду, что ни стоит сознательно воздействовать, например, гипнозом или "черной магией" на человека и заставлять его делать то, что по доброй воле он не сделает. В случае атаки только оборона...
Quote (Arosh)
Видишь, ты попробовал описать суть в двух словах. Слова могут быть разными, а суть остается одной и той же. Теперь я задам вопрос тебе - Не кажется ли тебе, что девушка снизу смотрит на тебя? Хотя стоит спиной и как бы увлечена видом за окном. Не кажется ли тебе, что девочке сверху известно нечто такое, что тебе не известно? Какая черта характера девочки сходу бросается в глаза? Как ты думаешь, для чего она использует талисманы, которыми она себя обвешала? На фото снизу окно. Какие ассоциации вызывает вид из окна , находящегося в тусклой серой комнате? Это так. Для начала.

1 Нет, мне не кажется, что она смотрит на меня и не кажется, что увеличена.
2 Любой челове на свете знает, что-то, что не знает никто.
3 У девочки с талисманами в глаза бросаются волосы которые сочетаются с растением на заднем плане и сами талисманы, для чего использует - не знаю.
4 Вид из окна как бы показывает, что мир прекрасен, и нестоит его загонять в серые рамки. А окно это выход в этот мир. smile
Таковы мои ответы, Arosh.

d.gost

AroshДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Принимающий
Да воздействуем друг на друга мы постоянно, но я имел в виду, что ни стоит сознательно воздействовать, например, гипнозом или "черной магией" на человека и заставлять его делать то, что по доброй воле он не сделает. В случае атаки только оборона...

Большинство людей являются черными магами. 1. Они требуют.
2. Они заставляют.
3. Они убеждают.
4. Они создают мотивацию.
5. Они используют слабости другого человека.
Список можно продолжить. Собственно для себя я решил вырваться из этого замкнутого круга.

звездаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:19 | Сообщение # 14
Равная.
В последнее время у меня стираются четкие грани между хорошо и плохо, различие между черным и белым… Вот и сейчас читаю
Quote (Arosh)
Большинство людей являются черными магами.

И думаю, в редких случаях заставляют делать что-то под дулом пистолета; убеждают, но если ты твердо стоишь на своем для тебя эти убеждения тьфу; ну а воспользоваться слабостями другого человека можно, а почему нет?

Quote (Arosh)
Собственно для себя я решил вырваться из этого замкнутого круга.

Ты решил, тебе известны правила игры и ты включился в процесс...
Я начинаю с другой стороны смотреть на вещи, есть шанс перейти в другую игру (или другой уровень), а вариант быть в не игры это как?

Go$tДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:24 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Большинство людей являются черными магами. 1. Они требуют. 2. Они заставляют. 3. Они убеждают. 4. Они создают мотивацию. 5. Они используют слабости другого человека.

Согласен...
Quote (Arosh)
Список можно продолжить. Собственно для себя я решил вырваться из этого замкнутого круга.

Ты правильно решил Arosh, как и я.

d.gost

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Магия. » Что такое магия. » Определение магии. (Что ты думаешь о магии.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Яндекс.Метрика