Укрепление тела - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Понедельник, 05.12.2016, 16:33 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Укрепление тела (Способы укрепления тела - мышц, костей, связок, сухожилий...)
Укрепление тела
Go$tДата: Пятница, 25.02.2011, 20:09 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Награды: 1
Статус: Offline
Укрепление тела - необходимая вещь в развитии организма в целом. Делая простую зарядку: 30 раз присел и 30 раз отжался - можно избавиться от многих болезней.
Многие люди имеют проблемы с позвоночником, сухожилиями, сосудами... Все эти проблемы решаются банальной физкультурой.
Так же физкультура является одним из элементов разгона крови. Этими элементами являются: 1 - физкультура 2 Баня 3 Дыхательные тренировки.
С помощью этих практик можно повысить "текучесть" крови. Кровь сама доставит нужные вещества в нужные участки тела.
Также полезная вещь - холодная вода. Обливания холодной водой очень полезны. Кстати сейчас продают такую услугу как "термоливтинг лица". Эта процедура(не из дешевых кстати) представляет собой погружение головы в холодную воду. Богатые "Бизнес Леди" отдают за это немалые деньги за это, а потом удивляются: "Я столько заплатила за эту фигню??? Да я дома могу так сделать!!".
Еще для омоложения лица используется следующая процедура: После "Термолифтинга"(или без него) встать перед зеркалом и подвигать всеми мышцами лица. Не забывайте про веки и окуляры, очень полезно для глаз.
Проблемы позвоночника тоже являются последствием недостатка физ. нагрузок. Нагрузок не на позвоночник, а на мышцы "Окружающие его". Мышцы - это поддерживающая система для позвоночника. Развитие пресса и спинных мышц - ключевой фактор в здоровье позвоночного столба.
Ноги и руки развиваются с помощью стандартных отжиманий, приседаний. Я настоятельно рекомендую включить в комплекс упражнений: Подтягивания, приседания с грузом, эспандеры, прыгалку.
Лично мне очень помогло колесико biggrin на рисунке.
Для развития сухожилий связок подойдет разтяжка(стретчинг) или йога цигун, лучше все вместе.
Прикрепления: 6216544.jpg(368Kb) · 8431180.jpg(50Kb) · 0548496.jpg(53Kb) · 8581221.jpg(22Kb) · 2800929.jpg(67Kb)

d.gost

MeiДата: Суббота, 26.02.2011, 00:28 | Сообщение # 2
Идущая по воде
Награды: 3
Проблемы в позвоночнике могут быть и от переизбытка физических нагрузок. Важен баланс в нагрузках , разноплановость и , конечно же , мера.

аталияДата: Суббота, 26.02.2011, 00:48 | Сообщение # 3
Излучающая смелость
Награды: 2
Ну,30 раз отжаться, это крутовато для меня,я от пола только раз 10 ну 15 отжимаюсь. wacko А зарядка каждый день это класно biggrin .

MeiДата: Суббота, 26.02.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Идущая по воде
Для меня зарядка просто как зарядка скучная. Я училась в школе, где была физкультура каждый день и 2 раза в неделю по 2 урока. Вот это класс. Но потом без упражнений просто жизнь была невыносимой. Больше люблю делать целенаправленные упражнения. Но зарядка- это тоже хорошо. У меня и бабушка делала, и мама делает зарядку по утрам.

Go$tДата: Суббота, 26.02.2011, 07:25 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Quote (Mei)
Важен баланс в нагрузках , разноплановость и , конечно же , мера.

Золотые слова, Mei, главный вопрос - вопрос меры, не следует о нем забывать. А что ты имеешь виду под "целенаправленными упражнениями"?
аталия, мне кажется тут дело даже не в количестве раз, а в регулярности. smile Можно отжиматься и по 5-10 раз, но если каждый день от этого будет гораздо полезнее чем отжаться 50 нерегулярно. Желаю удачи! smile

d.gost

MeiДата: Суббота, 26.02.2011, 09:44 | Сообщение # 6
Идущая по воде
Под целенаправленными упражнениями я имею в виду упражнения на определенную группу мышц. Кроме того разными упражнениями и разным количеством подходов можно достигать разных целей- накачка мышц, увеличение просто силы, подтянуть там то, а в другом месте увеличить. Еще имеет значение мышечная память. Одним достаточно 2-3 недели для подкачки мышц. А некоторым те же упражнения нужно делать 2-3 месяца. То есть многое будет зависеть от того, как вы раньше много занимались.

AroshДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:44 | Сообщение # 7
Принимающий
Награды: 5
Активный образ жизни залог здоровья и активного долголетия.
А многим бы хотелось жить долго сидя на диване. Ежедневно делать упражнения тоже очень важно. Это формирует непреклонное намерение.

Go$tДата: Вторник, 08.03.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Quote (Mei)
Под целенаправленными упражнениями я имею в виду упражнения на определенную группу мышц. Кроме того разными упражнениями и разным количеством подходов можно достигать разных целей- накачка мышц, увеличение просто силы, подтянуть там то, а в другом месте увеличить. Еще имеет значение мышечная память. Одним достаточно 2-3 недели для подкачки мышц. А некоторым те же упражнения нужно делать 2-3 месяца. То есть многое будет зависеть от того, как вы раньше много занимались.

Да, есть такое дело.
Quote (Arosh)
Ежедневно делать упражнения тоже очень важно. Это формирует непреклонное намерение.

Каким образом?

Добавлено (08.03.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Mei, ты используешь какой-нибудь спорт-инвентарь?
Кстати желание целенаправленно делать упражнения и систематизировать их это признак математического склада ума. biggrin
Мне без физкультуры тоже плохо. Вообще ей нужно всю жизнь заниматься smile

d.gost

AroshДата: Вторник, 08.03.2011, 20:20 | Сообщение # 9
Принимающий
Go$t,
Каким образом?

Это чем то напоминает формирование привычки. Каковы внутренние механизмы данного процесса? надо пронаблюдать. Даже не задавался данным вопросом.

MeiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Идущая по воде
Пока сейчас отставила упражнения для мышц. И так всего много приходится делать. Пока Око и Ниши, 10 упражнений из цигуна. Обычно из инвентаря использую гантели или бутылки с водой и статические напряжения.
Quote (Go$t)
Кстати желание целенаправленно делать упражнения и систематизировать их это признак математического склада ума.

Ух уж этот математический ум. Наверно нужно было родиться пацаном. Да, действительно делаю упражнения целенаправленно. Пока усиливаю упражнениями энергию, уж слишком много потеряла на прежней работе. Сейчас у меня есть определенная цель, когда увижу что дело пошло, тогда добавлю еще чего.

TerraДата: Среда, 09.03.2011, 10:21 | Сообщение # 11
Несущая энергию
Mei, напиши подробнее о Ниши, пожалуйста.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Среда, 09.03.2011, 10:43 | Сообщение # 12
Идущая по воде
Ниши Кацудзо - Золотые правила здоровья. Эта книга есть на сайте. Можно быстро прочитать сами упражнения, там несколько страниц. А то если буду описывать, могу что-то упустить, ведь делаю их уже на автомате. Самое главное, что у меня прошли постоянные боли в позвоночнике, возникавшие к концу дня. Я даже не могла ездить на автобусе, от вибрации на 30-той минуте начинала болеть поясница. У меня был диагноз остеохондроз грудной и поясничный. По поводу твердой постели, то всегда спала на такой, пирин не признаю, так меня приучил дедушка. Но от этих простых упражнений у меня восстановились изгибы позвоночника. Даже не помню, когда он был таким.

Go$tДата: Среда, 09.03.2011, 15:05 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Quote (Mei)
Пока Око и Ниши, 10 упражнений из цигуна. Обычно из инвентаря использую гантели или бутылки с водой и статические напряжения.

Я раньше тоже цигуном увлекался. 8 отрезов парчи. Но потом заменил на растяжку(Стретчинг). Как я понимаю энергетику усиливает?

d.gost

NikДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Пластичный.
Награды: 2
Go$t, Классно написал http://arosh.at.ua/forum/39-163-4417-16-1298657398.

только сейчас обратил внимание.

Mei, Плавание. Доска Евминова. Расстягиваюти укрепляют маленькие мышцы которые возле самих косточках позвонка.

AroshДата: Пятница, 23.03.2012, 00:49 | Сообщение # 15
Принимающий
У меня парчей один знакомый занимался. Нормальный парень. И методика интересная. Все же каждому свое подходит. Надо искать что и когда.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Укрепление тела (Способы укрепления тела - мышц, костей, связок, сухожилий...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика