Понедельник, 24.04.2017, 11:19 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 5 из 8«12345678»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Дыхание по Фролову.
AroshДата: Вторник, 31.08.2010, 11:07 | Сообщение # 61
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Nik, на море нагрузки у меня были слишком. Поэтому кп немного упала. И вообще усталость давала о себе знать.

NikДата: Пятница, 08.10.2010, 17:06 | Сообщение # 62
Пластичный.
Награды: 2
Курение (курите на здоровье).
Если вы курите , хватит ли у вас терпения досмотреть до конца и вникнуть в данный фильм?
Если вы курите - то курите осмысленно , наслаждайтесь каждым мгновением при затяжке. Ощутите радость от каждого движения при подпаливании сигареты. Ощутите как вам приятно втягивать дым в лёгкие.

Аллен Карр Смотреть видео ещё, тут на сайте

Аллен Карр Смотреть и другие фильмы видео ещё, тут, на сайте

На этом сайте библиотека. У Ароша есть библиотечный сайт!

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 08.10.2010, 23:49

NikДата: Пятница, 08.10.2010, 17:31 | Сообщение # 63
Пластичный.
Йога -хатха
А сейчас о приятном и не очень увлекательном дыхании. Представляете -это же надо работать. А мы хотим отдыхать. Мы и на работе наработались.
И кто может поверить, что занимаясь дыханием мы можем отдохнуть в 100 раз больше чем сидя у телевизора? Даже просто полежать и не читать, и не смотреть, и не слушать даёт больший отдых.
Смотретьвидео онлайн про занятия Хатхи- йоги бесплатно
Аллен Карр Смотреть видео ещё, тут на сайте

Аллен Карр Смотреть и другие фильмы видео ещё, тут, на сайте

На этом сайте библиотека. У Ароша есть библиотечный сайт!

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 08.10.2010, 23:49

аталияДата: Пятница, 10.12.2010, 23:53 | Сообщение # 64
Излучающая смелость
Т.к. апарата у меня нет,а как надо правильно не разобралась,то дышу так.
Медленно выдохните, затем медленно сделайте глубокий вдох.

Задержите дыхание на четыре секунды.

Вновь медленно выдохните, медленно сделайте глубокий
вдох

Go$tДата: Четверг, 16.12.2010, 13:38 | Сообщение # 65
Заинтересованный
Награды: 1
Есть система дыхания без тренажера, я использую её если нет доступа к тренажеру или не хватает времени.
Вдохнуть, на секунду задержать дыхание, выдыхать 10 секунд, 10 с отдых. Вдохнуть, на секунду задержать дыхание, выдыхать 20 секунд, отдых 10 с. Вдохнуть, на секунду задержать дыхание, выдыхать 30 секунд, 10 сек отдых. и т. д.
когда доходишь до момента, когда не можешь больше дышать ровно и хочется выдохнуть, насиловать себя не надо. Запомни это время и дыши с таким же временем...
Так же если нет тренажера можно налить воды в стакан, только не много, и выдыхать через соломенку...

d.gost

AroshДата: Четверг, 16.12.2010, 13:46 | Сообщение # 66
Принимающий
Go$t, привет - как продвигаются твои тренировки? Что нового?

аталия, думаю дыханием с тобой займемся после Ментального видео.

звездаДата: Четверг, 16.12.2010, 20:52 | Сообщение # 67
Равная.
Go$t, что-то совсем редко появляешься, действительно, что нового?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Go$tДата: Пятница, 17.12.2010, 14:31 | Сообщение # 68
Заинтересованный
Привет smile . Я сейчас посматриваю форум, но добавить мне практически нечего к сказанному, а засорять форум лишней, может даже не имеющей смысла информацией не очень хочется... Отсюда редкие появления. Неужели без меня скучно? biggrin
Очень впечатлила работа новых участников. Сразу бросается в глаза мотивация и желание работать. Браво! smile Затронули очень много тем, исследовано немало.
Quote (звезда)
что нового?

