Воскресенье, 30.04.2017, 03:10 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 5 из 13«12345671213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
AroshДата: Суббота, 01.05.2010, 10:05 | Сообщение # 61
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Ощущения бывают разными. У тебя все в порядке с вхождением. И опять же цель практики научится входить в глубокие уровни сознания самостоятельно. А это достигается путем фиксации телом определенных физических и ментальных ощущений. Возможно, что в результате придыдущего опыта у тебя сложилась некоторая система знаков в ощущении расслабленности.
Как ты ощущаешь расслабленность? Опиши данное состояние.

АлисаДата: Суббота, 01.05.2010, 10:19 | Сообщение # 62
Летящая
Награды: 0
В голове щелчок,и я вижу по-другому,ловлю это состояние уже в жизни.Не могу описать,все-я тупая.Успокоюсь и напишу.

звездаДата: Суббота, 01.05.2010, 21:03 | Сообщение # 63
Равная.
Награды: 1
Quote (Алиса)
страх-латы на всем теле,ревность-сердце в тисках,или мозг в обруче,гнев-оггонь в сердце,зависть-сегодня представилась красной лентой,затягивающей горло.

Такие классные образы, я все представляла в виде энергии, которую собирала в клубок и отправляла в космос.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

АлисаДата: Понедельник, 03.05.2010, 04:53 | Сообщение # 64
Летящая
Начала слушать Упражнение № 2.Совсем не могу расслабиться.Пыталась понять причину,найти проблему,которая меня отвлекает-все нормально.Еле до конца дослушала!Может быть перед началом упражнения послушать Альфа-звук?

AroshДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:57 | Сообщение # 65
Принимающий
Алиса, не обязательно входить в глубокие уровни сознания во время выполнения упражнения. Не нужно заставлять себя расслабиться. Просто концентрируйся на голосе и постарайся выполнять предлагаемые действия.

Пыталась понять причину,найти проблему,которая меня отвлекает
Во время упражнения необходимо сосредоточиться на голосе.

Делать ничего не нужно. Просто слушать и представлять. Если, что то не получается, внимание уходит в сторону. Необходимо вернуть свое внимание к теме. Не нужно расстраиваться из - за того, что что - то не получается. Если я пишу необходимо - это значит необходимо постараться. Принуждать не нужно, но и потакать себе не нужно. небольшое усилие по возвращению внимания к теме. Постарайся сразу не делать никаких выводов. В деле практик не все всегда получается гладко. Иногда доходит с десятого раза. И девять раз это не просто попытки.

АлисаДата: Вторник, 04.05.2010, 06:44 | Сообщение # 66
Летящая
Сегодня я прослушала упражнение,концентрируясь на голосе,стараясь представить образы,о которых говорится в упражнении.Очень хорошо прочувствовала свои части тела.Напряжения не был,ощущения приятные.Вчера у меня было напряжение,потому что была проблема,она решилась,и я расслабилась.
Ничего страшного ,что сначало я делаю Око возрождения,а потом Упражнение?после Око мне удается лучше расслабиться.
Я вижу улучшение состояния-я стала легче засыпать,утром легко встаю,бодрая,энергичная,а не вареная,как раньше.

AroshДата: Вторник, 04.05.2010, 07:08 | Сообщение # 67
Принимающий
Алиса, что делать сначала - око или расслабление решать тебе. Здесь многое зависит от темперамента. К тому же не стоит на чем то зацикливаться. Постоянно экспериментируй. Пробуй и и когда получился устойчивый положительный эффект можешь на время расслабиться. Это касается стратегии практик.

АлисаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:49 | Сообщение # 68
Летящая
Делаю второе упражнение каждый день,но через силу.Почему-то совсем не идет,я еле дослушиваю,могу поменять по три позы.С первым проблем не было!

