Вторник, 27.06.2017, 17:48 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 3 из 5«12345»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Намерение, идеальный образ, аффирмации. » Аффирмации. (Здесь разбираем вопросы создания намерения..)
Аффирмации.
AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 14:14 | Сообщение # 31
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Настрои, заговоры, аутотренинг, шаманизм, аффирмации - у этого метода много обличий. Сюда же, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и «стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способов лечения души и тела - исцеление словом. Вам это кажется несерьезным? Но вот что пишет автор методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

«За последние два десятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время».

Сейчас уже трудно установить действительного автора метода аффирмаций, который правильнее всего отнести к категории вербальной магии (от латинского verbus - слово), то есть к специально разработанным обрядам магического воздействия на человека и окружающий мир при помощи слова, которые на протяжении веков существовали у разных народов. Слову всегда приписывали внутреннюю силу, которая могла оказать влияние даже помимо желания человека, его произносившего. Произнесенное же с известным намерением слово, согласно верованиям, как бы усиливалось в своем влиянии и становилось могучим орудием. Могущество заговорного слова для наших предков было безгранично. На протяжении веков заговоры меняли свою форму, но и по сей день не потеряли своего значения. Заговоры передавались устно или письменно, причем письменный заговор нередко прятали в ладанку или зашивали в шапку и носили с собой.

Говоря об аффирмациях, нельзя не затронуть понятие «мантра», которое произошло от первого слога слова «манаса», то есть «ум», а слог «тра» возник из слова «трана», то есть освобождение от мира. Мантра - это санскритский термин, обозначающий слово или группу слов, несущих определенную звуковую вибрацию и энергию. Определенные священные санскритские слова обладают огромной энергией, и пение этих священных слов в предписанной манере освобождает эту энергию. Мантры - это защитницы разума, используемые для усиления сознания. Они используются для защиты тела от отрицательных психологических влияний и для концентрации мышления во время повседневной деятельности, а в комбинации с дыхательными упражнениями, медитацией, ритуалом и любовной игрой мантры способствуют пробуждению и направлению силы Кундалини, а также контролю половой энергии. Слышимая, звуковая часть мантры - это только «верхушка айсберга». В точности не известно, какие изменения мантра производит в других частях физического тела, в других телах человека, и каким образом она слышится на других уровнях Бытия.

Грамматика мантры подчиняется иным правилам, нежели повседневная речь. Мантра имеет духовную структуру, и если отдельные звуки или слова порой понятны сознанию, то оно всё равно не может в целом воспринять смысл и значение мантры.

Правильно произнесенное заклинание может позволить избавиться от болезни, гарантировать успех в деле и т.п. При использовании мантры «застоявшееся станет проточным, скованное освобождается, недостаточное - пополнится, избыточное - убавится». Словом, мантра - это великая божественная сила, это Брахман в форме звука. Многие мантры обладают комплексным воздействием, влияя сразу на три сферы существования человека: тело, энергию и сознание.

Кстати, наиболее сильная мантра - имя данного человека. Оно же является для каждого человека главным заклинанием. У многих народов говорят, что для того, чтобы изменить судьбу человека, нужно сменить ему имя. Это происходит, даже если изменить хотя бы вариант имени. К примеру, с Сашеньки перейти на Александра и сразу будет формироваться другой человек.

Правильно выбранные магические заклинания и звуковые вибрации вызывают в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом и освобождают его от болезней и зла. Мантры - это тоже магия слова. Звуком можно лечить, как и словом. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия, ибо она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от отбросов.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 14:14 | Сообщение # 32
Принимающий
Мантра воздействует на человека через Сахасрару (головная чакра), а с помощью средств ясновидения можно увидеть, что и аффирмации действуют аналогичным образом.

Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу.

Известны три стадии использования мантр: внешняя стадия, в которой звук произносится вслух; средняя стадия, в которой он произносится тихо (едва слышно); и внутренняя стадия, в которой он повторяется молча в сознании. Третья стадия является самой мощной, но необходимо начинать с внешней стадии, повторяя данную мантру вслух с тем, чтобы ее вибрация резонировала с вибрацией в каждой чакре и трансформировала ее. Постепенно мантру следует втягивать вовнутрь, где она будет усиливать психику и поведет дух к воссоединению с первичным источником.

Применение этого алгоритма при работе с аффирмациями также дает наиболее сильный эффет.

Исследования показали, что все универсальные тексты, которые ведут разговор с нашим подсознанием на древнем языке, построены по типу мягкого кодирования, но мантры являются исключением, причем речь не о том, что мантры влияют на нас хуже или лучше молитв, а о том, что жестче. Языческие заговоры и наговоры (вредоносные, чернушные заклинания) - разноцветные, как варево в колдовском котле. В лечебных, благотворных заклинаниях преобладают «высокие», «хорошие» буквы «и», «ю», а в наговорах и отсушках много неприятных слуху «плохих» шипящих и свистящих звуков - ж, ш, щ, с.

Тексты написанные на санскрите, рассчитаны на так называемое «жесткое кодирование». Они характеризуются определенным звуковым составом и ритмическими характеристиками, ориентированы на правое полушарие нашего мозга. В силу такой жесткой заданности их нельзя считать идеально пригодными для каждого человека.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 14:16 | Сообщение # 33
Принимающий
Я не располагаю данными о влиянии аффирмаций, составленных на иностранных языках, но аффирмации, составленные на современном русском языке, я бы также отнёс к категории жесткого кодирования. По существу аффирмации выполняют ту же функцию перепрограммирования подсознания, что и техника, приведённая в разделе "Описание методики".

Популяризатора метода аффирмаций, прекрасного психотерапевта и руководителя целительского отделения «Новое сознание» Луизу Хей, я бы назвал «королевой аффирмаций», поскольку к настоящему времени она создала очень большое количество этих словоформ, с некоторыми из которых Вы познакомитесь в конце этой статьи.

А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:

«Я считаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Вот некоторые аффирмации Луизы Хей:

Аффирмации о своем достоинстве:

Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.

Аффирмации об открытости миру:

Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Аффирмации о своих возможностях:

Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.

Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.

Я могу проявить все свои творческие способности!

Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своей свободе:

Я делаю то, что мне нравится.

Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 14:17 | Сообщение # 34
Принимающий
Свои аффирмации Луиза Хей создавала для самой себя, т.е. для решения своих частных проблем, связанных с плохим здоровьем и с плохим отношением других людей к ней самой. По мере того, как проблема решалась, значимость созданной для её решения аффирмации падала, и эта аффирмация заменялась другой, созданной для решении следующей проблемы. Таким образом образовалась коллекция аффирмаций, которая позже пополнялась аффирмациями учеников Луизы Хей, решавших присущие им проблемы, поэтому эта коллекция является коллекцией частных аффирмаций конкретных людей, решающих свои личные проблемы, и об этом следует помнить, ибо для лечения одной и той же болезни разным людям могут быть нужны разные средства.

Анализируя феномен самоисцеления Луизы Хей, следует иметь в виду, что для неё самой составленные ею аффирмации являются частными и в её книги они попали не в первородной форме, которая для посторонних людей была бы совершенно неподходящей, так как содержала бы имена конкретных людей и конкретные события из её жизни, а с «закругленными углами», и призваны передать лишь общий позитивный настрой, способствующий растворению подсознательных разрушительных инструкций.

В принципе, аффирмации, созданные Луизой Хей, даже с учётом вышеуказанных обстоятельств и погрешности перевода могут оказаться в той или иной степени полезными любому человеку, однако индивидуальные аффирмации, созданные именно для вас и для изменения какой-то конкретной именно вашей ситуации, являются существенно более действенными и имеют меньше побочных эффектов.

Лично мне книжные аффирмации Луизы Хей напоминают столовый нож из ресторанной сервировки - им также трудно пораниться, как и что-нибудь разрезать, тогда как индивидуальные аффирмации больше похожи на шершавый рашпиль или стальное сверло, которые вгрызаются в вашу проблему - это больно и болезненно, но весьма эффективно.

инопланетянКоДата: Четверг, 29.07.2010, 14:58 | Сообщение # 35

отличная статья! только самую главную аффирмацию забыл привести. "я люблю и одобряю себя" - это универсальная аффирмация, с которой нужно начинать и заканчивать чтение каждой индивидуальной подборки. почему каждой? а потому что любая проблема, существующая у любого человека, если добраться до её корней, будь то болезнь, плохие отношения с людьми или неудачи на работе происходят от недостаточной любви и неуверенности в себе, что и исправляет эта аффирмация Луизы.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 16:41 | Сообщение # 36
Принимающий
инопланетянКо, забыл написать. Эту статью нашел в инете. автор хорошо разобрался в теме аффирмации. Поэтому она гармонично легла в данную тему. А то, что не дописал - Я люблю и одобряю себя, это издержки так сказать производства. Вся статья здесь. там есть дополнительные аффирмации.
Согласен с автором в том, что лучше подбирать самостоятельно аффирмации. так как на определенном участке жизненного пути, приоритеты разные и задачи разные.

Я вот аффирмациями уже не пользуюсь. Но если присмотреться... например ситуация, когда необходимо проявить настойчивость. Руководство, как обычно чем то занято, и обращаться с глупостями нет смысла. Но, знаю, что если не высказать позицию, могут быть некоторые проблемы - недостаток в деньгах по итогу, замечания, лишние вопросы, естественно осадок у руководителя останется обо мне соответствующий. Поэтому я вхожу в особое состояние и мысленно акцентирую свое внимание - настойчивость. Затем, как ни в чем не бывало, уверенный в своих силах, иду добиваться поставленной мною цели.
Жизнь заставила меня сменить профиль деятельности. И начать на новом месте все с нуля. Это меня заводит и придает жизни новый импульс.
Могу сказать, что и ментальное видео, и формирование намерения, и аффирмации применяю в жизни. Просто иногда действия кажутся автоматическими. А это просто уже наработанная практика. В итоге и результат. Вчера преодолел первую ступеньку. Никогда не думал, что карьеризм может быть интересным. Но видимо интересен не карьеризм, а умение применять имеющиеся технологии в жизни.
Как бы там ни было и как не сложатся дальнейшие обстоятельства, важно не привязываться к самим техникам и несчитать их панацеей от всех бед. Решать задачи только нам самим. Ну, естественно иногда, а может и часто, прибегая к помощи других людей.

инопланетянКоДата: Четверг, 29.07.2010, 18:41 | Сообщение # 37

смотрю я на вас и думаю, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что избавилась от всяческого начальства, руководства и прочей мутоты, вырывающей годы. впрочем, может и есть люди, которым проще работать под кем то, не брать на себя ответственность или гипер коммуникабельные, как ты, а я под начальством работала, трудно было очень. если привыкаешь с ранних лет сама на себя работать, потом тяжело терпеть чьи то ценные указания, к тому же далеко не всегда адекватные. сейчас думаю, вспоминаю... наверное, мне от этого избавиться тоже аффирмации помогли, хоть и использовала я их тогда неосознанно, и даже не знала, что это аффирмации, но часто думала, рисовала образ и обсуждала вслух то, чего хочу, и многое из задуманного таки получила. только пути оказались не такими, как было задумано, но это нормально. об этом и Луиза пишет, что когда начинаешь работать с аффирмациями, нужно просто открыть разум и сердце навстречу миру, потому что придти твой запрос может с самой неожиданной стороны, важно не упустить. сейчас использую эту технику как для себя, так и при лечении других людей, совмещая с некоторыми другими, работают всегда безотказно. главное, при их использовании не сомневаться в том, что проговариваешь, т.к наш ум часто играет с нами злые шутки, что не только мешает процессу, а может его исказить и навредить. начала писать небольшую статейку на тему, как с этим бороться. скоро выложу.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 22:57 | Сообщение # 38
Принимающий
инопланетянКо, я поработал без начальства. теперь вот с начальством. Но от потребителя, выдвигающего свои пожелания никуда не деться. Так что потребитель с какой то стороны и есть начальник.

инопланетянКоДата: Четверг, 29.07.2010, 23:00 | Сообщение # 39

я к потребителю отношусь, как к другу. у нас общие цели - он хочет получить качественный продукт, я хочу, чтобы он получил качественный продукт. мы сотрудничаем по этому поводу и в итоге все довольны и счастливы.

инопланетянКоДата: Вторник, 17.08.2010, 19:36 | Сообщение # 40

забыла ещё кое что об аффирмациях. людям, привыкшим к негативному мышлению, трудно взять и вдруг начать думать
положительными категориями, ум начинает спорить, отвергать, насмехаться над нашими утверждениями и всё портит.
получается обратный желаемому эффект, т.к. большую роль играет не то, что мы говорим, а что мы при этом чувствуем,
то есть как говорим. можно сказать мужчине - ты козёл таким тоном, подкрепив такой эмоцией, что он на всю жизнь
оскорбится или погрязнет в комплексах неполноценности, а можно сказать это так, что у него возникнет эрекция.
то же самое и с нашим сознанием.

соберётся какой нибудь неподготовленный чувачёк убедить своё сознание в том, что он не лох, а просто им
прикидывалася, чтобы враги не догадались, скажет себе - "я умный, красивый, сильный и очень себя люблю",
а ум ему инстинктивно, по привычке - "ага, умный... таблицу Менделеева наизусть не помнишь, Жанна Фриске тебе не дала,
а на прошлой неделе Брюс Ли тебя так отпенисячил, что еле ноги унёс. и за что, тебя, козла любить, если жена ушла,
а не даёт не только Жанна, но даже даже полуспившаяся соседка Клавка без пол литры твою мужскую ласку принять
отказывается... лучше пристрели себя из рогатки, больше пользы социуму принесёшь". полагаю, эффект таких
аффирмаций всем понятен.

не стоит отчаиваться и всё бросать в таких случаях, это легко решаемо. глупое эго постоянно нам лжёт и искажает восприятие,
так воспользуемся его же оружием и перехитрим проходимца, при этом не обязательно обманывать, можно просто умолчать о некоторых
вещах, а выдать лишь часть информации о себе. ведь в нас есть всё, и ум, и глупость, и красота, и безобразие, и
слабость, и сила, но мы чаще заостряемся на негативных качестьвах, а это губит здоровье, и калечит действительность.
значительно полезнее концентрироваться, холить и лелеять в себе то позитивное, что есть в каждом.

например ум - да, мы делаем глупости, а кто их не делает? разве Энштейн или Сократ никогда не тупили? все тупят, бывает. так же, как и все
в своей жизни делают что то умное, хотя бы изредка. вот такие случаи и стоит вспоминать при утверждении "я умный".
при заговоре на красоту стоит обратить внимание на те черты, которые мы в себе любим, а в крайнем случае обратиться
за помощью к замечательной крылатой фразе "всё познаётся в сравнении", припомнить образ наших предков, обезьян и вы тут
же покажетесь себе эталоном красоты. этими способами легко обыграть любую аффирмацию, избегая сопротивления ума,
которое снижает их эффект.

чуть сложнее с любовью, потому что некоторые из нас настолько заблудились в ловушках эго, что напрочь забыли,
как это делается и просто не способны сказать, что любят себя, глядя в глаза, в зеркало, начинают запинаться,
заикаться, а кое кого и до слёз прошибает от такого признания. всё потому, что какие то дураки научили нас
тому, что для любви нужны условия. будь таким, делай это и я буду любить тебя - когда нас учат так любить с детства,
это входит в привычку. но разве это любовь? это сделка, прикрытая высокими материями. а любовь БЕЗУСЛОВНА. к тому
же она является нашей сутью, нашим самым древним и основным началом, поэтому разучиться любить невозможно, можно только
забыть, что мы когда умели это делать. но вспомнить то никогда не поздно, для этого надо просто быть самим собой и
не заботиться о том, как это выглядит со стороны. с разных сторон всё выглядит по разному, потому что красота в глазах
смотрящего, вестимо.

