Дыхание по Фролову. - Страница 8 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 09.12.2016, 23:16 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 8 из 8«12678
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Дыхание по Фролову.
AroshДата: Среда, 15.06.2011, 22:52 | Сообщение # 106
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
инопланетянКо,
когда то был проще и... легче в общении, что ли. сейчас от твоих комментов занудством попахивает.

А вот это зря.

аталияДата: Четверг, 16.06.2011, 00:33 | Сообщение # 107
Излучающая смелость
Награды: 2
инопланетянКо, Ну чтож,тогда я напишу свое мнение о том,что знаю(хотя писать не мастер). Знаеш,есть люди, которые учатся на ошибках других,есть люди,которые учатся на своих ошибках и есть такие,которые вообще ни чему не учатся,постоянно наступая на одни и теже грабли.Я сейчас не стараюсь осудить твою подругу,просто хочу сказать,что я прошла,то,что она сейчас делает.Любимая работа,чтоб прокормить детей,спешка,ажиотаж,ухоженные дети.Но дети растут,цены на продукты меняются каждый день,появляются долги,береш больше работы и даже не успеваешь заметить как тебя затягивает,а семья все так же продолжает кричать"надо","мало","хочу".Начинаешь работать по 20 часов в сутки,а почему бы и нет,за детьми ведь присмотрит муж,они ведь ухожены,перескакиваешь с объекта на объект и не замечаешь своей загнанности,бешенного ритма.Пыль,запах растворителя,одышка,вентолин,диагноз,гармональные препараты,лишний вес,пропажа голоса а ты все тянешь и тянешь,толкая собой паравоз,ходишь с аэрозолями в карманах потому,что удушье не дает дышать и все равно работа,надо.Потом срыв,прокид с зарплатой(это был единственный раз,когда меня кинули) и в лучшем случае,неделю лежишь дома как побитая собака зализывая раны,в худшем больница,операция и опять работа.Зато машину купили.А в груди пустота и боль,особенно когда посмотришь на последствия своих заблуждений,по поводу любимой работы,нужности для детей,навязанных приоритетов.Могу сказать одно,больно.У твоей подруги два выхода,начать менять ритм и давление сейчас или повторить за мной,но только быть готовой к последствиям и не задовать себе вопросов" почему",дети курят,выпивают,грубят,у них не складывается жизнь.На все эти почему ответ один-не те приорететы.Она может продолжать в том же духе или можетсбавит темп и все изменить,выбирать ей.
А по поводу
вопрос стоял так - знает ли кто то, как почистить лёгкие от стекольной пыли.
ответ-врачи,если не хочет сама.На этом сайте есть куча методов- как,осталось найти время и желание.
flower

инопланетянКоДата: Суббота, 18.06.2011, 10:22 | Сообщение # 108

да, Арош. мне тоже показалось, что зря. тебе не к лицу.

Аталия, ты можешь знать и судить о своих ошибках, о своих проблемах и о своей жизни. ты - не она. твоя жизнь - не её. как не бывает двух одинаковых людей, так же не бывает двух одинаковых ошибок, жизней и ситуаций. не знаю, как там насчёт смелости, но опрометчивость и необоснованную категоричность ты точно излучаешь.
спасибо тебе огромное за совет обратиться к врачам. мы без тебя ни за что бы не догадались это сделать.
я бы нашла время, чтобы найти для неё методы, их куча не только на этом сайте. но считаю безответственным предлагать методы, не проверенные на себе, поэтому и спросила, есть ли здесь у кого то такой опыт.

это всё, что я пыталась узнать. вам скучно что ли? досношаться не до кого? может стоит заняться самореализацией? это полезнее раздачи непрошеных советов.

что тут с вами такое приключилось??? спросила о конкретной проблеме, а вы нотации читаете и жизни учите. если кто то захочет научиться у вас жизни, так и попросят - научите меня, пожалуйста, жизни. но, сдаётся мне, что мало кто мечтал в детстве стать занудным моралистом.

(к давшим конкретные рекомендации вышеизложенное не относится).

всем спасибо!
вопрос снят.

