Воскресенье, 25.06.2017, 17:40 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
MeiДата: Суббота, 18.12.2010, 09:27 | Сообщение # 121
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Даже не знаю к чему это отнести. Наверно, многие слушая определенную музыку(индивидуальную для каждого) испытывают возникновение сгустка в области солнечного сплетения. Энергия прямо нарастает и такое ощущение, что пробивает в космос через темя фонтаном. Огромный подъем сил, хочется танцевать, летать. Это связано с альфа звуками или с чем?
У кого какие ощущения возникают от музыки? Можно ли это назвать медитацией, релаксацией.
Утром читал сайт и попутно играла музыка Китаро. Вот и возник такой вопрос.

AroshДата: Суббота, 18.12.2010, 23:34 | Сообщение # 122
Принимающий
Награды: 5
Mei, у меня ощущение шара (горячий лед или холодный жар) возникло случайно. В эмоциональном состоянии выражалось в ощущении гармонии. Этим шаром можно лечить, восстанавливать состояние гармонии другого человека.
Естественно твои практики привели к такому результату. Но не спеши этой энергией пуляться куда попало.

MeiДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:20 | Сообщение # 123
Идущая по воде
Упражнение по Ментальному видео №4 проходит хорошо. Образы отчетливые, со свечением. Но из за переездов неделю приходилось делать по разному- у родителей выполняла релаксацию под тиканье часов, иногда в транспорте, иногда перед сном. Результат всегда хороший, а сам процесс разный. Как и раньше иногда засыпаю более глубоко. Но в нужное время просыпаюсь. Представляю водопад молодости. Вообще ощущения интересные. Раз пробовала нырнуть и плыть под водой( в мыслях). Но надо сначала настроиться, наверное, на дыхание под водой. Так как начала кашлять и почувствовала тяжесть в легких. Не знаю с чем связан такой эффект, но я перестала пользоваться кремом для лица. Раньше кожу после умывания очень стягивало. Мазала лицо и утром, и вечером. Теперь такой необходимости нет.
С мыслями тоже интересно. Замечаю стройный порядок в голове. Нет нагромождения и не контролируемого наплыва мыслей. Все проблемы решаю по мере их поступления.

звездаДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:19 | Сообщение # 124
Равная.
Награды: 1
Quote (Mei)
Замечаю стройный порядок в голове. Нет нагромождения и не контролируемого наплыва мыслей.

Вот это круто, таких людей видно невооруженным глазом, у них речь поставлена определенным образом, так сказать ровненько, без шероховатостей.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

MeiДата: Пятница, 31.12.2010, 09:21 | Сообщение # 125
Идущая по воде
При выполнении релаксации образы стали приходить сами. Я не думаю о месте. Просто ловлю образ и живу в нем. Последний раз на первой музыкальной композиции мой образ стал танцевать, причем я была одета в сари. Я несколько месяцев назад в секонд-хенде купила голубое сари с белыми цветами. Мне так было в моем видении хорошо и легко. Я почувствовала, что несмотря на расслабленное состояние, на губах возникла улыбка.

MeiДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:23 | Сообщение # 126
Идущая по воде
Сегодня во время упражнения у меня потекли слезы. Не могу сказать, что это слезы счастья или боли. Что- то захватило, чувств особо и не было. Как то стало светло и просто хорошо. Просто текли слезы. Что это может значить? У кого-либо так было?

AroshДата: Вторник, 04.01.2011, 10:00 | Сообщение # 127
Принимающий
Когда организм очищается он может реагировать по разному. В том числе плакать.

MeiДата: Вторник, 11.01.2011, 19:39 | Сообщение # 128
Идущая по воде
Во время последней релаксации было странное видение. Образы мне приходят сами. Мне было интересно ничего себе не представлять, а просто смотреть возникающие картинки. Были очень хорошие спокойные картинки, но что именно не помню. Просто в какой-то момент возникло видение- как вспышка света и вдруг в этой вспышке передо мной возникло лицо. Перекошенное злобой. Точно даже не могу сказать мужское или женское. Меня из состояния релаксации прямо выбросило. Наверно потому и не помню, что видела до этого лица. Ощущение, как будто резко будят. Не очень приятное.
Было ли у кого такое? Что бы это могло значить.

аталияДата: Вторник, 11.01.2011, 20:34 | Сообщение # 129
Излучающая смелость
Награды: 2
На меня во время релаксации часто смотрит кто-то. Вижу то один,то два глаза на черном фоне,или на фоне ЗВЕЗДНОГО НЕБА.Это,если честно немного настораживает.Что бы это значило?