AroshДата: Четверг, 06.05.2010, 21:42 | Сообщение # 69
Принимающий
Алиса, ничего страшного. Тем более, что второе упражнение носит более практичекий характер. я еще раз повторяю - глубина расслабления значения не имеет в данном случае. Если затекла пятая точка - это нормально. Частота головного мозга соответствует необходимому показателю. Так как настраивается автоматически и от многих элементов практики не зависит. Разве что ты будешь прыгать, нервничать или злиться в момент упражнения. Но и эти элементы гасятся определенными моментами упражнения.
Тяжело досидеть до конца, потому что слабая степень расслабления. И этого достаточно.
Через силу. Здесь много моментов, почему так происходит. Но вопрос ни в этом. Упражнения предназначены для создания намерения и смещения точки сборки в новое положение. Если ты осознаешь необходимость этого, то делаешь через силу необходимые действия. Если не осознаешь необходимости, то не делаешь. Все просто.
Ведь я не агитирую делать упражнения, а говорю о том, что они являются прекрасным механизмом включения неизвестных резервов, которые затем работают на нас. Это мои наблюдения, основанные на моем опыте и опыте моих друзей. Они не появились просто так, а являются результатом действия определенных закономерностей.
Ты можешь в любой момент отказаться от выполнения упражнения. Я не осужу и не огорчусь. Ведь речь идет о тебе. Чувствуй и думай. Думай и чувствуй. Постоянно будь осознанна.
А то, что через силу. Я многие свои действия выполняю с приложением значительной силы. Выматываюсь и устаю, как и многие люди.
Иногда приходится делать и через силу некоторые вещи, если требуется для дела. А иначе смысл было начинать?
А иногда могу бросить на полпути, если чувствую, что не хочется через силу. Да и все дела. В любом случае я принимаю данные решения и несу всю ответственность за свои действия.
Вопрос ни в том, что ты делаешь, а как ты себя чувствуешь после этого. Да и это еще не все.
Надеюсь в дальнейшем раскроем эту тему.

АлисаДата: Пятница, 07.05.2010, 16:43 | Сообщение # 70
Летящая
Я хочу увидеть результат,поэтому буду слушать Упражнение 7 дней.Результаты первого упражнения я уже вижу.При волнении начинаю "правильно"дишать и успокаиваюсь,только волнообразно-волнение-дыхание-успокение,через некоторое время волнение. вновь начинается,но уже фиксирую себя на этом сразу и опять дышу.

AroshДата: Пятница, 07.05.2010, 21:22 | Сообщение # 71
Принимающий
Я могу сказать, что ты очень хорошо отслеживаешь свои действия и состояние тела. Очень эффектно описываешь все, что происходит с тобой. А говоришь, что косноязычная. Понаблюдай за людьми и ты увидишь косноязычных.

АлисаДата: Пятница, 07.05.2010, 21:44 | Сообщение # 72
Летящая
А может это результаты упражнений?или я хорошая ученица smile или учителя хорошие?

AroshДата: Суббота, 08.05.2010, 19:42 | Сообщение # 73
Принимающий
Алиса, ты пришла к данному моменту, пройдя и испытав многое. Это многое не нужно забывать. Оно привело тебя к тому, где ты сейчас, в том числе и упражнения. Они сыграли свою роль. Только и всего.

АлисаДата: Четверг, 13.05.2010, 17:21 | Сообщение # 74
Летящая
Выполняю третье упражнение.Два дня домой приходила с работы в десятом часу,поэтому сил написать просто не было.Видела где-то в форуме,что спрашивали мое мнение,но теперь не могу найти.Первых два раза засыплала на релаксации и не могла понять упражнение,но потом все вошло в норму,выслушала и поняла,какое полезное и интересное.У меня энергия любви интересно стала чувствоваться.Приятная волна пробегает по телу,ощущение похоже на оргазм.Арош,что мне делать после окончания Упражнений?Я заканчиваю в воскресенье.

AroshДата: Четверг, 13.05.2010, 23:26 | Сообщение # 75
Принимающий
Упражнений по ментальному видео порядка двадцати. Жаль, что сейчас не могу их подготовить. Видимо всему свое время.
Однако не это цель. Цель - Ты создала образ.
Само состояние управляемой релаксации ты можешь использовать самостоятельно, ежедневно входя в него по 15-20 минут и решать какие - либо возникшие вопросы. (Упражнения - это наглядные примеры того, что можно делать в этом состоянии).
А что делать и как формировать жизнь подскажет сама жизнь. Практики - должна выбрать сама, исходя из набора средств находящихся на сайте. Хорошо если ты уделишь первое внимание - Око возрождения и сталкингу.
Сделай ревизию своих привычных действий - питание, отдых. Отследи зависимости и постарайся не выполнять какие - либо привычные действия. Можешь пару дней посидеть на воде с отрубями. Начни с одного дня. Это не сложно. Сделай новый распорядок в питании.
Сама расшифруй более полно то, что я сейчас написал. Попробуй понять буквально.
Вообще желательно дойти до дыхания. Если чувствуешь потребность, то давай. Помогу разобраться и Гост (извени) поможет.
Вообщем поразмысли на досуге куда тебя тянет. Почитай Фролова, Степанова. Мотивация дыхания. Поверь, все что ты делала 20 дней прелюдия.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Яндекс.Метрика