Распорядок дня. - Страница 3 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Понедельник, 05.12.2016, 16:31 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 3 из 3«123
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Распорядок дня. (Описываем то, что вводим или уже применяем в своей жизни.)
Распорядок дня.
аталияДата: Четверг, 24.02.2011, 13:18 | Сообщение # 31
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Arosh, мое ничего неделание связано с отдыхом,чтоб мозг в кучу собрать,я часто теряюсь в новых понятиях и чувствах,тогда отдыхаю.

AroshДата: Четверг, 24.02.2011, 13:30 | Сообщение # 32
Принимающий
Награды: 5
Я к тому, что очень трудно, если не возможно ничего не делать.
Да и вообще любое делание или неделание можно превратить в практику. Как это сделать? Попробуй ответить сама.

TerraДата: Четверг, 24.02.2011, 13:43 | Сообщение # 33
Несущая энергию
Награды: 1
У меня неделание связано с обучением себя быть внимательнее к своим потребностям. Уважительно относится к себе в любом случае. И не бежать делать что-то, лишь бы делать. Даже когда я просто лежу, я работаю с собой, что-то продумываю, что-то переосмысливаю, да просто учу себя спокойно лежать и не дергаться тоже дело.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:33 | Сообщение # 34
Идущая по воде
Награды: 3
Второго марта исполнился месяц, как в мой распорядок дня плавно вошло записывание снов. Произошло постепенное нарастание количества запомненного за ночь. Если вначале даже не каждую ночь удавалось что-то запомнить, то теперь по 2-3 сюжетных записи за ночь.

Go$tДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Заинтересованный
Может попробуем выложить свой полный распорядок?

d.gost

AroshДата: Вторник, 08.03.2011, 00:31 | Сообщение # 36
Принимающий
Go$t, а чтоже ты не попробовал? Было бы интересно сравнить кто сколько времени уделяет практикам на тело. И что считает практиками.
Свой отчет сделал в образе жизни, в 9 комменте.

MeiДата: Вторник, 08.03.2011, 01:41 | Сообщение # 37
Идущая по воде
Подъем в 5.30- краткая запись сна
Дочь и муж идут на работу и учебу. Вот здесь мне повезло по трате времени, так как дочь завтракает яблоком и цитрусом, муж пьет зеленый чай и все. Моего участия не нужно. Я читаю литературу. То есть
с 6.00 до 9.00, 9.30 сайт, литература. Теперь еще добавилась работа с ВТП.
9.00, 9.30- 10.30- выполнение упражнений- Око 21 раз, Ниши по 10 раз, еще добавление каких-либо упражнений по желанию, загрузочное дыхание на подпитку энергией. Упражнения занимают минут 30, иногда делаю сразу и Розова- по биоэнергии.
В течении дня 2-3 раза делаю Розова по 15 минут. Здесь упражнения меняются, по мере получения результата..
11.00- завтрак- яблоки, цитрусы, финики, лимон, изюм. Совсем немного. Воду пью в течении дня, иногда чай с лимоном, настой трав.
Занимаюсь стройкой. Другой работой. Обед и ужин готовлю быстро, так как мы перешли на простое питание. Иногда балую чем-то более длительным по времени приготовления. У нас в семье отношение к пище, как необходимому, но не культовому процессу. Хотя мои рецепты даже печатали в журнале и заняла когда-то первое место, получила приз, но теперь таких блюд не готовлю давно.
Сейчас работу по строительству отставила на последний план, нужно подогнать в практиках. Кроме того еще китайский. То есть в течении дня идут стройка, китайский, Розов, стройка, китайский, Розов. Очень удобно. Пару предложений китайского прошла или разобрала пару иероглифов и пошла резать гипсокартон, повторяя вслух предложения.
Стараюсь медитировать днем где-то в 12-13 часов. Иногда переношу на вечер. Бывает, делаю по 2 раза медитацию – один раз до часа, второй 20-30 минут для лучшей настройки на упражнения по биоэнергии. Мозг хорошо отдыхает.
Но иногда впадаю в некоторое медитативное состояние почти на весь день. Смотрю журналы, сижу, смотрю на то что сделала, или просто в окно. Так со мной бывало и раньше. К такому бездействию отношусь спокойно. Организм знает, что ему нужно. Потом могут возникнуть в голове идеи. В строительстве часто приходиться делать остановку, ведь интерьер будет перед глазами ежедневно и он должен нести покой и уют, то есть быть с душой.
15.00-16.00 обед.
19.00- ужин
Естественно провожу по возможности время с дочерью, но по ее возможности. Она занята уроками.
20,00- Делаю Око 21 раз. Иногда не делаю, занимаюсь другими упражнениями. Могу с 20.00 медитировать и заснуть. Проспать полтора два часа.
23,00 Потом запросто читаю литературу, захожу на сайт. Могу лечь спать в 2.00.
Если ложусь в 1.00, то иногда ставлю будильник на 3.00 для записи сна. Сейчас сплю больше, так как это необходимо для работы по осознанному сновидению.

Go$tДата: Вторник, 08.03.2011, 17:10 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Go$t, а чтоже ты не попробовал? Было бы интересно сравнить кто сколько времени уделяет практикам на тело. И что считает практиками.
Свой отчет сделал в образе жизни, в 9 комменте.
Сейчас выложу. smile
Mei, впечатляет. А это каждый день так или в выходные немного меняется?

Будний день:
Подъем в 5:50 Прокручиваю сны, запоминаю, записываю после. В обед или вечером.
6:00 Умывание холодной водой.
До 6:40 - дыхание на ТДИ.
С 6:45 до 7:00 - 7:05 разминка - прыгалка, турник, колесо, эспандер...
С 7:10 до 7:30 - плотный завтрак.
с 8:00 -учеба - работа.
С 18:00 до 21:00 спортзал
С 21:00 чтение литературы.
В субботу:
Подъем в 5:50.
6:00 Умывание холодной водой.
Дыхание на ТДИ до 6:20
Разминка со сниженной нагрузкой.
В 14:00 - Баня.
После - чтение литературы.
В воскресенье:
Подъем в 8:00 Дыхание и разминка со сниженными параметрами.
Далее свободный график.
Также во время дня применяю НЛП, исследуем окружающих людей. Кстати вчера дочитал первую книгу Кастанеды. Интересная вещь. Приступаю ко 2-ой.
Начался великий пост. Начинаем ограничения.

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Вторник, 08.03.2011, 17:19

AroshДата: Вторник, 08.03.2011, 20:15 | Сообщение # 39
Принимающий
Go$t,
Начался великий пост. Начинаем ограничения.

Мне вот интересно - как ты прочувствовал необходимость ограничений?

MeiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:39 | Сообщение # 40
Идущая по воде
Quote (Go$t)
А это каждый день так или в выходные немного меняется

Бывают дни, когда я делаю выходной для смены обстановки. Могу поехать в строительный магазин или секонд-хенд. Хожу, смотрю, могу что-то купить. Такие поездки использую как медитативные, то есть созерцание и вдруг рождаются идеи. Вот, недавно, увидев в секонде большой выбор галстуков, пришла идея пошива пляжной сумки. Галстуки по 1 гривне, на сумку нужно 8- 10 штук. Будет оригинально.
Телевидение последнее время вообще не привлекает. Скоро еще начнутся работы по устройству двора, есть много задумок по увеличению сада камней. У меня уже есть небольшая площадь с камнями.

TerraДата: Среда, 09.03.2011, 10:01 | Сообщение # 41
Несущая энергию
Mei, молодец, и еще молодец что все подробно написала. Есть чему поучиться. Мне писать нечего, из практик только Око, дыхание как-то не идет, аппарат стоит как немой укор. Разве что постоянная работа с мыслями, отношением к разным жизненным ситуациям, пытаюсь применять принципы трансерфинга. Начался пост, стараюсь соблюдать. Но честно, период лени прошел, так что ваш опыт очень пригодится.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

Go$tДата: Среда, 09.03.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Мне вот интересно - как ты прочувствовал необходимость ограничений?

Да меня последнее время надирает... Может возраст такой, может еще чего... Потом надо обязательно найти подходящую практику.
В общем Бесы крутят, как говорится. devil Обычно это дело постом и лечат. Правда у меня настоящий пост первый раз. Редко этим занимался.
Так же пост будет хорошим экспериментом. Думаю что когда втянусь прекращать не захочется biggrin
Quote (Mei)
Бывают дни, когда я делаю выходной для смены обстановки.

Да выходные делать необходимо.

d.gost

MeiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:31 | Сообщение # 43
Идущая по воде
При переводе часов я с детства попадала в ловушку времени. С детства имела очень сильное чувство времени, могла почти точно определить время без часов, намечать что-то сделать за определенное время и чувствовать, что время прошло. Чувствую, что эта ловушка тянет и сейчас, правда не с такой силой, но все же. Организм привыкает делать все в определенное время. Часто ведь даже едим мы не потому что хотим есть, а потому что пришло время. Что- то меня стало напрягать в понимании размещения во времени. Ну и как обычно вчера читаю у Кастанеды.
« … охотник, который стоит своей соли, ловит дичь не потому, что он ставит свои ловушки, или потому, что он знает распорядок своей жертвы, а потому что он сам не имеет распорядка. В этом его преимущество. Он совсем не таков, как те животные, за которыми он охотиться, закабаленные прочным распорядком и предсказуемыми поворотами. Он свободен, текуч, непредсказуем…. Все мы ведем себя так же, как и та жертва, за которой мы гонимся. Это, разумеется, делает нас жертвой чего-нибудь или кого-нибудь еще.»
Как вы думаете, что может быть плохого в распорядке дня? Или все хорошо.

AroshДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:41 | Сообщение # 44
Принимающий
Mei, Очень разумный вопрос. Дело в том, что распорядок дня может не быть распорядком как таковым. Якобы явное противоречие. О чем говорит дон Хуан? О том, что в любой момент воин может свободно изменить свои действия. Свои привычные действия. Без сожаления и чувства важности. Без страха и упрека. Чувства вины и зависти.
Этому необходимо учиться. Для того, чтобы избавится от распорядка, необходимо понять и увидеть, что такое распорядок и как он часто гнетет. Как он выматывает силы и превращает в робота. Любой распорядок.
Если распорядок (привычные действия) мешает выживанию, от него необходимо отказаться любыми возможными средствами. Если распорядок помогает выживанию, его необходимо сделать управляемым. Он должен быть таким, чтобы в любую минуту, ты мог от него отказаться, без зазрения совести.
Даже положительный образ жизни иногда мешает нам расширить горизонты восприятия. О чем это я? Ах да. О том, что нужные люди, иногда находятся в среде и ведут такой образ жизни, который очень сильно отличается от твоего. Поэтому вероятность встречи и возникновения необходимой для развития человека ситуации, сводится к нулю. Человек попросту не замечает того, на что он не настроен. Так устроен человеческий мозг. Поэтому и возникает необходимость не иметь распорядков.
В своей практике делаю выходные. Иногда даже выходные могут превратиться в распорядок. Поэтому иногда делаю спонтанные выходные. В итоге практики идут легко и без насилия.
Почему то раньше мне трудно было заставить себя выполнять одно и тоже действие ежедневно. Но тело не обманишь. Если маленькими шажками прибавлять нагрузку, то все идет плавно и без рывков. А сама практика не превращается в распорядок.
Все, что является важным для человека, может войти в сферу распорядка. А что, собственно говоря, не важно. Все, что делает обычный человек все важно, все надо и самое значительное. Особенно важно то, что он делает сейчас. Поэтому надо опустить планку важности.
Любое наше действие, просто действие. Его никак не выбросить из жизненного контекста. Мы такие сейчас, потому что вчера сделали, что то определенное. Мы такие сейчас, потому что наделали массу глупостей или великих дел. Не имеет значения, что мы делали.

Пора бы усвоить: человек знания живет действием, а не размышлением о действии и не размышлением о том, что он будет думать, когда совершит действие.

Человек знания избирает путь, у которого есть сердце, и идет по нему: он смотрит, радуется, смеется, он видит и познает. Он знает, что жизнь коротка, и знает, что, как и всякий другой, этот путь никуда не ведет. Он знает — ибо видит: нет ничего, что было бы важнее прочего.

Иными словами, у человека знания нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни родины, — есть только жизнь

И единственное, что связывает его с окружающими, — это управляемая глупость. Он тоже к чему-то стремится, пыхтит, потеет от натуги и с виду ничем не отличается от других. Кроме одного: глупость его жизни ему подвластна. Ничто для него не важно. Человек знания выбирает для себя дело и делает его так, будто действительно им увлечен. Глупость, которой он управляет, определяет то, как он говорит и как действует; но он-то знает, как все обстоит на самом деле, и потому, завершив свои дела, удаляется с миром, и ему все равно, хороши они или плохи, вышло из них что-нибудь или нет. С другой стороны, человек знания может предпочесть полное спокойствие и вообще ничего не делать, вести себя так, будто бездействие для него важнее всего. И опять же он будет прав, потому что и это — управляемая глупость"

http://arosh.at.ua/blog/garmonija_arosh_rasporjadok/2011-04-03-135

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Физические упражнения и практики. » Распорядок дня. (Описываем то, что вводим или уже применяем в своей жизни.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Яндекс.Метрика