Понедельник, 24.04.2017, 11:13 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 512345»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Массаж. (Обсуждаем тему массажа.)
Массаж.
AroshДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Массаж -как много в этом слове- надежд.

Кто делает массаж своей второй половинке или кому из присутствующих делают ?

Прикрепления: 0777869.jpg(12Kb) · 6924452.jpg(12Kb)

звездаДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
Стабильно раз в год делаю массаж у профессиональной массажистки, знаю что мало, но хоть что-то… Мой драгоценный клево мнет, но из вредности этой процедурой меня не балует, а сам не любит массаж.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

NikДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Пластичный.
Награды: 2
Что бы полюбил надо попадать на те места которые "идут" сами . То что предсталения "стереотип как надо" -отбросить Очен хорошо когда смотришь на человека не прямо а чуть мимо , тогда лучше видно куда двигаться рукам.
Прикрепления: 1741501.jpg(21Kb)

звездаДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Равная.
Nik, ну ты сказанул...

NikДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Пластичный.
Что именно. Картинка не считается . Очень трудно заметить где напряжение и как его снять тому кто только выучил прийемы массажа но не научился чувствовать пацыента(фантома)

Сообщение отредактировал Nik - Понедельник, 07.06.2010, 22:38

звездаДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Равная.
С картинкой как раз все понятно, но смысла не поняла того, что ты сказал… Можно конкретно про места, которые «идут» сами и связь между взглядом мимо и руками…?

NikДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Пластичный.
Это как медитация .Не зацыкливаешся на определенных движениях .Попробуйте взять за икру любимого ,нащупайте твердость чуть ниже середины .Если сжать чуть сельнее будет корчиться от боли , наблюдайте за второй ногой , можно и по уху получить .Такие точки надо медленно сжимать продолжая свои пальцы мысленно глубже.

Добавлено (07.06.2010, 23:59)
---------------------------------------------
"Идут сами" в словах еще не рассказывал Если на физическом уровне попробуйте погонять волну воздуха от руки к руке своих ладоней 20см
Пройдитесь по телу партнера .Почувствуйте - есть холодные места:прогреть-остановиться пройтись по ним они обычно продолжаются; горячие-
поднять руку тяня за собой жар отбрасывая чуть в сторону .
Медленно печатаю

Сообщение отредактировал Nik - Понедельник, 07.06.2010, 23:01

AroshДата: Вторник, 08.06.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Принимающий
Nik, хотелось бы услышать - какие изменения происходят у человека в теле и жизни, в результате правильно выполненного массажа?

NikДата: Четверг, 10.06.2010, 23:07 | Сообщение # 9
Пластичный.
Зажимы, которые мы разминаем по ходу массажа это не только физические но и энергетические .Разминая холодные места мы поднимаем партнёру энергетику .Он чувствует прилив сил , бодрость ;но вот проблема -он её тут же расстрачивает как воздух из шарика .Обьяснить партнёру невозможно,что его несёт. Это мышцы. Когда прохрустывают позвоночник, мануальные терапевты, зарядучеловека 1-3года. Но они думают что это их личная заслуга.
Обратите внимание на тех у кого такой задор ЭЭЭХ .Обычно это манипуляции с телом: чистки, мануалы, голодание,
послестрессовые отходняки .Для того , что бы не распыляться (мы увеличиваем кол -во повседневных дел), а направить эту силу на что то новое исуществует медитация .
Забираяиз горячих точек - лечение .Еще эти горячие точки можно тянутьвверх к макушке и за голов,но только довывести обязательно.

Добавлено (11.06.2010, 00:07)
Кто как а я пошёл делать массаж своей второй половинке.

Сообщение отредактировал Nik - Четверг, 10.06.2010, 23:07

AroshДата: Пятница, 11.06.2010, 01:01 | Сообщение # 10
Принимающий
Одно надавливание пальцем способно изменить мир человека. А ты говоришь тренинг. тренинг это ширма, с помощью которой намерение застилает глаза добропорядочным гражданам. А в это время за его спиной происходят удивительные вещи. Миллионы галактик меняют направление своего движения и подстраиваются под новое течение вселенной.

NikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:33 | Сообщение # 11
Пластичный.
звезда На счёт массажа . У ВАс похоже накопилось много внутренней энергии в хорошем понимании. Предлагаю попробовать себя на близком Вам человеке . Вы говорили , что не очень ведётся на массаж. Рассказываю . Садитесь в ногах, удобно облакотившись на подушки. Исходное положение : любимый лежит надиване или , что то в этом роде - занят ТВ или читает . Вы садитесь на этот же диван. Удобно. Берёте ногу которая сверху , кладёте себе на колени , разминаете ступню точечным массажем . Движение чёткие - нежные - уверенные , чтобы не получилось щекотно. Начинаем точечный массаж ступни: руки сами найдут куда нажимать . Нажимаем подушечками большого пальца . Размяли. Пальцы ног пока не крутим не дёргаем.Если крутить , тянуть, дёргать ощущения ещё те. Можно сжимать пальцы слегка. Пятку обхватив двумя руками в замок можем сильно сжимать. Крутим ступню влево вправо без фанатизма. Берём переднюю часть ступни в одну руку заднюю в другую
вращаем переднюю частью . Точечный массаж можно долго но у Вас есть ещё одна нога на очереди.
Если сделать только одну то как будто ходишь в одном носке.
Разминаем заднее сухожилие влево вправо Обязательно разминаем. Выше по настроению.
Прикрепления: 4851504.jpg(31Kb)

AroshДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Принимающий
Ладно пошел делать массаж ног, а то уже по интернету намеки пошли.

звездаДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:20 | Сообщение # 13
Равная.
Обязательно попробую, только попытки были и в том числе массаж ног, это у него запретная зона, как бы я не делала ему щекотно.

NikДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Пластичный.
Это действительно проблема. Когда не .Вот случай интересный или нет но относящийся к изменению, сталкингу, работы над собой и окружающими.
Это сейчас я начал заниматься по фролову. Лет десять назад мне предложили пройти курс занятий по дыханию. Метод Бутейко. Вела девушка. У меня лично небыло денег тогда но она всё равно предложила заниматься. Группа была человек восемь . Сейчас тема массажа и влияния прикосновений друг к другу.
Звезда! может иногда мы, мужчины, стесняемся запаха немытых ног . Довольно часто ноги моются так: раз два и готово. Н о сами мы знаем , что желательно помыть их более основательно - отодрать хорошо щёткой и несколько раз. Попробуй расскажи девушке , что у тебя немытые ноги.

Вернёмся . Занятия длились дней двадцать. Но за меня взялись более плотно. Продолжили занятия в жизнь.
кккккккСразу говорю . У неё муж , отличный парень , Ходили вместе разговаривали , обсуждали вопросы . Как то раз берёт она меня за руку - я вырываться. В голове такой фонтан эмоций от неудобства до паники. Вырываюсь , ухожу чуть в перёд , она меня за шкирку "Ну будем так ходить" я оттягивая майку пытаюсь вырваться . Потом за нис футболки . Она "ну , что поделаешь если мне хочется взять тебя за руку" . Присмотрелась ко мне , говорит "ты боишся , что увидят , откуда это ?" я ей о своём . Угадала. Опять за руку я уже не вырываюсь.
С тех пор свободно хожу за руку когда захочется.
Это ещё не всё.
Встречался с девушкой ( не с той , что сейчас) Выпил кружку пива . Взял её за руку . Реакция у неё такая же как тогда моя . Она вырывается, кричит , говорит , что я пьян , вызовет милицию . Но япродолжаю держать зная , что это одноразовое действие отступать нельзя и у меня просто так не вырвешся как я . Говорю вызывай , я ведь только держу тебя за руку , делай , что хочешь- хоть ударь , кричи, вызывай . Ты наверное переживаешь , что увидят ученики . Учительница она. Длилось минут пятнадцать пока я не убедился , что она дествительно смирилась.
С тех пор всё нормально. Через неделю спрашиваю "Ну как держаться за руку не страшно? " нет, говорит
а почему тогда вырывалась? уже и не помнит.
Деньги выплатились сами по себе.За занятия.

Добавлено (14.06.2010, 15:07)
Омассаже делать или нет когда тебя не просят.

Готовы Вы взять всю ответственность на себя когда человек считает себя здоровым и не любит ( не привык) что бы к нему прикасались .

О местах которые считают (в голове) интимными. Ладони рук, стопы, половинки попы, спина, пупок, шея с ушами .До этих мест некоторые не допускают хоть тресни.

Есть итакие которые считают некоторые места не очень гигиеничными такие как стопы ног или прикосновение к лицу не помытыми только , что руками, прикосновение ступнями к телу когда только , что ходили босиком или в грязных тапочках.

Вы способны начав массаж делать его регулярно? Потому , что нехватка массажа выкручивает человека как и нехватки сигареты.

Лично я считаю массаж необходимостью для всех даже если ктото об этом не задумывался . Прекращение массажа так же пагубно как и прекращение курения. Человек который не занимается развитием личности и не заметит как начнёт поправляться. Готовы Вы видеть свою половинку толстым и жирным?

Хотя массажем можно помочь похудеть. Расстирая, массируя проблемные зоны. Но это пациент припишет к своим заслугам Он Старался.

Кстати это и не благодарная работа в духовном плане. Не ждите благодарности от пациентов если сразу не взяли материально. Так будет : сделали и ладно.

Не берёте сразу -не ждите потом. А ещё и обвинят и упрекнут и это кроме того , что будут яростно сопротивляться по тому или другому поводу.

Хотя стандартный приём массажа - спинку 15 минут- пройдёт.

Сообщение отредактировал Nik - Понедельник, 14.06.2010, 12:47

NikДата: Суббота, 19.06.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Пластичный.
Очень может понравиться антицелюлитный массаж попы. Тщателное продавливание . Движения идут с низу вверх .Проводим руками одна за другой пятками ладоней , Начиная с чуть ниже попы.
Много маслаЭто плохо . чуть чуть , ЧТО БЫ БЫЛО ЛЁГКИЙ СЛОЙ МАСЛА ЕЛЕ ЕЛЕ
Далее круговые движения начиная отверха П . в стороны середину вверхРасстирание ладонями энергично одна рука в перёд другая назад, так как будто хотите согретьзамёрзшие конечности. Такие движения надо делать по всей поверхности попы заходя на бока"ушки". Делать так, что бы с вас катился пот. Когда устанете переходите на точечное массирование. Если устали пальцы , сожмите кулаки и костяшками продавливаем внутренние мышцы. После продавливания зажимая среднее кол-во плоти между большим и остальными пальцами снизу поднимаем в верх скользящим движением , начиная с боков от уровня промежности . На чиная с одного бока поднимая до чуть выше пояса идёмполосами до середины. Потом с другого бока. Не отрываем руки от фантома ( пациента). Закончили одно действие , что бы вы неделали : переходили на другую сторону или добавляли масла - одной рукой постоянно касаемсяпациента. Постоянный контакт даёт ощущение непрерывности . Можем повторять этот набор движений несколько раз. При окончании массажа поджав пальцы зафиксировав руку на одной т. П. толкаем мышцу вверх мягко но с видимым усилием так, что бы тело плавно качнулось в перёд. И так в нескольких точках расскачиваем фантома(пациента). Заканчивая проводим скользящими движениями вверх одна рука за другой . При любых движениях одной рукой постоянно касаемся пациента.
Здесь основные понятия как двигаются руки какие позы фантома и массажиста.

Добавлено (19.06.2010, 12:40)
Довести до совершенства какое либо дело возможно и можно. Самое главное вовремя остановиться , что намного труднее потому , что не привычно.
Интересная тема , вернться.

Прикрепления: 8581379.jpg(21Kb) · 7187903.jpg(172Kb)

Сообщение отредактировал Nik - Вторник, 15.06.2010, 14:39

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Массаж. (Обсуждаем тему массажа.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Яндекс.Метрика