AroshДата: Суббота, 18.06.2011, 13:17 | Сообщение # 109
Принимающий
инопланетянКо, не стоит так реагировать. Никто не собирается ни тебя ни твою подругу учить жизни. Мой пост лишь размышления о своей жизни, о своем опыте. И взгляд на жизнь твоей подруги со своей стороны. Скажем так альтернативное мнение. На данном сайте никому не запрещается иметь мнения отличные от других.
Ты вот так же учишь как нам действовать и считаешь это нормальным. В тоже время ты высказываешь мысль о том, что другие не должны тебе говорить о том, что и как делать.
вам скучно что ли? досношаться не до кого? может стоит заняться самореализацией? это полезнее раздачи непрошеных советов.

Хотя в данном случае фраза выстроена ввиде вопросов и косвенным образом относится к рекомендациям. Но это же все манипулирование. Как тебе не стыдно. В таком солидном обществе применять столь примитивные методы манипулирования человеческим вниманием. surprised
Я вообще ничего не предлагал ни тебе, ни твоей подруге. Перечитай внимательно. Говорю о себе. И ты зря переходишь на личности и применяешь сарказм.
Единственная просьба не переходить на личности и не повторяться. Стараться не употреблять нецензурные выражения и выражения оскорбляющие личность человека. Думаю это не так трудно сделать, когда пишешь текст. Не приятно читать тексты нашпигованные матами и притензиями. Мы то общаемся друг с другом. Редкая птица залетит, чтобы почитать наши откровения.

MeiДата: Суббота, 18.06.2011, 19:13 | Сообщение # 110
Идущая по воде
Награды: 3
ИнопланетянКо, если к нам еще залетишь, то без обид. Я же предложила заливку в бронхи. Ее почему то врачи не предлагают пациентам, им не выгодно. Ведь можно больше выдурить денег предлагая различные другие методы. А еще такие выписки лекарств, как пойди и возьми по этой бумаге в той-то аптеке. А то бывало и купи у меня за 50 баксов.
А вот когда за меня лично попросил наш терапевт, очень честный доктор, просто золото, то за меня взялась лично заведующая пульмонологии. И одной заливкой так меня прочистили. Отхаркивание было жуткое. Я неделю не выходила из дома, кашель был такой сильный, что падала на колени. Перло из меня, так перло. Других слов нет для описания. А вообще говорят «от работы кони дохнут», ну ты и сама знаешь.

аталияДата: Суббота, 18.06.2011, 20:56 | Сообщение # 111
Излучающая смелость
Награды: 2
инопланетянКо, eek Я о своих и судила и с твоей подругой себя не асоцеировала,и не навязывала,и не осуждала.Я всего лишь описала эпизод своей жизни.Все остальное лишь твое восприятие.В теме Рак я описала проверенный способ(тебе некогда было читать),но твоя подруга им уже пользуется,тобиш в советах не нуждается.Все остальное зависит от нее самой. Mei, предложила заливку в бронхи,но тебя опять не устраивает shock Тебе дали столько способов,проверенных а ты их откинула и еще умудрилась нагрубить.Тебя саму тоже ни кто не осуждал и жизни не учил.Как то странно получается,попросила проверенный способ,подсказали,все откинула или просто не увидела,наехала и ушла.

eek shock sad ?????????????? Arosh, Mei, неужели в своей спешке человек не видит,то, что просит?