AroshДата: Среда, 12.01.2011, 00:12 | Сообщение # 130
Принимающий
Mei, аталия, во время релаксации повышается чувствительность и человек начинает видеть больше, чем в обычном состоянии. Пока что наша задача использовать релаксацию для формирования намерения своего идеального образа. Вы же пытаетесь зайти в запредельное и установить с ним контакт.
То, что вы видите могут называть по разному. Мне нравится слово эмиссары. Думаю общение с ними может обогатить и вас и нас. Все зависит от вашей творческой жилки. В этом деле учителей мало. Собственно эмиссаров можно использовать как проводников.

MeiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:24 | Сообщение # 131
Идущая по воде
Если начинаешь заниматься развитием, то приходиться перерыть много литературы. Пришлось столкнуться с множеством понятий- медитация, релаксация, расслабление, ментальное видео, динамическая медитация… И много другого. Но все методы, так или иначе предполагают работу с хаотичностью приходящих в нашу голову мыслей, с тем хаосом в голове, который не дает нам развиваться, тормозит наши действия. Очень меня заинтересовало такое понятие как КОАНЫ, их использование на практике. Коаны- короткие истории. Я думаю, что работа с коаном больше связана не с интеллектом, так как основана на личных переживаниях, а с концентрацией внимания. Давайте попробуем в своей практике В форуме по концентрации внимания
http://arosh.at.ua/forum/43-154-1

MeiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:50 | Сообщение # 132
Идущая по воде
Последние дни необходимо было много придумывать. Поэтому вчера как-то тяжело было расслабиться, ну, думаю, расслаблюсь- ка я под первое упражнение. Сначала ничего. А последние два дня я все думала, каким сделать фальш-камин. Не могла окончательно остановиться на какой-то форме. Ну и стал мне этот камин лезть в голову где-то на 10-той минуте. И все лезет и лезет. Прям картинка возникает и все. Убрать не получалось. Перестала ему сопротивляться, взяла и пошла (ну в видении) и посмотрела на него. Так хорошенько рассмотрела со всех сторон, потрогала. И представьте, я его увидела немного не таким, как был мой окончательный вариант. Я поняла, как мне его нужно сделать. Дальше упражнение пошло опять нормально.

аталияДата: Суббота, 19.02.2011, 00:41 | Сообщение # 133
Излучающая смелость
Награды: 2
Я вижу,попробавала,только не то,что говорю я,то что само всплывает.Я не задаю вопросов,не говорю ни чего,просто смотрю ни чего не понимая.Там так красиво,что не хочется выходить и спокойно.Так можно?

AroshДата: Суббота, 19.02.2011, 02:07 | Сообщение # 134
Принимающий
аталия, тебе можно все. Но не заходи слишком далеко.

MeiДата: Суббота, 19.02.2011, 08:59 | Сообщение # 135
Идущая по воде
Аталия, я сейчас расслабляюсь подобным образом.
Сейчас медитирую таким образом
1. 5 минут дыхание животом -4 секунды вдох, 16 задержка дыхания, 8- выдох, 16- легкие пустые
2. до 20 минут в удобной позе просто свободный вдох-выдох с растягиванием в уме слов в-д-о-х в-ы-д-о-х. Дышать легко и свободно, если лезут мысли, отбрасываю и внимание на вдох выдох. Не думаю о правильности упражнения, просто дышу. Постепенно слова сами исчезают. Если не засну, то перехожу к
3. Расслабление Большой палец правой руки расслаблен, правый указательный палец расслаблен… Итак по всему организму.
Так детально третье делаю только если идет наплыв мыслей. Обычно мне достаточно просто подумать о расслаблении. А потом просто переключаюсь на музыку. Все это проделываю под музыку. Практически никаких образов не возникает, темнота и не слышу звуков. Причем обычно я делаю возле дочери, она сидит за компом и печатает на клавиатуре. Меня щелчки совершенно не раздражают. Где-то на 5-10 минуте я их уже не слышу. Можно сказать, что и музыку я не слышу потом. Я нигде. Снов нет. Просто провал в темноту. По истечении 40-60 минут от начала, происходит выход. Просто начинаю слышать.
Если мне нужно ввести в сознание программу, то я особо не затягиваю по времени. При первых нормальных ощущениях расслабления проговариваю аффирмацию.
Да, еще добавлю. Часто на руках ставлю три пальца вместе, пучком. Ну хотябы на одной руке. Это такая привязка. Иду в городе, оп пальцы вместе и уже пошло расслабление в голове.

Сообщение отредактировал Mei - Суббота, 19.02.2011, 09:05

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Яндекс.Метрика