Понедельник, 24.04.2017, 11:15 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 2«12
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Ролевые задания. Действия ради действия. » Алиса и дочка. (Не придуманные взаимоотношения.)
Алиса и дочка.
АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 10:52 | Сообщение # 16
Летящая
Награды: 0
Статус: Offline
Звезда,я перечитала наш диалог,и он крутиться на одном месте-обещала хорошо учиться,я стараюсь.Просто не вижу развития этого диалога.

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 20:00 | Сообщение # 17
Равная.
Награды: 1
Я думаю, ребенку надо показать значимость слов. Т.е. если дано обещание с ее стороны, то должен быть результат. И проводить аналогию с твоими обещаниями, типа я тебе обещала – сделала, а ты? Если начинаются отмазки, то тебе это тоже дает право не выполнять какие – то обещания. И посмотреть какая у нее будет реакция, понятно, что недовольство, тогда ты тоже начинаешь лепить отмазки…

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Летящая
у нас в семье не принято давать обещания.Все по ходу действия.Она знает,что за хорошие отметки ее похвалят,а за плохие-наказывать не будут.Может поэтому я не могу продолжить диалог.

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 20:11 | Сообщение # 19
Равная.
А если попробовать отойти от принятого, хотя скоро каникулы и тема учебы будет не актуальна…

АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 20:16 | Сообщение # 20
Летящая
Звезда,я сейчас в отпуске,отдыхаю,есть возможность побольше общаться с дочерью.И в принципе проблемы нет.Ребенку просто не хватало моего внимания.все проблемы начинаются,когда я прихожу как вымотавшая лошадь с работы и не вижу дочь,а только свою усталость.От этого происходит непонимание,раздражительность.

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 20:19 | Сообщение # 21
Равная.
Так, а как ты будешь вести себя, когда снова выйдешь на работу, куда денешь усталость?

АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 20:22 | Сообщение # 22
Летящая
Хороший вопрос!Я сама сейчас об этом задумываюсь.Что-то надо менять,но страшно в период кризиса,вроде и деньги неплохие платят.

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 20:35 | Сообщение # 23
Равная.
правильно планировать рабочий день, чтобы силы не уходили в никуда, ну и научиться открывать второе, а когда нужно третье и четвертое дыхание, тем более для общения с дочерью. Обуздай свою усталость… Ты за собой не замечала, что те знания, которыми ты владеешь, ты не применяешь на практике?

АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 20:42 | Сообщение # 24
Летящая
Замечала,поэтому стараюсь применять.стесняюсь спросить,а как научиться открывать второе и т.д. дыхание help

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 20:48 | Сообщение # 25
Равная.
Это я так образно выразилась. У меня бывает, устану на работе и думаю: все сил нет, быстрее домой, а тут раз и нужно что – то срочно сделать… Вот как тут объяснить, откуда берутся силы, явно второе дыхание открывается biggrin , а как, бог его знает..

АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 20:58 | Сообщение # 26
Летящая
да,на работе такое бывает,а вот дома-нет.Пришла-упала.Когда идешь домой,строишь планы,сделаешь то,посмотришь это.Но ни на что уже сил не хватает.От этого переживание-я такая,растакая,но потом понимаешь,что чем обвинять себя,лучше отдохнуть и все пройдет.

звездаДата: Среда, 19.05.2010, 21:08 | Сообщение # 27
Равная.
У меня такое тоже бывает…

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Ролевые задания. Действия ради действия. » Алиса и дочка. (Не придуманные взаимоотношения.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика