Понедельник, 22.05.2017, 19:33 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 8 из 13«126789101213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
аталияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:39 | Сообщение # 106
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
И еще- я сама себя блокирую своими страхами и комплексами а еще спешкой, ох уж это мое все и сразу.Стараюсь быстро всему научиться,перегружаю свой мозг информацией а в реззультате-СТОП (тебе не дадут больше,чем сможеш нести).Хотела во всем разобраться-разберайся а не хватай информацию на лету. Сегодня перечитала:с чего начать,афирмации,основные состовляющие силы мысли , формирование намериния-почти все ясно и понятно. Поняла, что тороплюсь,попробовала успокоиться и рсслабиться-не получается. Картинка появилась, покой в голове, а вот тело-пульсирует и рвется в перед,все мышцы напряжены а в облати сонечного сплетения-спазм.Вот так: есть расслабление-нет картинки; есть картинка- нет расслабления. Разобраться-бы,ладно поживем-увидим. Вот и получается,что ХРОМОЙ ИДУЩИЙ ПО ДОРОГЕ ОБГОНИТ БЕГУЩЕГО БЕЗ ДОРОГИ.

AroshДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:50 | Сообщение # 107
Принимающий
Награды: 5
аталия, мы тренируем свое физическое и энергетическое тело расслабляться. Расслабляться так, чтобы жить, принимая то, что происходит с тобой.
Вопрос не в том, что мы практикуем, хотя для тренинга собраны основные направления, которые подходят человеку с разных позиций и в разное время. А в том, на сколько ты способна доверять своему выбору. То есть самой себе.
Некоторые Люди часто думают, что то, что они делают является ерундой. И этим принижают себя. Некоторые люди считают свои действия очень значительными и этим увеличивают свою значимость. Усилия при этом, что те, что другие затрачивают одни и те же. Так почему бы тебе не выбрать второй вариант.
Хотя здесь кроется западня. Так как увеличивая и раздувая свою важность человек становится очень громоздким и неподвижным. А это не допустимо в нашем с тобой случае. Поэтому нужно наращивать значимость ровно на столько, чтобы однажды остановиться и сказать - достаточно, это ровно столько сколько мне нужно.

MeiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:50 | Сообщение # 108
Идущая по воде
Награды: 3
Второе упражнение 3 дня дошла до конца без улета сознания во второй половине. Как это сделала. Сначала просто днем включила релаксирующую музыку, расслабилась, стала проговаривать аффирмации. Перед упражнением заметила время. Когда я начала ощущать уход сознания, я вышла из состояния. Прошло 15 минут. Теперь я даю себе установку не перейти в такое глубокое состояние после 10 минут. Три дня нормально. Вчера начала кашлять на легких. Не удивило, когда то имела хронический бронхит. Мои легкие чистые и свободные. С этой фразой живу уже 8 лет.

аталияДата: Четверг, 02.12.2010, 10:14 | Сообщение # 109
Излучающая смелость
на сколько ты способна доверять своему выбору. То есть самой себе.//// уже способна.///Поэтому нужно наращивать значимость ровно на столько, чтобы однажды остановиться и сказать - достаточно, это ровно столько сколько мне нужно./// Спасибо,постараюсь не переборщить. С ментальным видео :после того как приняла себя, стала больше доверять себе - все наладилось. Спозмов больше нет и самочувствие прекрасное. В пятницу заканчиваю.

AroshДата: Четверг, 02.12.2010, 10:32 | Сообщение # 110
Принимающий
аталия, На самом деле упражнений всего 30. Каждое направлено на определенную сторону жизни человека. А так же прошлое и будущее. Видимо будут и еще, но сейчас занимаюсь продвижением сайта и выложить их в аудио формате не получается. Так же много мыслей о создании видео. Это тоже чуть позже.
Пройдя такой примерно годичный тренинг по ментальному видео, с физической частью человек получит результат на выходе. Сейчас есть недоработки. Именно поэтому затягиваются процессы у некоторых товарищей по смещению точки сборки.

MeiДата: Суббота, 04.12.2010, 08:10 | Сообщение # 111
Идущая по воде
Третье упражнение идет странно. С расслаблением все нормально. С Вселенной проблематично. 2 дня сначала космос, потом хаотично возникающие картинки, как слайды. Со мной не связанные и связанные. Потом темнота. И переход в более глубокое состояние сна. Третий день был отличный. Все ощущения возникали до того, как давалась установка. Пульсация была очень сильная, до тошноты, но приятная. Свет от меня был сильнее солнца. Причем свое свечение я не представляла, оно возникало само. 4 день – пошло хорошо. Но под конец перешла в более глубокое состояние сна. Выход был как обычно по времени с окончанием упражнения. Но очень сильно морозило, прямо трусило. Руки покрылись гусиной кожей. Согреться смогла только возле батареи.
Самое странное, если я перехожу в более глубокое состояние сна, то выход совпадает с окончанием упражнения.

ТохаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:31 | Сообщение # 112
Управляющий временем
Награды: 0
Мои три недели подходят к концу . В связи с поездкой в Гонконг немного вывалился из общения на сайте и теперь попытаюсь наверстать :-)

Добавлено (05.12.2010, 22:12)
---------------------------------------------
1 Для выполнения ментальных упражнений закачал все упражнения сконвертировав их в mp3 в телефон. если берешь с собой наушники то можно занятся медитацией практически везде.
2 По моему опыту лучше выполнять упражнения лучше в первой половине дня чтобы исключить засыпание wacko
3 Есть еще пара способов оставаться в "сознании" сидеть на стуле без спинки или держать в руках какие нибудь пердметы
4 еще очень помогает повязка на глаза happy
5 мне очень помогло расслаблению - выполнение первого упражнения одновременно с массажем и приятно и расслабление полное biggrin

Добавлено (05.12.2010, 22:31)
Очень давно в возрасте 15 лет мне попалась книга "ИСКУССТВО БЫТЬ СОБОЙ" ее автор психолог Владимир Львович ЛЕВИ
В течени пары лет самостоятельно усердно занимался аутогенной тренировкой ( так что если у кого проблемы с расслаблением советую почитать )

Контроль своего состояния возможно при сочетании двух процессов одновременно : расслабление тела и концентрация ума

AroshДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:51 | Сообщение # 113
Принимающий
Тоха, у нас как бы не было привычки интересоваться личными делами друг друга. Но думаю всем будет интересно какими ветрами тебя занесло в Гонконг. И вообще рассказал бы как там в Гонкоге.

http://arosh.at.ua/forum/54-90-1 В этой теме вполне мог бы выложить фото, чтобы мы посмотрели

ТохаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:26 | Сообщение # 114
Управляющий временем
Награды: 0
Арош, я вообщето перелетная птица - нормальный график это одна- две страны в месяц :-) все дразнят лягушкой путешественницей ! Приходится летать по работе ! Рассказать про Гонконг и Китай точно надо , это как другая планета ! Отпишусь в ветке которую ты дал !
Очень приятно что проявляешь человеческий интерес к участникам сайта ! :-)

Добавлено (06.12.2010, 23:26)
У меня сегодня прошел 21 день :-)
Возвращаюсь в описаниях ко второй ступени тренинга :
Так как не имею медицинского образования , а уроки по анатомии учил плохо то начал с просмотра атласа внутренних органов и еще смотрел подборку картинок 3-д анатомия - это каринки какбы взгляд на тело человека изнутри .
Упражнения проходили нормально , только тк много работал и спал по 4 часа то в течении медитации выключался частями :-)
Вывод : во время курса надо спать хотябы по 7 часов
Из ощущений на физике - иногда появлялось легкое чуство тошноты и давление на темя.
Когда делал упражнения последние два раза то размещал руку на теле над соответствующими органами - ощущения отзыва и концентрация на конкретном органе в разы лучше ! Очень похоже на Рэйки только попроще .

AroshДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:56 | Сообщение # 115
Принимающий
Тоха, все методы по сути очень похожи. ДЭИР, Рэйки, экстрасенсорика. Просто различная философия и подход.
Методы управления энергией лучше подобрать самому, под себя. так проще.
Ментальное видео - это пример. Все остальное тоже. Как только раскручивается энергия и ты осознаешь свое место в этом мире, вопрос самолечения и лечения других отпадает. Разве, что ты выберешь себе профессию знахаря. Хотя по твоей энергетике тебе это мало подойдет. Ты слишком подвижен.
Например, я использую лечение (восстановление) только когда чувствую негармоничность ситуации. Или когда просят. Опять не все так однозначно. Постараюсь эти моменты осветить позже. И зайди в план действий - там сообщение.

