Понедельник, 22.05.2017, 19:27 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 6123456»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг интеллекта и творческих способностей, памяти, концентрации, интуиции. » Концентрация внимания. » Мысли. (Твои реальные мысли.)
Мысли.
AroshДата: Вторник, 09.02.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Заведи будильник на две минуты. Сядь перед компьютером. Как только заметишь мысль пиши в данный форум. Не бойся писать свои мысли. Даже если они носят сокровенный характер.

Если ты слишком закомплексован - пиши к себе в терадь.

Упражнение выполняется в течение месяца.
Первая неделя - 2 минуты.
Вторая неделя -4 минуты.
Третья неделя - 5 минут.
Четвертая неделя 10 минут.
Записанные мысли не выкидываем. В дальнейшем прорабатываем в сталкинге.

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
Ну, ты жестко… Хорошо, давай по честному.
Ну что погнали.
Интересно к чему приведут игры разума. Скоро на работу. Что сготовить. Стучание по клаве отвлекает. От чего. От умных мыслей. Ну да. Я сама что ли придумываю. Так передышка. Думаем о хорошем. О чем. Что- то ерунда какая- то. Голубое небо. Хочется в нем утонуть, но всплыть. Сколько мусора в голове, прочту ужаснусь. Наверное надо было 2 минуты сделать, а то писать все мысли – это бред. Без цензуру. В общем, ерунда. 3 минуты.

Было такое ощущение, будто насильно придумываю мысли, вроде отпустила, но в тоже время контролирую процесс. Руки не успевают за мыслями, искусственно мысль торможу, переключаюсь на набор букв. Может нужно обозначить хотя бы тему? Или такой мусор не писать, а только более наполненные смыслом мысли?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Принимающий
Ты все правильно делала, что писала все подряд. Просто не нужно было стараться сидеть все время без мыслей.
Появилась мысль - записала. Опять сиди, первая мысль - записала.
Искуство медитации ни в том, чтобы научится жить без мыслей, а в том, чтобы научится их видеть, различать.
Тебе прийдется разобраться со своими мыслями. Они отражают твою суть, блоки, заморочки, волнения, тревоги.
Это упражнение на каждый день. Минимум месяц. Дальше сама будешь знать, что делать.
Почему сюда. Так легче себя подстегнуть. Ведь я контролирую. Да и другие тоже. Так что волей неволей твое эго заставит тебя делать отслеживание.
Верхом пилотажа будет, когда ты чем - то сильно увлечена, но способна заметить, что в этот момент думаешь о другом.
Так ты сможешь научится собирать себя, свою энергию в одну точку.
Так что дерзай.

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Равная.
Quote (Arosh)
Верхом пилотажа будет, когда ты чем - то сильно увлечена, но способна заметить, что в этот момент думаешь о другом.

Ты уверен, что в момент сильного увлечения можно думать о чем – то другом?

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Принимающий
Ты знаешь, что некоторые уникумы даже в момент оргазма способны размышлять о предстоящих делах или проблемах, которые их волнуют.

звездаДата: Четверг, 11.02.2010, 11:03 | Сообщение # 6
Равная.
3 мин. Пустота. Не умею расслабляться. Надо это делать не перед компьютером. Ощущение чего – то жду. Не хочу. Какие – то слабо всплывающие мысли, которые не хочу слышать. Телефон.
При этом такое напряжение как на приеме у врача (слабее, конечно, но схоже): сейчас посмотрят и вынесут вердикт.

AroshДата: Четверг, 11.02.2010, 13:19 | Сообщение # 7
Принимающий
Видишь на сколько ты зависима от мнения окружающих?
Второе, когда ты практикуешь все должно идти в расчет. Телефон.

звездаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:33 | Сообщение # 8
Равная.
Quote (Arosh)

А думаешь параллельно, где – то фоном или вспышка мысли. Я вспомнила, у меня было такое, когда мужа ждала из армии, первое время, как бы сильно была не увлечена или занята или погружена, вспышки мысли о нем постоянно появлялись. Или это другое.

Если честно, не интересное какое – то задание или я до конца в него не врубилась? fool
В моем понимании концентрация внимания – это когда ты можешь удерживать свое внимание на каком – то предмете или мысли или занятии, так сказать, без примесей. Или наоборот, концентрируешься на тишине и медитируешь.

AroshДата: Пятница, 12.02.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Принимающий
Я же не изверг. Мне нравились таблицы Шульте..

А упражнение мысли предназначено для того, что бы человек смого в первые почувствовать какой у него кавардак в голове.

звездаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Равная.
Вот таблицы - интересно, буду трудиться! smile

Wayfarer312Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:21 | Сообщение # 11
Интересный.
А не пробовали вообще "остановить фабрику мыслей", как называл её Шри Ауробиндо Гхош. Если достаточно долго молчать умом - можно увидеть направление, с которого она приходит, форму и др. параметры мысли
Опыт описан в книге Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"

AroshДата: Четверг, 11.03.2010, 09:44 | Сообщение # 12
Принимающий
Wayfarer312, а вот здесь попрошу поподробнее. Дай мастер класс пожалуйста. Отталкиваясь от своего опыта.

Wayfarer312Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:22 | Сообщение # 13
Интересный.
Я повторял этот опыт. Прежде всего, надо научиться не думать. В спокойной обстановке слушаешь, сначала, внешние звуки, затем начинаешь прислушиваться к себе, своим ощущениям. В какой-то момент, ловишь себя на том, что думаешь. Начинаешь всё сначала. По прошествии некоторого времени (может и нескольких попыток в разное время), уже автоматически отсекаешь, возникающую мысль. Следующим этапом, ты начинаешь осознавать (ощущать) вокруг себя некое пространство "безмыслия". Когда такое поле достигает нескольких метров (4-7) в радиусе, приходит ощущение периферийного движения. В какой-то момент ты замечаешь вторжение некоего объекта в свою сферу. При некоторой тренировке, удаётся слежение за таким объектом. Ты чётко понимаешь откуда, с какой скоростью и какой формы к тебе движется объект. Акцентирую внимание на то, что надо, просто, наблюдать, сохраняя неподвижность ума. В конечном итоге ты отслеживаешь объект с периферии до головы. Объект входит в голову и разворачивается в мысль, но надо стремиться не думать её, а наблюдать. С тренировками, постепенно, начинаешь "видеть" такие объекты. Вплоть до того, что наблюдаешь, как мысль приходит и покидает голову. Мыслеформы различаются нескольких типов: одни сразу включают мыслительный процесс и ты думаешь. Анекдот о том, что у меня есть мысль и я её думаю - не анекдот, а реальное наблюдение. Есть мысли, не имеющие формы - для них у нас нет понимания. Есть мысли, которые приходят в виде свитков, сами разворачиваются и ты читаешь этот свиток, есть такие же свитки, но на неизвестном для тебя языке. Ты думаешь, но понять о чём, не можешь. Кто пожелает повторить эксперимент, тот увидит ещё много интересного. Сейчас расписывать это - не имеет смысла.

ГостьДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:07 | Сообщение # 14

Какие всетаки люди умные бывают,а мне учиться и учиться,Ивообще, что-то со смыслом жизни не лады последнее время, Чем заняться, чего хочу?В поисках этих истин бражу по паутине интернета много часов в день да только толку пока никакого. Вот время поджимает, наверно мало написала, все.

AroshДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Принимающий
Гость, время - это самообман. Можно родиться, почти сразу умереть и ничего не поменяется. Если только...

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг интеллекта и творческих способностей, памяти, концентрации, интуиции. » Концентрация внимания. » Мысли. (Твои реальные мысли.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Яндекс.Метрика