AroshДата: Суббота, 18.06.2011, 21:55 | Сообщение # 112
Принимающий
аталия, люди разные и по разному воспринимают сказанные слова. Тем более когда не видно лица собеседника и не слышно как он говорит. Мне в последнее время редко удается конфликтовать. Особенно нечего защищать. Но все же есть товарищи, которые меня не воспринимают. Я было подстраивался под них. Потом это надоело. Живет себе человек, мне с ним делить нечего. Чисто профессиональные отношения. Я сказал - он сделал. Он сказал - я сделал. Так и общаемся. У нас мало точек контакта.
Мою шутку он воспринимает совершенно странным образом. Поэтому решил с ним не шутить. С инопланетянкой я тоже не шучу с самого начала. Разве что моя фраза о солидном обществе... Человек может по разному реагировать. Какая разница какой стиль общения человек выбирает. Ему удобно, комфортно - почему бы и нет?
Ты тоже можешь нагрубить, если уж сильно хочется. Лично мне как то не удается рассердиться до такой степени, чтобы сильно грубить. Интернет я воспринимаю особо.
Считаю, что все болячки идут от неправильного образа жизни - неправильного питания, мышления, дыхания, движения, сна. Когда человек находит свой ритм жизни у него нет проблем со здоровьем или иных сферах жизни. Всякие технологии - это как скальп хирурга. В том числе метод Фролова. Или другие дыхательные технологии. На пути жизни приходится применять эти методы. А кто то обходится другими методами. И кто знает кто и куда идет? Каждый сам себе учитель и целитель. Не стоит держать человека, который не просит держать, даже если он летит в пропасть. Кто знает, что там на краю этой пропасти? Иногда там совершенно не то, что ты ожидал.

Go$tДата: Пятница, 12.08.2011, 22:09 | Сообщение # 113
Заинтересованный
Награды: 1
Есть интересный сайт о дыхании, возможно многие знают, но все равно вот ссылка

d.gost

AroshДата: Суббота, 13.08.2011, 09:21 | Сообщение # 114
Принимающий
Go$t, ты бы сразу на интересные темы ссылки делал. А лучше еще обмен ссылками.

igors80Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:44 | Сообщение # 115
Быстрый
Как правильно дышать при беге.

Дыхание во время бега

Бег относится к цикличным, непрерывным упражнением, во время которого контролировать правильность своего дыхания тем более важно. Потребность организма в кислороде во время бега со средней скоростью резко возрастает в десятки раз. Поэтому необходимо следить за своим дыханием, полностью согласовывать его ритм с движениями тела. Неритмичное, с паузами, или слишком частое дыхание мешает нормально управлять своим телом, отрицательно влияет на координацию движений, не покрывает потребность организма в кислороде из-за недостаточной вентиляции легких.
Для медленного бега наиболее оптимально дышать таким образом, чтобы вдох и выдох делать через каждых три-четыре шага. Если у вас не получается соблюдать такой ритм дыхания, если воздуха не хватает, попробуйте уменьшить количество шагов до двух. Если вы постоянно будете прислушиваться к себе, контролировать свое дыхание, вы быстро научитесь держать необходимый ритм.

Во время быстрого бега, в процессе преодоления спринтерских дистанций, потребность организма в кислороде возрастает настолько, что контролировать дыхание становится просто невозможно.

Никаких дыхательных техник для такого упражнения не существует, потому что легкие, даже при самом совершенном дыхании, не смогут покрыть и пятую часть дефицита кислорода. Поэтому во время коротких спринтерских забегов на огромной скорости организм выделяет достаточную энергию для бега, а после преодоления дистанции компенсирует ее. Именно поэтому так учащается наше дыхание после быстрых пробежек.

Во время занятий бегом старайтесь дышать ровно и спокойно, делая акцент на выдохе. Вытеснение всего воздуха из грудной клетки дает возможность вдохнуть полной грудью, улучшить вентиляцию легких. Наиболее правильное дыхание – такое, при котором легкие наполняются воздухом на 25-40 процентов своей емкости. Конечно, определить емкость легких «на глазок» невозможно, но ориентироваться вы можете на то, насколько расширяется ваша грудная клетка во время вдоха. При средней нагрузке она должна расширяться примерно на треть от своего максимального объема.

ChilintanoДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:15 | Сообщение # 116
Отмеряющий
что такое ПДА? можно ли делать технику при пневмонии?

AroshДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:01 | Сообщение # 117
Принимающий
Пда - это время от начала вдоха до конца выдоха. Про пневмонию сказать не могу. Во - первых надо знать состояние человека. сможет ли он вообще дышать. Самое главное, что в периоды обострений дыхательных путей и температуры лучше дыханием не напрягать.
Хотя я продолжал дышать. Пауза при этом падала. Но было это давно и точно не скажу во сколько раз. Примерно в полтора.
При температуре хорошо пить побольше теплой воды. Тело будет освобождаться от нее с помощью пота. А это облегчит страдания при температуре.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Яндекс.Метрика