Много нового) Как в Целом, так и в дыхании в частности.
В дыхании много нового. 2 - 3 месяца назад у меня пошел вверх ПДА. За небольшой срок я его увеличил до 134 секунд. Однако вскоре после тренировок начала болеть голова, появились колики в животе. Я сделал перерыв на 3 дня и продолжил занятия с ПДА 115 с. Опять дискомфорт. Сейчас дышу с ПДА 79 восстанавливаюсь.
Сначала думал, что влетел в сурфактантную недостаточность. Но там Немного другие симптомы и последствия хуже. Оказалось здесь имеет вес индивидуальный фактор. У каждого дышащего человека есть этапы, которые нужно проходить особенно аккуратно.
Так же пробую без аппаратное дыхание и довольно успешно.
Еще хотелось бы отметить что интенсивные дыхательные тренировки и занятия спортом, баней т. п. следует разносить по времени, т. е. Дыхание утром - Спорт и пр. вечером. И наоборот.
Дыхание очень помогает в перестройке(реабилитации) организма.
Ввел в свой арсенал новый комплекс физ. упражнений - стретчинг или растяжка. Растяжка как и Йога цигун помогает пустить энергию в нужном направлении, но при этом увеличивается подвижность тела. Сейчас уже сижу на продольном шпагате))).
Так же у меня в организме произошло какое то большое изменение. Я пока сам не разобрался, но чувствую, что иначе смотрю на мир и вообще очень много изменилось.
Очень сильно развил интуицию, начинаю чувствовать, что происходит.
Много нового еще...
звезда, как у тебя с дыханием, продвигаешься?
Arosh, спасибо за подсказку на счет библиотеки, уже прочитал несколько книг, но все эти книги требуют не просто понимания, а вдумчивости, осмысливании. Буду работать.

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Пятница, 17.12.2010, 15:15

звездаДата: Пятница, 17.12.2010, 18:54 | Сообщение # 69
Равная.
Go$t, с дыханием пока прекратила, да и вообще взяла перерыв в практиках. Слушай я тоже на продольный шпагат сажусь, но только когда мышцы хорошо разогреты, а ты можешь и с холодными мышцами садиться?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Go$tДата: Суббота, 18.12.2010, 11:55 | Сообщение # 70
Заинтересованный
)) Нет, с холодными мышцами садиться тяжело и больно... Перед растяжкой бегаю и прыгаю. Разминаюсь в общем.

d.gost

NikДата: Четверг, 23.12.2010, 14:52 | Сообщение # 71
Пластичный.
Go$t, Салют!
А есть техника, посадки на шпагат для взрослых? Или сразу рвать? Имею ввиду программу по какой делать упражнения.

Прикрепления: 3043068.jpg(71Kb) · 0651438.gif(3Kb)

Go$tДата: Пятница, 24.12.2010, 15:03 | Сообщение # 72
Заинтересованный
Привет. Все есть. Вот например на ютубе целая серия упражнений на видео, вот одна из них. http://www.youtube.com/watch?v=vgF3jhHvnmw А рвать никогда не надо.

d.gost

TerraДата: Среда, 02.02.2011, 13:31 | Сообщение # 73
Несущая энергию
Тренажер "Динамика" Было только две попытки.

Вопросы: 1. чем лучше делать вдох? 2. Надо ли задерживать дыхание и когда? 3. Чувствую, что количество воды указанное в инструкции надо увеличить, поскольку ни сопротивления, ни нормального булькания не наблюдается. 4. Вдох 4 секунды, а я еще могу вдыхать. Пока все.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Среда, 02.02.2011, 13:56 | Сообщение # 74
Излучающая смелость
аталия, думаю дыханием с тобой займемся после Ментального видео.
Пока во время медитаций(30-60мин.)дышу ровно животом(раньше всегда дышала грудью)так-же в течении дня стараюсь дышать животом, если замечаю,что опять начинаю дышать грудью,перестраиваюсь на живот.
Во время медитаций вдох выдох примерно 45-55мин.

AroshДата: Среда, 02.02.2011, 17:02 | Сообщение # 75
Принимающий
Terra,
1. чем лучше делать вдох? Если нет сильных болей и болячек, то лучше вдыхать ртом, через аппарат.

2. Надо ли задерживать дыхание и когда? Задерживать дыхание не нужно. Не нужно слишком замедлять выдох. После вдоха идет сразу естественный выдох.

3. Чувствую, что количество воды указанное в инструкции надо увеличить, поскольку ни сопротивления, ни нормального булькания не наблюдается. Не нужно форсировать тренировку. Все должно протекать плавно и без силовых напряжений. Должно быть улучшение самочувствия во время и после дыхания.

4. Вдох 4 секунды, а я еще могу вдыхать. Вдыхаешь - потому что испытываешь ощущение нехватки воздуха. Организм надо отпустить и он должен вдыхать сам. Когда выдыхаешь выдавливай из себя воздух полностью, подтягивая живот к позвоночнику, с помощью пресса. А вдыхаешь, расслабляя живот и воздух сам устремляется в легкие. Специально додыхать не надо. Когда вдохнула должно появиться ощущение насыщения воздухом. То есть вдох резкий. И длится он 2,5 - 3 секунды.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг физического уровня. » Дыхание и дыхательные техники. » Дыхание по Фролову. (Обсуждаем вопросы дыхания по Фролову.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Яндекс.Метрика