MeiДата: Суббота, 11.12.2010, 12:39 | Сообщение # 116
Идущая по воде
Quote (Тоха)
Китай точно надо , это как другая планета ! Отпишусь в ветке которую ты дал !

Эх , Китай! Я себя там прямо вижу. Сижу в позе лотоса, среди деревьев, музыка. Вдалеке лочуги. Почему то хочу попасть в Китай все больше и больше. Даже китайский учу.
Quote (Тоха)
Упражнения проходили нормально , только тк много работал и спал по 4 часа то в течении медитации выключался частями :-)
Вывод : во время курса надо спать хотябы по 7 часов

У меня от упражнений прошла постоянная вечерняя сонливость. И легче вставать рано утром. Думаю, что хорошо отдыхаю за время релаксации.

Добавлено (11.12.2010, 12:39)
Вчера мне очень помогла релаксация. В обвалившемся подвале открылась водопроводная труба. Вчера накрыла обвал пленкой типа парника, вечереет. Залезла внутрь, а мозг уже просто устал думать. Чем утеплить трубу-тупик. Села на какую-то деревяшку, закрыла глаза. Руки, ноги гудят, уши замерзли, вся в грязи. А у меня во дворе висят китайские колокольчики. И так тихо и только ветер покачивает их. Переключилась на их звон, заполнила весь свой мозг этим звоном, расслабилась. И минут через 5 как толчок, просто мысль сама возникла в голове- у меня есть огромный кусок тканого утеплителя в сарае. Ответ пришел сам.

AroshДата: Суббота, 11.12.2010, 18:01 | Сообщение # 117
Принимающий
Mei, действительно. До неприличного доходит. Выход есть из любой ситуации. И чаще всего очень простой выход.

аталияДата: Среда, 15.12.2010, 00:13 | Сообщение # 118
Излучающая смелость

Все хочу задать вопрос и не как нерешаюсь,всетаки спрошу.
1)Что означает щелчек на макушке(вобласти темени) во время медитации?(это было почти год назад)
2)я постоянно чувствую небольшие вибрации или покалывания в области лба и темени,так и должно быть или что-то не так?

Что в этих вопросах тебя смущает?

Смущает то,что вибрации чувствую ПОСТОЯННО,а не только когда вхожу в состояние релаксации.Когда читаю или размышляю о,чем-то вибрации усиливаются. Пробовала отвлечся и не обращать на них внимание - не проходят. так и должно быть?

AroshДата: Среда, 15.12.2010, 01:31 | Сообщение # 119
Принимающий
аталия, честно говоря, ты гиперчувствительна. Кроме того у тебя масса энергии, которую ты пока не научилась контролировать. У меня много таких друзей. часто они занимают себя какой - либо деятельностью. То, что нам дается с трудом тебе это легко. но делаешь ты все не производительно. поэтому обычно результат такой же как и у людей с пониженной энергетикой. У Кастанеды описана такая барышня как Ла Горда или еще была донья Солидад. Ты подпадаешь под их характеристики. Обычно это хорошие сталкеры. Дай им сновидение и много чего могут натворить. а уж о реализации намерения тебе должно даваться все очень легко. странно, что ты это еще не знала. поэтому свой вес можешь сбросить быстрее, чем представить. Возможно идет какое то детское убеждение. Чтоли бабушка у тебя была килограмм под ого-го. Сама посмотри и убери этот стереотип. Аффирмации + осознанность. И все будет в порядке.
То что вибрации чувствуешь. Ты возле высоковольтных проводов стояла. Треск - жужжание? Похоже. твое тело тоже самое. Главное в правильное русло. Сама решай, что для тебя правильное.

аталияДата: Среда, 15.12.2010, 15:52 | Сообщение # 120
Излучающая смелость
но делаешь ты все не производительно

научи делать производительно.
а уж о реализации намерения тебе должно даваться все очень легко. странно, что ты это еще не знала

Мне тоже странно,но я и не жаловалась,что дается очень тяжело.Я говорила,что хочу научиться делать правильно.
поэтому свой вес можешь сбросить быстрее, чем представить

Он прекрасно снижается,особенно после ментального видео.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Яндекс.Метрика