Среда, 24.05.2017, 02:22 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Перепросмотр. » Учат ли нас чему - то чужие ошибки? (Выскажи свое мнение по поводу чужих ошибок.)
Учат ли нас чему - то чужие ошибки?
Учат ли нас чему - то чужие ошибки?
1.1. Да, учат. Многих вещей не делаю, потому что считаю это глупым. Хотя сам не делал.[ 3 ][50.00%]
2.2. Нет, я все равно пробую все сам. Хотя многие мои действия принесли душевные травмы мне и другим людям.[ 1 ][16.67%]
3.3. Ошибок, как таковых, не существует. Я это вижу. Поэтому принимаю все свои действия таковыми, как они есть.[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
AroshДата: Пятница, 12.02.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Если ты имеешь свое личное мнение по поводу ошибок и глупостей пиши сюда.

звездаДата: Суббота, 06.03.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
В моем случае, скорее всего, зависит от ситуации, потому что бывает, что даже и слышать не хочешь что, как было у другого, у меня будет все хорошо. А бывает так зацепит чужой опыт, что благодарна человеку, как говориться, по гроб жизни.

Добавлено (07.03.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Сейчас проживаю обострение чувства вины за совершенные ошибки. Именно в этот период, когда я стремлюсь к безупречности выполнения чего-либо. Ошибки не прошлого, а настоящего. Твое мнение что ошибок не существует, что это необходимый опыт для развития, т.е. я делаю вывод это всегда положительное стечение обстоятельств. Во многих своих ошибках я нашла плюсы, но не могу понять что мне дает прелюбодеяние, которое я совершала в прошлом? Может у тебя есть варианты?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Принимающий
звезда, я тоже этим занимался, и моя жена делала. Что дал мне этот опыт? Я бы не ставил так вопрос. Ответ нужен твоему мозгу и уму. Сердце или принимает или не принимает. Жизнь дает нам опыт. Познавая различные ее грани, с помощью различных проб мы находим самих себя, узнаем, что мы принимаем, и почему мы это принимаем. То есть, когда мозг и сердце находится в гармонии мы спокойно идем по дороге жизни. Сердце принимает, а мозг понимает причину.
Пока мы не попробовали или не прочувствовали мы не сделаем вывода и будем находиться в некотором зависшем состоянии, которое не даст нам жить спокойно. Но почему одни изменяют, а другие нет. Психологи нашли причину и сказали, что мы действуем в соответствии с теми программами, которые занесли в нас наше окружение, наши мамы с папой в момент зачатия, учителя, во время школы, телевизор, радио и прочие программисты. Все влияет на нас, так же как мы влияем на других людей. На живую и не живую материю. Но, чтобы осознать как происходит этот процесс, чтобы мозг понял - мы действуем, выполняя программы. Это утрировано, но факт остается фактом - человек марионетка неких структур.
Кому то это зание совершенно не интересно. И такие есть люди. Они другие и они проходят свой опыт, в соответствии со своими программами. Может показаться, что человек эдакое бесправное существо в виде дойной коровы, которую используют все кому не лень. Но это не так.
Однажды я попал в момент, предшествующий моему зачатию и ощутил и увидел весь комплекс мероприятий и жизненных предрасположенностей, которые мне нужно прожить. Я не увидел четко, что такого то числа я сделаю то - то. Нет. Но я осознал энергетически многие моменты, увидел некоторые ключевые лица и фразы. И как буд - то тонны информации влилось в меня за несколько секунд. С тех пор, начал по другому смотреть на вещи.
Мы сами выбираем свой путь, затем забываем о нем, проживая и постигая его грани. Ни один из путей не лучше и не хуже другого.
Вопрос лишь в том - конкретно ты, сможешь ли пройти свой, тот который ты избрала? Пройти счастливо, а не с проклятиями и стонами. А может быть ты и избрала именно жизнь наполненную горя, гнева, печали, зависти, обид и ревности? Кто скажет за тебя - какой у тебя путь. Когда ты увидишь, что никто не в силах это сделать, тебе прийдется взять себя в руки и сказать - да это я избрала этот путь и несу всю ответственость за то, что со мной происходит.
Но чтобы это случилось , возможно ты попробуешь свой путь на вкус, на ощупь, на запах. И ты будешь знать, что ты принимаешь и впускаешь в свою жизнь, а что тебе больше никогда не понадобится. Потому что ты найдешь новые ориентиры и цели.
Мы пришли в этот мир для того, чтобы испытать его краски. Но странно, что не принимаем его с почти самой первой минуты. Но у каждого есть шанс. Шанс вспомнить, кто он, что он, зачем он. И тогда ты принимаешь то, что ты делаешь и тогда жизнь показывает тебе новые грани твоего существа.
Не верь мне. Испытай все сама. Техники и методы только для того, чтобы начать движение. Правильное это движение или не правильное решать только тебе. Тебе никто не поможет принять решение. Его нужно научится принимать самой. Хорошее это решение или плохое решишь ты сама. Может оно ни какое. Тебе прийдется научится не цепляться ни за кого и не искать виноватых, потому что увидишь, что это было необходимо. Просто ты не хочешь видеть, а прийдется. Видеть не глазами, а чем то иным. Ты одна в этом мире, хотя и окружена массой людей. Но они ничего, на самом деле, не решают в твоей жизни.
И вопрос не в том содержит плюс или минус действие, а готова ли ты делать опять так же и нести ответственность за свои поступки перед самой сабой или как раньше будешь потакать своим слабостям и ни чего не делать, а если делать, то перекладывать ответственность на кого - то другого.

Wayfarer312Дата: Среда, 10.03.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Интересный.
Господа, нет своих и чужих ошибок. Когда в прошлой реинкарнации человек уже решал подобную задачу и решил правильно - во всех остальных воплощениях, он будет "учиться на чужих ошибках"
Если опыт первый - ошибка всегда будет своя.

звездаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:33 | Сообщение # 5
Равная.
Т.е. человек воплощается до тех пор, пока не проживет жизнь так, как кому –то «сверху» захотелось? Прожив, отработав все, попадает в рай. А там все хорошо. Но создал же Господь нашу землю для чего…., как родители покупают детям игрушки, у нас есть очень интересная «игрушка» - жизнь на земле, играя мы готовимся к чему –то настоящему….Может это все бред….

AroshДата: Четверг, 11.03.2010, 23:10 | Сообщение # 6
Принимающий
звезда, ты не перестаешь меня удивлять.

Wayfarer312Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:22 | Сообщение # 7
Интересный.
Звезда, ты, просто не стой стороны смотришь. Свою жизнь, ты делаешь сама, но есть закон, который гласит:"Подобное к подобному". Тебя же не напрягает вера в Бога? Я, так тебя понял, что ты хочешь стать ближе к Богу. Мы его Творение. Мы тянемся к Богу, Бог притягивает нас. Взаимное сближение мы обозвали эволюцией души. В каждом воплощении душа ближе к Богу. Это и есть то, что ты называешь:"Т.е. человек воплощается до тех пор, пока не проживет жизнь так, как кому –то «сверху» захотелось?". Это тебе надо. Твоей душе надо, а не кому-то сверху. Тебе даны ещё и свобода выбора, свобода воли. Не хочешь жить так, как велит кто-то сверху - воля твоя... Только надо это - тебе, а не кому-то сверху.

звездаДата: Пятница, 12.03.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Равная.
Во Вселенной все переплетено, нет только я, есть мы, другие миры и в тоже время это все я. Один ты не уйдешь далеко, вот почему всегда были учителя и ученики, и каждый друг другу нужен. Понятно что это нужно только мне и только я сама смогу или не смогу познать Бога в себе. Да понятно, что ничего не понятно…………….

Wayfarer312Дата: Суббота, 13.03.2010, 07:36 | Сообщение # 9
Интересный.
звезда,
По прошествии многих лет, я тоже говорю : я знаю только то, что ничего не знаю. Это нормальное состояние человека в поиске, в Пути.
Самый лучший учитель каждый сам для себя. Выбирай учение и следуй ему. Чаще -это синтез нескольких учений, из которого складывается Путь.

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:14 | Сообщение # 10
Принимающий
Все, что человеку нужно - это вера в себя и свои силы, доверие себе и тому, что с тобой происходит. Если в этом плане все в порядке, ты уже там. Но при этом тебя там быть не должно. Книга не книга.

MeiДата: Четверг, 06.10.2011, 02:51 | Сообщение # 11
Идущая по воде
Награды: 3
Учат ли нас чему- то чужие ошибки? Но, то что мы считаем ошибками есть лишь взгляд со стороны, наше описание происходящего. Без знания причин и следствий, без знания происходящего. Каждый воспринимает все по своему, а ошибка это лишь опыт. Но это опыт конкретных людей и к нам он не имеет не малейшего отношения. Ведь то, что хорошо для одного, совсем не пойдет другому. И то, что произошло в данный момент, при других обстоятельствах, но с той же завязкой, могло разрешиться совсем по - другому. Анализ чужих ошибок лишь анализ, но не шаблон к действию.
Когда мы смотрим на ошибки другого и говорим себе : «Со мной такого не случиться» мы зачастую обманываем себя. Мы не можем со сто процентной уверенностью это утверждать. Мы можем лишь этого желать. И к этому стремиться.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Перепросмотр. » Учат ли нас чему - то чужие ошибки? (Выскажи свое мнение по поводу чужих ошибок.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика