Что такое перепросмотр. - Страница 4 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 21:45 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 4 из 4«1234
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Перепросмотр. » Что такое перепросмотр. (Здесь обсуждаем вопросы, связанные с перепросмотром.)
Что такое перепросмотр.
AroshДата: Вторник, 24.01.2012, 18:31 | Сообщение # 46
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
скорее всего ты не стараешься говорить с людьми на те темы, которые им не интересны.
Можно, конечно, вообще отбросить свою разговорчивость и молчать. Есть и такая практика. По моему Ошо млчал два или три года. Живя в обществе и взаимодействуя с ним.
Что ты хочешь сказать своим молчанием? Искрене ли ты в нем? Какую свою слабость ты хочешь одолеть практикуя молчания? Какие навыки напрактиковать? Думаю, что ответив на эти вопросы вразумительно, стоит действительно начать молчать или как ты говоришь не разговаривать с другими людьми.
Все же я склонен полагать, что ты действуешь с максимализмом. Хотя если мягко укладлывается такое неразговаривание в твою жизнь, то почему бы и нет. В конце концов ты отыщешь тот уровень своего общения с окружающими.
Бывают ситуации, когда мне тоже хочется побыть одному. Тогда я просто выключаюсь. Это как лампочка. Ты погас и тебя никто не видит и не слышит. Приходит время - опять включаюсь и иду в общение.[b]

ChilintanoДата: Среда, 25.01.2012, 21:06 | Сообщение # 47
Отмеряющий
Награды: 1
кстати: помните в вашей теме про краски, где когда вы были в армии и надышались ею и видели глюки, я мог бы посоветовать всем, но в начале: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. МЕТОД ОПАСЕН. ОТВЕТСТВЕННОСТИ Я НЕ НЕСУ, ТАК КАК ПРЕДУПРЕДИЛ ну и все в таком юридическом виде.

Это типа остановки ВД, а может и типа прыжка в бездну. Закрываете глаза. Уткнитесь лицом в подушку и ждите когда наступит удушье. Потом будет... ну у кого что будет. Главное будет чтото. И главное чтобы рядом был ктото и мог вас оттолкнуть и дать доступ кислорода.

вот история. Один раз я на выходных смотрел ТВ, всякие там передачи, бредятину короче. И тональ изза переполнения поступающей однообразной инфы отключился, ну короче вынужденная мера - типа инстинкта самосохранения, только тут психики. И я со выключенным ВД. только это какой то болезненный ОВД, так как мозги реально устали и отключились, поскольку в поступающей инфе не увидели реальных цепляющих ЧСВ данных.
И я лег и мне было все пофиг и даже погано, т.к. ПП не делал и другие техники, только потешил свою саморефлексию насмотрелся ТВ. и лег уткнувшись лицом в подушку, так как мне было все пофиг. Прошла минута по ощущениям, потом еще чуть, время я отмерял просто опираясь на ощущения, потом почти наступил момент удушья. Обычно он болезненный, но тут я в отключенном ВД, понял что это лишь реакция тела, защита чтобы не умереть и решил "объехать" этот инстинкт, и только я начал чувствовать удушье, я призвал намерение, не обращать внимание на проделки тоналя и не дышать дальше. И слабая ноющая боль в сплетении прошла. Потом мозг начал отключаться, вспышки света прошли (ну они как то там называются забыл уже, такие пятна короче), и тут полная темнота, ваще короче полнейшая, я такой и не мог предполагать что бывает. Потом мне стало вообще круто и легко и в теле и на душе. в середине вообще возникла бездна темнейшей и чернейшей дыры и я туда летел, летел, летел... потом тональ еще раз включил свои реакции, ну типа у меня есть еще родственники, что они будут плакать если я "умру" ну и я откинулся в бок и начал дышать. Конечно и появился страх смерти. А что там? как писали философы - за гранью?
Вроде такая легкая смерть, какую я бы не боялся, не болезненная, не устрашающая, не от старости, а легкая - так сказать подарок Силы.