AroshДата: Вторник, 17.08.2010, 21:07 | Сообщение # 41
Принимающий
не стоит отчаиваться и всё бросать в таких случаях

Это основа любого действия.
Намерение должно стать непреклонным. Тогда все происходит как бы само собой. А до наступления такого момента, иногда приходится попотеть. Возникают ломки, страх, что ничего не получится, что будут высмеивать. Жалко тратить на это время.
Что бы таких моментов возникало как можно меньше и существует "Ментальное видео".

звездаДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:22 | Сообщение # 42
Равная.
Награды: 1
Составила для себя самые значимые аффирмации из разных областей жизни: работа, муж, своя внешность, здоровье… Прокручиваю их, проживаю эти состояния и более усердно налегаю на работу, на свои профессиональные качества. И недавно обратила внимания, что если сказать положа руку на сердце, то я не очень то и верю что я «супер-пупер» работник. Я изо всех сил стараюсь, но как поверить во внимательность, если каждый день я убеждаюсь в обратном, точнее факты говорят об обратном.
В свою красоту поверить легко, она разная и о вкусах не спорят. А в свою способность быстро мыслить, много запоминать, быть внимательной мне трудно поверить на все 100 %. Я чувствую что, становлюсь трудоголиком, это ужасно, как - то затянуло меня в стремлении к совершенству выполняемых обязанностей. Что-то нужно поменять, пока не пойму что. Может я слишком серьезно отношусь ко всему, что происходит на работе… Скорей всего мне нужно научиться выделять главное и доводить до совершенства главные вопросы, а на что то менее серьезное забивать, хоть и кто-то этим будет не доволен.
Работа занимает почти 40% моей жизни, внушительный кусок…

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:42 | Сообщение # 43
Принимающий
Скажем так - если ты хочешь встать, то аффирмация напомнит тебе, что ты хочешь встать, но никак не заменит процесса вставания.
Аффирмация - это программа действий, но не сами действия. И чем мощнее аффирмация вошла, тем более необычное действие можно совершить, наработав таким образом дополнительный опыт. А опыт - это то, что меняет сознание и дает энергию.

Часто люди хотят всего и сразу. На практике бывает, что чтобы приобрести каплю уверенности приходится съесть не один пуд соли. Тоже и о внимательности.
Надо понять - что такое внимание. Что надо тренировать, как питаться. Как медитировать, чтобы уровень концентрации внимания повышался.
А может ты просто не высыпаешься?
О чем ты думаешь в моменты действия. На сколько сконцентрирована на самом действии.

Может я слишком серьезно отношусь ко всему, что происходит на работе…
Это проблема не только у тебя. Мы все очень серьезны. Даже когда стремимся профилонить.

Скорей всего мне нужно научиться выделять главное и доводить до совершенства главные вопросы

Внимание неотъемлемая часть человеческих существ. Мы и есть результат внимания.

MeiДата: Суббота, 06.11.2010, 08:17 | Сообщение # 44
Идущая по воде
Награды: 3
У меня был очень трудный период жизни с 1994 по 2003 годы. Приходилось выживать, занимались сельским хозяйством ( я и муж педагоги). Но как-то раз поняла, что была за калиткой 3 месяца назад. Дело наше шло не плохо, на жизнь хватало. Но мне стало страшно, что мое пространство ограничено в пределе 20 соток. Хорошо, что мой мозг еще не утратил способность думать. Я читала литературу по животноводству, растениеводству. И все. Потом пришли болезни, страшные боли.
Я попала в больницу и от одной пациентки узнала о существовании грандовой программы «Успешная женщина». Это было несколько чудесных, причем бесплатных, тренингов. Я туда затащила и подругу. Верю, верю, верю- АФФИРМАЦИИ ДЕЙСТВУЮТ. Они столько дают энергии, что о-го-го.

AroshДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:48 | Сообщение # 45
Принимающий
Mei, вообще интересен твой опыт работы над собой. Попробуй создать тему здесь. И поделиться своими переживаниями. Думаю, пришло время. Особенно интересен твой опыт астральных проекций (сновидения).

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Намерение, идеальный образ, аффирмации. » Аффирмации. (Здесь разбираем вопросы создания намерения..)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Яндекс.Метрика