Понедельник, 24.04.2017, 11:16 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 6 из 8«1245678»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Дыхание по Фролову.
TerraДата: Четверг, 10.02.2011, 12:01 | Сообщение # 76
Несущая энергию
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, тренировки не частые, как-то пока не получается делать это системно.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

Go$tДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:19 | Сообщение # 77
Заинтересованный
Арош, ты еще на Lotos-om зависаешь??

d.gost

AroshДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:54 | Сообщение # 78
Принимающий
Награды: 5
Go$t, привет, давно не было тебя слышно. На лотос давно не заходил. Экспериментируем с дыханием самостоятельно.
Самочувствие улучшается. Во многих сферах жизни есть позитивные моменты.
Ну а к чему данный вопрос?

Go$tДата: Вторник, 15.02.2011, 12:09 | Сообщение # 79
Заинтересованный
Quote (Arosh)
Экспериментируем с дыханием самостоятельно.
Самочувствие улучшается.

Это самое главное))
Quote (Arosh)
Ну а к чему данный вопрос?
Последние темы очень познавательны на мой взгляд. В честности заинтересовала эта ветка. Много интересного пишут.

d.gost

kukunjaДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:26 | Сообщение # 80

До того, как я познакомился со статьей "Феномен" - занимался сухим голоданием. 1.5 года по схеме 2 через 2 и последние 5 циклов - 5 через 2 (5 дней голодания - 2 дня еды). Прочитав статью прекратил голодания и стал дышать через прибор. Сейчас дышу утром и вечером по 20 минут (ПДА - 22 сек.) в циклическом режиме. Все хорошо, но просто иногда устаю от еды (не могу я её ложками есть проклятую) и хотел бы сочетать дыхание с голоданием. Насколько я понял отрицательное воздействие голодания рассматривается на уровне стресса на организм. Но я больше испытываю стресс от еды, чем от голодания. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение - стоит мне голодать или нет.

Go$tДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:20 | Сообщение # 81
Заинтересованный
Приветствую, kukunja! smile
Голодание и Дыхание - очень серьезные практики. А их совмещение - действие требующее внимания. На мой взгляд даже рискованное. И все же совмещающие советуют прекратить голодать на первом этапе дыхания. Ведь еда для человека - это как бензин для машин. Во время дыхания идет интенсивный расход сурфактанта(Вещество в легких)(Советую почитать Фролова). Без питания он не будет восстанавливаться в достаточном количестве, и вы не сможете развивать дыхание, а увеличение ПДА может привести к серьезным последствиям... На мой взгляд лучше всего помогают восстанавливаться рыба и яблоки, а так же некоторые другие энергоемкие продукты.
Так же на начальном этапе или как его называют - "Щадящий режим" следует разносить во времени дыхательные и спортивные тренировки, если такие имеются. Щадящий режим длится от 1 до 6 месяца.
Quote (kukunja)
иногда устаю от еды
Если не затруднит опишите поподробнее.

Quote (kukunja)
Насколько я понял отрицательное воздействие голодания рассматривается на уровне стресса на организм.
Многие дышатели прекратили голодать после знакомства с эндогенным дыханием. Объясняли это следующими негативными воздействиями: Головные боли, упадок сил(душевный подъем, после выхода из голодания), Заболевания почек и ЖКТ. Но были и положительные стороны: Ощущение легкости и чистоты, восстановление зрения и др.
На мой взгляд тут четко видно, что здесь должен быть индивидуальный подход. Некоторым людям не подходят те или иные практики.
Итак если вы уверены в своем намерении совмещать дыхание и голодание, и что это ваши практики, то:
1. Повремените с голоданием пока не втянитесь в дыхательные тренировки. Будет лучше если начнете голодать после "Щадящего режима".
2. Главный вопрос - вопрос меры. У вас достаточный опыт для того чтобы дозировать нагрузку на организм.
3. Осторожность и еще раз осторожность.

P. S. kukunja, Будет неплохо, если вы зарегистрируетесь и будете регулярно отписываться об опыте и своем состоянии. Ваш опыт будет очень полезен, возможно мы сможем помочь. Желаю удачи! smile

d.gost

kukunjaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:20 | Сообщение # 82

Дело в том, что я практикую метод перехода на жизнь без еды (ЖБЕ), поэтому для меня интересно совместить еще методику дыхания при таком образе жизни.

AroshДата: Вторник, 08.03.2011, 15:32 | Сообщение # 83
Принимающий
kukunja, рад приветствовать. Расскажи пожалуйста поподробнее об этой методике. Можно сюда.

Или создай тему.

Go$tДата: Вторник, 08.03.2011, 17:14 | Сообщение # 84
Заинтересованный
Quote (kukunja)
Дело в том, что я практикую метод перехода на жизнь без еды (ЖБЕ), поэтому для меня интересно совместить еще методику дыхания при таком образе жизни.
kukunja, всегда пожалуйста. Главное внимательней.
И пожалуйста напиши поподробней smile
Чем мотивирован этот переход?

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Вторник, 08.03.2011, 17:21

kukunjaДата: Четверг, 10.03.2011, 11:46 | Сообщение # 85

Если верить этой методике, то можно реально стать свободным человеком.
Информация по ЖБЕ здесь -http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D0%91%D0%95&clid=43914&lr=236

Go$tДата: Четверг, 10.03.2011, 13:27 | Сообщение # 86
Заинтересованный
kukunja, кратко прочитал несколько статей. ЖБЕ - опять же методология. Если я понял правильно - организм переходит в автономность. Тогда сама идея хорошая. Поправь если не прав.

Добавлено (10.03.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Terra, как тренировки? Не бросила?

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Четверг, 10.03.2011, 13:26

kukunjaДата: Четверг, 10.03.2011, 18:15 | Сообщение # 87

Видимо да. Я всегда относился к занятию системами (Брегг, по Иванову П.К., сухое голодание) как к образу жизни (а не как к временному оздоровлению) и не старался форсировать события давая возможность организму приспособиться. Возможно, что у меня произошли определенные изменения, и сейчас организм нуждается в отдыхе от еды. Поэтому я обратился к вам за консультацией по поводу дыхания по Фролову. Может мне уже поздно заниматься дыханием или продолжать, ломая организм в обратную сторону.

AroshДата: Четверг, 10.03.2011, 18:29 | Сообщение # 88
Принимающий
Дыханием заниматься никогда не поздно. Так же как никогда не поздно давать телу определенные физические нагрузки.
Просто необходимо выйти на щадящий режим дыхания. Не форсируя и действуя постепенно.
kukunja, почему ты пишешь ломая организм в обратную сторону?

О дыхании здесь.

kukunjaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:10 | Сообщение # 89

Ну, как я думаю - прекратив голодание я потеряю привычку организма к практике голодания. Как в свое время после регулярных занятий спортом, я ходил в море на пароходе, где испытывал сильный двигательный голод, вначале бегал с бака на корму и обратно, а затем привык к ограниченному движению. Вот в таком плане.

AroshДата: Пятница, 11.03.2011, 00:09 | Сообщение # 90
Принимающий
kukunja, не думаю, что обязательно надо прекращать голодание. Надо начать практику дыхания и регулировать нагрузку.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Яндекс.Метрика