Потом спустя года полтора, начитавшись книг всяких тематик, произошел сброс инфы, дабы спасти мою голову от лавины информации и тоже самое было, решил проверить просто сколько я смогу продержаться без воздуха уткнувшись в подушку. Только страх смерти появился, которого не было раньше, раньше был лишь страх боли перед смертью, а тут опытик другой. что будет после меня, как мои родители? то есть ой бедные мои родители - столько меня растили... Раньше я думал, что я не боюсь смерти, ну если она была бы без боли, т.к. вся моя жизнь была сплошной ошибкой ну и все такое в этом духе. А тут стало страшненько, а вдруг... а как... я без осознания? ВД включился, что там? вдруг мое энерг.тело потеряет светимость и я.. даже не знаю что бы было.

Пока так написал.

AroshДата: Среда, 25.01.2012, 22:54 | Сообщение # 48
Принимающий
По поводу метода. Вообще на сайте надо сделать большую вывеску - опасно для спокойной жизни. Честно говоря мой жизненный опыт он действительно опасен и многим не советую повторять то, что делал я. Именно поэтому и описываю все статьи. Опять же запрещенный плод всегда сладок. Рискну предположить, если сделать такую надпись, число любителей резких сдвигов точки сборки резко возрастет. Не думаю, что это надо.
Так же не думаю, что кто то соберется на меня подавать в суд за то, что я способствую чьим то попыткам оседлать неизвестное.
ВД останавливался. Перед глазами только картинки. И осознание в чистом виде.
А твой опыт остановки дыхания очень интересен. Я и сам практиковал даже в детстве остановку дыхания, задержку дыхания. Дыхание многое проясняет, если вести внимательное наблюдение за своими мыслями. Любой опыт на грани смерти интересен. Он дает новый толчек и открывает новые перспективы. А если удалось пережить клиническую смерть, то это все можно возвести в куб. Хотя опять же каждый человек сам решает, что делать со своей жизнью.
Вот к примеру курение сигарет. Все знают, что капля никотина убивает лошадь, но продолжают курить, болеть, страдать. И сколько людей не предупреждай, что табачный дым это яд, ничего не меняется.
Я решил пойти другим путем. Это трудно было особенно по началу. Курит человек - пусть курит. Пьет - пусть пьет. Главное, чтобы он свои действия использовал как практику. Для перепросмотра, для выявления своих зависимостей. Для получения удовольствия в том числе, следя за этими состояниями. И статьи, на этом сайте именно об этом. Об осознанности. Перепросмотр повышает осознанность. Он учит быть всегда в курсе того, что ты делаешь и к чему это ведет. И учит доверять себе. А это самое первое с чего надо начинать свои исследования. С доверия себе.

MeiДата: Пятница, 27.01.2012, 03:24 | Сообщение # 49
Идущая по воде
Награды: 3
Бояться смерти из-за боли, может быть. Боль потерять все то, что у тебя есть сейчас. Потерять возможность знать, что с твоими родными и близкими, не успеть закончить свои дела… Да еще много можно наскрести причин боятся смерти. Но ее боишься только до грани. А ведь мертвому уже не страшно. И что там пишет Монро о послесмертии - страх, метания… Может быть каждому свое. Но там свобода и покой. И как не хочется возвращаться. Но если ты там побывал, то страх перед смертью, как перед переходом отступает. Ты просто понимаешь, что она неизбежна и живешь, не оглядываясь на ее сроки. Есть ты и смерть, она всегда рядом. И это нужно просто принять и перестать боятся. (из личного опыта)

ChilintanoДата: Суббота, 03.03.2012, 13:16 | Сообщение # 50
Отмеряющий
Здравствуйте давно не был у вас, да и вообще на сайтах по саморазвитию, ни у кого не бывало такое, что уже в голову ниче не лезет, мне 23, по саморазвитию всякие книги начал читать с 19, до этого два года читал только книги ДЕИР, потом с 19 опять начал, с перерывами, и вот мне 23, как раньше энтузиазма в поиске инфы нет как раньше, может уже нашел свое.

У вас было такое, что когда делаешь всякие ОВД и практики неделания, то потом всплывают разные прошлые события и тогда они маячат и не дают дальше практиковать медитации, ну уже тяжело сфокусироваться и мысли соскакивают на мысли и чувства связанные с теми событиями, и тогда сделаешь ПП всех вылезших событий и легче становится, а затем уже как бы и энергии и энтузиазма для ПП иссякает и дальше делаешь неделания и медитации. Бывает такое?

у меня кажется, только так получается делать ПП, только чередуя. Не сделаешь ПП после всплытых событий и думать нечего о дальнейшем качественном ОВД, внимание ускользает к тем событиям особенно к болезненным и аналогичным.

AroshДата: Суббота, 03.03.2012, 18:42 | Сообщение # 51
Принимающий
Да желательно чередовать практики. А еще лучше выбрать для себя комплекс самых подходящих и практиковать их планомерно и постоянно продолжительное сремя. Тогда результаты будут налицо и видны очень хорошо. Здесь главное понимать, что такое результат. Многие рассматривают результатом только материальные цели. Кто то духовные. Лучше отслеживать комплекс духовных и материальных результатов. Внешнее отражает внутреннее. И наоборот. Результат - это не просто некое достижение, его совершенно нет нужды так рассматривать. результат - это указательный столбик в пространстве, который показывает в каком месте мы находимся.

ChilintanoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:07 | Сообщение # 52
Отмеряющий
а как быть с теми переживаниями, которые я бы сказал абстрактные? вот пример: я занимался саморазвитием и хотел много зарабатывать, помню я как то носился с идеей работать на круизных лайнерах, и переживал насчет этого и думал и опять надеялся, разочаровывался и опять радовался различным вестям связанным с этим. То бывало с родителями ругался, хотя прям уже ехать не собирался, но когда в общем обдумывал и считал будущие затраты и с этим тоже было много негатива, и при обдумывании расходов и когда не сходились во мнениях сколько взять и сколько потратить на все эти трудоустройные дела столько было и скандальчиков и обид. и все и не вспомнишь, особенно много было мыслей и переживаний которые проматывались вхолостую, ну лежа перед сном думал и иногда когда шел на работу.

Потом много такого же негатива было связано с Форексом, тоже много пустых надежд и мысленных построений: вот я таким богатым стану, вот я начну зарабатывать, вот я буду на это тратить... А потом бац разочарования, разочарования и т.д.

И еще парочку, тоже много таких же родственных обдумываний, передумываний, переживаний связанных с обычной работой по профессии, ну тоже не получилось короче, ну там обещали, тоже нахватался негатива

Как быть с этими однотипными событиями? можете пожалуйста помочь? как их перепросматривать? может наводящими вопросами какими-то?

NikДата: Пятница, 16.03.2012, 12:53 | Сообщение # 53
Пластичный.
Награды: 2
Chilintano, Человек пока мечтает имеет возможность создать сайт, такой как этот, на бесплатном хостинге (внизу странички ucoz) и начать заполнять его любой своей информацией, картинами, мечты выкладывать на сайт - пусть читают и завидуют!

Создать сайт не сложно.

А сам перепросмотр (когда сайт уже запустил и 20 чел ежедневно - ставишь гугл рекламу (только не накликивай специально)) ты наверное пропустил технику http://arosh.at.ua/forum/34-45-262-16-1266437985 .

Quote (Chilintano)
как их перепросматривать?

Главное дать мыслям идти свободно, делая упражнения.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Перепросмотр. » Что такое перепросмотр. (Здесь обсуждаем вопросы, связанные с перепросмотром.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.Метрика