Понедельник, 24.04.2017, 11:19 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 4«1234»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Ходьба силы. (Здесь выясняем вопрос как необходимо двигаться.)
Ходьба силы.
NikДата: Четверг, 01.07.2010, 22:08 | Сообщение # 16
Пластичный.
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо , что зашли. Мало только выйти и пойти. появляется много силы , а девать её куда? Вот люди и увеличивают те дела которые уже делали и не ищут новых возможностей. Главное ещё не есть , а жить впроголодь . Легко переполнить желудок. Так я искал простой метод похудения без экстремала(там где могут похудеть бесплатно), однако Самое реальное Жара (Потение ), работа (делаешь то от чего испытываешь напряжения даже заставить себя пройти лишнюю остановку) и не жрать.

инопланетянКоДата: Пятница, 30.07.2010, 22:44 | Сообщение # 17

а я чего то совсем обленилась... когда то по 3=5 км каждый день проходила по соседнему лесу, а теперь совсем редко выбираюсь. днём жарко, а к вечеру лень уже, да и времени не хватает. но это же куда важнее, чем в тырнете сидеть. а пойду ка я, до леса прогуляюсь прямо сейчас. нет, через часик-полтора, когда народ по домам расползётся.

AroshДата: Пятница, 30.07.2010, 23:00 | Сообщение # 18
Принимающий
Награды: 5
инопланетянКо, поддаться порыву хорошо. Еще лучше закрепить данный порыв. А это для многих уже проблема.

инопланетянКоДата: Пятница, 30.07.2010, 23:15 | Сообщение # 19

да, знаю. лень - страшная сила. но я ещё страшнее в своей непосредственности, когда требуется, так что вполне справлюсь с запугиванием лени, проверено. просто пока не хочется. возможно, что и это отмазки лени, не спорю.

AroshДата: Суббота, 31.07.2010, 21:24 | Сообщение # 20
Принимающий
Народ - гаси сигареты, бросай бутылки с пивом и на прогулку. Желательно со второй половиной.
Сегодня прошлись по набережной и из тысячи людей всего лишь двое встретились с пивом. Остальные отдыхают и развлекаются без допинга.

NikДата: Четверг, 11.11.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Пластичный.
Награды: 2
Quote (инопланетянКо)
3=5 км каждый день проходила по соседнему лесу

Какой лес? Какая порода дерева?

Прикрепления: 2971373.jpeg(38Kb)

MeiДата: Среда, 17.11.2010, 09:16 | Сообщение # 22
Идущая по воде
Награды: 3
Практикующий ходьбу народ, подскажите. У меня привычка во время ходьбы что-то придумывать. Я шью, строю и т.д.- Вот иду и фантазирую, так сказать роиться в голове дизайн. Или лучше отбросить все мысли. Как больше пользы, чтоб не только для тела?

Светлый_МеталДата: Среда, 17.11.2010, 15:52 | Сообщение # 23
Легкий как воздух
Награды: 0
Тоже, люблю ходить, благо и лес рядом, гуляю обычно вечером, перед сном, мин по 45. Это конечно не спортивная ходьба и не ходьба силы, моя ходьба скорее медитативная.

По поводу мыслей. Когда гуляю, стараюсь отключать ВД, вернее наблюдать за мыслями, смотришь на них и они очень быстро рассеиваются. При этом сосредотачиваюсь на выполняемых действиях. Например, можно чувствовать как ступаешь ногами на дорогу или наблюдать за дыханием.
Когда то делал небольшой комплекс, начинал с наблюдения за шагами, потом через некоторое время, переключался на дыхание, а потом на мысли. Потом старался почувствовать всё это вместе.

Сейчас в основном наблюдаю за внутренним пространством и одновременно смотрю на то, что происходит снаружи. Это примерно как, смотришь вперёд, но охватываешь всё, что видишь и слышишь, спокойно, не думая об этих вещах. Но всё равно, главный объект для меня, это ум и всё то, что происходит у меня внутри.

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

MeiДата: Среда, 17.11.2010, 19:01 | Сообщение # 24
Идущая по воде
Ощущения, как ты описываешь, были у меня только в детстве. Любила гулять по парку, созерцать. Даже говорила с деревьями. Сейчас учусь расслабляться заново. Мозг в постоянном напряжении. Попробую вспомнить те детские ощущения.

AroshДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:02 | Сообщение # 25
Принимающий
Давным-давно, когда человек охотился на диких животных, собирал ягоды, он был вынужден много ходить. Порой люди находились на ногах целый день, прерываясь только на сон. Но, как известно, лень - двигатель прогресса. Чем умнее становился человек, тем более изощренные способы не работать он придумывал. Результатом стала очень низкая подвижность большей части населения.

Ходьба - самый легкий и безопасный способ укрепления здоровья, тела и духа.

Польза ходьбы заключается в том, что организм работает лучше, эффективнее, расслабляется, отходит от повседневной суеты, быстрее восстанавливает силы. Укрепляются сердце и сосуды. Снижается риск возникновения почти всех известных заболеваний. Кости и связки крепнут, кровь лучше циркулирует по организму. Сжигаются жиры, вместе с потом выводятся токсины. Снижается уровень холестерина.

Польза объясняется снятием стресса, при ходьбе проходит депрессия. Нервная система успокаивается, переходит с напряженного режима работы на более спокойный. Возрастает ясность ума, становится легче думать и принимать решения.

Старайтесь ходить как можно больше. Если Вы живете в квартире, вместо того, чтобы прокатиться на лифте, ходите по лестнице. Для большей нагрузки можно перешагивать сразу через две ступени. Если нужно добраться в магазин за покупками, лучше пройдитесь пешком.

Старайтесь ходить пешком не менее часа в день.

Прогулки перед сном очень полезны. Во время прогулки можете оставить комнаты проветриваться. Ведь так приятно уснуть в прохладной комнате и в теплой постели, чувствуя приятную усталость!

Светлый_МеталДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:16 | Сообщение # 26
Легкий как воздух
Да, вот сейчас пойду прогуляюсь по снежку и лёгкому морозцу.
Спасибо за позитивную статейку!

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

AroshДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:12 | Сообщение # 27
Принимающий
Светлый_Метал, неужели у вас уже снег? Сфоткай свежий снежок.

Светлый_МеталДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:16 | Сообщение # 28
Легкий как воздух
Quote (Arosh)
Светлый_Метал, неужели у вас уже снег? Сфоткай свежий снежок.

Сибирь! smile
У нас -10. Снег лёг 5 дней назад, это почти аномалия. За последние 20 минут, это вторая просьба biggrin
Сфотаю завтра.

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Воскресенье, 21.11.2010, 16:27

MeiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Идущая по воде
люблю снег. Идешь по нему, под ногами скрип, смотришь в эту белую бесконечность. Жду фоток.

Светлый_МеталДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:50 | Сообщение # 30
Легкий как воздух
Только что прогулялся, по фотографировал. Честно сказать ни чего толкового не получилось, вечер уже, темновато. Надо будет днём, при солнышке попробовать.

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Понедельник, 22.11.2010, 15:45

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Ходьба силы. (Здесь выясняем вопрос как необходимо двигаться.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика